+ Ответить в теме
Страница 31 из 565 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 5643

Тема: Флудилка

  1. #301
    Михаилу:Я все же думаю,что несмотря на презрение ( кое всегда присутствует в той или иной мере у любого властителя ( но и это даже важно:в какой мере!)),ваш (если Вы именно оттуда) президент куда больше зависит от народа,чем российский-от своего.
    И не в первую очередь это связано с менталитетом,а также-и это важно-с отсутствием имперского комплекса.
    Страх-у определенной части вашего населения перед Россией,ревность,а также то,что в процентном отношении Украина опережает Россию по количеству жителей,работающих на Западе,не самая простая история взаимоотношений друг с другом,национальная самобытность,что в большей степени ощущается жителем Украины, нежели российским гражданином-все это в конце концов отдалит Украину от России в пользу Европейского Союза,хотя географически она останется соседкой, да и в более общем плане-учитывая принадлежность к славянам-не сделает Украину чужой для россиянМне так кажется.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Может,это и важнее.
    Я не могу знать всех тонкостей,но знаю,что украинский майдан добивается куда больших успехов,чем российские митинги оппозиции,проводящиеся из года в год,и практически не достигающие целей,не говоря уже о полном равнодушии населения.
    Marcello, я лишь хотел этим сказать. что так называемая либеральная системная оппозиция. на словах так хорошо рассуждающая о свободе , демократии и базовых ценностях. на деле слили тогда возникший стихийно народный протест .
    ведь если бы митинг был на революционной, то он был бы заметнее. раз. многочисленней. два. и у него было бы больше шансов на продолжение и реальные результаты. а ведь они реально переср..сь тогда, увидев такую кучу народа на улицах...
    меня еще дико раздражало, что эти люди на зарплате, называли себя лицом протеста. с какой кстати?
    результат этого всем очевиден. происходит фальсификация выборов - естественное возмущение людей, и вот они на улицах. и тут вылазят эти, от которых в 90-х плевались. а всем говорят - это и есть протест.
    а дальше уже начинается клоунада. люди выходят, выходят. и видят что их дурачат. им это просто надоедает.
    что касается украины, то ее мощный упорный протест во многом обусловлен национальной составляющей. в россии такого нет.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #303
    Да,оппозиция в России разрознена,нередко боязлива и нерешительна.С этим трудно не согласиться.Но это специфика именно росийской оппозиции.
    Что касается Украины,то я уже об этом писал,и здесь,по-моему,никаких разногласий быть не может.Национальная составляющая очень существенна.
    В России же все построено на комплексе имперских амбиций.Это не только в крови,но и в головах политиков,а в тех некоторых головах,которым все "до фени",рождаются планы по использованию этого тренда для построения собственной карьеры.
    Имперская составляющая не может без сильной руки.И русский человек уже на генетическом уровне ждет,жаждет ее,на уровне подсознания ожидая,что ОНА-то и решит все проблемы,включая и Его,маленькие...

  4. #304
    понимаете, Marcello. у меня сложилось мнение, что так называемая либеральная системная оппозиция - на самом деле вовсе не оппозиция. а лишь еще одно лицо сущности той же власти. именно поэтому он и разрозненна и нерешительна и боязлива. возьмем тот же тк дождь. это практически единствееный телеканал, с отличной от оголтелой пропаганды точкой зрения. я не говорю здесь даже о качестве и объективности этой точки зрения.
    причем этот канал явно либеральный. и что же ? на словах они с пеной у рта говорят, какой плохой путин, какой творится беспредел, нарушения прав и т.д. а на деле - канал становится платным. что это означает? что вместо того, чтобы как можно больше донести людям информации о том, что проиходит в стране, привлечь как можно больше сторонников. а значит, а увеличить шансы на свержение этого нечеловеческого режима на более цивилизованный. они наоборот, резко снижают свою аудиторию. а ведь его и так мало кто смотрел...
    что до имперской составляющей, то тут все сложнее чем кажется. потому что россия слишком огромна и неоднородна. и есть ли шанс удержать все это другим способом? ведь если дать сейчас независимость, как в конце 80-х. то все посыпется... вот в чем дело.
    вот смотрите, тот же ходорковский недавно в интервью говорил. что поддерживает войну в чечне на удержание ее в составе россии.
    впрочем, я ничего не знаю. я лишь высказываю соображения... в любом случае, нынешняя власть неадкватна сложившемся положению.и дни ее сочтены. но что будет дальше ?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #305
    Ходорковский придерживается имперских амбиций.(Он,кстати,сам человек очень амбициозный).
    Другое дело,что тюрьма внесла некоторые коррективы в его представления и ощущения,но не думаю,что основной стержень его характера претерпел существенные изменения.
    Как политик-мы знаем-он не состоялся,но как организатор,экономист он себя проявил.
    Вы правильно подчеркнула,что неоднородный состав населения и огромная территория побуждает к сохранению в головах и политиков и не- имперских амбиций.
    Но с другой стороны мы видим,как львиная доля бюджета уходит в центр из регионов.Регионам остается 10% от всего бюджета.Губернаторы обладают минимальной властью,полностью зависят от центра,в отличие даже от той же Америки,где их функции намного существенней.Америка по-сути империя(хотя это не так,ибо империя-это то,кем был Древний Рим,Персия,Англия колониальных времен,Испания).Но при этом каждый штат там обладает максимальной независимостью,своей судебной системой,своим бюджетом,что не мешает оставаться Америке единой.
    Россия уже не империя.Давно.Надо политику делать более разумной,профессиональной,а не примерять на себя эполеты "салдофона" Николая I.

  6. #306
    P.S.:а для этого должны прийти во власть люди,родившиеся уже в постсоветскую эпоху,и не из тех структур,которые умеют только следить и хватать.Это должны быть современные технократы,свободные от груза прошлого,обучавшиеся или долгое время жившие в Европе.Как,например,президент Латвии(или Литвы).Видимо,для нас это единственный вариант.

  7. #307
    P.S. на P.S.:
    Один интересный момент к тому,что я сказал:
    Ленин был,конечно,диктатором,но полагаю,что тот факт,что он долгое время жил в Европе,позволило даже такому отьявленному революционеру понять в конце концов необходимость НЭП,и существенному сокращению бюрократия емкого аппарата,в отличие от Сталина,занимавшимся исключительно изнасилованием собственного народа и непомерным ростом бюрократии с полным откатом от НЭП.

  8. #308

    Сюжет о бдительных гражданах.

    Бордель обнаружили по запаху борща



    У нас сука , не сваришь борщ просто так! Придет наряд полиции и проверит -что там делаешь.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Ходорковский придерживается имперских амбиций.(Он,кстати,сам человек очень амбициозный).
    Другое дело,что тюрьма внесла некоторые коррективы в его представления и ощущения,но не думаю,что основной стержень его характера претерпел существенные изменения.
    Как политик-мы знаем-он не состоялся,но как организатор,экономист он себя проявил.
    Вы правильно подчеркнула,что неоднородный состав населения и огромная территория побуждает к сохранению в головах и политиков и не- имперских амбиций.
    Но с другой стороны мы видим,как львиная доля бюджета уходит в центр из регионов.Регионам остается 10% от всего бюджета.Губернаторы обладают минимальной властью,полностью зависят от центра,в отличие даже от той же Америки,где их функции намного существенней.Америка по-сути империя(хотя это не так,ибо империя-это то,кем был Древний Рим,Персия,Англия колониальных времен,Испания).Но при этом каждый штат там обладает максимальной независимостью,своей судебной системой,своим бюджетом,что не мешает оставаться Америке единой.
    Россия уже не империя.Давно.Надо политику делать более разумной,профессиональной,а не примерять на себя эполеты "салдофона" Николая I.
    понимаете, Marcello. ходорковский говорил с неделю назад, что если дать самостоятельность. то может пролится такая кровь ... у него есть какие-то основания так говорить.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #310
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    P.S.:а для этого должны прийти во власть люди,родившиеся уже в постсоветскую эпоху,и не из тех структур,которые умеют только следить и хватать.Это должны быть современные технократы,свободные от груза прошлого,обучавшиеся или долгое время жившие в Европе.Как,например,президент Латвии(или Литвы).Видимо,для нас это единственный вариант.
    marcello, молодые технократы гораздо страшнее даже нынешних совковых м..в. у них них вообще никаких принципов.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения