+ Ответить в теме
Страница 76 из 82 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 817

Тема: Культура и общество

  1. #751
    Цитата Сообщение от Yuliya-Frolova Посмотреть сообщение
    Венера красивая и маленькая, и большая, и утром перед восходом Солнца на небе
    :-)
    ага. а маленькая Венера красивее всех!!!

  2. #752


    https://youtu.be/e6WpQEo36XQ

  3. #753


    https://youtu.be/D3DBBCnj5yw

  4. #754
    Больше всего фальшивых диссертации в педагогике..."



    https://youtu.be/3sVSwwkcH14

  5. #755
    Вначале я подумал внести эту статью в тему искусства,однако,по прочтении понял,что она не для нее...

    Лагерь, который всегда с тобой

    «Офицер и шпион» Романа Полански





    Фильм—призер Венецианского фестиваля «Офицер и шпион» Романа Полански, обгоняемый волной ненависти к режиссеру, добрался до российского проката. Чем дальше, тем более актуальной историческую драму о деле Дрейфуса находит Андрей Плахов.

    Актуальной не только потому, что сфабрикованное дело офицера-еврея, обвиненного в шпионаже на Германию, вобрало в себя токсины Европы кануна мировых войн, показало, как тонок культурный слой, скрывающий националиста и антисемита. Но и потому, что в этой истории с невиданной ранее силой проявилось «общественное мнение» — причем как самым благородным образом, так и самым подлым. И надо обладать гениальностью Полански, чтобы снять фильм, который не одним своим содержанием, но и своей судьбой подтверждает актуальность этого тезиса. Объектом травли стал не только режиссер, но и Венецианский фестиваль, картину до сих пор не выпустили в США, пытались сорвать показы во Франции и, разумеется, не допустят до «Оскара».

    Между тем фильм (среди продюсеров которого, кстати, числится Роман Абрамович) выдающийся по всем параметрам и может быть предложен ученикам киношкол для обучения профмастерству. Отличный сценарий, написанный режиссером вместе с его другом, британским писателем Робертом Харрисом, чей роман «Призрак» уже экранизировал Полански. Отличные актерские работы — от развернутых главных до эпизодических портретных. Ведь в фильме задействованы персонажи, чьи судьбы стали индикаторами состояния Европы на несколько десятилетий вперед: тут и писатель Эмиль Золя, автор знаменитой статьи «Я обвиняю», и напечатавший ее редактор газеты «Аврора», будущий премьер Франции Жорж Клемансо, и эксперт-криминалист Альфонс Бертильон, и адвокат Фернан Лабори. Все они представлены эскизно, но точно и выразительно. Да и сам Дрейфус, главный фигурант дела (Луи Гаррель), скорее символический, портретный тип.

    Многофигурная композиция искусно сфокусирована на другом образе — полковника, а потом генерала Мари-Жоржа Пикара. Это он, не чуждый, как и почти все армейские, бытового антисемитизма, тем не менее предпочел честность чести мундира и верность истине — корпоративной спайке. Он, глава военной разведки, обнаруживает явную судебную ошибку: в то время как мнимый шпион Дрейфус отбывает ссылку на Чертовом острове, стратегические секреты продолжают уплывать к немцам. Вопрос в том, может ли такая машина, как армия, и стоящее за ней государство признать свою неправоту. Пикара играет Жан Дюжарден — и это первоклассная драматическая роль, корректирующая комедийное амплуа актера.

    Среди не менее важных достоинств фильма, снятого польским оператором Павлом Эдельманом,— великолепное изображение, суммирующее целый век французской живописи, от классицизма до постимпрессионизма. Но все эти «профессиональные стати» — добавим к ним музыку Александра Деспла — оживлены режиссерской энергией и особенной, присущей Полански авторской интонацией. Это интонация убийственной иронии, сухого презрения к мерзости жизни и слабости человеческой природы, которая порождает коллективные психозы и предрассудки. Но что самое поразительное — фильм при этом не холоден, а глубоко эмоционален, в нем нет ни тяжеловесности, ни академизма, а в какие-то моменты слышится даже дыхание чисто галльского жанра «плаща и шпаги». Мало того, презрение к слабым и заблудшим в этом фильме не исключает жалости к ним.

    Основной сюжет жизни Полански — бегство. Ребенком он чудом вырвался из краковского гетто перед самым его погромом, потом — из рук головорезов-нацистов, скрывался в окрестных деревнях. Став успешным режиссером «польской школы», он при первой возможности сбежал из «социалистического лагеря» на Запад, а обнаружив в Европе слишком много леваков, перебрался в Америку, где только чудом, благодаря помощи близких друзей, не угодил в психушку.

    После изуверского убийства Шарон Тейт, юной жены Полански, он искал убежища в сексе, наркотиках, но прежде всего — в работе. И если на минуту предположить, что заявления десятка с лишним женщин, уличающих его в актах насилия за период с 1970-го по 1983 год, правдивы, то начинаешь сомневаться, Полански ли снял за это время шесть фильмов, включая такие сложно-постановочные, как «Макбет», «Китайский квартал», «Тэсс», и уже начал работу над мегабюджетными «Пиратами». Нет, скорее всего, это сделал какой-то другой режиссер, потому что Полански был занят иным.

    Полански оказался одним из главных и самых противоречивых персонажей всей нашей эпохи — от нацизма и социалистического тоталитаризма до контркультуры и сексуальной революции, от модернизма до постмодерна и феминистского бума. Он один из немногих выживших «бабочек безумных и эксцентричных лет». Попытки оценивать и переоценивать его с позиций сегодняшнего дня смешны и неумны. Это все равно что судить по современным меркам личности Микеланджело, Караваджо, Казановы и маркиза де Сада. Да, Полански бежал от американской юстиции, не всегда синонима правосудия, как бежал от французской Эмиль Золя. Но это дело американской юстиции — разбираться с ним и с приютившей его Францией. А вот убежать от социалистического лагеря Полански не удалось. Этот вечный лагерь сплоченной толпы настиг его и в Париже. Хорошо разработанный аппарат «общественного мнения» в наши дни так же легко обращается травлей и манипуляцией, как и во времена Пикара.




    https://www.youtube.com/watch?v=oR8z...ature=youtu.be


    https://www.kommersant.ru/doc/4244016

  6. #756
    Привет!
    Тема называется "культура и общество", я подумала что тот текст который я сейчас скопирую сюда, он тоже как бы о культуре...


    34 мин.
    У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать «госы». Без пяти минут дипломированный специалист.Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит. Ну так… Если только мелочи какие-нибудь.

    Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные – коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка «ах!». Я сам себе завидую.

    Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос:

    - Ой… И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?

    - Ну, видишь ли, Настя, - отвечаю я - у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище.

    Настюша недоверчиво ухмыльнулась.

    - Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?

    - Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили…

    - Кто?!

    Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось: «Прикалывается!» Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие…. Вот только иронии и сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: «Дядя, ты гонишь!»

    - Ну как… Гм…хм… - замялся я на секунду – немцы бомбили Москву… Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы…

    - Зачем!?

    А, действительно. Зачем? «Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!» Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома… «Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я!!!»

    А между тем Настя продолжала:

    -Они нас что, уничтожить хотели?!

    -Ну, как бы, да… - хе-хе, а что ещё скажешь?

    - Вот сволочи!!!

    -Да …. Ужжж!

    Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.

    - И что… все люди прятались от бомбёжек в метро?

    - Ну, не все… Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился…

    - И в метро бомбы не попадали?

    - Нет…

    - А зачем они бомбы тогда бросали?

    - Не понял….

    - Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли…

    Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду.

    - Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты… Их сюда не пропустили просто!

    - А-а-а-а… Ну да, понятно – Настя серьёзно и рассудительно покачала своей гривой.

    Нет, она что, поверила?! А кто тебя просил шутить в таких серьёзных вопросах?! Надо исправлять ситуацию! И, быстро!

    - Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.

    Настя просветлела лицом.

    - Молодцы наши, да?

    - Ага – говорю – реально красавчеги!!!

    - А как же тут, в метро, люди жили?

    - Ну не очень, конечно, хорошо… Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли…

    - Не поняла… - вскинулась Настя – а как же поезда тогда ходили?

    - Ну, бомбёжки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда…

    - Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить – негодовала Настёна – это же громко! Как спать то?!!

    - Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени…

    - Тогда понятно…

    Мы уже давно шли поверху. Обошли театр «На Таганке», который для Насти был «вон тем красным домом» и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я всё не мог поверить, что этот разговор происходит наяву. Какой ужас! Настя… В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может быть!

    - Мы пришли! – Настя оборвала мои тягостные мысли.

    - Ну, Слава Богу!

    На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем. Но, тем ни менее, опять нарвался…

    - В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить – мечтала Настя.

    - А куда именно?

    - Ну, куда-нибудь к морю…

    - Так в Литву, Эстонию или Латвию? – уточняю я вопрос.

    -???

    Похоже, придётся объяснять суть вопроса детальнее.

    -Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?

    - Класс! А я думала это одна страна – Прибалтика!

    Вот так вот. Одна страна. Страна «Лимония», Страна - «Прибалтика», «Страна Озз»… Какая, нафиг, разница!

    - Я туда, где море есть – продолжила мысль Настя.

    - Во всех трёх есть…

    - Вот блин! Вот как теперь выбирать?

    - Ну, не знаю…

    - А вы были в Прибалтике?

    - Был… В Эстонии.

    - Ну и как? Визу хлопотно оформлять?

    - Я был там ещё при Советском союзе… тогда мы были одной страной.

    Рядом со мной повисла недоумённая пауза. Настя даже остановилась и отстала от меня. Догоняя, она почти прокричала:

    -Как это «одной страной»?!

    - Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!

    - Обалдеть! – только и смогла промолвить Настёна

    Я же тем временем продолжал бомбить её чистый разум фактами:

    - Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!

    - Грузия!? Это эти ....., с которыми война была?!

    - Они самые…

    Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец. Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло…

    - Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!

    - Да, знаю… Был какой-то СССР…. Потом развалился. Ну, я же не знала, что от него столько земли отвалилось…

    Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять – двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи…

    А.Николаев

  7. #757
    Ну и еще...

    -------------------

    Заходит учительница в класс, начинается урок. Шум, гам, и все такое, картина для большинства из нас знакомая. Учительница стоит в дверях, молча, смотрит на весь этот цирк. Кто-то орет:

    — Атас!

    Кто-то в ответ:

    — Да и до пи*ды!

    Учительница идет к своему столу, раскладывает журнал, свои бумаги. Потом тихо так говорит, выделяя двух крикунов из общей массы:

    — Иванов и Петров, можете стоять, остальные садятся. Здравствуйте, дети.

    Крикуны остаются стоять.

    Учитель:

    — Итак, сегодня у нас будет дискуссия. Так как Петров первый использовал нецензурное определение половых органов женщины, он будет защитником, а Иванов – обвинителем. Имеете право вызвать по два помощника себе.

    Ученики, слегка растерянно:

    — А какова тема спора?

    Учитель, улыбаясь:

    — Иванов будет выступать в роли инквизитора, запрещать художникам эпохи Возрождения рисовать голых людей. А Петров будет этих художников защищать, приводить доводы к тому, что голое человеческое тело — самое прекрасное, что есть, и рисовать его надо. И да, можете в своем споре упоминать конкретные имена художников, их картины. Каждое упоминание – один балл. Чем больше баллов наберете, тем больше пятерок появится в журнале. И все за сегодняшний урок, выбирайте помощников. И еще одна поблажка – каждый помощник может выбрать себе других двух помощников. За аргументированные доводы опять же – хорошая оценка. А помощники помощников имеют право на своих ассистентов.

    Мы, те, кто не участвуем, будем в роли присяжных, решим — будут художники рисовать или нет?

    Поначалу дискуссия шла вяло, но мало-помалу спор становился все жарче, и, в определенный момент, приходилось только успевать следить за каждой репликой.

    Знаете, это было нечто. Все это переходило в такие баталии, что урока, казалось, мало.

    В спор оказывался вовлечен весь класс, выходили после звонка из аудитории, продолжая дискуссию, не обращая внимания на то, что урок уже окончен.

    Начинается урок.

    Вопрос:

    — Чем отличаются современные отношения от трагической любви Ромео и Джульетты?

    Кто-то ответил:

    — Он не успел ее трaxнуть!

    Весь класс ржeт. Учительница смотрит на того, кто ответил:

    — Вот Вы и скажите, почему он не успел этого сделать? Что им помешало?

    — Нравы и традиции были другие. Нельзя было тогда до свадьбы ничего.

    — Отлично. А кто диктует эти традиции и нравы?

    — В каком смысле?

    — Ну, кто является автором этих традиций и нравов? Мы, президент страны, инопланетяне?

    — Мы, конечно.

    — А вам современные нравы по душе?

    — А я — чо? Так заведено, не мне их менять. Но мне не нравится.

    Учительница, разглядывая класс:

    — Хорошо. А что именно вам не нравится в нынешних нравах? Кто может ответить на этот вопрос?

    Кто-то говорит:

    — Мне не нравится, что нынешние девчонки одеваются как уличные прoститyтки, да и ведут себя также. Если у меня не будет в кармане денег, чтобы потащить ее в кафе или клуб, она не пойдет. А если к ней подъедет дядька на крутой тачке, но старый и деньгами, то она ни за что не откажется.

    Учительница молчит, ждет реакции.

    — Да, да, ведут себя как шaлaвы! А потом возмущаются, если им в лицо это говорить!

    — И в школу ходят, как на парад мод! Только и разговоры о том, где была вчера, с кем, сколько стоит пара туфель или помада! И, на первом уроке уже штукатурку на лицо кладут!

    — А на себя вы смотрели? Я, может, и крашусь с первого урока. А вы перед уроками уже курите за школой, и не только сигареты! И в обнимку с банкой пива спите! Какая нормальная девка с вами куда-то сходит, от вас воняет!

    — Да все они такие, даже цветка не приносят! Мне мама рассказывала – им мальчики в школе портфели таскали, когда ухаживали за девочками! А мне за десять лет никто портфель не носил.

    — А за что вам портфели таскать и цветы носить? Вы ж носом вертите, вам кафе и деньги подавай!

    — А ты пробовал? Откуда ты знаешь, буду я носом вертеть или мне понравится?

    — А чё мне пробовать? У тя юбка выше ушей, трусы видно из окна моей квартиры. Оденься один раз нормально, может и возьму я твой портфель, а то щас, как ты одета, мне стыдно говорить, что я с тобой в одной школе учусь!


    — А мне стыдно, что от тебя cпиpтным воняет! В школу, как в пиvнyю ходишь!

    — А ты себя видишь? Через каждое слово – три матерных, научись разговаривать сначала!

    — Так вы по-другому не понимаете! Или сами одними стихами разговариваете? Да ты сам ни одного стиха за десять лет не выучил!

    — Стоп! – учительница прекращает этот спор. – А теперь скажите – почему вы не умеете друг с другом общаться? Почему вам нужен совершенно посторонний человек, чтобы он спровоцировал такой диалог? И … Тема сегодняшнего урока « Умеем ли мы слышать и, что главное, слушать друг друга?».

    Другой урок. Вопрос:

    — Я задам сейчас очень личный вопрос. Кто хочет – отвечает. Кто стесняется – может не принимать участие в обсуждении. Итак, кто из вас знает, что такое поцелуй?

    — В каком смысле – поцелуй?

    — В прямом. Кто из вас целовался хотя бы один раз? Поднимите руки.

    Неспешно поднимается, одни, две, несколько рук.

    — Спасибо. Кто из вас может сказать, что этот момент был один из самых потрясающих в его жизни?

    Тишина. Медленно поднимается одна-две руки.

    — Спасибо. Итак, пишите задание на дом – расспросить у бабушекдедушек, у знакомых людей старшего поколения, как они целовались в первый раз? А потом изложите это в художественном виде на бумаге. Учтите, писать надо исключительно правду, я буду уточнять правдивость истории, посему – координаты этих самых бабушек и дедушек необходимы. Всем все ясно?

    На следующем уроке чтение вслух.

    — Моя бабушка впервые поцеловала тяжелораненого парня, будучи медсестрой в санитарной теплушке, на вoйнe. Она запомнила имя и фамилию этого солдата на всю жизнь, потому что он пoгиб в ту же ночь под бомбежкой.

    — Мой дед впервые поцеловал бабушку, после того, как год за ней ухаживал. Тогда они вместе отстраивали город после вoйны. Он помнит, что вовсю цвели абрикосы. А бабушка сказала, что это было 6-го июня.

    — Мои бабушка и дедушка далеко, поэтому я провела беседу с соседкой. Ее впервые поцеловал будущий муж, после танцев, в тот вечер, когда делал ей предложение руки и сердца.

    — Моя бабушка впервые целовалась в комсомольском отряде, с молодым голубоглазым парнем. А потом этот парень стал ее мужем, впоследствии – моим дедом.

    — Мой дедушка первый раз целовал свою детскую любовь, некую Марию Федотову. Потом она пoгиблa на фрoнте, была снaйпером. И на фрoнте он уже познакомился с моей бабушкой, которая работала там врачом.

    — У меня нет бабушки и дедушки, папа и мама из детдома. Но со мной поделился наш сосед. Его первый поцелуй прошел в день победы, в Польше. Когда узнали, что закончилась вoйнa, все кинулись обниматься и целоваться. Так он поцеловал совершенно незнакомую ему девушку, но прекрасно помнит, что у нее были красивые карие глаза и коса в пояс.

    Когда все закончили читать, учительница, все это время глядевшая в окно, спросила:

    — Очень красивые первые поцелуи, что и говорить? Дух захватывает. Не знаю, как вы, а я обзавидовалась вся.

    Ещё один незабытый урок.

    — Здравствуйте, дети. Сегодня у нас будет не совсем обычный урок – мы будем слушать. А потом побеседуем на эту тему.

    И она включила (Господи, откуда она его вытащила?) старый патефон, с виниловой пластинкой. И поставила пластинку. Включила.

    Откуда-то издалека родились первые звуки, еще непонятные, слегка искаженные легким шипением пластинки. Орган? Затем мягко вступили скрипки… Это потом я узнала, что мы слушаем «Адажио» Томазо Альбинони. А в тот момент у меня было ощущение, что я осталась один на один с собой. Что перед моими глазами проносится вся моя короткая жизнь, ее самые значимые моменты. Я обернулась и увидела, что все застыли с непередаваемым выражением лица, что мысли унеслись очень далеко отсюда. А один из ребят прикрыл глаза рукой, по щеке скатывалась слеза.

    Кто и что видел в тот момент? Не знаю… но никто не остался равнодушным.

    Этого предмета в наших школах больше нет. «Этика и Эстетика».

    Написала так, как помню.

    Ах, да… Учительница уехала работать домработницей за границу. Иначе yмeрлa бы тут с голоду.

  8. #758
    — Чем отличаются современные отношения от трагической любви Ромео и Джульетты?
    Кто-то ответил:
    — Он не успел ее трaxнуть!
    Весь класс ржeт. Учительница смотрит на того, кто ответил:
    — Вот Вы и скажите, почему он не успел этого сделать? Что им помешало?
    — Нравы и традиции были другие. Нельзя было тогда до свадьбы ничего.
    Вообще-то считается, что успел.)
    Тем более, что они тайно обвенчались, насколько я помню.

  9. #759
    https://zen.yandex.ru/media/id/5d4fa...17d53be7c22ee0



    История как ЦК КПСС по ошибке вместо коммунистов пригласили в Россию зарубежных гей-активистов


    Данная ошибка произошла в 1977 году. В те годы в СССР за год судили в среднем 1500 наших сограждан, по статье 121, «за половое сношение мужчины с мужчиной».

    Сегодня доподлинно не известно специально их перепутали с коммунистами или это была нелепая ошибка.


    В 1977 году наш ЦК получает официальное письмо от немецкой ассоциации HAW, в котором говорилось, что молодые активисты желают приехать в Москву для налаживания контактов с молодым поколением России.


    Принимал решение Иван Васильевич Капитонов, служивший в то время председателем Центральной ревизионной комиссии КПСС.



    Встретить и наладить контакт с дорогими гостями, было поручено молодой сотруднице Ларисе Бельцер-Лисюткиной, служившей в то время экспертом по вопросам европейской культурологии.

    Она не сразу поняла, что HAW – это сокращенное название гомосексуального движения Берлина. Но к тому моменту они уже приехали. Активисты сразу захотели посетить наши гей-бары. Они не могли понять почему их уже третий день возят с экскурсиями по культурным достопримечательностям. Им хотелось, так сказать, сразу перейти к основной цели своего визита. Они напрямую спросили: почему мы за три дня пребывания в России им не показали ни одного гей-клуба? Ларисе пришлось применить не дюжинную смекалку. Она пояснила, что у нас настолько равномерное распределение геев в обществе, что нет необходимости в создании отдельных гей-клубов. Активистов пронзило до глубины души отношение россиян к их брату.

    Но так как откровенно врать гостям было не совсем правильно с политической точки зрения, ей все же пришлось рассказать, что их «собратьев» в СССР садят в тюрьму. Гостей очень растрогал ее рассказ, они отнеслись к «незаконно» осужденным с большой долей сочувствия.

    И все же им показали, где лица не типичной ориентации знакомятся. В то время, этим местом или местами, были общественные уборные. Где они записывали на стенах свои телефоны и прочие тематические "месседжы". Провести их внутрь она не могла, в чем ей согласился помочь ее муж. После тщательного осмотра интересующих западных друзей достопримечательностей, они в благодарность подарили мужу джинсы.




    Когда Лариса довела до своего руководителя факт, что произошла ужасная ошибка. И что необходимо ввести в курс дела товарища Капитонова, он отдал приказ держать все в тайне. Что в принципе они благополучно и сделали, через пару дней посадили берлинских гостей на самолет и помахали им ручкой. Позже принимавшей группе выписали премии
    Последний раз редактировалось Erigona; 21.02.2020 в 00:55.

  10. #760
    Круто... Вот я им не позавидовала бы...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения