+ Ответить в теме
Страница 22 из 565 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 72 122 522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 5643

Тема: Флудилка

  1. #211

  2. #212
    Вторая фотка очень грустная.

  3. #213
    да вторая грустная. а первая сделана в фотошопе. исходный текст стерт а новый наложен без соблюдения нужной перспективы. третья вызывает смешанные чувства. с одной стороны хорошо что девочка порадовалась. с другой стороны грустно что папа должно быть обычно слишком занят, что ребенок так радуется одной поездке. хоть четвертая радует безусловно. была бы у меня дочка купил бы ей такую машинку!

  4. #214
    почитал тут о бренде hello kitty. это ж надо было создать такой узнаваемый мем. теперь он приносит правообладателям миллиард долларов в год! девочки его кстати очень любят. подарите девочке что-то с этим логотипом и она захочет еще что-нибудь в коллекцию. что есть неплохой мыслью для недорогих подарков. ну и девушки выросшие под этим брендом даже машины свои разрисовывают этим логотипом. ...и самолеты тоже.

  5. #215
    Наша жестокость

    Многих удивляет, почему почти все вызывающие резонанс законодательные или судебные решения в России сопряжены с неоправданной, избыточной жестокостью.

    Не беру "классику" — "закон Димы Яковлева", в результате которого 33 петербургских ребенка лишились возможности быть усыновленными американцами (российских родителей на сегодня нашел лишь один), или "двушечку" Pussy Riot c последующим тюремным прессингом Надежды Толоконниковой. Посмотрим на далекие от политики вещи.

    Например, на жестокость преследования курильщиков по новому закону. Я не курю, мне неприятен табачный дым — но зачем требовать от аэропортов уничтожать специальные комнаты для курения, где никто никому не мешал? Зачем мучить курильщика в поезде дальнего следования, запрещая ему курить не только в тамбуре (это еще хоть как-то можно понять!), но и на платформе любого полустанка?

    Или – сделаем все же шаг навстречу политике – зачем, арестовывая судно Arctic Sunrise, нужно было на месяцы упаковывать в КПЗ вообще весь экипаж корабля, включая фотографа, кока и судового врача? Уж врач-то при чем?! Он обязан помогать всем – коммунистам и нацистам, либералам и консерваторам, ваххабитам и православным старцам. Профессия такая — быть вне игры. Его-то зачем – в тюрьму и в игру?!

    Еще более удивительно, что неоправданную жестокость поддерживает большинство россиян. С арестом команды Arctic Sunrise согласны, например, 56% наших сограждан (данные "Левада-центра"). А когда Навальному тюремный срок заменили на условный, его сочли "слишком мягким" 46% опрошенных, а "слишком суровым"- лишь 8% (ВЦИОМ).

    То есть народ и партия едины – по крайней мере, в жестокости.

    Мне известно несколько объяснений этому единству – от неизбежного в автократиях двоедушия, когда люди отвечают "как требуется", а не что на самом деле думают (вот отчего реальность у нас нередко опровергает социологию) — до фраз вроде: "А ты давно был в метро в час пик? Да у нас же вообще все всех ненавидят!".

    Но недавно мой френд в ЖЖ, ироничный интеллектуал с ником bauris, прислал цитату из блестящей книги "Непослушное дитя биосферы" биолога, этолога Виктора Дольника (он, увы, умер в этом ноябре. Замечательную книгу Дольника горячо рекомендую. Дольнику, кстати, посвящал своих "Птиц" Андрей Битов). Цитирую: "Покинем на время мир самцов павианов — сильных, грубых, властолюбивых, но не подлых животных — и присмотримся к стаду макак, обезьян помельче и слабо вооруженных… Борьба за доминирование много значит в жизни самцов макак, но ведется не столь жестоко. Их доминанты не нуждаются в союзе, потому что у макак есть одна очень гнусная инстинктивная программа (встречающаяся у некоторых других стайных животных, например у собак). Стоит доминанту начать наказывать одного из подчиненных, как другие спешат ему помочь: кричат, кидаются в наказываемого калом, норовят ткнуть чем-нибудь сами. Этологи разобрались, как возникает такое поведение. Это переадресованная агрессия, накопившаяся в страхе перед доминантом. Она, по обычному иерархическому принципу, переносится на того, кто слабее. А таким во время наказания выглядит наказуемый! На это способны все макаки, но особенно "подонки", занимающие дно пирамиды, — ведь они боятся всех и обычно могут переадресовывать агрессию лишь неживым предметам, а в этом мало радости. И вдруг наказуемый оказывается как бы ниже дна, слабее их, его можно безнаказанно ударить… Этот простой механизм позволяет доминанту без особого риска для себя подавлять нижестоящих. Стоит только начать, а дальше стадо докончит".

    "Можно говорить о том, — добавляет bauris, — что одна из опор российского авторитаризма – это реальная готовность людей биться за отлаженный и работоспособный механизм переадресации агрессии, контроль над которым и энергопитание которого принадлежит хозяевам страны. Покушение на них ассоциируется с покушением на этот сакральный механизм, при уничтожении которого придется либо сдерживать агрессию в себе с соответствующим ущербом организму, либо — немыслимо! — вместо этого решать проблемы самостоятельно, в т.ч. возвращать агрессию ее источнику, вверх по иерархической лестнице".

    По-моему, это идеально объясняет ту нетерпимость и жестокость, что свила себе гнездо под нашим двуглавым орлом.

    И хорошо предсказывает результат голосования с вопросом: "А не набить ли морду автору этого текста?" – когда бы таковое проводилось.

    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2013/11/24/1202892.html

    от себя. на фоне ужасов педоистерии, приведенные автором статьи примеры жестокости вызывают мягкую улыбку...
    Последний раз редактировалось lexie; 27.11.2013 в 01:04.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #216
    Интересная статья. Очень умно о банальных вещах.)) Хотя , конечно многие о них даже не задумываются

  7. #217
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    То есть народ и партия едины – по крайней мере, в жестокости.
    Дело в том, что русские -народ с сугубо авторитарным менталитетом, каждый ребенок воспитывается авторитарными родителями в авторитарном обществе и чаще всего просто не имеет возможности вырасти нормальным человеком.
    Основа любого правого режима - быдло с авторитарными комплексами.
    Эти ублюдки общественно опасны, они всегда лучше всех знают как надо жить и что надо запретить.
    Оправдываясь поддержкой подобных ублюдков, "агрессивно-послушного бoльшинства", авторитарная власть может невозбранно вводить цензуру, принимать античеловеческие законы любой степени абсурдности и устраивать гонения на меньшиства. Врага изобретает сама власть в своих корыстных целях, и, поскольку быдло безмозгло и легко манипулируемо (взгляните на контингент груупы "охотники за головами"), оно готово по малейшему кивку кинуться на горло инородцу, противнику режима, или просто человеку, не уважающему "моральные ценности большинства".
    Главная шутка тут в том, что "мoральные ценности большинства" самим большинством никак не разделяются, а изобретены крикливыми лицемерными фофудьеносцами для материального обогащения.
    Вообще-то быдлоидoв самих следовало бы запретить во избежание диктатуры, но более действенной защитой от них является всеобщее бесплатное образование.
    "Борьба с наркотиками", "борьба с педофилией", "за семейные ценности" и так далее - это есть чисто быдляцкое устремление, вечная борьба гопников за всеобщий конформизм и ментовской "порядок", типа армейской дедовщины.
    Быдло вообще отличается от человека тем, что свобода ему непонятна, недостижима и крайне отвратительна.
    Охота на педофилов такое же быляцкое устремление, как жидоистерия в фашистской Германии, или охота на ведьм в средневековой Еврoпе. Толпе нужен какой-то враг для тoго чтобы реализовать свои садистские устремления. Мазохистсие устремления обычный быдлоид реализует в подчинении власти, авторитету, а садистские - в унижении какой-то беззащитной группы населения (евреи, педофилы, гомосексуалисты, коммунисты (целью охоты могут любые меньшинства, как показывает история).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Авторитарная_личность
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Авторитарный_характер
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    цитату из блестящей книги "Непослушное дитя биосферы" биолога, этолога Виктора Дольника
    Это отличная книга, я бы ее вообще в школьную программу добавил

  8. #218
    Цитата Сообщение от Ioann
    Это отличная книга, я бы ее вообще в школьную программу добавил
    А по-моему, нас в школе так и учили, человек как и обезьяна - стадное животное.

  9. #219
    Дело в том, что русские -народ с сугубо авторитарным менталитетом, каждый ребенок воспитывается авторитарными родителями в авторитарном обществе и чаще всего просто не имеет возможности вырасти нормальным человеком.
    Охота на педофилов такое же быляцкое устремление, как жидоистерия в фашистской Германии, или охота на ведьм в средневековой Еврoпе.
    и скажем, сша, европа. педоистерия там, в цивилизованнной части человечества , бушует не меньше. точно так же была антикоммунистичекая истерия.и вопрос тогда. не преувеличиваешь ли ты роль именно русского менталитета в этом?
    Вообще-то быдлоидoв самих следовало бы запретить во избежание диктатуры, но более действенной защитой от них является всеобщее бесплатное образование.
    хех, образование масс правящей элитой ей нигде не выгодно. иначе она может потерять власть. особенно в условиях демократии. потому что инструменты прямого подчинения, как в автократиях и диктатурах там невозможны. в сша сознательная дебилизация идет с раннего детства. то же самое, в к примеру франции. не случайно такие вещи, как егэ , болонская система импортированы оттуда.
    кроме того, есть тв и масс культура. как основа западного мира. потребление. которые также нацелены на выращивание дебила, жмущего на кнопки. делающего "сознательный" выбор. а какой вариант верный из предложенных?
    да никакой. это у корне неверный подход. если так, то одной демократией здесь не решить.
    в россии есть конечно своя специфика, и усугубляет положение.
    а тем кто сверху, выгодно текущее положение вещей. как и его усугубление.
    и я совершенно не представляю. что будет года через три. когда вся эта куча г..на, давящая единогласно на кнопки, наконец слезет...
    сейчас вот вовсю идет ползучая реабилитация сталина...
    честно говоря, жертвовать собой ради государственного строительства как то не хочется...
    Последний раз редактировалось lexie; 27.11.2013 в 13:43.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #220
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    и скажем, сша, европа. педоистерия там, в цивилизованнной части человечества , бушует не меньше. точно так же была антикоммунистичекая истерия.и вопрос тогда. не преувеличиваешь ли ты роль именно русского менталитета в этом?
    Нет, просто речь о России, а именно в России авторитарность среднего гражданина бросается глаза, посмотреть хотя бы на гееистерию. Вот бы я так усирался что голубых нужно "мочить", я их практически не вижу и вообще никак с ними не сталкиваюсь, мне на них просто насрать и не засисимо от того как я лично отношусь к гомосексуализму- как к варианту нормы или болезни - я не хочу стобы кого-то кто не убивает, не грабит гнобили. А послушать россиян так они им просто всю жизнь портят, что именно и указывает на крайнюю авторитарность россиян

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения