+ Ответить в теме
Страница 14 из 82 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 817

Тема: Культура и общество

  1. #131


    https://youtu.be/KNlS4YwlUEQ

    "Патриот". Группа "Несчастный случай".

  2. #132
    Аксенов окрестил День Святого Валентина дешевой духовной подделкой




    Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о недопустимости празднования Дня святого Валентина в образовательных учреждениях республики. Об этом он написал в пятницу, 10 февраля, на своей странице в Facook.

    Этот псевдопраздник, по его мнению, не имеет никакого отношения к православию и далек от культуры народов России. «Это дешевая духовная подделка. И, конечно, коммерческий проект», — подчеркнул Аксенов.

    Он добавил, что День святого Валентина получил в Крыму широкое распространение в украинский период. «Киевская власть поощряла все, что способствовало размыванию наших традиционных духовных и семейных ценностей. Считаю, что никаких мероприятий, которые бы способствовали поддержке этого псевдопраздника, в школах и других учебных заведениях российского Крыма быть не должно», — отметил глава РК.

    По мнению Аксенова, в России есть по-настоящему народный праздник, имеющий глубокие исторические и духовные корни. «Это 8 июля — День семьи, любви и верности. В этот день православные христиане чтят память святых Петра и Февронии — Муромских чудотворцев, покровителей семьи», — резюмировал он.

    В феврале прошлого года Аксенов приравнял праздник к средневековому шабашу, призвал россиян не праздновать День всех влюбленных и посоветовал побыстрее «избавиться от этого мусора».

    День Святого Валентина (День всех влюбленных) отмечается ежегодно 14 февраля во многих странах мира. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. В России этот праздник получил популярность начиная с 1990-х годов.


    https://lenta.ru/news/2017/02/10/aksenov_protiv/

    И ради чего оттяпали Крым?....Ради этих придурков?! Да,песенка выше как раз в тему....! Какое там в ней последнее слово?....
    Последний раз редактировалось Marcello; 10.02.2017 в 18:19.

  3. #133
    Чушь,его уже давно пытаются отменить,кто отмечал тот и будет отмечать.они б ещё четверг отменили

  4. #134
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    По мнению Аксенова, в России есть по-настоящему народный праздник, имеющий глубокие исторические и духовные корни. «Это 8 июля — День семьи, любви и верности. В этот день православные христиане чтят память святых Петра и Февронии — Муромских чудотворцев, покровителей семьи», — резюмировал он.
    Перефразируя научного фантаста Гарри Гаррисона «Специалист по этике» тут можно пошутить: «Если одна из ценностей вашей цивилизации это рудиментарная пленка на канале влагалища, то я могу сказать, какова цена всей вашей цивилизации вообще»
    ******************************
    А. Розов "Апостол Папуа и другие гуманисты"

  5. #135


    https://youtu.be/VSPSOrmSJ9U

    Невзоровские среды 22.02.17

    (Отлично!...)
    Последний раз редактировалось Marcello; 23.02.2017 в 09:55.

  6. #136
    Эпопея с пенсионерками, напуганными уходом Путина, продолжается. ВИДЕО

    Пользователи Интернета с большим интересом продолжают следить за новой гражданской инициативой группы краснодарских пенсионерок, напуганных слухами о приходе "Собянина вместо Путина".

    На сей раз активистки совершили молебен во славу президента и с просьбой к высшим силам не позволить Владимиру Владимировичу уйти с должности президента.





  7. #137
    Интересное явление, помню как раньше пенсионеры хвалили Ельцина.

  8. #138
    К политике это отношения не имеет...это своеобразная болезнь мозга...У Ельцина хватало ошибок,но его фигура была куда более харизматичной и масштабной,в сравнении с путинской...,которая совершает массу своих ошибок в силу особенностей характера,оставаясь,однако,серой и малосимпатичной...

  9. #139

    И это - культура???

    http://slawa.su/novosti/1865-akvarel...no-szhech.html

    https://files.icq.net/get/0845H75i4B...xBW58b12e3f1ab

    Свершилось. Акварели Васнецова приказано сжечь!



    Свершилось. В России появилось научное экспертное заключение, признающее акварель Виктора Васнецова, самого известного иллюстратора русских сказок, предметом, обладающим «невербальным манипулятивным воздействием», сиречь опасным и подпадающим под статью 282 УК РФ.

    Такое заключение дали этой акварели эксперты кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

    Сказано в экспертном заключении буквально следующее: «Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре «Волхвы», использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы», на которой изображён старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определённой властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает её ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу».

    Может быть, эксперты из института повышения квалификации не знали, что это за картинка? Судя по тому, что они напечатали в своем заключении, они и понятия не имели, что за старец там изображен. К какому произведению нарисовал эту и множество других акварелей прославленный художник?
    Вот к этому:

    Песнь о вещем Олеге


    Как ныне сбирается вещий Олег
    Отмстить неразумным хозарам:
    Их села и нивы за буйный набег
    Обрек он мечам и пожарам;
    С дружиной своей, в цареградской броне,
    Князь по полю едет на верном коне.

    Из темного леса навстречу ему
    Идет вдохновенный кудесник,
    Покорный Перуну старик одному,
    Заветов грядущего вестник,
    В мольбах и гаданьях проведший весь век.
    И к мудрому старцу подъехал Олег.

    «Скажи мне, кудесник, любимец богов,
    Что сбудется в жизни со мною?
    И скоро ль, на радость соседей-врагов,
    Могильной засыплюсь землею?
    Открой мне всю правду, не бойся меня:
    В награду любого возьмешь ты коня».

    «Волхвы не боятся могучих владык,
    А княжеский дар им не нужен;
    Правдив и свободен их вещий язык
    И с волей небесною дружен.
    Грядущие годы таятся во мгле;
    Но вижу твой жребий на светлом челе,

    Запомни же ныне ты слово мое:
    Воителю слава — отрада;
    Победой прославлено имя твое;
    Твой щит на вратах Цареграда;
    И волны и суша покорны тебе;
    Завидует недруг столь дивной судьбе.

    И синего моря обманчивый вал
    В часы роковой непогоды,
    И пращ, и стрела, и лукавый кинжал
    Щадят победителя годы…
    Под грозной броней ты не ведаешь ран;
    Незримый хранитель могущему дан.

    Твой конь не боится опасных трудов:
    Он, чуя господскую волю,
    То смирный стоит под стрелами врагов,
    То мчится по бранному полю,
    И холод и сеча ему ничего.
    Но примешь ты смерть от коня своего».

    Олег усмехнулся — однако чело
    И взор омрачилися думой.
    В молчанье, рукой опершись на седло,
    С коня он слезает угрюмый;
    И верного друга прощальной рукой
    И гладит и треплет по шее крутой.

    «Прощай, мой товарищ, мой верный слуга,
    Расстаться настало нам время:
    Теперь отдыхай! уж не ступит нога
    В твое позлащенное стремя.
    Прощай, утешайся — да помни меня.
    Вы, отроки-други, возьмите коня!

    Покройте попоной, мохнатым ковром;
    В мой луг под уздцы отведите:
    Купайте, кормите отборным зерном;
    Водой ключевою поите».
    И отроки тотчас с конем отошли,
    А князю другого коня подвели.

    Пирует с дружиною вещий Олег
    При звоне веселом стакана.
    И кудри их белы, как утренний снег
    Над славной главою кургана…
    Они поминают минувшие дни
    И битвы, где вместе рубились они…

    «А где мой товарищ? — промолвил Олег,—
    Скажите, где конь мой ретивый?
    Здоров ли? всё так же ль легок его бег?
    Всё тот же ль он бурный, игривый?»
    И внемлет ответу: на холме крутом
    Давно уж почил непробудным он сном.

    Могучий Олег головою поник
    И думает: «Что же гаданье?
    Кудесник, ты лживый, безумный старик!
    Презреть бы твое предсказанье!
    Мой конь и доныне носил бы меня».
    И хочет увидеть он кости коня.

    Вот едет могучий Олег со двора,
    С ним Игорь и старые гости,
    И видят: на холме, у брега Днепра,
    Лежат благородные кости;
    Их моют дожди, засыпает их пыль,
    И ветер волнует над ними ковыль.

    Князь тихо на череп коня наступил
    И молвил: «Спи, друг одинокий!
    Твой старый хозяин тебя пережил:
    На тризне, уже недалекой,
    Не ты под секирой ковыль обагришь
    И жаркою кровью мой прах напоишь!

    Так вот где таилась погибель моя!
    Мне смертию кость угрожала!»
    Из мертвой главы гробовая змия
    Шипя между тем выползала;
    Как черная лента, вкруг ног обвилась:
    И вскрикнул внезапно ужаленный князь.

    Ковши круговые, запенясь, шипят
    На тризне плачевной Олега:
    Князь Игорь и Ольга на холме сидят;
    Дружина пирует у брега;
    Бойцы поминают минувшие дни
    И битвы, где вместе рубились они.

    1822, А.С.Пушкин

    Конечно, Пушкин экспертам Кировского института повышения квалификации не указ. Если он называет волхва «вдохновенным кудесником», то, возможно, и сей Пушкин не далеко ушел от 282 статьи. Придет время, и с Олегом разберутся эксперты — язычник и захватчик нашего Цареграда, гонитель хазар, смеющий считать их к тому же неразумными. Здесь не просто 282 статья, а разбой, угроза иностранному государству и разжигание религиозной розни. И какой-то недоучка Васнецов смеет весь этот языческий апофеоз воспевать, вовлекая детей и юношество в сомнения? Анафема.

    Вчитаемся, к чему призывает старик?

    «Волхвы не боятся могучих владык,
    А княжеский дар им не нужен;
    Правдив и свободен их вещий язык
    И с волей небесною дружен»

    Налицо неповиновение властям и бунт. Действительно, правы авторы экспертизы, старик «повелевает и обладает властью над воинами».
    По слову злобного старика все предсказания исполнились – представитель власти был укушен змеей, не иначе как насланной на него колдуном.
    Короче говоря, и без кировских психологов тут все ясно. Вязать всех – и старика-волхва, и вещего Олега, и Пушкина, и Васнецова.
    Можно было бы все списать на неграмотность экспертов. Однако Ленинский суд города Кирова на основании этого заключения вынес приговор.
    Все, что признано любым судом РФ экстремистским материалом, полагается жечь.

    В связи с этим поздравляю библиотекарей. Теперь им придется жечь все издания «Песни о вещем Олеге» Александра Пушкина, которая проиллюстрирована Васнецовым, в том числе этой иллюстрацией.

    Поздравляю родителей – им хорошо бы проверить домашние полки – а то как найдут дома «старика, повелевающего воинам», так небо придется рассматривать в клеточку и детям, и родителям.

    Поздравляю хранителей акварелей Васнецова, Библиотеку имени Ленина, где хранятся все издания с этими иллюстрациями.

    Возможно, скоро придется поздравить и директора Третьяковской галереи, и директора Русского музея, и Эрмитажа, где такие полотна по стенам развешены, что лучше их экспертам по психологии не видеть никогда. Там сплошное разжигание и экстремизм.

    Пока эти директора отбиваются от церкви, которая, по их мнению, зарится на иконы и потиры, настоящие специалисты готовят им подарок.

    Статья 282 обрела новое дыхание в связи с Законом о терроризме и по линии борьбы с экстремизмом. По ней сажают тех, кого посадить очень хочется, но посадить за какие-то реальные преступления не получается или просто не за что. Вот и ищут у таких людей либо экстремизм в их высказываниях, книгах и даже блогах, либо экстремистские книги в их библиотеках.

    С 2007 года составляется список экстремистских материалов. Он выставлен на сайте министерства юстиции и его печатает «Российская газета». В нем уже более 500 названий. Там можно найти классические сочинения, нигде в мире не запрещенные. Например, «Завещание» имама Хомейни, «Личность мусульманина», запрещенная даже дважды, труды средневековых арабских теологов. Недавно в него добавили брошюры «Свидетелей Иеговы». Включена в список книга, которую многие историки считают фальшивкой «Застольные беседы Гитлера», по которой снят фильм Сокурова «Молох».

    Большую часть списка составляют никому не известные листовки, малотиражные газеты, сайты.

    Список составляется так: в министерство юстиции провинциальные суды присылают свои решения. Часто суды проходят заочно, поэтому авторы и издатели не знают об их решениях. Тем более об этом не знают авторы, которые уже мертвы. Так что большинство читателей может узнать о запрете на сайте минюста. Как правило, это бывает спустя полгода и более после решения местного суда. Таким образом оспорить решение суда уже не представляется возможным.

    До сих пор эксперты и суды не дерзали признавать экстремистскими классиков. И вот, лед тронулся.

    Любопытно знать, что сам Виктор Васнецов именовал себя скифом. Это обстоятельство нимало не препятствовало тому, чтобы в России XIX века, православном государстве, церковь приглашала его расписывать храмы, и он подвижнически трудился на этом поприще. В новой России его рисунки опасны. Кто следующий?

    Авторская колонка Надежды Кеворковой

    Источник - - http://religo.ru/columns/5973

  10. #140
    Догнали и перегнали Америку!!! Это такой поцреотизм во всей своей красе. Такое ощущение что после слов Путина о беспределе который творят российские суды и чиновники они еще больше стали этот беспредел проводить. С удвоенной энергией. Лапшу на уши повесели "либералам" про какую то "оттепель". "Оттепель" для дураков. Освободили из тюрьмы одного зато завели абсурдные дела на пятерых. А "либералы" только и пишут про Дадина. Очнитесь! А остальные что? Или они не так важны в политических играх?
    Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ ЗА ПОЦЕЛУИ и ЛАСКИ ДЕТЕЙ и ВЗАИМНУЮ ЛЮБОВЬ к ПОЛОВОЗРЕЛОЙ 14-15 летней ДЕВУШКЕ ПЕДОДЕГЕНЕРАТЫ УСТАНОВИЛИ СРОК БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА ИЗБИЕНИЕ И УБИЙСТВА ЛЮДЕЙ!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения