+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Осознанные сновидения

  1. #1

    Осознанные сновидения

    Всем привет. Было бы интересно услышать, кто может управлять своими снами или было что-то подобное?

    У меня была такая возможность только один раз. Когда-то я, осознавая что сплю и это сон, поменял окружение вокруг себя, с осени сделал лето, просто подумав об этом… Я полностью всё понимал, знал что сплю и что я во сне, и что могу делать что за хочу… Но к сожалению, как только я начал активно думать, что же мне представить и осуществить… я потерял связь … и больше не помню. Т.е. длилось это примерно не больше минуты. Но, это было действительно здорово.

    Представьте, если вы управляете сном. Тогда можно представить что угодно, кого угодно и делать что захочешь. Всё будет зависеть от твоей фантазии. Можно представить много красивых девочек, разговаривать с ними, дружить…

    Жалко, у меня это было один раз и то, это можно сказать, проблеск и не более того.
    У кого-то было похожее или кто-то пробовал специально этим заниматься? Знаю, есть технологии, которые позволяют управлять сном.

    Определение из Википедии:
    Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием. Термин был введён голландским психиатром и писателем Фредериком ван Эденом (1860—1932).

    Осознанные сновидения являются предметом научных исследований, их существование подтверждено, в частности, японскими учёными. Осознанные сновидения могут начинаться либо в течение обычного сна, когда спящий со временем осознаёт, что спит, либо непосредственно из состояния бодрствования без временной потери осознанности. Некоторые достигают такого состояния, когда переживают сонный паралич. У некоторых людей это случается спонтанно и, как правило, когда сон очень чуткий.

  2. #2
    Ну, я практиковал, да.
    Сейчас не занимаюсь, ибо опасная это штука, если пробовать "забираться подальше"
    Кстати, нужно разделять:
    управляемые ("ясные") сны - это не так уж сложно, и безопасно, Стивен Лаберж в помощь, например
    и Осознанные Сновидения, как одна из самых эффективных техник ВТО - это уже круче и гораздо сложнее, и без полного осмысления Кастанеды не обойтись
    Я вьюсь над вашей головой,
    Я не чужой вам и не свой

  3. #3
    Трудно представить себе это. Ведь если понимаешь, что спишь, то неминуемо проснешься. Как пройти по этой грани? Может, наркотики дают такую возможность, типа ЛСД. Но можно ли увидеть девочек по своему желанию? Вдруг Тонкий Мир существует объективно, а не плод нашего ума? Тогда вместо девочек можно увидеть чудовищ.

  4. #4
    Лучик, у меня без наркотиков получилось. Так что это возможно. И у Черного Ворона это было. А по поводу чудовищ ты зря. Мы сами представляем что хотим видеть. Я бывает сладко занимаюсь сексом с красивой девушкой. Жалко это не осознанное сновидение. Хочется испытать подобное с девочками в осознанном сне...

  5. #5
    Такое было, но один раз. Я боялся восне шагнуть с высокого обрыва. Но потом вспомнил, что это сон и сделал шаг. Но чаще бывает со мной дежавю - некоторые события моей жизни происходили со мной во сне.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Трудно представить себе это. Ведь если понимаешь, что спишь, то неминуемо проснешься
    Как раз таки необязательно) Спонтанных случаев "осознавания себя во сне, с дальнейшим продолжением" - масса; к тому же - есть специальные, довольно несложные, техники, позволяющие добиваться подобного эффекта.
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Может, наркотики дают такую возможность, типа ЛСД
    Никогда в жизни не употреблял, и никому не советую. Нафик засорять сознание химией извне! Нет такого наркотического эффекта, который мы не могли бы воспроизвести сами, естественным путем, и гораздо лучше - хотя бы с помощью тех же медитаций и йогических практик. А вреда как раз не будет
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Но можно ли увидеть девочек по своему желанию? Вдруг Тонкий Мир существует объективно, а не плод нашего ума? Тогда вместо девочек можно увидеть чудовищ.
    О! О! Очень разумная мысль, на которую, к сожалению, невозможно ответить кратко.
    Скажу одно - если заниматься ТОЛЬКО "ясными" снами - вероятность проникновения нежелательного в наши сны будет не больше, чем при стандартных сновидениях.
    Я вьюсь над вашей головой,
    Я не чужой вам и не свой

  7. #7
    Это называется релаксация. Обалденная вещь. Приходилось ли вам засыпать под музыку? Это состояние - между сном и бодрствованием. Я предпочитал релаксировать под Энигму.
    Последний раз редактировалось Стингер; 20.03.2013 в 13:54.

  8. #8
    Да есть какие-то книги по управлению снами. Я как-то прочитал статью в каком-то журнале и пытался программировать свои сны перед засыпанием, но получалось хреновато. То есть практически ничего не получалось.
    А вот кошмары я таким образом устранил совершенно. Я запрограммировал себя при кошмаре вспоминать, что это сон. И у меня теперь всегда получается. Как только во сне приходит страх чего-то, сразу появляется осознание, что это сон. И сразу усилием воли я меняю этот сон. Если допустим стою над пропастью, то взлетаю и улетаю. Если что-то гонится, то обретаю сверхсилы и начинаю гоняться за чудищем по всему сну.
    Так что управление сном не фантастика, это можно делать. Если уж девочек не сможете наснить, то хоть от кошмаров избавитесь.

  9. #9
    Мне снится куча разнообразных снов обо всём на свете и из области фантастики, по множеству за ночь, правда запоминаю редко. Но иногда я осознаю, что сплю. И вот тогда открываются гораздо большие возможности. Но и множество ограничений: при попытке сделать что-то более менее большое, например изменить окружение вокруг себя или добавить пару белочек в сон, тут же просыпаюсь. Чаще всего я летаю (тоже нужно с осторожностью, ибо если, например, резко взмыть над городом, текстуры не успевают подгрузиться и сон вылетает). А если снятся белочки, то можно в этот момент получить много удивительных и приятных ощущений. Но редко, очень редко, и зачастую сон прерывается слишком рано.
    Это, я так понял, и есть "ясные сны". И это доказывает, что можно, всё можно)
    Any of you fucking pricks move, and I'll execute every motherfucking last one of ya!

  10. #10
    Цитата Сообщение от gumbertgumbert Посмотреть сообщение
    (тоже нужно с осторожностью, ибо если, например, резко взмыть над городом, текстуры не успевают подгрузиться и сон вылетает).
    Проц меняй.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения