+ Ответить в теме
Страница 326 из 567 ПерваяПервая ... 226 276 316 324 325 326 327 328 336 376 426 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,251 по 3,260 из 5661

Тема: Флудилка

  1. #3251
    Понаписали, блин..

    Напомню только, что доклад Хрущёва по развенчанию культа личности. Ясное дело, что дезинформации там может быть много.
    Лендлиз помог, но нельзя сказать, что имел сильное влияние.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  2. #3252
    http://www.echo.msk.ru/sounds/1507482.html

    Орхан Джамаль наиболее четко и ясно обрисовывает суть последних событий,с моей точки зрения.
    Вопросов,в общем,нет.

  3. #3253
    "Эхо" - хрень. Через считанные минуты после проишествия, внезапно, обвиняет власть. При этом не важно, что случилось, где, с кем. И компетентность "специалистов", которые это заявляют огульно, мягко говоря вызывает сомнение.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  4. #3254
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Орхан Джамаль наиболее четко и ясно
    Вы нашли слова Хрущёва о лендлизе, якобы сказанные им на 19 съезде?
    Или в вашей ссылке откровенная ложь?

  5. #3255
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Напомню только, что доклад Хрущёва по развенчанию культа личности.
    Это было на 20-м съезде в 56-м.
    А деза от Марселло была про 19-й, который был в 52 году и Сталин на нем выступал сам.

  6. #3256
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    "Эхо" - хрень. Через считанные минуты после проишествия, внезапно, обвиняет власть. При этом не важно, что случилось, где, с кем. И компетентность "специалистов", которые это заявляют огульно, мягко говоря вызывает сомнение.
    Как я Вам,John,уже говорил: на "Эхе" представлены совершенно разные мнения,в том числе и такие,которые близки к KPEH5,что как раз и вызывает доверие к этому каналу,позволяя выбрать из всей этой мозаики мнений то,которое Вам по духу.
    "Эхо" дает Вам возможность выбора,возможность сравнения и,соответственно,последующего самоанализа,в отличие от госуд.федеральных каналов,которые вас элементарно насилуют.Неужели Вы еще не поняли,что доверять государству нельзя?И именно по той причине,что оно считает вас быдлом,полагая необязательным и ненужным предоставлять вам альтернативные точки зрения...
    Кроме того,имеет все же смысл с уважением и вниманием отнестись к версиям и представлениям тех людей,чье мировоззрение Вы не разделяете...А Вы настолько уверены в своей правоте?
    Если Я сказал "А",а Вы сказали "В",скорее всего правда будет посередине,по крайней мере...И в этом смысле я могу признать,что бываю не прав,однако и Вы-тоже...
    И то,что я не так давно обещал Вам...,как раз к месту...
    Если Вы помните,был такой фильм с участием Лиама Нисона "Неизвестный"(кажется,так он назывался).
    Герой фильма приехал на конференцию для совершения теракта,но по прибытии в гостиницу вспомнил,что забыл на вокзале чемодан,схватил первое попавшееся такси,помчался назад,попал в аварию....
    Придя через какое-то время в сознание(уже в больнице),он полностью потерял память,(но не интеллект)...,став при этом совершенно другой личностью,с другими мыслями,взглядами на жизнь,ощущениями...
    К чему я это?...Может,Оттуда мы выходим с более чистыми и гармоничными взглядами на жизнь?.. И даже если это не всегда так,не говорит ли это нам,что в жизни мы часто руководствуется поверхностными и субьективными суждениями и представлениями? Не потому ли наиболее верным будет для нас максимальное дистанцирование от эмоций,формируемых окружающей средой,которую,в свою очередь,формирует масса...,оставаясь,по возможности,независимым от кого,или чего бы то ни было,но при этом ощущая-более,чем другие-все многообразие,разнородность природы и сути вещей...
    KPEH предлагает рассматривать происходящее сквозь более обширные временные рамки.
    Но надо бы ему заметить,что,несмотря на массы "нечистот",выброшенных за это время человечеством в мир,оно-оставаясь все тем же "коллективных дикарем"-все же приобрело за это время значительно более цивильные методы общения и сосуществования между членами своей семьи...
    Иногда стоит посмотреть на вещи с большой высоты,и не выискивать в них массу черных пятнышек сквозь пенсне.
    А монорелигии,возникшие на руинах язычества,способствовали формированию,становлению наций.Они же и принесли одновременно много бед,но за все надо платить...,в конечном итоге и они "переросли"(за исключением ислама) свое "детство",перейдя в относительно мудрую "взрослость",по сути,исполнив свою главную функцию.
    А началом начал,KPEH5,к Вашему,я подозреваю,вещему неудовольствию,послужил "Ветхий Завет",написанный еврейскими пророками,из коего,собственно,и возникло христианство,и ислам.Так что они,по крайней мере,внесли маленькую лепту в развитие челов.цивилизации...,а то бы до сих пор мы все сидели вокруг кучи языческих богов...Ничего,кстати,против них не имея,я все же думаю,что всем нам пришлось бы куда хуже..
    А что касается Холокоста...Ваше дело,верить в него или нет,..если же Вы имеете в виду мировую финансовую систему Запада,которая определяет политику этих государств,и,которая-по вашей точке зрения-находится в руках евреев,то имело бы смысл обратить внимание на то,что она не так уж и плоха сама по себе,имея в виду уровень жизни народов,ее применяющих.А многие проблемы возникают не в силу ее неэффективности,а в силу менталитета и некоторых не самых приятных привычек тех или иных народов.
    Кроме того,Вы должны знать историю,и по ней,изгнание евреев из Испании (которые приносили немало доходов в казну,и способствовали ее процветанию),и запреты на большинство профессий,вынудило их заниматься тем,чем не занимались христиане...Так что то,что финансовая сфера оказалась чуть ли не единственной сферой приложения евреев,было заслугой именно правителей католических стран...(В преимущественно протестантских была несколько другая ситуация).

    ,


    ...

  7. #3257
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    Как я Вам,John,уже говорил: на "Эхе" представлены совершенно разные мнения,в том числе и такие,которые близки к KPEH5,что как раз и вызывает доверие к этому каналу,позволяя выбрать из всей этой мозаики мнений то,которое Вам по духу.
    Для ватников разные точки зрения - это уже прозападная пропаганда. Точка зрения должна быть только одна - ватная, серая, патриотическая.

  8. #3258
    В СМИ только пафосные популисты. По-русски называется балабольство. Только некотрые блоггеры (наверное) ещё хоть как-то ради идеи лишь.
    Когда я держал блог я очень старался придерживаться объективности. Но и у меня не всегда выходило.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  9. #3259
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Когда я держал блог
    Это в прошлой жизни что ли? А сейчас что, он тяжёлый сильно стал, не удержать?

  10. #3260
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    С неправильной демократией - полно. Просто которые неправильно распоряжались своими ресурсами, природными ископаемыми, либо занимали потенциально опасную для США географическую или политическую позицию. Почему всемирный полицейский не наведёт правильную демократию в Сомали? Потому что у них брать нечего. А вот если бы там было золото или алмазы, давно бы там были пендосы. Неужели кого-то в этом ещё надо убеждать?
    бред сивой кобылы, активно насаждаемый в последнее время всеми источниках россйской пропаганды. это ничего более чем одна из теорией заговора.
    поэтому относится к подобным измышлениям следует лишь как теориям.
    но я тебе задаю контретный вопрос - назови? в перечне стран, в военных конфликтах в которых участвовали сша. нет ни одной демократической страны.
    в период холодной войны сша участвовало в активном противодействии и свержении прокоммунистических режимов, в частности в латинской америке. в период после ее окончания - в войнах среднем востоке против усиливающихся исламиских и вражедебных западному миру режимов. танки в чехословакию посылали не сша а ссср.
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Не смеши. Что в 1МВ, что во 2МВ СШП вступили в европу только когда стало совершенно очевидным, кто побеждает. И Берлин войска СССР могли взять ещё в феврале. Но им пришлось ждать два с половиной месяца, пока союзнические войска подтянутся - Черчель и Рузвельт выставили такое требование.
    ок. см. википедию.
    Закон о ленд-лизе[2] (англ. Lend Lease Act; полное название — «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов», англ. An Act to Promote the Defense of the United States), принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года.
    насчет ждать не скажу. но тоже очень похоже на что то из неосоветской пропаганды. стиль караулова либо передачи однако.
    могу сказать лишь что жуков в соревновании за звездочки и скрорость к 1 мая, при взятии берлина клал русских солдат пачками,
    бывало - за довольно бессмылсенные с точки зрения военной стратегии точки. при этом довольно цинично утверждал -
    "бабы еще нарожают".
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения