+ Ответить в теме
Страница 158 из 565 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 5649

Тема: Флудилка

  1. #1571
    Теперь о "зло*бучем" вмешательстве России - давай рассмотрим задачу:
    Живет себе мужичок в деревне. Так себе живет, средне. Справа у него успешные, богатые соседи, а слева - медведь в берлоге. И вот богатый сосед нашему мужику и говорит: А давай-ка ты, мужик, над медведем приколешься, а мы на Айфон снимем и в Ютубе выложим! Миллион просмотров на Ютубе - станешь знаменитым, бабла заработаешь! А мишки не бойся - он старый, больной, зубы вон все повыпадали. Бери длинную палку и подразни его, пошуруй у него в берлоге, а я начинаю снимать!
    Мужик взял деревяшку и ткнул в медведя. А медведь внезапно проснулся, палку поломал, на мужика прыгнул и давай с него шкуру сдирать! Мужик орет благим матом, а богатый сосед на безопасное расстояние отбежал, снимает и оттуда командует: Ты внятно кричи, а то отсюда плохо слышно! Видно, что кричишь, а слов не разобрать!

    Вопрос - кто в этой ситуации дурак?
    Красивая метафора! Достойна раздела "нетленка!
    лучше нет влагалища чем очко товарища
    Иммануил Кант.

  2. #1572
    Цитата Сообщение от rota13 Посмотреть сообщение
    Тогда почему нет особого процветания в латиноамериканских "банановых" республиках, которые столетиями маршируют по западному пути под 100% контролем США? А вот Куба как только спрыгнула с "пути", добилась определенного роста?
    Ага, езжай в Бразилию или Чили и расскажи им, как них все плохо. А самые нищие, кстати, Никарагуа, которые "идут по пути социализма". Венесуэла тоже вон свернула на этот путь - и сразу же заработала все "прелести" социализма: тотальный дефицит продуктов питания, черный рынок и спекуляцию. Национализировали нефтяную промышленность и теперь добыча нефти вся ниже и ниже - оказалось, что не все можно прожирать, надо большую часть средств вкладывать в развитие. Какого там роста добилась Куба? Сплошная нищета. Разве что медицина бесплатная и неплохая, все остальное - в полном загоне. А в целом разницу двух подходов прекрасно демонстрируют Северная и Южная Кореи.

    Цитата Сообщение от rota13 Посмотреть сообщение
    2. Теперь о "зло*бучем" вмешательстве России - давай рассмотрим задачу:
    Живет себе мужичок в деревне. Так себе живет, средне. Справа у него успешные, богатые соседи, а слева - медведь в берлоге. И вот богатый сосед нашему мужику и говорит: А давай-ка ты, мужик, над медведем приколешься, а мы на Айфон снимем и в Ютубе выложим! Миллион просмотров на Ютубе - станешь знаменитым, бабла заработаешь! А мишки не бойся - он старый, больной, зубы вон все повыпадали. Бери длинную палку и подразни его, пошуруй у него в берлоге, а я начинаю снимать!
    Мужик взял деревяшку и ткнул в медведя. А медведь внезапно проснулся, палку поломал, на мужика прыгнул и давай с него шкуру сдирать! Мужик орет благим матом, а богатый сосед на безопасное расстояние отбежал, снимает и оттуда командует: Ты внятно кричи, а то отсюда плохо слышно! Видно, что кричишь, а слов не разобрать!
    Вопрос - кто в этой ситуации дурак?
    Дурак в этой ситуации - ты. Потому что сказка твоя никак не соотносится с действительностью. Она соотносится только с тем, чем тебе закомпостировало мозги Путин-ТВ. А реальная сказка такова:
    Живет себе мужичок в деревне. Так себе живет, средне. Справа у него успешные, богатые соседи, а слева - медведь в берлоге. Все бы хорошо, но задолбали всю деревню староста деревни со своими подельниками. Повадились они воровать, да так, что треть доходов деревни в их карманах оседает. И говорит как-то староста: "Будем мы скоро жить по законам богатых соседей и с ними дружить!" Обрадовались люди - думают, соседские законы не позволят старосте с другими ворами деревню грабить. Но позже староста говорит: "Передумали мы! Будем мы жить не по законам богатых соседей, а по законам медведя - что хочу, то и творю!" Осерчал тут народ, взбунтовался. Увидели староста с подельниками такое дело - ноги в руки и в лес! И не забыли казну деревенскую с собой прихватить. Через пару дней прибегает в деревню медведь и кричит: "Что вы, такие-растакие, старосту обидели?! Это же ваш законно избранный староста!" Ему отвечают: "Это не староста, это вор! Выдай его нам, будем его судить!" "Нет! - кричит медведь, - Это не староста вор, это все вы здесь в деревне бандиты, обидели ах какого человека! А за это я у вас южную избу отберу! А потом еще и восточную!" Забрал медведь южную избу - написал какие-то бумажки, сам их посчитал и сказал, что жившие в избе люди провели референдум и постановили отдать избу медведю А в восточную избу по велению медведя пришли из лесу и поселились лесные разбойники. Теперь медведь говорит, что жители деревни сами во всем виноваты - мол, надо было позволять старосте с подельниками себя грабить. И вообще во всем виноваты заокеанские медведи гризли, которые будто бы подговаривали народ против старосты и потив медведя. На вопросы при чем тут гризли и кто вообще трогал медведя медведь начинает рычать какой-то параноидальный бред и грозится всех задрать.

  3. #1573
    Цитата Сообщение от Голдман Посмотреть сообщение
    Красивая метафора! Достойна раздела "нетленка!
    Красивый бред, достойный раздела "Творчество зомби".

  4. #1574
    Блин, ребятишки, вы меня заинтриговали - что там такое "Путин-ТВ" показывает? Дело в том, что я уже лет 10 как телевизор вообще не смотрю, в принципе. Ни русское ТВ, ни укропское, ни западное, телевизора в доме нету. Есть ЛЕД-монитор с диагональю 23 дюйма и системник.

    Некоторые перлы Луча и компании (вроде того, что в Бразилии все в шоколаде, а Ливию надо отдать Итальянцам, и будет у них все хорошо - вопрос: хорошо у Италии? Тогда не спорю!) приятно позабавили.

    А что касается сказок - ладно, пусть я дурак. Я не гордый, от меня не убудет... А что же вы, евры и укропы, такие умные, знали, что рядом живет медведь - животное злое и непредсказуемое (ассиметричное, как любят некоторые говорить). Зная, что мишка рядом - зачем вы его дразнили, он ведь животное, живет инстинктами! Если "умный" делает такую глупость, то наверное он не очень умный! Все это напоминает творчество некоторых еврогенералов, которые уверены, что победить Россию очень просто, только им мороз помешал...

  5. #1575
    rota13, назови мне хоть одну страну кроме Сингапура, которая бы отвергла западный путь развития и добилась процветания не благодаря природным ресурсам? На счет экономического рывка Китая, то я напомню, что он связан с именем Дэн Сяопина, а именно с тем, что он реформировал экономику по западному образцу и наладил дружеские отношения с западным миром (кстати, с СССР он отношения налаживать не стал, хотя после смерти Мао это было бы логично). До того момента в Китае царила повсеместная нищета, в том числе небывалый голод, жертвами которого стали десятки миллионов человек. На счет ситуации с медведем. Какое именно событие ты рассматриваешь как "Мужик взял деревяшку и ткнул в медведя"?

  6. #1576
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    назови мне хоть одну страну кроме Сингапура
    А что ты такого про Сингапур то знаешь? Не уж то катая эти буквы ощущаешь себя там живущим?

  7. #1577
    Цитата Сообщение от vla1505 Посмотреть сообщение
    А что ты такого про Сингапур то знаешь? Не уж то катая эти буквы ощущаешь себя там живущим?
    Что за лоскуток простыни бреда?

  8. #1578
    Цитата Сообщение от rota13 Посмотреть сообщение
    Блин, ребятишки, вы меня заинтриговали - что там такое "Путин-ТВ" показывает?
    Ну интернет-то у тебя есть. Можно и по нему видеть зашкаливающий уровень ненависти и лжи рашкинской пропаганды. Такого не было в СССР.

    Некоторые перлы Луча и компании (вроде того, что в Бразилии все в шоколаде, а Ливию надо отдать Итальянцам, и будет у них все хорошо - вопрос: хорошо у Италии? Тогда не спорю!) приятно позабавили.
    Врун.

    А что же вы, евры и укропы, такие умные, знали, что рядом живет медведь - животное злое и непредсказуемое (ассиметричное, как любят некоторые говорить). Зная, что мишка рядом - зачем вы его дразнили
    Да кто его дразнил и как? И зачем быть злобным и непредсказуемым? Бешеного зверя рано или поздно пристрелят...
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  9. #1579
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Что за лоскуток простыни бреда?
    Посмотри сначала где твои буквы хранятся

  10. #1580
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    На счет экономического рывка Китая, то я напомню, что он связан с именем Дэн Сяопина, а именно с тем, что он реформировал экономику по западному образцу На счет ситуации с медведем. Какое именно событие ты рассматриваешь как "Мужик взял деревяшку и ткнул в медведя"?
    По западному образцу? Ни в экономике, ни в политике западными образцами и не пахнет! Где на западе, в какой стране государству принадлежит 100% системообразующих монополий в энергетике, машиностроении, металлургии, химической промышленности, судостроении и т.д. С кем заключают договора "Форды" и "Фольксвагены"? С госмонополиями!
    Рыночные (в западном понимании ) отношения допущены в ограниченном количестве отраслей - легкая, перерабатывающая, пищевая и некоторые другие. Вообще, в экономике Китай блестяще использовал опыт СССР, а именно - проваленную Брежневым "Косыгинскую" реформу. Брежнев не допустил реформирования (отнюдь не по западным образцам) экономики и Союз свалился в "застой". Китайцы сделали правильные выводы из ошибок северного соседа и имеют 30 лет непрерывного экономического роста! При плановой, заметьте, экономике. Собственно, никакая другая экономика такого и не позволит.
    Или где на западе вы видите законодательно закрепленную "руководящую и направляющую" роль Компартии? Даже на улице китайцы по-двое трое ходят так себе, свободно. Но если их больше 4-х, то образуется некоторое подобие строя - со стороны это очень смешно наблюдать (в Благовещенске и Хэйхэ я насмотрелся, приходилось бывать).
    По западным образцам китайцы устраивали расположение цехов на предприятиях, но не более.
    Теперь о наших медведях - почему-то сейчас стало не модно вспоминать, что говорили экзальтированные украинские политики с трибуны майданов, куда призывал, размахивая автоматом, Дмитрий Ярош. Для меня стало большим потрясением, когда один мой знакомый гражданин Украины, с которым мы вместе стояли под трибуной и слушали Яроша, сказал мне "я цього не памьятаю" и вообще, зачем ты меня о таком спрашиваешь? Я даже не нашелся, что ответить. Но, в принципе, его можно понять, он чиновник, работает в министерстве...
    И последнее. Таки да, я интеллигент. За все время я старался никого на этом форуме не оскорбить, хотя иногда выражался резко. Поэтому, когда меня называют "дураком, совком и ватником" - я очень рад! Это значит, что опровергнуть приведенные мной доказательства больше нечем!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения