+ Ответить в теме
Страница 312 из 567 ПерваяПервая ... 212 262 302 310 311 312 313 314 322 362 412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,111 по 3,120 из 5661

Тема: Флудилка

  1. #3111
    http://9tv.co.il/news/2015/03/01/198152.html

    Вот вам пример политич.технологии (у нас печатаются и такие версии)...

    Статья очень интересная,но еще более интересен вывод.Этот вывод может весьма понравиться некоторым нашим форумчанам,но хочу заранее их разочаровать: самой правдивой кажется та ложь,которая объединена с правдой.
    В данном случае,описание картины преступления выглядит очень вероятным.Скорее всего,так и было,ибо водители трех обнаруженных на видеозаписи машин оказались невиновными.
    А вот вывод,к которому приходит автор статьи,я повторяю,интересен.
    Особенно,если учесть,что главный редактор "Комсомольской правды",тов.Сунгоркин,отъявленный путинский пропагандист.
    Во-вторых,кто может в этом случае быть приглашен для оценки и закрепления в сознании люмпена "нужной" версии:только специалист.А такой авторит.специалист вряд ли будет рисковать своим положением ради правды,скорее,наоборот,получит дополнительные звездочки и прибавку к пенсии .
    Кроме того,эта версия очень удобно ложится в существующий на сегодня полит.тренд:во всем виноват Запад и оппозиция.Вот вам и предлог для начала внутр.репрессий,и ужесточения международной риторики.

  2. #3112
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Это называется "Fixed". Распространённый приём.Я в последнее время не хожу по твоим ссылам.
    Скажу то, что это антиватничество. Пофиг что, лишь бы против. Знаешь, иногда общаясь с людьми в запада, в том числе и эмигрантами, начинаешь это понимать очень отчётливо. Впервые с этим я столкнулся в шесть лет на курорте одной из стран Варшавского договора. Еслит утрировать, то там мой сверстник из Франции искренне удивлялся, что у нас по улицам не ездят на мотоциклах пьяные медведи в ушанках и с балалайками.
    Какой?
    Знаю,многие на западе так думают...,и многие средние американцы...Но это лишь отражает уровень их знания о России.
    При желании,они могут узнать,что захотят,и вывести свое мнение.
    Ваша формула " все,что угодно,лишь бы против" не подходит там,где речь идет о принципиальном моральном и нравственном выборе.
    Живя и общаясь со мной,например, где-нибудь в предвоенной Германии,или Италии,или Аргентине времен хунты,Вы бы могли бросить мне ту же самую реплику,и что,Вы полагаете,я должен был бы руководствоваться вашими критериями?
    Гораздо более сложное отношение у меня было к Горбачеву и Ельцину,даже к Брежневу...
    И были там и "за",и "против".
    Но здесь,лично для меня (и не только доя меня,заметьте) ситуация предельно ясна,и выбор предельно ясен.При таких режимах общества делится на два очень четких лагеря,и оба пассионарных,и не терпящих друг друга. Есть еще молчаливая масса,но она небольшая,и мало влиятельна.
    Так что здесь Вы заблуждаетесь.
    А о втором аргументе я расскажу вечером.Просто сейчас нет времени.

  3. #3113
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    При желании,они могут узнать,что захотят,и вывести свое мнение.
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Но здесь,лично для меня (и не только доя меня,заметьте) ситуация предельно ясна,и выбор предельно ясен.При таких режимах общества делится на два очень четких лагеря,и оба пассионарных,и не терпящих друг друга. Есть еще молчаливая масса,но она небольшая,и мало влиятельна.
    Marcello, теперь только остаётся выяснить, кому это всё надо? Или вы считаете, что при достижении цели мнения, которое вас устраивает вы заживёте лучше?
    Поверьте и тогда найдутся те, кто скинет вас в прежний уровень жизни, да ещё как бы не ниже.

  4. #3114
    P.S: А кроме того,задайте себе простой вопрос:какому,уважающему себя и других лидеру,необходимо такое количество реальных идиотов на квадратный метр парламентского зала?
    Только такому,который будет руководствоваться лишь своими волюнтаристскими решениями.
    Диктаторам не нужно свободомыслие и мозаика мнений.Ему нужно только послушное и серое большинство.
    Вам ли это объяснять? Или Вы просто не хотите этого видеть? Вернее второе...

  5. #3115
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Вам ли это объяснять? Или Вы просто не хотите этого видеть? Вернее второе...
    А можно от всего этого просто ни как зависеть

  6. #3116
    Цитата Сообщение от vla1505 Посмотреть сообщение
    Marcello, теперь только остаётся выяснить, кому это всё надо? Или вы считаете, что при достижении цели мнения, которое вас устраивает вы заживёте лучше?
    Поверьте и тогда найдутся те, кто скинет вас в прежний уровень жизни, да ещё как бы не ниже.
    Это надо,потому что,например,я видел горящие глаза журналистов,репортеров,когда им представилась в свое время неслыханная возможность говорить в эфир то,что они думают,и писать в газетах и журналах то,что их тревожит,и заниматься тем,чем они хотят.
    И я вижу лица сегодняшних "журналистов" и "репортеров",я вижу один унылый,однообразный крен,каким идет "корабль",я вижу закрывающиеся одна за одной телестудии,я вижу преследование тех,кто не хочет соглашаться с гос.версией,судебн.преследование тех,чьи театральные постановки не соответствуют сегодняшнему поповскому предписанию,и отсюда соответствующие издержки,проявляющиеся в языке,мыслях,нездоровом цвете кожи,и в неадекватным блеске глаз...

  7. #3117
    Marcello, ну ведь это всего лишь не более чем жизненная игра, причём не усовершенствованная игра, исход которой очень сильно зависит от финансового положения и в любой момент может быть просто прекращена. К тому же все лидеры такой игры имеют очень большой шанс оказаться на месте того же Немцова.
    Тут необходимо понять обычный природный закон круговорота воды. А всё это и выше налепленные споры, всего лишь попытка объе..ть природу.

  8. #3118
    Цитата Сообщение от vla1505 Посмотреть сообщение
    А можно от всего этого просто ни как зависеть
    Можно!...Но кто даст Вам тогда уверенность в том,что в какой-то момент времени вас не заставят писать доносы,надевать скромную одежду,не собираться на улице больше трех,не разгуливать по городу позже 10 вечера,не говоря уже о том,что смотреть по телевизору Вы будете только один канал,в кино вам будут транслировать победные реляции об уборке урожая (помните,как это было?),об интернете я уже не говорю...,а ваш ребенок будет перед уроками ежедневно петь гимн,и,возможно,заодно,и молитву...за здравие Родины и церкви...
    Не верите? А как Вам принимаемые ДУРой (как оговорился в свое время Познер) законы?
    "Москва 2042" в действии...
    То,от чего Вы бежите,само нагонит Вас.
    Вспомните 30-е. Крови,конечно,будет неизмеримо меньше,но условия в связи с этим отнюдь не станут лучше.
    И если бы на сегодняшний марш,например, вышло не несколько тысяч,или даже не несколько десятков тысяч человек,а хотя бы 500000,а еще лучше миллион,если бы вышли не только в Москве и Питере,но и в других городах-по десятке тысяч,то власть с возглавляющим ее ЧК-тило реагировала бы совсем по-другому,ибо кровь-как я уже сказал-нынче не в моде.
    И в Европе,Америке спокойно собираются по миллионы человек-по проблемам куда меньшего масштаба,и потому достигают своей цели,почти всегда,когда хотят.Это аксиома.
    Но российское общество по-своему уникально,и поэтому мы ни во что не верим,и кажется нам,что все бесполезно.Но признайте же,в конце концов,что это наша собственная проблема и наш выбор.Ничей другой.И ни Запад,ни 5-колонна тут не причем.(Это я не Вам,Vla,Вы итак все понимаете),это для тех,кто также все понимает,но не хочет (или боится)в этом признаться.Потому что идиотов и дураков на нашем форуме нет.

  9. #3119
    Цитата Сообщение от vla1505 Посмотреть сообщение
    Marcello, ну ведь это всего лишь не более чем жизненная игра, причём не усовершенствованная игра, исход которой очень сильно зависит от финансового положения и в любой момент может быть просто прекращена. К тому же все лидеры такой игры имеют очень большой шанс оказаться на месте того же Немцова.
    Тут необходимо понять обычный природный закон круговорота воды. А всё это и выше налепленные споры, всего лишь попытка объе..ть природу.
    Ирония судьбы...Вот потому не стоит заниматься самолюбованием,поддаваться культу собственной гениальности,имеяпри этом за пазухой 200 млрд.зеленых,за которые впоследствии придется драться насмерть,перерубая глотки своим противникам,а заодно и не вовремя "подоспевшим" друзьям,ставя на дыбы весь окружающий мир ради собственного выживания (и сохранения своих богатств)...
    Русская рулетка,в которую готовы играть авантюристы,энтузиасты....Но,как говорят: попы дерутся,у служков чубы летят...так кажется...Нам эта игра ни к чему,да и жизнь коротка...Потому надо иметь хотя бы какой-то кнут,которым можно было бы достать ж...пу барина,и напомнить ему:Ау! Мы тут,сволочь ты ненасытная!...Глядишь,а барин- то и утирается!
    И Там барин-то действительно утирается,хотя мы понимаем,что в его усадьбу мы не вхожи...,и понимает он,что стегать плеткой он не будет тебя,когда захочет,сами у него отберем,а то и выгоним...
    Вот такая игра мне более по нраву!
    А тут игра только у них...,и шары,молоты и диски все нам по роже,все по нашей же Роже!
    Ну а они просто меняют шары,молоты и диски....Сплошное удовольствие!

  10. #3120
    Материал готов.Но не выставляю.
    Вы не представляете,скольких он тут разозлил...
    И не только у нас,но и,думаю,по миру...Все мы тут Ему желаем только одного! Не стоит,я думаю,прояснять? Не этично,и не эстетично,конечно,но к чему использовать данные понятия в отношении ГБ?...
    Ни один Европ.лидер в совр.истории не пал еще так низко в глазах других,и еще упадет,поверьте..
    Как я сказал,все еще только начинается...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения