+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Осознанные сновидения

  1. #21
    Цитата Сообщение от gumbertgumbert Посмотреть сообщение
    Чаще всего я летаю (тоже нужно с осторожностью, ибо если, например, резко взмыть над городом, текстуры не успевают подгрузиться и сон вылетает)
    Очень удачный подбор слов, кстати. Прямо по Кастанеде. Именно - не успевают подгрузиться привычные шаблоны, управляющие нашим осознанием и во сне и наяву.
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    Это похоже на ощущения в раннем детстве,когда мир вокруг себя не видишь глазами а воспринимаешь так, будто вокруг -сгустки мыслей,энергий,потоков-пятен света и тени...
    Ага, так и есть. В раннем детстве мы еще недостаточно "запрограммированы", и видим окружающее ближе к истине. Сновидения также приоткрывают щелочку.
    Весь вопрос в том, нужно ли нам это. Поэтому лучше не слишком заигрываться со снами, имхо. Да и опасность "двинуться" (неуправляемо сместить точку сборки, сказал бы Кастанеда) вполне реальна.
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    Красотень какая... Засмотрелсо.
    Последний раз редактировалось Черный Ворон; 22.03.2013 в 14:29.
    Я вьюсь над вашей головой,
    Я не чужой вам и не свой

  2. #22
    Чтобы приснилась девочка, попробуйте-ка перед сном покачать девочек. У меня иногда такое случается.

  3. #23

  4. #24
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    Или такой случай-снится мне огромный ураган. я его вижу-он простирается от меня километра на 3- так я оцениваю почему-то его диаметр восне.
    Очень страшно, и я просыпаюсь. На следующий день,часов в 11-12 я случайно,краем уха слышу по телевизору в новостях, что в китае произошел сильнейший ураган и погибло 100 тысяч человек. Не простое совпадение . А во сне это выглядело так
    Ой, я такую забавную шутку пропустил!
    Vedun, выбрось из головы. Во-первых, новость ты слышал явно краем уха. Потому как ураганов, где "погибло 100 тысяч человек", не бывает. Даже в Китае. 100 тысяч явно осталось без крова над головой, а погибло человек 30-100, в зависимости от региона. (Вон в США во время самого разрушительного урагана за всю историю Штатов "Катрина" погибло 1800 человек.)
    Во-вторых, картинка, которую ты поставил, - это вовсе не ураган, это смерч. А это совершенно другое явление.
    Кстати, подсознание с нами иногда творит забавные штуки. Ты, например, краем уха по телевизору услышал, что на Китай идет сильнейший ураган, в сознании у тебя это не отложилось, а подсознание зафиксировало. Так как ты путаешь ураган со смерчем, во сне тебе приснился смерч. А на следующий день ты услышал о последствиях урагана - и вуаля, "сон воплотился".

    Кстати, не знаю, как кто, а лично я в эпицентре урагана когда-то побывал. Занятное зрелище, я вам скажу. Никаких смерчей. Просто очень сильно дует ветер. Со скоростью больше 100 км/ч. Обычно при этом еще и дождь идет. Но так как ветер сильный, дождь идет почти горизонтально. Забавно смотреть, как ветер разбирает шиферные крыши. Стоит отвалиться одной, сразу сметает всю грядку. В воздухе несутся куски шифера, осколки стекла из выбитых окон, ветки, унесенное с балконов белье, на улицах одно за другим рушатся деревья. Красота! Конечно, если ты наблюдаешь за этим из надежного укрытия.

  5. #25
    Упарывался года 3 назад осознанными снами. Контролировать сам сон так и не вышло, только физические действия моего альтер-эго. Обладал парой приемов: первый - мог проснуться в любой момент, полезно если снится ебака, а во время осознанного сна это в десятки раз страшнее. Кстати, если попытаться посмотреть в зеркало - это гарантированный 100% скриммер, по какой-то причине самого себя во сне увидеть невозможно, возможно только у меня так. И второй скилл, который собственно первый шаг к ОСу - это посмотреть на руки, приходится повторять постоянно, иначе утратишь контроль и начнется обычное кинцо. Занимался около полутора лет, потом забил, ибо довольно жуткое занятие, учитывая что находишься в крайне сюрреалистической вселенной в которой абсолютно ничего не поддается логике: например неработающие выключатели, вещи которые приколочены к поверхностям, люди, которых как тебе кажется ты знаешь всю жизнь, но реальное сознание знает что это не так, и самое жуткое то - что стоит потерять контроль, придется в беспомощном теле которое будет действовать по своему, ждать окончания сна. Так и поехать недолго. Уже больше года сны не снятся совсем. Видать что-то в своем подсознании я все-таки ушатал.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    Отличная штука, в полусонном, почти протрезвевшем сосотянии.

  7. #27
    Пользовался ли кто электросном? Каковы ощущения? Подумываю собрать что ли.

  8. #28
    В детстве в санатории был такой, ощущений не помню толком. Одно помню - щиплет офигенно. Ну а после процедуры интеллектуальные способности раза в полтора вырастают. Сразу появляется тяга к интеллектуальному труду.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Refuge Посмотреть сообщение
    Ну а после процедуры интеллектуальные способности раза в полтора вырастают.
    О, благодарю! То что мне необходимо.

  10. #30
    Что такое Осознаные сны?-когда наша душа летает по другим астральным мирам,в то время как мы спим.Есть два вида снов-крепкий сон,когда спиш и тебе сниться обычный сон т.е просто сон который ты на утро не помниш.И есть состояние сна как бы полусон и полуявь,вот тогда ты и путешествуеш по астральным мирам. Вот и обьяснение тому что некоторые из нас могут управлять своими снами.А реласакция это предшествуещее состояние перед астральным полётом.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения