Всем привет. Было бы интересно услышать, кто может управлять своими снами или было что-то подобное?

У меня была такая возможность только один раз. Когда-то я, осознавая что сплю и это сон, поменял окружение вокруг себя, с осени сделал лето, просто подумав об этом… Я полностью всё понимал, знал что сплю и что я во сне, и что могу делать что за хочу… Но к сожалению, как только я начал активно думать, что же мне представить и осуществить… я потерял связь … и больше не помню. Т.е. длилось это примерно не больше минуты. Но, это было действительно здорово.

Представьте, если вы управляете сном. Тогда можно представить что угодно, кого угодно и делать что захочешь. Всё будет зависеть от твоей фантазии. Можно представить много красивых девочек, разговаривать с ними, дружить…

Жалко, у меня это было один раз и то, это можно сказать, проблеск и не более того.
У кого-то было похожее или кто-то пробовал специально этим заниматься? Знаю, есть технологии, которые позволяют управлять сном.

Определение из Википедии:
Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием. Термин был введён голландским психиатром и писателем Фредериком ван Эденом (1860—1932).

Осознанные сновидения являются предметом научных исследований, их существование подтверждено, в частности, японскими учёными. Осознанные сновидения могут начинаться либо в течение обычного сна, когда спящий со временем осознаёт, что спит, либо непосредственно из состояния бодрствования без временной потери осознанности. Некоторые достигают такого состояния, когда переживают сонный паралич. У некоторых людей это случается спонтанно и, как правило, когда сон очень чуткий.