+ Ответить в теме
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 342

Тема: Кто мы?

  1. #31
    Россия. 1919 - 2019. Столетие власти Шариковых.


  2. #32
    Звериный оскал патриотизма. Патриотизм с точки зрения эволюции и бологии.

    Сущность и природа патриотизма - это животный страх и другие примитивные инстинкты, которые используют для контроля и управления невежественными массами.



    https://youtu.be/n8moLsg_eT8

  3. #33
    Маркелыч, ты где таку дичь берёшь?
    Вот ответь, что было бы со страной без патриотизма?
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  4. #34
    Не знаю...наверное,Невзорова насмотрелся!...Ну,а если серьезно,то лучше всего об этом высказался Салтыков-Щедрин...,а также Самюэль Джексон и даже Толстой...
    Сейчас же это приобретает характер полнейшего абсурда...,вызывая у адекватных людей смех одновременно со слезами...Кстати,Джон,в те достопамятные времена,когда тут,на нашем форуме,"все гремело и рвалось",все представлялось,тем не менее,нам куда более разумным и относительно понятным,несмотря на резкое неприятие некоторых вещей...
    Однако,Джон, не скрою, всегда готов пожать тебе руку даже при самых больших разногласиях между нами (если таковые и будут),и еще раз выразить большое удовлетворение тем,что ты снова появился у нас...! Давай,по мере сил,оживлять наш форум,а затем и все остальное,ибо наступят времена ( я в этом не сомневаюсь!),когда мы со смехом ( а то и с удивлением!) будем вспоминать сегодняшнюю эпоху...,эпоху потерянного поколения, и поражаться тому,как мы до нее докатились,и одновременно - как смогли ее пережить!
    Последний раз редактировалось Marcello; 25.07.2019 в 02:32.

  5. #35
    В России эти слова подойдут к любому времени. За редким исключением.

    Что касаемо ура-патриотизма, то да, это называется заставь дурака богу молиться. И будет Поклонская с портретом Николая второго в рядах бессмертного полка. И прочие крайности. От которых патриотизм здорового человека может быть скомпрометирован.

    Однако же вспомни период перестройки, первое десятилетие новой России. Я сам родился в 89-ом, но ещё в детстве понимал, что это какой-то трындец со страной. Повылазила всякая нечисть. Слово Патриот стало отождествляться со словом Нацист. А всё почему? А потому что заставили каяться и платить. Единственное, чем можно победить патриотов, особенно русских по духу, это убедить их в том, что они виноваты. А в нашем менталитете обострённое чувство справедливости. Поэтому сначала патриотизм потерял престиж, потом стал неактуален, а потом дошло до того, что это стало позорным оскорблением. Народ наш легковерный и справедливый, наступил в очередной раз на старые грабли.

    Но когда этот народ полностью уверен в своей правоте, когда ради справедливости и отмщения он идёт на врага, тогда ничего не устоит на его пути. Так было много раз. Вот эта генетическая память о справедливости, о правильности, о защите слабых, которую творили предки, а также уверенность в том, что и в данный момент правда за нами - вот это и значит патриотизм.

    Кому-то это не понять, ведь они космополиты.

    Ну а все дестойные, которые не очень хорошо отзывались о патриотизме, имели ввиду именно вычурный, временами абсурдный патриотизм. Но в любом отечестве есть свои пророки и есть свои патриоты.

    А у Невзорова справка жёлтая имеется с 16 лет. Он даже не хайпится. просто болен.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  6. #36
    Ну,побольше бы таких "больных" было в свое время в отечестве,глядишь,и народ не оказался бы свидетелем появления одного за другим на отечественных вершинах власти одиозных фигур...Народ ведь наш еще излишне терпелив и лишен чувства самоуважения и гражданского самосознания...нет,не в экстремальных ситуациях,а именно в мирное время,коего было в его истории куда больше...
    Что же касается истинного патриотизма,то ведь его тоже можно дискредитировать абсолютным непониманием этого термина...например,когда вспоминаешь жестокие,а,порой,и бесчеловечные приказы Жукова (что не удивительно:ведь в России чел.жизнь никогда не ценили...правда,говорят,совсем по-другому все было в армии Черняховского). Патриотизм нельзя смешивать с безрассудной смелостью,граничащей с глупостью,а то и просто страхом того,что отступить в случае чего тебе уже не дадут...По сути же,истинный патриотизм должен проявляться не столько в военное время (неужели мы всерьез думаем о его наступлении когда-либо в ближайшем (и не совсем) будущем,или,тем более,о том,что в нынешний период развития технологий оно будет длиться столько,что мы успеем его применить!),сколько в мирное...реальное развитие страны возможно именно в такое время. Истинным патриотизмом будет создание таких полит. и соц.условий для людей,когда бы они чувствовали себя комфортно, получали бы достойные зарплаты и великолепные услуги,когда бы на культуру и образование уделялись куда большие средства,чем сейчас,когда расцветала бы конкуренция в политике и экономике,что раскрепостило бы людей,придало им дополнительную мотивацию для раскрытия своего творческого потенциала,что,в свою очередь,'способствовало бы безусловно экономическому подъему страны...
    Хотя бы просто начать с того,что - как в Америке - нац.флаг на доме являлся бы предметом гордости,а не проявлением какого-то сумашествия...

  7. #37
    И на каждой жопе на нацфлагу, ага. Как и улыбка у них. Эти вещи ничего не значат. они лишь традиция.

    А на Жукова не замахивайся. Почитай для начала основы тактики, стратегии и руководства.
    Да, начальнику на войне надо выбирать, кого посылать на верную смерть. Но если этого не сделать, потери будут больше.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  8. #38


    https://youtu.be/9tcTx3yqVk0

  9. #39


    https://youtu.be/JGpg_PsMOBI

  10. #40
    Я помню статью Маши Слоним в "Медузе",кажется...как раз по нашей тематике...Подобные статьи выходят крайне редко,и не только в России. Сегодня же я наткнулся на очень интересную биографию.Оторваться было сложно...Выкладываю на форум без всякого колебания...(есть аудиоверсия)

    Семья и школа: Учителя Маши Слоним

    https://www.svoboda.org/a/30041513.html
    Последний раз редактировалось Marcello; 31.07.2019 в 13:31.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения