+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Осознанные сновидения

  1. #31
    Для начала нужно разобраться, что же представляет собой слово
    видение (или астральный мир).
    Прочитав книги Кастанеды у человека может сложиться только одно
    впечатление, что видение представляет собой очень сложное,
    загадочное и таинственное явление. Другая часть людей говорит о
    видении как о высшем достижении человека, считают это очень
    большим просветлением и даром.
    Видение представляет собой лишь другой способ восприятия
    действительности и окружающего нас мира. В принципе обычное
    восприятие может у нас возникнуть после того момента как свечение
    точки сборки будет озарять определенные группы эманаций внутри
    какого-то определенного кокона, при этом он должен
    соответствовать именно конкретным внешним эманациям, после
    этого они начнут восприятие и зажгутся. При этом старые группы
    могут потерять освещенность, это происходит при изменении точки
    сборки, но при этом не отпадает возможность, что они могут заново
    зажечься и при этом произойдет смена восприятия. Многие
    ошибаются, полагая, что видение представляет собой некое
    смещение определенной точки сборки в позицию видения. До
    определенного момента я сам считал это мнение правдивым, пока не
    натолкнулся на истину. Видение никак не зависит от положения точки
    сборки, в этом я убедился.
    Астральный мир представляет собой очень резкое расширение точки
    сборки, которая никогда не меняет своего истинного положения.
    Вследствие расширения новых областей свечения происходит захват
    новых сфер эманаций, после этого происходит обогащения
    восприятия. Оно не меняется. При том факте, когда достигнет
    определенный критический порог, появится видение энергетического
    волокна, наступит оно именно в этом пиковом случае. Если будет
    такое явление как недостаточность, то произойдет феномен
    частичного видения. Все это в совокупности представляет собой
    разновидности экстрасенсорного восприятия.
    Отличия от видящих и экстрасенсов состоят в том, что у экстрасенсов
    нет такого таланта и возможности достигать полноценного уровня
    расширения, они ограничены лишь в расширении определенных
    ограниченных промежутков. Видящие может увидеть любое
    расширение из любой точки сборки, когда экстрасенс ограничивает
    свое видение только при наличии определенных условий, например,
    впасть в транс и так далее.
    Астральный мир представляет собой по сути уже смещенное состояние точки сборки. В этом случае очень легко манипулировать
    своим восприятием, чем находясь в положении первого внимания, где присутствует куча якорей и привязок. Для того, чтобы вы
    увидели какое-то сновидение нужно пройти через следующие уровни:
    - Знать намерение видения;
    - иметь реальный, энергоизлучающий объект перед собой;
    - Уметь останавливать внутренний диалог.
    Даже при условии того, что вы умеете видеть в сновидении вы можете не увидеть ни одного реального там предмета, если у вас
    мало опыта. Те предметы, которые вы даже захотите увидеть куда-то пропадут или поменяют свой вид и свойства или вообще
    исчезнут. Без наличия определенного опыта вы вообще не сможете понять, видели вы что-то либо же нет.
    Хотелось бы отметить вам про остановку внутреннего диалога, не хочу расписывать тут все от и до. Вы сами все это прекрасно
    знаете. Для успешного выражения любого намерения нужна кратковременная остановка.
    Намерение видения является самым сложным явлением. И его очень трудно уловить, так как для того чтобы вызвать любую
    намеренность действия нужно знание в совершенстве своего тела. Тело должно в какой-то мере помнить намерения. И находясь в
    сновидении, вы как бы вызовите это намерение из своего тела.
    Приведем простой пример. Когда вы хотите поднять свою руку, вы же не командуете поднять руку, вы мгновенно подаете импульс
    вашему телу, и испытываете при этом особое ощущение и после чего рука начинает подниматься. Но вот допустим, рука у вас
    оказалась перебитой. Но вы все равно дадите импульс, чтобы ее поднять, при этом вы начнете ощущать, то, же самое особое
    ощущение, но рука по механическим соображениям не поднимется. Именно при этом особом ощущение вы сможете осуществить
    это действие.
    Также происходят дела с видением в астральном мире. Если у вас, хотя бы один раз удастся увидеть, находясь в состоянии
    осознанного сновидения, и при этом вы запомните те ощущения, которые вы испытали у вас не возникнет никаких проблем, если
    вы захотите повторить это видение в будущем. Теперь я перейду на ощущения.
    Ключом к любому намерения являются наши с вами глаза. Если вы начнете ощущать намерение – у вас это все будет происходить
    через глаза. Для достоверности сказанных моих слов проведите простейшим опыт. Попробуйте подмести пол глазами,
    представьте что у вас из глаз растут определенные волокна, которые помогут вам с этим простым делом. И напрягайте глаза, как-
    будто вы действительно прилагаете усилия, чтобы у вас получилось подмести этот пол. Вы почувствуете определенное
    напряжение в ваших глазах.
    Очень похожее ощущение вы почувствуете, когда захотите вызвать намерение, находясь в состоянии осознанного сновидения.
    При условии, если вы захотите что-то увидеть, не нужно уподобляться каким-то магам и колдунам и говорить вслух, увидеть, это
    всего, лишь костыли которые в определенных случаях могут вам помешать, а в определенных случаях помочь, просто дайте
    команду, которая будет на безмолвном уровне – «видение энергии». Это представляет собой типа образа или ощущения, то есть
    когда вы что-то вспоминаете – вы начинаете это чувствовать, хоть это на данный момент и не происходит. Допустим, вы
    вспомните запах сена, или прикосновение любимой женщины или любимого мужчины, вы же про себя не будете говорить так это
    любимая женщина, а это сено. Это те ощущения, происходящие в вашем теле при определенном воспоминании. Это работает
    быстрее любой мысли.
    Вы можете представить себе такую картину, что вы должны увидеть и ощутить то, чего раньше не испытывали. Это у вас
    получится, если исходить по принципу подобия. Допустим, подметать пол глазами схож с намерением что-то увидеть, находясь в
    состоянии осознанного сновидения. Если вы хотите что-то увидеть, вы должны остановить внутренний диалог и без всяких слов
    скомандовать увидеть, почувствовать это стремление к видению (при этом вы расширите вашу точку сборки). При этом не нужно
    понимать все буквально и начинать подметать пол глазами, следует лишь воспроизвести ваше намерение. Если сделаете все
    правильно, вы все-таки ухватитесь за это намерение и сможете увидеть желанное. При этом у вас расширится свечение точки
    сборки. Главное остановить внутренний диалог, скомандовать, привлечь к помощи ваше тело для того чтобы подставить
    определенное ощущение.
    Вы можете увидеть такое, что раньше было мечтой. Если определенное расширение достигнет пикового уровня, вы сможете
    видеть все находящиеся в реальной комнате неживые предметы (стены, мебель, люстру и так далее) начнут на ваших глазах
    светиться мутновато-белым фосфорицируемся мягким и однородным красивым цветом. В этом не наблюдается никакого
    собственного движения. Он очень ровный и я считаю, он не может выйти за пределы размеров этих предметов. Когда-нибудь
    видели фарфоровые статуэтки, у которых есть такой свойство как светиться в темноте. Тоже самое, только гораздо насыщеннее
    и ярче.
    Если вы правильно выразите намерение, то увидите что реальные предметы не изменяются, картинкой остается прежней, вы
    только сможете заметить слегка заметное для человеческого глаза мерцание. То есть режим восприятия зависит от степени
    мерцания предметов, так как включается режим восприятия. Сразу после этих моментов складывается непонятное ощущение, что
    кто-то очень тихо шепчет тебе, что здесь нету объектов для видения. Этот голос принадлежит видению. Очень и очень редко
    фантомные объекты начинают видоизменяться, а в некоторых случаях даже пропадают.
    Даже если, находясь в состоянии осознанного сновидения вам все-таки удалось увидеть какую-то часть предметов можно увидеть
    мгновения этого мерцания перед моментом, когда вы увидели определенную энергию.
    Голос определенного видения всегда исходит из самого видения, оно как бы сопровождает голос. Это мы его слышим и понимаем
    как голос, но на самом деле это не голос видения, а закрепленное знание.
    Этот голос, о котором я упомянул выше поможет нам в определенных ситуация определить, что же все-таки мы с вами увидели.
    Допустим:
    У меня в интернете есть очень хороший мой знакомый. Зовут его Антон, между нами существовали лишь частая переписка в
    интернете. И один раз у меня в мыслях загорелась идея переместиться через тело осознанного сновидения к нему в город и
    увидеть его там. Сразу после этого я попал в город, где он проживал и сразу увидел парня, он стоял на улице и улыбался. На тот
    момент я не мог понять кто. И я выразил намерение увидеть этого человека, после того как в мельчайших подробностях его
    рассмотрел. Он просто начал превращаться во вращающийся шар, и голос сказал мне тихо – это он. И все на этом.
    Я так и не смог его хорошо рассмотреть, после чего меня перекинуло вообще на другую часть города. Я начал там расхаживать,
    осматривал окрестности города и, в конце концов, выяснилось, что это именно та архитектура города, про которую мне
    рассказывал Антон, а также внешность того парня полностью совпадала с внешность Антона. Это я узнал, побеседовав с ним
    после сновидения.
    Голос видения может вам рассказать о таких тонких вещах, которые вы не сможете понять самостоятельно. Вы можете, допустим,
    находясь в состоянии осознанного сновидения увидеть черные дыры в энергетическом поле человека. Эти дыры могут означать
    разное, вы можете услышать голос видения, состоящий из одного, а может быть из трех очень значимых слов, например рак, или
    перелом верхних конечностей и так далее. Если захотите увидеть недостатки детей, то вы услышите такие слова как девочка 12
    лет…
    Я бы не сказал, что голос видения может все за вам решить и прокомментировать. Я лишь хочу подчеркнуть то, что голос видения
    может помочь нам определить черные дыры в людях, иногда мы их сами хорошо знаем, просто не можем самостоятельно
    определить. Ну а что представляет собой голос видения, это, по сути, мы сами.
    Видения животных, живых людей, лазутчиков и других миров это отдельная статья. Я не помню, чтобы я конкретно описывал все на
    примерах, у меня нет склонности ко всему этому, также не помню себе в роли написания всяких дневников и мемуаров, я просто
    этого не делал и не делаю. Даже, несмотря на то, что некоторые люди попросили меня по малейшим подробностям все написать
    и разложить по полочкам, я не стал этого делать. Просто эта информация сама по себе не является такой уж значимой, и я считаю
    это бессмысленной тратой времени. Не отрицаю, что может быть я кое - где найду свои старые описания и так далее, но это все
    лишь мусор. Самое главное это знать основные принципы этого дела.

  2. #32
    Атсрала не существует, сон - переживание моментов, прожитых за день, которые накладываются друг на друга в следствии чего и создается сюрреалистическая картина. Способность контролировать сон - возможность находится в сознании во время сна, что достигается тренировками и силой воли. Как я писал, контролировать сон у меня так и не получилось, мог управлять только собой. Но это не самые приятные воспоминания, потому что одно дело - безучастно наблюдать, другое - непосредственно участвовать. Это дико страшно, когда ничего из окружающего не поддается логике. Пытаешься взять некоторые предметы - они либо приколочены либо эфирные. Щелкаешь выключатель, он то работает, то нет. Выходишь из подъезда хрущевки - оказываешься на Таймс Сквер. Ну а про кошмары лучше вообще не говорить.

  3. #33
    Vedun
    Гость Аватар для Vedun
    Цитата Сообщение от Refuge Посмотреть сообщение
    Атсрала не существует
    в самом деле?

  4. #34
    Серьезные ученые даже не рассматривают это.
    Моя логика в таких вопросах проста, если не сказать примитивна, если существование чего-то не зафиксировано научным методом - этого не существует.

  5. #35
    Vedun
    Гость Аватар для Vedun
    Цитата Сообщение от Refuge Посмотреть сообщение
    Серьезные ученые даже не рассматривают это.
    Моя логика в таких вопросах проста, если не сказать примитивна, если существование чего-то не зафиксировано научным методом - этого не существует.
    это не логика, а примитивизм. "Если мои глаза этого не видят,значит этого нет"-так скажет первобытный человек .не знающий ничего кроме топора и шкуры мамонта. Ты ушел недалеко в своих рассуждениях.
    "если существование чего-то не зафиксировано научным методом"-значит наука еще не доросла до того уровня когда могла бы зафиксировать это.
    Последний раз редактировалось Vedun; 22.04.2013 в 16:12.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    Значит наука еще не доросла до того уровня когда могла бы зафиксировать это.
    Наука не доросла, а народ уже вовсю использует, болезни лечит, в другие миры путешествует, будущее предсказывает и еще больше 9000 функций связанных с астралом.
    Цитата Сообщение от Vedun Посмотреть сообщение
    "если существование чего-то не зафиксировано научным методом"
    Ученые уже давно способны фиксировать квантовые флуктуации в вакууме, а астрал даже рядом не показался. Вообще, по секрету скажу, наша Вселенная крайне прагматичная штука, ей незачем создавать что либо слишком сложное. Все что в ней встречается создано с относительно максимальной простотой. Астрал, судя по его чудесным свойствам, крайне сложная структура, и необходимость его существования ставится под сомнение. Вообще, астрал, это как эфир больше 100 лет назад, какие-то ученые за него даже стояли горой, но как только появилась ОТО, эфир канул в лету. Только разница между эфиром и астралом в том, что астрал - не более чем сказка, для заработка на суеверных гражданах.

  7. #37
    Привет соратнки:D,почитал немного)))
    Практикую не прямые техники в ОС.Это когда как обычно засыпаешь,но проснувшись по какой ото причине не двигаешься,а пытаешься снова уснуть,но уже с осознанием,что спишь.Я только недавно начал,но уже иногда получается осознанно.
    На рутрекере есть книги по ОС в Мр3.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Refuge Посмотреть сообщение
    Серьезные ученые даже не рассматривают это.
    Моя логика в таких вопросах проста, если не сказать примитивна, если существование чего-то не зафиксировано научным методом - этого не существует.
    Серьезные ученые не рассматривают, но и не отрицают многие явления. Если взять человека и его высшие психические проявления, то тут вообще терра инкогнита. К примеру, телепатия многократно фиксированный феномен, но наука ее не рассматривает - нет объяснения. А астральный мир можно представить себе как разреженное пространство без физических плотных частиц...

  9. #39
    А атомы офигенно физически плотные? =)
    Если взглянуть на них под увеличением, это практически вакуум. Сложно себе представить пространство менее плотное. За исключением полного вакуума.
    А по поводу телепатия, проводилось много научных опытов с так называемыми телепатами - провал.
    Телепатия и прочия экстрасенсорщина будет доказана тогда, когда будет разыграна премия фонда Джеймса Ренди.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Refuge Посмотреть сообщение
    А атомы офигенно физически плотные? =)
    Если взглянуть на них под увеличением, это практически вакуум. Сложно себе представить пространство менее плотное. За исключением полного вакуума.
    В атоме есть массивное ядро. Можно представить себе частицы, которые живут вне влияния массивных тел. Вот тебе и астральный мир. Вообще глупо отрицать неведомое, так же как глупо и утверждать неведомое. Нужно допускать всё без предубеждений.

    А по поводу телепатия, проводилось много научных опытов с так называемыми телепатами - провал.
    Телепатия и прочия экстрасенсорщина будет доказана тогда, когда будет разыграна премия фонда Джеймса Ренди.
    Проблема с телепатией в том, что она не проявляется по заказу. Тонкий мир не подчиняется плотному. Однако огромное количество людей испытали ее в своей жизни, видели вещие сны, предчувствия и т.д. Отрицать эти случаи - мракобесие.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения