+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Колонка аналитика.

  1. #11
    Цитата Сообщение от Playstation Посмотреть сообщение
    Да вы чего, совсем одурели что ли?! Да их всех надо в клетку посадить, в зоопарк. Помириться? Чтобы и другие подумали, что можно "головой в унитаз", заснять это, а потом сказать "мы понарошку", и остаться безнаказанными? Если такие вещи вызывают всеобщее возмущение, значит люди ещё не полностью деградировали.
    Что бы судить об этом,надо сначала знать самих девочек,и саму потерпевшую.Если так подходить,то можно больше половины населения запереть в клетку.В мое время такое тоже бывало.Но не было такого идиотизма.Не показывали такое по зомбиящику.Понимали что это дети,что это подростки,что у них вся жизнь впереди и им давали шанс.Понимали что они только начинают жить.Не выносили на суд разьяренной толпы.Решали в узком кругу,мирились и потом общались как ни в чем небывало.Я сам был на месте Оксаночки Красновой и даже еще в более худшем положении чем она сейчас,так как у нее обошлось без травм.А мне перебили лицевой нерв.
    Я общаюсь сейчас и с самой Оксаной и с ее обидчицами.И ответственно говорю что это вполне нормальные девушки.Сами понимают что натворили,сейчас очень жалеют об этом.Девочки не потерянные.Да,они сделали глуппость.А разве никто из нас что ли глупостей не делал или не делает.Мы все далеко не святые.Если бы речь шла о рецидивистках,настоящих уголовницах,которые ни одну жертву избили,убили,обокрали,изнасиловали,то я был бы с тобой согласен.Но тут речь идет о порядочных девочках,которые по сути только начинают жить.Да,они не правы,я их не оправдываю,но и судить ни у кого из нас нет морального права,так как никто из нас незнает,что его самого ждет.Это жизнь.Посадить?Ума много на это не нужно.Это очень легко и просто.Но только тюрьма никого не исправляет и не перевоспитывает.На оборот,это все потом к нам и возвращается.Они оттуда выходят озлобленными на весь мир.Тюрьма для них это курсы повышения квалификации.Это университет для преступников.Общество их отвергает,на работу нигде брать не хотят,жить им негде и как результат,они уже идут на более серьезные преступления.Их уже ничто не пугает.Они уже идут на это сознательно и осмыслено.Сами ищут пути,как снова попасть на зону,что бы была хоть какая-то крыша над головой.Тюрьма пугает только первый раз,а потом она становится для них родным домом.Этим девочкам сейчас нужна не тюрьма,ни суд,ни следователи.Им нужен хороший психолог или хороший наставник,который им поможет справится со своими проблемами.Главное что эти девочки для себя уже сейчас сделали правильные выводы и в этой ситуации им нужно протянуть руку помощи,а не топить их.Я сейчас общаюсь с ними каждый день и вот когда я показал Ирине видео с избиением во Владивостоке,так она сама ужаснулась тому что увидела.Она мне сказала,что раньше я ни с кем не дралась,один раз это сделала и прогремела на всю Россию.Теперь понимаю что выгляжу не красиво.Другая бы,уже на ее месте,лезла бы в бутылку,доказывала бы свою правоту.А эта понимает что так нельзя делать и я надеюсь что они все извлекли урок из этого.Есть такое выражение,посмотрел бы ты на себя со стороны.Раньше это было невозможно.Но сейчас при таком количестве техники,это стало реальностью,увидеть себя со стороны и ужаснутся тому что сам натворил.Я не могу писать тут все,о чем я говорю с этими девочками и не могу писать о чем говорю с Оксаной,но одно могу точно сказать,что это нормальные и порядочные девочки,ни шлюхи,ни босявки.Просто детство из головы еще не выветрилось.Я внимательно изучил их биографии.Все сочувствуют Оксане потому что она детдомовка.Но когда я узнал историю остальных девочек,то понял что их судьбы ни чуть ни легче,чем у Оксаны.У двух девушек вообще никого нет.Оля и сейчас еще находится под опекой у бабушки.Ира уже вроде и совершенолетняя,но тоже воспитывалась только бабушкой.Света из многодетной семьи,их всех воспитывает одна мама,в семье их шестеро детей.Четвертая участница Надя,которая вроде и не принимала активного участия,тоже детдомовка.Может быть им как раз сейчас нужно помочь ни чуть не меньше чем самой Оксане.На свободе у них куда больше шансов стать людьми,если их не отталкивать от себя.Лично мне ни безразличны судьбы,как Оксаны,так и ее обидчиц.Мне не безразлично что с ними будет.Я сейчас готовлю большую статью в их защиту и готов за них поручится.Так же,я бы хотел удочерить Оксану,но она не хочет.Видимо у нее в прошлом был неудачный опыт.Ее дважды удочеряли и дважды от нее отказывались и наверное у нее отложились не самые хорошие воспоминания.Так что давай не будем с горяча делать поспешные выводы.Речь идет о человеческих судьбах.

  2. #12
    Вступайте в группу Фан-клуб Оксаны Красновой http://vk.com/club116131754

  3. #13
    Спасибо,Herson,за новую рубрику! Что касается реакции Playstation...Посадить легче легкого,тем более,что в последние годы опыт посадок наработан чрезвычайно хороший.Я безусловно за наказание в случае реального преступления,когда есть целенаправленное намерение причинить боль,и тем более покуситься на жизнь человека...Когда же речь идет об инсценировке,то,скорее,мы имеем дело просто с глупостью,легкомыслием,не важно,с какими целями оно было предпринято.Понятно,что не каждая инсценировка,опять же, должна проходить безнаказанно (например,когда инсценируется теракт или что-то подобное,связанное с общественной опасностью).Но в данном случае,если речь идет о сговоре внутри группы подруг ради привлечения внимания общества,желания стать "звездой" эфира,без какого-либо действительного намерения что-либо совершить в отношении "жертвы",не вижу никакого смысла в "посадке".В Германии в этом смысле очень "тонкое"законодательство.Кроме того,все прекрасно осознают,что тюрьма не делает людей лучше.Скорее,наоборот,а уж условия содержания там,российские условия,я имею в виду,не позволяют человеку вообще думать о будущем...И далее,я не юрист,конечно,но люди,совершающие такого рода "преступления" в первый раз,вообще не должны рассматриваться,как серьезные кандидаты на посадку.Другое дело,что надо разобраться,что это было на самом деле.

  4. #14
    Дело то в том как я поняла , что не так -то всё и просто . К примеру мама поссорилась с дочкой , рано или поздно они помирятся как ни крути . У этих всех девочек одна среда поэтому им лучше помириться, нет среди них ни лучше ни хуже они одного поля ягоды. Сегодня жертва одна, а завтра прямо наоборот может быть . Но при этом мы их не поймем , а они друг дружку поймут как пауки в банке .

  5. #15
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Спасибо,Herson,за новую рубрику! Что касается реакции Playstation...Посадить легче легкого,тем более,что в последние годы опыт посадок наработан чрезвычайно хороший.Я безусловно за наказание в случае реального преступления,когда есть целенаправленное намерение причинить боль,и тем более покуситься на жизнь человека...Когда же речь идет об инсценировке,то,скорее,мы имеем дело просто с глупостью,легкомыслием,не важно,с какими целями оно было предпринято.Понятно,что не каждая инсценировка,опять же, должна проходить безнаказанно (например,когда инсценируется теракт или что-то подобное,связанное с общественной опасностью).Но в данном случае,если речь идет о сговоре внутри группы подруг ради привлечения внимания общества,желания стать "звездой" эфира,без какого-либо действительного намерения что-либо совершить в отношении "жертвы",не вижу никакого смысла в "посадке".В Германии в этом смысле очень "тонкое"законодательство.Кроме того,все прекрасно осознают,что тюрьма не делает людей лучше.Скорее,наоборот,а уж условия содержания там,российские условия,я имею в виду,не позволяют человеку вообще думать о будущем...И далее,я не юрист,конечно,но люди,совершающие такого рода "преступления" в первый раз,вообще не должны рассматриваться,как серьезные кандидаты на посадку.Другое дело,что надо разобраться,что это было на самом деле.
    Я тоже так думаю,когда смотришь видео,создается впечатление что это все инсценировка,вопрос только зачем и с какой целью.Сами девочки утверждают что это было по настоящему и они жалеют теперь,и что они сами не знают что на них нашло тогда.Даже если представить,что это было настоящее избиение,учитывая что девушки раньше в подобном замечены не были,я бы не стал заводить уголовное дело,а провел бы просто воспитательную работу с каждой из девушек,может направил бы их к хорошему психологу.Я постоянно с ними общаюсь и могу сказать что это очень хорошие девушки.

  6. #16
    Цитата Сообщение от Ангелина Прекрасная Посмотреть сообщение
    Дело то в том как я поняла , что не так -то всё и просто . К примеру мама поссорилась с дочкой , рано или поздно они помирятся как ни крути . У этих всех девочек одна среда поэтому им лучше помириться, нет среди них ни лучше ни хуже они одного поля ягоды. Сегодня жертва одна, а завтра прямо наоборот может быть . Но при этом мы их не поймем , а они друг дружку поймут как пауки в банке .
    Я точно так же думаю и я считаю что менты,прокуратура,суд тут ни к чему,это их сугубо личное дело.Я лично зато,что бы они помирились

  7. #17

  8. #18
    Цитата Сообщение от herson Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю,когда смотришь видео,создается впечатление что это все инсценировка,вопрос только зачем и с какой целью.Сами девочки утверждают что это было по настоящему и они жалеют теперь,и что они сами не знают что на них нашло тогда.Даже если представить,что это было настоящее избиение,учитывая что девушки раньше в подобном замечены не были,я бы не стал заводить уголовное дело,а провел бы просто воспитательную работу с каждой из девушек,может направил бы их к хорошему психологу.Я постоянно с ними общаюсь и могу сказать что это очень хорошие девушки.
    Во времена моей молодости в СССР одна девушка била другую лицом об унитаз.В результате-выбитые передние зубы у 16 летней девушки.Наказывать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.Иначе будет скатывание во всеобщую безнаказанность,что и имеем теперь.Результат-у нас перед глазами каждый день.Другое дело-КАКИМ должно быть наказание.Думаю,если по постановлению суда,например,месяц-другой будут мести улицы и подобное-то о многом смогут задуматься.Тюрьма не исправит,разумеется.Наоборот.А вот более мягкие,адекватные меры большей части позволят одуматься...

  9. #19
    Цитата Сообщение от Harris Посмотреть сообщение
    Во времена моей молодости в СССР одна девушка била другую лицом об унитаз.В результате-выбитые передние зубы у 16 летней девушки.Наказывать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.Иначе будет скатывание во всеобщую безнаказанность,что и имеем теперь.Результат-у нас перед глазами каждый день.Другое дело-КАКИМ должно быть наказание.Думаю,если по постановлению суда,например,месяц-другой будут мести улицы и подобное-то о многом смогут задуматься.Тюрьма не исправит,разумеется.Наоборот.А вот более мягкие,адекватные меры большей части позволят одуматься...
    Наказывать нужно только в одном случае.Если человек не осознал что он сделал.Но в том то и дело,что девочки сами осознают теперь что они на творили.Я каждый день общаюсь как с потерпевшей Оксаной Красновой,так и с ее обидчицами Ирой Ажиной,Олей Гужовой и Светой Кукловой.Ручаюсь за них,что это вполне нормальные и вполне адекватные девушки.С тех пор как вышла передача прямой эфир,они сами уже многое переосмыслили.Ни одна из них уже не доказывает свою правоту.Ажина мне сказала,когда посмотрела видео с другими девочками,что раньше никогда не дралась,один раз это сделала и прогремела на всю Россию.Сейчас понимает что выглядит не красиво и что она очень надеется,что другие посмотрев их видео,ни когда этого не захотят повторить.Так о каком наказании может идти еще речь.По-моему они и так сами себя наказали,если уже так рассуждают.Им с этим и так жить теперь.Кроме того Иру и Свету исключили из техникума.О каком еще наказании может быть речь.Обезумевшее быдло им пишет гадости в инет.На работу их нигде не хотят брать.Разве этого мало?Девушек нужно теперь постоянно гнобить?Я бы вообще не раздувал это дело,а попытался на месте администрации техникума решить это внутри стен техникума.Не стал бы заводить ни уголовного,ни административного дела.Наказывать нужно злостных нарушителей и рецидивистов.А здесь просто у девочек сдали нервы.Вообще изучая подобные дела,я уже давно пришел к выводу,что свое избиение провоцируют сами жертвы.Я это сужу не только по этому делу,но и по делам Александры Гороховой,Лены Сухоруковой,Насти Гилевской и др.Девушка просто так бить ни кого не пойдет,если ее на это не спровоцировать.Другое дело,что даже самая добрая девушка,в этот момент превращается в фурию и перестает себя контролировать.А тут,что-то вообще непонятное,очень похоже на инсценеровку.Тем более что сейчас Оксана с двумя из них общается.Раньше на своей страничке Ажина выложила фотку в инстаграме и на своей страничке в ВК где она с Оксаной уже после всего и с коментами,что они помирились.А теперь почти одновременно Оля Гужова и сама Оксана выложили на своих страницах в ВК одну и туже фотку где они вместе и при этом обе улыбаются,как ни в чем небывло.Так зачем между девочками разжигать вражду надо.Пусть лучше дружат.

  10. #20
    После просмотра видео у меня также возникло ощущение инсценировки...И вот что я вам скажу: если такое впечатление (а именно первое впечатление) возникает не у одного,а почти у всех просмотревших этот ролик людей - согласитесь:это не просто так.Каждый человек интуитивно чувствует,где правда,а где ложь.Профессиональные актеры,вероятно,сыграли бы - каждый свою роль -так,что "комар зуба не подточит",но тут речь идет не о профессиональных актерах (даже если они предварительно разыгрывали эту сценку).
    Меня больше всего удивила,так скажем,"неозлобленность" "издевающихся" над "жертвой" девочек.Их фразы,выражения по ходу драки с интонационной точки зрения не соответствовали происходящему.Драка,а тем более связанная с местью,мотивирует издевателей на самые жесткие ,неприкрытые чувства,последние попросту выходят из- под контроля,а тут мы видим,скорее,какое-то спокойное полуразвлекательное зрелище,если позволено так сказать.Конечно,я не утверждаю на все 100% правоту этой версии,но ее,тем не менее,подкрепляют ощущения других наших форумчан.
    Удивляет меня в этом вот что:полиция,следователи,которые обязаны были не только расследовать все обстоятельства,но так же и чувствовать при этом - как на интуитивном,так и на профессиональном уровне -"где собака зарыта"...где они были,и как оказалось,что вся эта история стала достоянием гласности? Все такие вещи должны доходить до массовых ушей (я имею в виду жанр смакования на шоу-программах) лишь после нормального проведенного расследования,но мы в результате увидели-таки телешоу ,разыгранное девочками,которое,в конце концов обернулось против них,а для шоуменов в принципе все равно,что показывать,лишь бы было интересно.И вместо того,чтобы обратить внимание на само следствие,народ занялся нападками на девочек,и выдумыванием наказания для них. Что,однако,взять с простого народа,тем более воспитанного в условиях тоталитарных систем?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения