+ Ответить в теме
Страница 304 из 567 ПерваяПервая ... 204 254 294 302 303 304 305 306 314 354 404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 5661

Тема: Флудилка

  1. #3031

  2. #3032
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    но при этом буквы, выглядящие одинаково, читаются по-разному.
    Блин, ну какое это вообще имеет отношение к языку? Любой язык можно хоть на арабский транслировать, хоть хангылем записать. Раньше английский вообще рунами писался. А английская письменность появилась от этруссков, которые к индоевропейцам вообще никакого отношения не имеют.

  3. #3033
    Цитата Сообщение от rebry Посмотреть сообщение
    А что интересного в древнем языке? Практическая польза, я имею в виду.
    Фундаментальная наука, расширение знаний о мире. Чем больше мы знаем о мире и происходящих в нем процессах - тем выше шанс использовать эти знания для чего-либо полезного. Какая практическая польза от знания эволюции?

  4. #3034
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    А что интересного в древнем языке? Практическая польза, я имею в виду.
    Фундаментальная наука, расширение знаний о мире. Чем больше мы знаем о мире и происходящих в нем процессах - тем выше шанс использовать эти знания для чего-либо полезного. Какая практическая польза от знания эволюции?
    Знания о происхождении языков - это знания о прошлом человечества.
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  5. #3035
    Знания прошлого дают основания для прогноза будущего.

  6. #3036
    Вообще в науке, как правило, всем мотивирует интерес ученых, а не какая-то практическая цель. Так как никогда нельзя заранее знать какой практической цели послужит то или иное открытие. Мне вот например, очень интересно узнать что это за индоевропейцы были такие, от которых произошли русские, англичане, французы и прочие. Удивительно просто знать что мы все когда-то говорили на одном языке и принадлежали к одной культуре. Где жили эти люди, какой у них был образ жизни и.т.п. Я надеюсь что когда-нибудь наука более точно восстановит их язык, узнает какой была религия и чем занимались эти люди и все эти атрибуты будут подтверждены археологическими раскопками и тогда мы наконец узнаем племя, которое сформировало весь сегодняшний мир.

  7. #3037
    А я как раз сейчас читаю одну из работ Ричарда Прайса "Россия при старом режиме"....от начала начал...очень интересно...Ссылку для чтения дам позднее...Он уже тридцать лет занимается Россией,и имеет много работ.Кстати,сам он польского происхождения..

  8. #3038
    Цитата Сообщение от rebry Посмотреть сообщение
    Фуфлотест. Нормальный нужно 40 минут выполнять.
    +1
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Ричарда Прайса ... тридцать лет занимается Россией ... сам он польского происхождения..
    Можно даже не гуглить.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  9. #3039
    http://www.translarium.info/2013/09/...pos=0&at_tot=1

    Ориана Фаллачи.Война цивилизаций.Из 1-ой главы книги "Сила Разума" (весьма поучительно...)

  10. #3040

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения