+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Осознанные сновидения

  1. #11
    Vedun
    Гость Аватар для Vedun
    Я бы хотел видеть каждую ночь девочек. И с ними играть и делать всякие веселые штуки.
    Однако на деле происходит так- я вижу во сне девочку, и ... прохожу мимо нее... типо есть дела поважнее.
    Потом я просыпаюсь и ругаю себя " Опять пропустил,затупил,такой шанс был!"
    А иногда рядом одна или две девочки и они реальны,настолько ,
    что я во сне же думаю о морально-социальной ответственности за свои действия и...снова просыпаюсь. и снова думаю: "какой же я ..."
    Лишь несколько раз мне удавалось поласкать крошку во снею.
    Но здесь такая фишка- девочки там не безвольные куклы а обладают своей же непонятной волей, и я ,во сне чувствую их к себе отношение, и чувствую что я должен или что могу сделать, а что нет .
    Это похоже на ощущения в раннем детстве,когда мир вокруг себя не видишь глазами а воспринимаешь так, будто вокруг -сгустки мыслей,энергий,потоков-пятен света и тени...Видишь не саму девочку с руками-ногами, а как бы знаешь, что вот, да, это-девочка и ей 8 там или 11 или 15 лет...
    Последний раз редактировалось Vedun; 20.03.2013 в 16:48.

  2. #12
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    обладают своей же непонятной волей
    Да, это поражает. Сон - это не пережёвывание мозгом уже пережитого, это генерация целых миров в подсознании. Люди и вещи, которых я никогда не видел, их поведение, которое я даже никогда не воображал. В последнем запомненом сне с белкой между нами была любовь с первого взгляда, и мы потом целовались в машине.... так вот - того, что именно я чувствовал и переживал в те моменты я конкретно так не переживал никогда. Это было новое, это было чудесное, и я даже готов уйти в тот мир навсегда, была бы такая возможность.
    Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

  3. #13
    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    Это называется релаксация. Обалденная вещь. Приходилось ли вам засыпать под музыку? Это состояние - между сном и бодрствованием. Я предпочитал релаксировать под Энигму.
    Симфония №5 Шостаковича тоже неплохо в сон клонит.

  4. #14
    Цитата Сообщение от Чародей Посмотреть сообщение
    Симфония №5 Шостаковича тоже неплохо в сон клонит.
    Вот именно! В сон не должно клонить. Нужно учиться уметь поддерживать просоночное состояние.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    Я бы хотел видеть каждую ночь девочек. И с ними играть и делать всякие веселые штуки.
    Однако на деле происходит так- я вижу во сне девочку, и ... прохожу мимо нее... типо есть дела поважнее.
    Видимо, и в жизни у тебя такое же происходит.

    Цитата Сообщение от gumbertgumbert Посмотреть сообщение
    Да, это поражает. Сон - это не пережёвывание мозгом уже пережитого, это генерация целых миров в подсознании. Люди и вещи, которых я никогда не видел, их поведение, которое я даже никогда не воображал. В последнем запомненом сне с белкой между нами была любовь с первого взгляда, и мы потом целовались в машине.... так вот - того, что именно я чувствовал и переживал в те моменты я конкретно так не переживал никогда. Это было новое, это было чудесное, и я даже готов уйти в тот мир навсегда, была бы такая возможность.
    А мне иногда приходилось попадать в АД. В общем, там ничего страшного нету, но довольно омерзительно.

  6. #16
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ну и я вставлю свои пять копеек
    удивительно. все видят тут сны. я не совсем понимаю. что значит осознанные сновидения.
    lexie, это сложно объяснить... Я раньше тоже в это мало верил, когда слышал об этом. Думал что это чушь.
    Но когда испытал это, то понял что это возможно и что на самом деле возможности безграничны!

    Это как реальность. Всё как в реальности! Ты всё чувствуешь как на яву, но можешь делать по желанию любые вещи, ограничения в этом только твоя фантазия. Остается только подумать, и буквально через 2-3 секунды, всё меняется так, как ты захочешь.

    В фильме "Начало" (2010), я считаю, очень точно переданы именно те ощущения, которые ты испытываешь в осознанном сновидении.

  7. #17
    Vedun
    Гость Аватар для Vedun
    Цитата Сообщение от Onona Посмотреть сообщение
    Это как реальность. Всё как в реальности! Ты всё чувствуешь как на яву, но можешь делать по желанию любые вещи, ограничения в этом только твоя фантазия. Остается только подумать, и буквально через 2-3 секунды, всё меняется так, как ты захочешь.
    именно это ощущение я испытываю,когда вижу "фокусы" Мага Динамо.
    Такое впечатление ,что он меняет физическую реальность.
    Расскажу. Как наверное многим, и мне снилось что я летаю ,я усилием воли мог подниматься над домами,над лесом .Я чувствовал что могу ходить по воде.
    Однажды был удивительный сон о том что я могу просовывать руку сквозь стену,причем делал это усилием воли .Потом я мог управлять небольшими предметами- поднимал взглядом кники и еще что-то.
    Яркость этого сна до сих пор не покидает меня.
    Я тогда проснулся и пол-дня не мог "врубиться" почему в реальности я не могу этого сделать- настолько настоящими для меня были эти чувства.
    Теперь же ,когда я смотрю то что делает Динамо- у меня не остается сомнений что это реальность,которую он меняет,потому что он делает то что я узнал тогда во сне.

    Еще одно время меня посещали сны о летающих тарелках, сначала они были яркими огнями в небе,потом приближались и начинали менять форму . это было 25 лет назад,
    Тогда не было у меня и компьютера а дома стоял старенький чернобелый телевизор.
    Сегодня я вижу в точности все то ,что тогда видел восне -на youtube в видеороликах об НЛО. у меня иногда бегают мурашки по коже ,потому что они абсолютно такие же как тогда восне. А я никогда нигде не мог этого видеть, и даже тогда ну никак ни с какой стороны не мог думать об этом-тогда такие вещи не обсуждались нигде в союзе.
    в ночь перед потерей близкого человека- мне приснилось что я иду по берегу яркое солнце ,почти рядом море. Юг .песок, я веду за ручку девочку - а по сторонам страшные черные люди и я веду ее чтобы защетить от них- знаю и вижу что это страшные сгнившие но почему то живые трупы и они протягивают свои обрубки... тишина и яркое солнце
    а днем уже ее не стало....

    что такое сон-большая загадка,возможно иногда психологическая реакция,разрядка за день а иногда что-то большее, что происходит с душой во время сна неизвестно. Стоит ли экспериментировать-вам решать, пробуйте ,пытайтесь. Я же люблю реальность... у нас еще будет время поспать-целая вечность.

  8. #18
    Цитата Сообщение от Onona Посмотреть сообщение
    lexie, это сложно объяснить... Я раньше тоже в это мало верил, когда слышал об этом. Думал что это чушь.
    Но когда испытал это, то понял что это возможно и что на самом деле возможности безграничны!

    Это как реальность. Всё как в реальности! Ты всё чувствуешь как на яву, но можешь делать по желанию любые вещи, ограничения в этом только твоя фантазия. Остается только подумать, и буквально через 2-3 секунды, всё меняется так, как ты захочешь.

    В фильме "Начало" (2010), я считаю, очень точно переданы именно те ощущения, которые ты испытываешь в осознанном сновидении.
    виртуальная реальность .
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  9. #19
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    в ночь перед потерей близкого человека- мне приснилось что я иду по берегу яркое солнце ,почти рядом море. Юг .песок, я веду за ручку девочку - а по сторонам страшные черные люди и я веду ее чтобы защетить от них- знаю и вижу что это страшные сгнившие но почему то живые трупы и они протягивают свои обрубки... тишина и яркое солнце а днем уже ее не стало....
    Vedun, Это сильно...

    Lexie, Да... Именно так, но чувства ностоящие... В принципе, это самообман, в какой-то степени.

  10. #20
    Vedun
    Гость Аватар для Vedun
    Или такой случай-снится мне огромный ураган. я его вижу-он простирается от меня километра на 3- так я оцениваю почему-то его диаметр восне.
    Очень страшно, и я просыпаюсь. На следующий день,часов в 11-12 я случайно,краем уха слышу по телевизору в новостях, что в китае произошел сильнейший ураган и погибло 100 тысяч человек. Не простое совпадение . А во сне это выглядело так


    То есть сон это скорее не виртуальная реальность в которой ты делаешь что хочешь, а совокупность таких элементов . Как и в реальности-того ,что тебе дается и в твоей воле что-то изменить. И иногда изменить получается, а иногда реальность сна сильнее тебя
    Последний раз редактировалось Стингер; 21.04.2013 в 20:12.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения