+ Ответить в теме
Страница 203 из 565 ПерваяПервая ... 103 153 193 201 202 203 204 205 213 253 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 5643

Тема: Флудилка

  1. #2021
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Fwd: FW: Лекарство от ностальгии
    Мы называем это нашим менталитетом
    Ага! У меня первая заграница была именно Финляндия. Впечатление - зубодробительное. Кстати, Швеция - тоже чистая и культурная страна, но не производит впечатления такого контраста с Рашенскими порядками, как именно Финляндия. Когда возвращаешься в "культурную столицу России" город Петербург, то первые три дня настроение - как в Чеховской повести "В овраге". Потом попускает.


    Единственное логичное обьяснение такому контрасту я нашел только в работе М. Вебера «Протестантская этика и дух капитализма». Но сейчас такие теории не в моде...

  2. #2022
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...83%D1%81%D0%B8

    Германия выразила протест по поводу сравнения Крыма с Храмовой Горой (из речи Путина)...

    Абсолютно верное и адекватное решение....Обсуждать это,как я уже писал раньше,бессмысленно.Можно зато почитать данные по википедии...И этого уже будет вполне достаточно...

  3. #2023
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    P.S.: Пока в Европе побеждает политкорректность и расцветает "мультикультурность",на Дальнем Востоке есть не такая уж и большая страна,перед которой такая проблема и никогда не стояла...Просто там живут умные и,главное,дальновидные люди..
    Европейцы прошли по пути доброты дальше некуда. Теперь надо подтягивать ум. Всё еще можно поправить, было бы желание.
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  4. #2024
    Цитата Сообщение от rota13 Посмотреть сообщение
    Единственное логичное обьяснение такому контрасту я нашел только в работе М. Вебера «Протестантская этика и дух капитализма». Но сейчас такие теории не в моде...
    Протестантство тут ни при чем. Просто в некоторых странах не убивали друг друга, не было ожесточения. А в России злоба переполняет людей (при социализме эта злоба направлялась вовне) уже сто лет.
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  5. #2025
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    не убивали друг друга, не было ожесточения
    Расстрел в Лянкипоья

    Civil_War_Prison_Camp_in_Helsinki

    Это гражданская война в Финляндии, 20-е годы. Я ведь говорил про логичное обьяснение, а не о том, что хочется видеть. Протестанты умеют убивать точно так же, как и другие (нации и религии). Но живут при этом гораздо культурнее и работают производительнее. Протестантская трудовая этика, которой напрочь нету в России.
    Последний раз редактировалось rota13; 05.12.2014 в 22:58.

  6. #2026
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    А в России злоба переполняет людей (при социализме эта злоба направлялась вовне) уже сто лет.
    При этом, когда при социализме западные психологи работали с советскими школьниками (был такой момент в эпоху застоя), то поражались их низкому уровню агрессивности сравнительно с американскими сверстниками. Как сейчас - не знаю, но скорее всего должны сравняться со штатниками, информационное пространство-то общее.
    Вот кстати, несколько роликов (коротких), в качестве иллюстрации направленной вовне злобы русских:








    В "тематическом" контексте мишки мне глубоко симпатичны: я представляю, что это "педобиры" идут воевать за девочколюбие, и мне становится весело...
    Последний раз редактировалось rota13; 06.12.2014 в 03:21.

  7. #2027
    Цитата Сообщение от rota13 Посмотреть сообщение
    Впечатление - зубодробительное.
    Ложное впечатление, запад загнивает, россеюшка процветает. Бегом в телевизорную.

  8. #2028
    Цитата Сообщение от rota13 Посмотреть сообщение
    Единственное логичное обьяснение такому контрасту я нашел только в работе М. Вебера «Протестантская этика и дух капитализма».
    Чтобы найти логическое объяснение, достаточно самому немного подумать.

    Цитата Сообщение от rota13 Посмотреть сообщение
    Но живут при этом гораздо культурнее и чище прочих. Протестантская трудовая этика, которой напрочь нету в России.
    Хочу отметить, что католики вовсе не так уж отстают в этом смысле. Напомню, что в Германии (которая тоже живет и культурно, и чисто) треть католиков, а треть протестантов. В Швейцарии половина протестанстов и половина католиков, и ты не найдешь никаких отличий в "трудовой этике". Австрия не менее культурная и чистая, несмотря на три четверти католиков. Бельгия тоже живет и культурно, и чисто, несмотря на то, что католиков большинство.

    Тут лучше не смотреть, чем Запад отличается от России, а чем отличается Россия от Запада. А Россия отличается от Запада победившим в 1917 году Совком. И этот Совок вовсе не выветрился из российского менталитета после 1991 года - он живет и здравствует в мозгах россиян!
    Что такое "совковый менталитет"? Это идеолгия "победившего пролетариата". Десятилетиями в умы россиян вдалбливали, что страной правят рабочие, а всякая там интеллигенция - это низшее сословие. Излишняя культурность и чистота - это признак буржуазности. Все должно быть по рабоче-крестьянски, никаких интеллигентских замашек. Страна 70 лет воспитывала поколения быдла. Строй поменялся, а менталитет остался прежним. И чтобы выдавить из себя "раба", надо было 40 лет "ходить по пустыне". Но не дали. Россия вновь повернула в Совок, только новый - православно-капиталистический. Снова промываются мозги, снова во всем, что происходит в стране, виноват "внешний враг". А быть культурным и интеллигентным не нужно. Нужно лишь верить новому царю и идти туда, куда гонят стадо. Даже думать не нужно - партия обо всем позаботится и подскажет, что правильно, а что нет. Снова внушают, что важно быть не культурным и интеллигентным, а лишь вопить "одобряем" всем начинаниям властей и покорно идти туда, куда гонят - в Азию, на поклон к попам, на войну. Снова россиянам внушают, что западные культурные ценности - это всякая буржуазная мерзость. А вот у русских, мол, ценности простые, народные - пожрать да выпить, побить поклоны царю да побить поклоны в церкви. Слушать Баха и не загаживать родной подъезд или парк при этом не обязательно - русский же человек, широкая душа, а не какой-нибудь гейропейский немец или швед!
    Вот и все тебе логическое объяснение - идеология люмпенов, царящая на просторах экс-СССР - где больше, где меньше. Где-то эта идеология успешно преодолевается, как, скажем, в Прибалтике. А где-то люмпены так привержены своей идеологии, что готовы создавать свои "люмпенские республики" и убивать всех желающих перемен, лишь бы Совок у них жил и царствовал. А российские люмпены рады ехать помогать.
    Последний раз редактировалось Brooke; 05.12.2014 в 23:41.

  9. #2029
    Кто из вас хороший программист посоветуйте книгу для изучения?

  10. #2030
    Цитата Сообщение от Евгений Чернобыль Посмотреть сообщение
    Кто из вас хороший программист посоветуйте книгу для изучения?
    Для изучения чего?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения