+ Ответить в теме
Страница 25 из 82 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 817

Тема: Культура и общество

  1. #241
    Зорькин становится тише


    В 2014 году председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, разгоряченный общим патриотическим моментом в истории страны, призвал поискать в крепостничестве не только темные стороны и назвал эту систему личной несвободы «главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации». Мне тогда пришлось об этом писать. Подбирая заголовок к заметке, кто-то из наших редакторов сформулировал: «Зорькины здесь тихие». Заголовок отличный, но я на всякий случай проверил: такой же использовался в отношении Зорькина и в 2009 году, и, возможно, прежде — самыми разными изданиями. Заметка все же была опубликована именно под таким названием. Я подумал, что в контексте обсуждения карьеры Зорькина такой подход может считаться уже стилистическим приемом. Только представьте себе: вы служите обществу на ключевом посту, определяете соответствие законов конституционным нормам, защищаете права граждан. И с завидной регулярностью получаете в прессе идентичные рецензии на свою профессиональную деятельность: Зорькин становится тише с каждым днем.

    Тише, конечно, не в том смысле, что Зорькин не делает публичных заявлений и не балуется публицистикой. С этим у защитника Конституции все как раз обстоит превосходно. Беда в том, что каждое следующее заметное заявление Зорькина все больше уничтожает смысл его поста, Конституционного суда и самой Конституции. Политические взгляды Зорькина или, скорее, его готовность маневрировать вслед за генеральной линией, обессмысливают его профессию.

    Нынешний приступ тишины случился с Зорькиным во время Петербургского международного юридического форума, проходившего, к слову, с участием премьер-министра Медведева. «Защита прав человека не должна подрывать нравственные устои общества и разрушать его религиозную идентичность», — заявил господин Зорькин. И развил свою мысль: «Обеспечение прав граждан не должно создавать угрозу государственному суверенитету». Шах и мат, наша действующая Конституция.

    Речь в данном случае нужно вести уже не о некомпетентности председателя Конституционного суда и тем более не об особенностях его личного мировоззрения (право, которое, к слову, гарантируется тем же Основным законом всем гражданам, не исключая Зорькина). Смысл сказанного в прямой атаке на то, что он поставлен защищать: Зорькин оперирует неконституционными терминами («нравственные устои», «религиозная идентичность») ради того, чтобы подчеркнуть ограниченный статус конституционных прав. В присутствии ученых правоведов Зорькин встал с ног на голову. По уму-то, он должен, наоборот, говорить о безусловном действии конституционных прав как условии, при соблюдении которого только и становятся возможным и «религиозная идентичность» (свобода вероисповедания в Конституции), и «нравственные устои» (свобода совести). Перевернувшись таким образом в духе времени, Зорькин мог бы стать председателем министерства нравственности — в государстве, где Конституция превратилась в анахронизм. Но вывесок на Конституционном суде отчего-то до сих пор не сменили.

    Злая ирония состоит в том, что создатели Конституции 1993 года словно предвидели такой поворот событий и, во-первых, явно закрепили в структуре документа приоритет прав человека перед интересами государства, а во-вторых, специально запретили этот порядок менять (ст. 135 Конституции). Чтобы избавиться от диктата ненавистных прав человека, Зорькину пришлось бы собирать Конституционное собрание и идти на открытый демонтаж конституционного строя.



    https://www.novayagazeta.ru/articles...novitsya-tishe

  2. #242
    Татьяна Тарасова: «Твари, не имеющие памяти и уважения к истории, уничтожили стадион в Москве»

    Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова возмутилась сносом стадиона «Юных пионеров» в Москве.

    «Именно это место в Москве нужно было уничтожить? Твари, не имеющие памяти, не имеющие уважения к истории родного города, уважения к славному началу нашего советского и российского олимпийского движения! Почему не умеем беречь? Почему умеем разрушать?

    Это место было намоленное. На стадионе была и есть церковь, мы там хореографией занимались и молились на наших педагогов, которые дали нам профессию, а мы дали другим профессию и молились за наше счастье. Мы жили там, это был наш дом. Эти городские пришельцы думают повыкидывать нашу жизнь и работу. Выгнали фанатов, разломали и уничтожили детский стадион. Безмозглые скоты! Временщики! Падлы и вредители Москвы!

    Тренер, имеющий заслуги перед отечеством, Татьяна Анатольевна Тарасова. Простите, что не смогла защитить этот кусок Родины!
    » – написала Тарасова.



    https://www.google.co.il/amp/s/m.spo...ws/1051368056/

  3. #243
    "Мне не кажется это случайностью"



    Кирилл Серебренников

    Обыски дома у режиссера Кирилла Серебренникова и в "Гоголь-центре" проходят с самого утра. Как следует из сообщения СКР, они проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного еще в 2014 году по хищению бюджетных средств в особо крупных размерах. Источники в правоохранительных органах утверждают, что речь идет о сумме чуть больше миллиона рублей. Радио Свобода вело прямую трансляцию от "Гоголь-центра".



    С заявлением перед "Гоголь-центром" выступила актриса Чулпан Хаматова: "Мы, коллеги и друзья Кирилла Серебренникова и театра "Гоголь-центр", потрясены сегодняшними событиями! Кирилл Серебренников – один из самых ярких российских режиссеров, чьи заслуги признаны не только у нас в стране, но и во всем мире. Мы все знаем его как честного, порядочного и открытого человека. Работа талантливого руководителя и всего театра была прервана внезапным обыском. Мы выражаем слова поддержки нашим коллегам и надеемся, что следствие будет проходить объективно и справедливо, без излишней жестокости к лицам, которых коснулось расследование, и не нарушит творческой деятельности театра, труппы и самого Кирилла Серебренникова. Мы восхищены решением наших коллег из "Гоголь-центра", которые, несмотря на масштаб действий сотрудников правоохранительных органов, не намерены отменять спектакль.

    Нас очень много. Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Олег Табаков, Марк Захаров, Сергей Гармаш, Алла Демидова, Алексей Агранович, Вика Товстоганова, Яна Сексте, Анатолий Белый, Юлия Пересильд, Ксения Рапопорт, Евгений Стычкин, Саша Петров, Ирина Старшенбаум, Хаски, Екатерина Сканави, Лиза Боярская, Марина Александрова, Нина Зархи и журнал "Искусство кино" и многие-многие другие".



    Чулпан Хаматова в защиту "Гоголь-центра"

    Официальный представитель московского управления СКР Юлия Иванова сообщила Интерфаксу, что уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативных служб, а деньги были выделены автономной некоммерческой организации "Седьмая студия". Она была создана Серебренниковым на основе его курса в Школе-студии МХАТ, набранного в 2008 году, является одним из резидентов "Гоголь-центра". Следователи, по словам Ивановой, "проводят обыски по ряду адресов в различных субъектах РФ, в том числе по месту жительства и работы Серебренникова".

    По словам PR-директора "Гоголь-центра" Ники Груздевой, "всех сотрудников театра и актеров собрали в большом зале и изъяли у них телефоны". В театре в этот момент как раз проходила репетиция спектакля. В театр всех пускают, но обратно не выпускают, добавила она.

    Политик Дмитрий Гудков, также пришедший поддержать "Гоголь-центр", полагает, что "нельзя молчать, когда такие вещи происходят с другими людьми":

    - Даже если ты не имеешь отношения к театру, к политике, не важно. Если ты видишь, как власть действует в отношении своих критиков, не важно, какую профессию они представляют, любой нормальный человек должен быть здесь. И я все время вспоминаю цитату Нимеллера, который говорил: "Я промолчал, когда пришли за коммунистами. Я промолчал, когда пришли за евреями, социал-демократами. Я же не коммунист, не еврей, не социал-демократ. Но когда пришли за мной, уже некому было протестовать". Поэтому нельзя молчать сейчас. Это акция политическая, это акция устрашения, это акция против критиков власти. И вообще то, что сегодня происходит, это уже вторжение политики в дом к каждому. Даже к тем людям, которые вообще к политическому активизму не имеют никакого отношения.




    Дмитрий Гудков поддержал Кирилла Серебренникова

    - То есть вы считаете, что это дело о хищении абсолютно...

    - Это точечная репрессия, направленная на то, чтобы запугать людей в преддверии, может быть, 12 июня. Дать какой-то сигнал разного рода элитам, что надо молчать, нельзя критиковать власть, нельзя с ней спорить. Каждому из вас найдется статья, если мы захотим, - вот то, что сегодня власть пытается показать. К кому они приехали, эти сотрудники, следователи Следственного комитета? Не к Медведеву, не к Чайке, а они приехали вот сюда. Это же очевидно! Потом операция так происходила, как будто это вообще захват... похоже было на захват здания "Норд-Ост" на Дубровке. Пришли, всех собрали, мобильные телефоны изъяли... Что это такое? Поэтому сегодня пришли в театр не с цензурой, а с наручниками, и это уже, мне кажется, переход на какой-то другой уровень.

    - Вы будете предпринимать какие-то попытки защитить, что-то сделать?

    - Сейчас у меня нет никаких властных полномочий. Был бы депутатом, запрос бы направил. Ну, буду об этом писать, буду говорить, все, что в моих силах, конечно же. Сейчас нужен общественный резонанс, на мой взгляд. Это, наверное, единственное, что может заставить их, по крайней мере, отвечать на вопросы журналисты, на вопросы граждан, на вопросы общества. Вот эти вопросы мы будем задавать всеми доступными нам способами. Через наши медиа-ресурсы, блоги, с помощью Радио Свобода и других оставшихся независимых СМИ, которые можно посчитать на пальцах одной руки. Будем это делать, конечно! - сказал Дмитрий Гудков.

    Журналист Радио Свобода Наталья Джанполадова, наблюдавшая за происходящим возле дома режиссера Кирилла Серебренникова, описала такую картину:

    – Внутрь никого не пускают, все журналисты дожидаются новостей у подъезда. Периодически туда заходят сотрудники в черных костюмах, на рукавах у них надпись "ФСБ", – рассказала она.

    Во второй половине дня Серебренникова увезли на допрос. Сотрудники "Гоголь-центра" призвали всех "неравнодушных" собраться у тетра. Сам Серебренников прокомментировал обыски словами: "Я в полном шоке и недоумении".


    Кирилл Серебренников после обыска:



    Адвокат режиссера Андрей Золотухин пока недоступен для комментариев, однако представитель правозащитной организации "Русь сидящая", защитник Серебренникова Алексей Федяров сообщил Интерфаксу, что Кирилл Серебренников не имеет статуса ни подозреваемого, ни обвиняемого.

    Сегодня в "Гоголь-центре" должны были показывать "Мертвые души". "23 и 24 мая – "Мертвые души". Это спектакль особый, любимый и непростой в исполнении. Так что готовимся заранее", – написал режиссер неделю назад на своей страничке в соцсетях.


    "Странствия грандиозного проходимца Чичикова в этой версии гоголевской прозаической поэмы замкнуты в тесный фанерный короб. Слишком тесный для разнузданных метаний живой русской души, воплощенной в причудливых образах, – так пишут об этом спектакле на официальной страничке театра в соцсетях. – Спектакль-фарс, разыгранный исключительно мужским актерским составом. Спектакль-галлюцинация, в котором оборотничество – ведущий прием. Спектакль-концерт – песни на тексты Николая Васильевича написаны композитором Александром Маноцковым".


    Режиссер театра и кино Владимир Мирзоев сказал Радио Свобода, что он надеется, "что это недоразумение прояснится в ближайшее время".

    Сегодня наш чекизм с православным оттенком, и наши силовики, как правило, люди в погонах, очень нервно реагируют на любую критику в адрес церкви

    – Для начала хочу сказать слова поддержки Кириллу. По поводу проводимых обысков я могу сообщить две вещи. Первое: мне не кажется это случайностью. Может быть, эта атака на Кирилла связана с его фильмом "Ученик", потому что это яркое и сильное антиклерикальное высказывание, а мы знаем, что сегодня наш чекизм с православным оттенком, и наши силовики, как правило, люди в погонах, очень нервно реагируют на любую критику в адрес церкви. Может быть, чьи-то чувства были задеты, каких-то верующих генералов. Не знаю, это мое предположение. Второе, мне кажется, что наша экономическая среда до такой степени искажена, и она настолько патологична, что прицепиться, наверное, можно к любому руководителю, найти какие-то проблемы в его хозяйстве. Это тоже всем известно. Очень трудно оперировать в патологической среде. Искажения, которые возникают в деятельности разных учреждений, они системные, они связаны с тем, что для руководства страны выгодно подвешивать каждого из действующих субъектов экономики на крючок – в такую ситуацию, когда до любого можно докопаться. Поэтому могут быть проблемы в театре, могут быть какие-то сложности, но это почти всегда результат этой искаженной ситуации, о которой я сказал.

    – Как вы считаете, в этом уголовном деле может быть политическая составляющая?

    – Практика показывает, что то, что у нас называется спором хозяйствующих субъектов, или когда силовики начинают кого-то преследовать, прессовать, как правило, это связано с политикой. Мы понимаем, в какой стране мы живем и как много здесь, буквально на каждом участке, разного рода нарушений. Они, как я сказал, неизбежны, потому что люди не могут нормально работать, они поставлены в такие условия.

    Это просто не укладывается в голове. Художник, которым Россия должна была бы гордиться, унижен и оскорблен

    "Меня очень неприятно поразило известие о том, что у режиссера Кирилла Серебренникова и в руководимом им "Гоголь-центре" проходят обыски, – заявил легендарный танцовщик и выдающийся хореограф Михаил Барышников​. –​ Это просто не укладывается в голове. Художник, которым Россия должна была бы гордиться, унижен и оскорблен. А поскольку это человек, известный своей независимостью и свободолюбием, человек, неоднократно выступавший со смелыми политическими заявлениями, эти внезапные репрессии выглядят особенно скверно. Я очень обеспокоен случившимся и надеюсь, что общественность в России и в мире заступится за одного из самых ярких деятелей современного театра".

    Между тем так называемый "православный активист" Дмитрий Энтео поддержал обыски у режиссера и в "Гоголь-центре". Он заявил, что "власть пошла на этот шаг, для нас это очень важно, надеюсь, Серебренников будет только первым шагом". Он считает, что спецслужбы должны еще проверить МХТ им. Чехова и режиссера Константина Райкина, "который построил себе гигантский дом".


    Поэт и сценарист Юрий Арабов считает, что на театр и самого Кирилла Серебрянникова "кто-то натравил финансовые проверки из-за мести".

    В нашей стране вести какую-то хозяйственную деятельность и при этом что-то не нарушить, наверное, нельзя

    – Это вполне может быть, но тут, конечно, самому Кириллу и руководству театра виднее, кто против них ополчился, – говорит Арабов Радио Свобода. – В нашей стране вести какую-то хозяйственную деятельность и при этом что-то не нарушить, наверное, нельзя. Но я надеюсь, что Кирилл ничего не нарушал и проверки это покажут. Кирилл мой друг, коллега, и я желаю ему на этой истории поиметь как можно меньше седых волос.

    Режиссер театра и кино Кирилл Серебренников стал художественным руководителем "Гоголь-центра" в 2012 году. Среди его работ в кино и на телевидении – сериал "Дневник убийцы", комедия "Изображая жертву", фильмы "Юрьев день", "Измена", "Ученик" и другие. У Серебренникова обладатель премий ТЭФИ, "Хрустальная Турандот", "Золотая маска", у него есть призы "Кинотавра" и Каннского фестиваля.

    О том, что у театра есть финансовые проблемы, стало известно в апреле 2015 года. Речь шла о долге "Гоголь-центра" в 80 млн рублей. Театр потратил около 30 млн рублей на создание художественных произведений, гонорары артистам, противопожарную безопасность и еду в театральном кафе. Тогда же глава департамента культуры Александр Кибовский заявил, что "Гоголь-центр" является убыточным и там были проблемы с выплатой зарплаты. Город тогда выплатил театру все, что положено, но дальше помогать театру отказался.

    Бывший директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, впрочем, опроверг сумму долга, заявив, что на самом деле она гораздо меньше – не 80 млн, а 12 млн рублей. По его данным, из-за проводимого капитального ремонта театр четыре месяца был вынужден играть на чужих площадках, не получая для этого помощи со стороны департамента. Он же (Малобродский. – РС) и инициировал ревизорскую проверку в театре. "Ревизорская проверка в декабре 2014 года была инициирована театром (мною); по ее результатам был сделан отчет и даны соответствующие пояснения", – сообщил экс-директор.

    Алексей Малобродский сказал Радио Свобода, что пока не понимает, что происходит, но прежние проверки были связаны с самим "Гоголь-центром" как с бюджетным учреждением и не имели отношения к "Седьмой студии". "Ни на какие беседы к следователям меня не приглашали", – добавил он. Источник в правоохранительных органах замечает, что интерес к "Седьмой студии" появился как раз "после ревизорской проверки, поскольку заодно решили посмотреть, что там вообще творится".




    https://www.svoboda.org/a/28504077.html

  4. #244
    Олег Кашин
    Салфетницы «Роснефти», медаль Турчака и Саша Спилберг в Госдуме


    Из этой статьи приведу только один фрагмент,касающийся одного,уже известного многим,выступления в Госдуме...

    Спилберг. Новое лицо государственной молодежной политики — девушка из YouTube, известная как Саша Спилберг, речь которой в Государственной думе заставила даже тех, кто никогда не принадлежал к ее целевой аудитории, узнать, что у Саши Спилберг есть хомяк, сама она однажды принимала ванну из чипсов, а ее беседу с Владимиром Мединским посмотрело меньше миллиона зрителей, что, по меркам Саши, очевидный провал. Соприкосновение контркультуры с казенщиной в российских условиях всегда производит самое жалкое впечатление, но государство, еще с сурковских времен привыкшее экспериментировать в этом жанре, продолжает разучивать молодежный язык, рассчитывая на внимание и сочувствие молодой аудитории.

    Принесет ли это государству успех? Самый очевидный ответ — нет, не принесет, потому что, когда просто блогер превращается в прокремлевского блогера, он теряет свое первозданное обаяние, становится скучным, серым и очень быстро растворяется в толпе политологов и прокремлевских активистов. Но неприятный для оппонентов Кремля секрет привлечения блогеров на сторону власти в этом и состоит — никто и не рассчитывает на то, что все миллионы поклонников Саши Спилберг вслед за ней полюбят Госдуму и откажутся ходить на митинги «по поводу того, что кто-то носит желтые кроссовки». Главный успех Кремля — он уже достигнут: новой, только что сформировавшейся среде тинейджеров-видеоблогеров продемонстрировали, что популярность и (самое отвратительное, но при этом и самое громкое слово этого года) хайп приведут лучших из этой среды на трибуну Госдумы. То есть тот, кто лучше всех кривляется в своих роликах, станет объектом интереса чиновников и, может быть, даже сделает в чиновничьем мире какую-то карьеру. То есть главное здесь — не агитационный ресурс видеоблогеров, а вот эта безысходность — даже в YouTube ты не скроешься от внимания и опеки власти, сопротивление бесполезно.




    https://snob.ru/selected/entry/12479...ontent=collumn

  5. #245


    https://youtu.be/4UlekYJu6TU

    "Невзоровские среды" (24.05.17)

    Очередное блестящее интервью!

  6. #246
    Гамлет наносит ответный удар(+ видео,аудио)

    О том,как "благодаря" местной епархии, был отменен фестиваль красок в Челябинске,и что из этого получилось...


    https://www.svoboda.org/a/28516351.html

  7. #247
    Путин объявил в России Десятилетие детства


    Владимир Путин подписал указ об объявлении 2018–2027 годов Десятилетием детства. В феврале об утверждении проекта «Десятилетие детства» просила премьер-министра Дмитрия Медведева спикер Совфеда Валентина Матвиенко

    Президент Владимир Путин подписал указ об объявлении в России Десятилетия детства. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

    ​«В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, постановляю объявить 2018–2027 годы в Российской Федерации Десятилетием детства», — говорится в указе.

    Президент также поручил правительству в трехмесячный срок утвердить план основных мероприятий в рамках Десятилетия детства до 2020 года.

    Указ вступает в силу со дня его подписания.

    С просьбой утвердить проект «Десятилетие детства» в феврале 2017 года обращалась к премьер-министру России Дмитрию Медведеву спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

    «Мы внесли предложение об объявлении десятилетия детства в России, как одного из важных, приоритетных проектов, с тем, чтобы на долгосрочную перспективу определить направление этой деятельности. Я бы просила вас дать поручение, чтобы указ об утверждении такого важного, долгосрочного, приоритетного проекта был утвержден до 1 июня. Это было бы хорошим подарком к Международному дню защиты детей», — заявила Матвиенко на встрече Медведева с руководством Совета Федерации, сообщал «Интерфакс».

    По словам Матвиенко, у Совфеда уже есть «наработки» по этому проекту. В соответствии с этой программой​ правительство будет разрабатывать «конкретную программу мероприятий, посвященных детству», каждые три бюджетных года. ​


    http://www.rbc.ru/politics/29/05/201...7947b6996ecfa7

    М-да...,и очередная компания... и на фоне Шекспира... из эпохи Беслана и Норд-Оста...,от нашего родного ЧК...

  8. #248
    Мария Баронова: Нет никакого "молодежного протеста" – есть просто новое поколение

    В «Открытой России» прокомментировали для Sobesednik.ru идею запретить несовершеннолетним посещать митинги.

    Во вторник, 23 мая, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила внести в действующее законодательство очередные поправки. На этот раз они коснулись несовершеннолетних, которые поддерживают оппозицию. Матвиенко предложила ввести запрет на участие детей в протестных акциях. По ее мнению, подростки, не достигшие 18 лет, не способны принимать «взвешенные решения» и их вовлечение в массовые протестные мероприятия «недопустимо».

    Sobesednik.ru решил выяснить, как такой закон скажется на посещаемости акций оппозиции, в которых, как известно, нередко принимают участие несовершеннолетние. На этот вопрос изданию ответила руководитель московского отделения общественной организации «Открытая Россия» Мария Баронова.

    — Можно еще несовершеннолетним запретить сексом заниматься и начать обсуждать это на Первом канале — это повысит уровень подростковой беременности, согласно моим знаниям о подростках, — провела сравнение Баронова. — Соответственно, из предложения подросткам не посещать [митинги] можно сделать два вывода. Первый: гражданские права, которые нам [даны] 31-й статьей Конституции и Господом Богом от природы — это право собираться и высказывать свои претензии по поводу действующей власти, — приравнивают к вредным привычкам вроде употребления алкоголя. И, соответственно, сообщают нам об этом, и в первую очередь подросткам. Это говорит об отношении власти, в том числе Валентины Матвиенко и того человека, который мог придумать такие поправки и такой законопроект, к населению.

    — Какими будут последствия принятия такого закона? Часть родителей, вероятно, его поддержат?

    — Я думаю, какая-то часть населения будет приветствовать такое решение, как какая-то часть населения приветствует, чтоб их сейчас выселили в Новую Москву, потому что расселили их в квартиры, в которых они по пять семей живут, и за 25 лет не смогли устроиться — завести новую собственность, снять квартиру. Тут то же самое: какая-то часть населения будет против. Любой человек [с] гражданским самосознанием, конечно же, будет относиться как к еще одному акту по уничтожению свобод.

    — По вашим оценкам, насколько сегодня развиты протестные настроения в среде молодежи? Это миф, что школьники в последнее время активнее всего идут на митинги?

    — Это неправда. Вот в 2011-м году была история про «креаклов» (это синоним «хипстеров») — это такая же самонавязанная история. Причем я уверена и даже знаю, что не сидит никакая «масонская ложа» в Администрации президента и не придумывает навязанные лозунги. У нашего общества я достаточно давно наблюдаю самопридуманные, самонавязанные стереотипы. Вот сейчас, например — про то, что 26-го [марта] или 29-го [апреля] выходила только молодежь. Это ошибочное мнение.

    Больше всего, если говорить о Москве, то и в 2011-м году, и в 2012-м, и сейчас — самое правильное, как можно описать этих людей — это «москвич». Москвич любого возраста, на самом деле, люди разных страт, разных профессий. И внезапно 30-летние журналисты и активные общественники типа меня обнаружили, что выросло новое поколение. И вдруг осознали, что тем, кому было в прошлый раз 12 лет, теперь 16, 18... Вот и всё. Ничего другого не произошло. Нет никакого повышенного уровня молодежного протеста. Есть просто новое выросшее поколение, которое тоже присоединилось.

    — Вчера в Госдуме прошли парламентские слушания по молодёжной политике, где также много внимания уделялось теме протеста среди несовершеннолетних. Так, лидер справедливороссов Сергей Миронов заявил, что оппозиция «учит не любить свою родину» и широко пропагандирует свои идеи в соцсетях. В связи с этим депутат призвал «вернуть молодежь из виртуальной реальности в реальность». Тут сразу вспоминается инициатива Госдумы о запрете детям, не достигшим 14 лет, пользоваться соцсетями. Как вы думаете, мы действительно приближаемся к этому тотальному запрету интернета для ребенка?

    — Я не очень понимаю, каким образом они будут соблюдать этот закон. С моей точки зрения, очевидно, что детям можно начинать пользоваться любой соцсетью в тот момент, когда они интеллектуально дорастают до возможности не стать регулярной жертвой мошенника (у меня сын, например, несколько раз становился жертвой мошенников в соцсетях — переводил деньги на всякие игры) и когда он сам в состоянии обойти эти запреты.

    — Когда наступает такой возраст?

    — По моим оценкам, развитый воспитанный ребенок из приличной семьи в состоянии сам обойти запреты и родительский контроль в районе девяти лет. После этого, с моей точки зрения, нормальный родитель просто помогает своему ребенку до конца зарегистрироваться, обойти в том числе законодательные запреты и скорее посматривать,что там делает ребенок.



    https://sobesednik.ru/politika/20170...otesta-est-pro

  9. #249


    https://youtu.be/JGm4_KvL7Rw

    Как всегда,отлично!



    https://youtu.be/QXCr6nAFQ0k

    Лекция Невзорова в Санкт-Петербурге

    Великолепно!
    Последний раз редактировалось Marcello; 01.06.2017 в 21:54.

  10. #250


    https://youtu.be/QLmlxZ2O8M8

    В Москве закидали яйцами портреты ученых

    21 век.. 2017 год...Путинская эпоха...



    Невзоровские среды (7.06.17)
    Последний раз редактировалось Marcello; 08.06.2017 в 09:47.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения