+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Что делать с клещом у девочки в паху.

  1. #1

    Вопрос Что делать с клещом у девочки в паху.

    Сегодня приключилась беда у девочки 6 лет, которая осталась одна дома (знакомые и мои соседи кстати, повесили её мне на шею, т.к. я ремонтирую им часто комп).
    У неё в паху оказался клещ.
    Уже успел впиться и скрыть себя в коже полностью. Я пытался скрутить его веревкой, как написано, но девочка немного оступилась (сидела, раздвинув ноги передо мной, но перевалилась на правый бок) и дернувшись далеко от моих рук сорвала операцию, голова клеща осталась в ее ножке.
    Завтра веду ее к доктору. Родители приезжают через неделю. Работу пришлось отменить на завтра.
    Нужно на энцефалит проверить? Это к терапевту?
    Родителям звонил, они сказали, помажь маслом и продезинфицируй, всё само пройдёт.
    И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

  2. #2
    Да, клеща нужно положить в баночку и отдать врачам. Они проверят на инфекцию. Ну и сделают профилактическую прививку. Ну а если коещ окажется переносчиком, то предстоит курс лечения. Могут уколами, могут таблетками.
    Клещ дышит и выбраться его может побудить недостаток кислорода. поэтому и поливают маслом. Но важно, чтобы он оставался живой и целый. Через минут 20-30 после обработки эта сволочь вылезает сама, гашёная, и уже условно-безопасная.
    Если клещ только-только впился и ещё весь на поверхности, то можно решить проблему радикально - всковырнуть вместе с кожей/мясом. Ссадины - обычное дело. Эта ранка будет так же. Будет немного больно, несколько капель крови, но за то потом к врачу идти не надо.

    Скручивать верёвкой - очень плохой метод. Имено из-за того, что верёвка прочнее, чем клещ. Ниткой просто фиксируют погружение скотины, чтобы более толстое брюшко не пролезло. И на всех парах едется в больницу. Сразу, безо всяких рассусоливаний. И вообще даже если только голова его осталась под кожей, это тоже плохо, особенно если до папиляров и капилляров достал. В конце концов неосторожным движением может и раздавить эту голову.
    Ну и в любом случае операции такого рода надо проводить в устойчивом положении. В данном случае она должна была лежать на спине с согнутыми в коленях ногами, одна из которых лежала бы, а вторая стояла под прямым углом.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  3. #3
    Маслом нельзя, я читал, что он тогда по максимуму выбрасывает яд.
    И он уже весь влез и пузырем из кожи окутался.
    А ковырять ногу девочки почти у самой вагины, я не доктор-чиколлектор.
    И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

  4. #4
    Ну так ногу или промежность?
    И да, масло безопасно. Яд по боку. Самое главное - незамедлительно везти в больницу. Масло приглушит его и не даст зарываться глубже.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  5. #5
    Старожил Аватар для tabibito
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Галактика Млечный путь , Солнечная система , планета Земля , материк Европа.
    Сообщений
    191
    Был похожий случай.
    Обязательно остатки клеща надо на анализ отдать.Это в санэпидстанцию.
    Стоит анализ не дорого, но это того стоит.Последний раз было около 350 руб.(хотя должны бесплатно)
    И обязательно имуномодулятор ребенку.
    Энцефалит и бореллез- это очень опасно!!!
    Последний раз редактировалось tabibito; 20.07.2015 в 01:48.

  6. #6
    Завтра только все выясним.
    И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

  7. #7
    Поцелуй её от нас)))
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  8. #8
    Она боится меня.
    И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

  9. #9
    А ты в писюлю, когда увидишь, как ранка заживает)

  10. #10
    5-6 летние меня не больше привлекают, чем скажем двери от холодильника.
    И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения