+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Осознанные сновидения

  1. #41
    Спорить на эту тему конструктивно не получится за неимением фактов у обоих точек зрения. А вдаваться в демагогию не очень то и охота.

  2. #42
    Друзья, я ничего не могу сказать вам об астрале, потому что понятия не имею, кто что под этим подразумевает. :D Но тем не менее хочу предостеречь Refuge от выводов типа "наука этого не открыла - значит, этого не существует". Наука еще много чего не открыла. Почитай, например, произведения Жюля Верна. Да в каждой книге ты найдешь утверждение "XIX век - это век Просвещения и Науки, наука открыла уже практически все". И посмотри после этого на научные открытия ХХ века. Ты найдешь науку XIX века очень примитивной и самоуверенной, картина мира за 100 лет поменялась весьма основательно. Даже казавшаяся незыблемой ньютоновская физика оказалась весьма примитивным взглядом на вещи. Уверяю тебя, наши потомки в XXII веке еще будут дико хохотать над примитивными представлениями XXI века.
    Возьмем, например, такое явление как квантовая телепортация. Она есть, доказана научно. Но каким образом происходит перенос свойств частиц на огромные расстояния?! Этого никто не знает.
    Или возьмем связь между людьми-близнецами. Они часто чувствуют неприятности, болезни, смерть друг друга. По какому "каналу связи" это передается?
    Да что уж говорить, если наука даже не может определить природу гравитации! Надеюсь, ты веришь в гравитацию?
    Лично я верю в физическую многомерность пространства, еще не открытые наукой поля и частицы, а загадочные явления не отрицаю, но и не принимаю слепо на веру. Я не начинаю кричать "это все правда!" или "этого не бывает!", я говорю "может быть - время покажет".
    Лично я несколько раз видел НЛО. Но я не берусь судить о природе этого явления. Вот если бы оттуда кто-то вышел и сказал: "Извините, вы не подскажете путь к Альфе Ориона? А то у нас GPS барахлит", - я бы поверил в существование инопланетян. Или подумал, что мне пора в дурку.

  3. #43
    Я не утверждаю, что наука открыла все что можно. Я лишь пытаюсь дискредитировать атсрал, который используется всякими колдунами, для, пардон, наебизнеса всяких бабушек и прочих наивных людей. Наука обычно если и открывает что-либо значимое, то это часто бывает без всяких предпосылок, а не как с этим вашим мусолящимся тут и там атсралом.
    Не знаю как существование разумной жизни, но существование жизни вообще где-то кроме Земли, тем кто хоть как-то знаком с Теорией Вероятности, очевидно. Очень мало событий в этой вселенной имеют нулевой шанс на происхождение.
    Насчет гравитации - есть теория о гравитонах, эксперименты с которой сейчас проводятся.
    Насчет телепортации - считается что квантовые флуктуации - эти мини "Кротовые норы", через них все и происходит.
    Вообще, есть коротенький рассказик у Азимова - Последний вопрос, который вкратце описывает эволюцию человека от 21 века до тепловой смерти Вселенной, с забавной концовкой кстати.
    http://lib.ru/FOUNDATION/question.txt

  4. #44
    Ты не можешь переносить слово "астрал", потому что в тебе бес говорит. Познание астрального мира - путь к обожествлению человека. Понятно, что всё плохое, что есть в человеке, яростно этому противится. Так же точно педоборцы издеваются и клевещут на девочколюбие. Человек - мост между мирами. Астрал - лишь преддверие ментала. Человеку есть куда эволюционировать. А инструменты для этого, очевидно, находятся внутри человека. Вряд ли наука в этом поможет.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Вряд ли наука в этом поможет.
    Почему? Есть ученые которые изучают астрал. Даже существуют астральные математические формулы.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Ты не можешь переносить слово "астрал", потому что в тебе бес говорит. Познание астрального мира - путь к обожествлению человека. Понятно, что всё плохое, что есть в человеке, яростно этому противится. Так же точно педоборцы издеваются и клевещут на девочколюбие. Человек - мост между мирами. Астрал - лишь преддверие ментала. Человеку есть куда эволюционировать. А инструменты для этого, очевидно, находятся внутри человека. Вряд ли наука в этом поможет.
    А тем временем, дружеская беседа плавно перетекает в гневную демагогию
    Лучше не будем об этом, я не смогу изменить ваших взглядов, как вы не сможете изменить моих.

  7. #47
    Ты стал глумиться, коверкая слова, вот это меня и завело.

  8. #48
    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    Даже существуют астральные математические формулы.
    You make my day

  9. #49
    Refuge, я вижу, ты разбираешься в физике (в отличие от меня). Скажи, что ты думаешь о многомерности пространства? С тех пор как я заинтересовался математической многомерностью, всякими "развертками 4-мерного куба", у меня не выходит из головы, что физически это тоже должно иметь воплощение. И многие явления вполне могут быть объяснены существованием еще одного измерения. С другой стороны - почему одного? Если математики оперируют n-мерными понятиями, то почему бы и физически измерений не должно быть сколько угодно? С третьей стороны - физическая n-мерность вызывала бы огромное количество необъяснимых явлений...
    Тупик. То же самое, что с антивеществом. По всем законам его должно быть поровну с веществом. Барионная асимметрия Вселенной - загадка-с.

  10. #50
    Ну я совсем не физик, просто любитель научпопа.
    Физическое воплощение четырехмерного куба в трехмерном пространстве попросту невозможно представить по той же причине, по которой нельзя представить себе квадрат на линии (двумерный объект в одномерном пространстве) и куб на листе бумаги (трехмерное тело в двухмерном пространстве, хотя можно схематически, но это абстрактное изображение). Я увлекался программированием, и пробовал работать с 4 мерными матрицами, к такому интеллектуальному штурму мои мозги были неготовы. Это все очень сложно понять. Также можно напрограммировать и 10 и 20 и 1000 мерные матрицы. Только простой домашний компьютер начинает дико тупить уже на 8-9 измерении.
    А по поводу антивещества, существует теория что антивещество имеет свойство антигравитации, что повлекло за собой в тысячи раз более быстрое расширение по вселенной, чем простого вещества. Которое расширяется даже несмотря на положительную гравитацию.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения