+ Ответить в теме
Страница 361 из 565 ПерваяПервая ... 261 311 351 359 360 361 362 363 371 411 461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,610 из 5643

Тема: Флудилка

  1. #3601
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Допустим, вот, смотри, газовая камера в Майданеке: https://upload.wikimedia.org/wikiped...JPG?uselang=ru, берлинская лазурь видна без всяких экспертиз. Естественно такое не во всех камерах, ведь как ты сказал берлинская лазурь формируется только при определенных условиях, в данном случае камера сделана из железобетона, в других случаях могли применяться иные материалы. В большинстве случаев новый материал не формирует таких соединений. В США использовали газовые камеры, никакой берлинской лазури там не образовывалось.
    С Майданеком всё очень чудно.
    Дело в том, что по всем немецким чертежам и документации помещения, которые выдают за газовые камеры - дезинсектицидные.
    Но было заявлено, что это - газовые камеры.
    Несмотря на то, что не существует ни одного свидетельства о том, что они там были.
    Назначили волевым решением короче.

  2. #3602
    KPEHS. то что на писано в первой ссылке http://worm-isr.livejournal.com/114268.html
    рисует цельную картину, заодно разбивая доводы приводимые по второй ссылке. http://babiyarkiev.blogspot.co.il/20...g-post_18.html
    вторая ссылка лишь строит домыслы на основе отдельных нестыковок -
    например -
    вещи аккуратно складировалиь и увозились , об этом говорили свидетели.
    во первых если такое и было( я из прочитанного сейчас не могу вспомнить, надо искать)
    то это еще ничего не говорит. часть могли увезти, часть утилизировать на месте. т.к. вещей было огромное количество.
    второе. автор ником образом не отвечает на главный вопрос . как такая масса вещей оказалась именно в этом месте?
    вместо этого нарушая правило оккама, он строит другие предположения. вроде утилизации вещей расстрелянных нквд .( о чем нет и не было никаих свидетельств.)
    на основании фотографий с двумя крестьянками, повернутыми спиной( лиц не видно) он делает вывод o "мирном" характере проведения акции.что уже само по себе является притягиванием за уши.
    фотографии зимных вещей в сентябре он считает нелепыми. что достаточно странно если почитать листовку. человек если верил в переселение,естественно должен быть взять самые различные вещи. том числе зимние.
    на фотографиях по второй ссылке с 16 по 18 видно как ров достаточно сильно заполняется землей. как это объяснить? это сколько долно быть вещей ?автору это даже неинтресно.
    далее. автор приводит взованный крещатик на самый момент. и на основании этого делает вывод что через несколько дней после этого он должен быть именно таким. но фотографии по ссылке один легко это разбивают. дым а на крещатике к 1 октября уже практически нет, он еле горит, пожары почти погашены.
    https://pp.vk.me/c620923/v620923568/bef/4lfEIdP4JGQ.jpg
    https://pp.vk.me/c620923/v620923568/be7/rz0JCaRKtM4.jpg
    небо при этом ясное.

    кроме всего сказанного, автор по ссылке один приводит массу выдержек и свидетельских показаний. приводит и весомые ссылки в качестве доказательств.
    автор по ссылке два кроме своих домыслов шитых белыми нитками и свидетельств багрямяна не приводит ничего.
    Последний раз редактировалось lexie; 20.03.2015 в 15:08.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #3603
    Цитата Сообщение от KPEH5 Посмотреть сообщение


    Существует аргументированное мнение, что это фальшивка.
    ну какбэ не новость. аргументированное мнение типа того неизвестного блогхера по ссылке два? это очень серьезно безусловно.
    Цитата Сообщение от KPEH5 Посмотреть сообщение

    А что это???
    существует аргументиролванное мнение ... не так ли?
    Цитата Сообщение от KPEH5 Посмотреть сообщение
    а ваши заявления относительно отсутвия погибших с этим
    http://www.kby.kiev.ua/komitet/ru/names/#names_search
    http://www.kby.kiev.ua/komitet/ru/names/#names_
    тут тоже нет ни слова о трупах.
    номер три.
    KPEHS, вы выглядите глупо.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #3604
    Цитата Сообщение от KPEH5 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что по всем немецким чертежам и документации помещения, которые выдают за газовые камеры - дезинсектицидные.
    Врешь, по всем чертежам видно что это коптильня, в которой коптили мясо для питания заключенных. Еще раз: Смотри внимательно газовые камеры, которые используются в США в наши дни. Тоже будешь утверждать что там вшей травили?

  5. #3605
    Цитата Сообщение от KPEHS
    В воспоминаниях генерала Баграмяна, сказано о погоде 29-30 сентября: «1 октября... Накануне прошел дождь. Машины буксовалы, увязая в грязи... Фашисты оставляли застрявшие машины...» (http://militera.lib.ru/memo/russian/bagramyan1/04.html).
    насчет свидетельств баграмяна. читаем -
    1 октября с востока и с севера Штеповку атаковали части 9-й кавалерийской и 1-й гвардейской мотострелковой дивизий
    смотрим по гуглокарте где находится штеповка -совсем рядом с сумами.
    гуглим расстояние от киева ( бабий яр ) до сум

    338 км . (!) ну вычтем км 30-50 от сум до штеповки, все равно будет 300 км.
    читаем еще.
    Накануне прошел дождь. то есть про то что 1 октября дождь еще шел нет ничего.
    что автор доказал? что за 300 км погода должна одинаковой ?
    Последний раз редактировалось lexie; 20.03.2015 в 16:16.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #3606
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ...автор ником образом не отвечает на главный вопрос . как такая масса вещей оказалась именно в этом месте?
    Барахло, валяющееся на дне оврага само по себе ничего не говорит о его владельцах. По этим фоторграфиям можно установить лишь факт, что его там кто-то разбросал.

    на основании фотографий с двумя крестьянками, повернутыми спиной( лиц не видно) он делает вывод o "мирном" характере проведения акции.что уже само по себе является притягиванием за уши.
    Не более, чем ваш притянутый за уши вывод о "военном"характере акции.
    А вы, конечно, уверены, что эти дамы, неуспевшие на вчерашнее мероприятие, пришли попросить прощения, и узнать где им раздеться и куда встать, чтобы получить кулю в лоп!
    В таком случае, почему не видать ни одного из 33 000 прижмуренных надысь еврея? На улице были трупы - фотограф их сфоткал.
    А тут положили 33 000 иудея и никаких следов. Хоть бы одна нога гденить торчала... Как так?
    Я думаю, что это из-за того, что трупов там нет.

    на фотографиях по второй ссылке с 16 по 18 видно как ров достаточно сильно заполняется землей. как это объяснить? это сколько долно быть вещей ?
    автору это даже неинтресно.
    А что ж, по вашему, значит, между 16 и 18 снимками на дно успели навалить и засыпать несколько слоёв убиенных евреев?

    Начинайте думать своей головой, а не ограничивайтесь тем, что "интересно автору".
    На самом деле всё проще. Автор 2 неправильно описал снимки.

    На 16-ом снимке фотограф не "поднялся на верхнюю кромку яра"(как он написал), а стоит совершенно в другом месте, а именно в районе правого столба на фото 17. Только внизу, ближе к дну оврага. Поэтому, кстати, в кадр не вошел ни левый, ни правый столб.

    То, что вошло в кадр на 16-ом фото, я прикинул на 17 снимке, крест - примерная точка съёмки:





    Так что, нет никакой, пригрезившейся вам, "сильной заполненности землёй".
    Соответственно, нет и еврейской начинки под ней.

    далее. автор приводит взованный крещатик на самый момент. и на основании этого делает вывод что через несколько дней после этого он должен быть именно таким. но фотографии по ссылке один легко это разбивают. дым а на крещатике к 1 октября уже практически нет, он еле горит
    Автор предполагает, что если бы Киев к моменту съемки был взорван, то фотограф обязательно это отснял. В этом я с ним согласен.

    https://pp.vk.me/c620923/v620923568/bef/4lfEIdP4JGQ.jpg
    https://pp.vk.me/c620923/v620923568/be7/rz0JCaRKtM4.jpg
    небо при этом ясное, что бы ни утверждал товарищ про ссылке два.
    Посмотрите внимательно на фото: они вялые, т.е. малоконтрастные. Если вы захватили чб фотопленку, то знали бы, что такие фото невозможно сделать в солнечную погоду. Очень трудно в солнечную ясную погоду проработать детали одновременно в светах и тенях снимка.
    Если бы небо было ясное, а не в сплошной обласности, как на этих фото, но имелись бы тени от людей и деревьев, как на тех цветных фото. Поскольку нет ни того, ни другого, то погода пасмурная.

    про якобы свидетельтсва баграмяна. ( что скорее всего тоже фэйк, либо там какая то ошибка).
    врочем если вы представите оригинал воспоминаний баграмяна. и там действительно идет речь о погоде в киеве на 1 октября, лишним это не будет.
    А почему только Баграмяна? А немецкие архивы не в счет?

    кроме всего сказанного, автор по ссылке один приводит массу выдержек и свидетельских показаний. приводит и весомые ссылки в качестве доказательств.
    автор по ссылке два кроме своих домыслов шитых белыми нитками не приводит ничего.
    вообще если вы считаете себя умным человеком должно быть стыдно заниматься подобным, и перепостивать разную галиматью псевдоисториков( я все же считаю именно так, какой смысл заниматься подобного рода пропагандой на данном сайте? ) .
    какую бы личную позицию вы не занимали.
    На мой вкус они оба выложили лишь свои домыслы.
    А наша задача - анализировать и думать соей головой.
    Вы обратили внимание, что я вас ни за что не агитировал, только предложил оба варианта и сказал, почему я склоняюсь к одному из них.

  7. #3607
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Тоже будешь утверждать что там вшей травили?
    По просьбе ревизиониста Эрнста Цунделя он осмотрел предполагаемые газовые камеры в нескольких лагерях и сделал заключение, что в силу своей конструкции эти помещения не могли быть использованы в качестве газовых камер.
    насчет кострукции камер и прочего. не секрет что план уничтожения был секретным. и камеры маскировались как под душевые так и под дезифенкционные.
    так что ничего удивительного в сходстве конструкций нет. делалось это для предотвращения ненужной паники .
    существуют свидетельтсва, как после "селекции" толпу напраляли на одинаковые с виду здания.
    в одной были происходила дезинфекция, в других людей умерщвляли газом.
    да, циклон б если кто не понимает, находился в негазообраном соcтоянии в виде кристаллов. он превращался в газ при соприкосновении с воздухом. специальный человек из сс его распылял через отверстие в крыше камеры. вот примерно так ...

    поэтому ничего осбенного в конструкциях газовых камерых быть не должно.
    Последний раз редактировалось lexie; 20.03.2015 в 16:50.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #3608
    Цитата Сообщение от KPEHS
    Барахло, валяющееся на дне оврага само по себе ничего не говорит о его владельцах. По этим фоторграфиям можно установить лишь факт, что его там кто-то разбросал.
    Не более, чем ваш притянутый за уши вывод о "военном"характере акции.
    А вы, конечно, уверены, что эти дамы, неуспевшие на вчерашнее мероприятие, пришли попросить прощения, и узнать где им раздеться и куда встать, чтобы получить кулю в лоп!
    В таком случае, почему не видать ни одного из 33 000 прижмуренных надысь еврея? На улице были трупы - фотограф их сфоткал.
    да неужели? и кто же и с какой целью? и что там делают судя по форме люди из сс? с листовкой и донесением 101 это не связано никак? ах да я опсть повторяюсь. это же фэйк. KPEHS, да не парьтесь вы, скажиет лучше что снимки тоже фотошоп. для чего вы постите хитрожопые теории, которые нелогичны и разбиваются на раз?
    А тут положили 33 000 иудея и никаких следов. Хоть бы одна нога гденить торчала... Как так?
    Я думаю, что это из-за того, что трупов там нет.
    да , положили и в 1943 выкопали и утилизировали. о чем свидетельствуют как выживщие из зондеркомманды 1005. так и люди жившие в киеве жаловавшиеся на дым и невыносимую вонь в эти дни.
    в других местах не успели, и есть фотографии расстельных могил с телами. по поводу чего у вас почему то нет возражений.
    отчего бы не сказать что это тоже фейк? зачем нацистам убивать так много мирных граждан? это ж может восстановить местное население? наверное это сделало нквд.или фэйк. чему есть "аргументированные свидетельства".
    Цитата Сообщение от KPEHS
    Так что, нет никакой, пригрезившейся вам, "сильной заполненности землёй".
    Соответственно, нет и еврейской начинки под ней.
    пусть это особенность точка съемки. по сути это ничего не меняет, поскольку присутвующие в котловане явно занимаются не спортивными мероприятиями.
    Цитата Сообщение от KPEHS
    Автор предполагает, что если бы Киев к моменту съемки был взорван, то фотограф обязательно это отснял. В этом я с ним согласен.
    это притягивание за уши. бы да кабы. кроме того, нескольких снимков не хватает.
    Цитата Сообщение от KPEHS
    А немецкие архивы не в счет?
    отчего нет? если сумеете продоставить ссылки на них, на немецком . мало ли что может написать "непредвзятый" "исследователь".
    Цитата Сообщение от KPEH5 Посмотреть сообщение
    На мой вкус они оба выложили лишь свои домыслы.
    А наша задача - анализировать и думать соей головой.
    нет, повторюсь. если задача думать головой то домыслы по второй ссылке. поскольку он цепляется за несущественные детали. которые либо опровергаются либо их невозможно доказать.
    по первой же ссылке масса деталей складывается в логичную и цельную картину.
    Цитата Сообщение от KPEH5 Посмотреть сообщение
    Вы обратили внимание, что я вас ни за что не агитировал, только предложил оба варианта и сказал, почему я склоняюсь к одному из них.
    ну я объяснил, почему это попытка притянуть за уши.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  9. #3609
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ну какбэ не новость. аргументированное мнение типа того неизвестного блогхера по ссылке два? это очень серьезно безусловно.
    По-моему тот блогер ничего не говорил об этом объявлении. Или я пропустил? Я особо не обращаю внимание на комментарии.

    существует аргументиролванное мнение ... не так ли?
    Не знаю.
    Я же спросил у вас, что это. Я не знаю немецкий язык.

    KPEHS, вы выглядите глупо.
    Объясните, как эти списки могут доказывать расстрелы в Яре?


    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    насчет свидетельств баграмяна. читаем -
    1 октября с востока и с севера Штеповку атаковали части 9-й кавалерийской и 1-й гвардейской мотострелковой дивизий
    смотрим по гуглокарте где находится штеповка -совсем рядом с сумами.
    гуглим расстояние от киева ( бабий яр ) до сум

    338 км . (!) ну вычтем км 30-50 от сум до штеповки, все равно будет 300 км.
    читаем еще.
    Накануне прошел дождь. то есть про то что 1 октября дождь еще шел нет ничего.
    что автор доказал? что за 300 км погода должна одинаковой ?
    Удивительно, но в немецком архиве тоже сказано, что 1 октября дождя нет! Надеюсь, вы помните? Какое странное совпадение! Кто б мог подумать!...

    Повторяю, думайте своей головой!

    Баграмян написал, что накануне, т.е. перед 1 октября шли такие дожди, что застревала военная техника.
    Смотрим ещё раз у немцев:

    «28 сентября: холодно, облачно, без дождя. Семидневный крупный пожар в Киеве прекращается».
    «29 сентября: целый день лил дождь, дороги превратились в грязь. К вечеру прояснилось, стало холодно. Пожар в Киеве почти погасили».
    «30 сентября: падает снег с дождем. Дороги ухудшаются».
    «1 октября: мокро, дороги в районе 48-го отдела артиллерии превратились в бездонное болото».
    «2 октября: безоблачное небо, осенняя погода. Дороги обсыхают».
    «С октября: безоблачное небо, осенняя погода. Большинство дорог обсохли».

    Т.е. по немецким данным 29 и 30 накануне 1 октября, как и сообщал Баграмян, шли такие дожди, что к 1 октября дороги превратились в "бездонное болото", в котором и увязла их техника, о чем написал Баграмян.
    Абсолютное совпадение с Баграмяном.

    Т.е. 1 октября и без дождя было такое месилово на дорогах, что немцы бросали технику.

    Теперь прикиньте, в течении скольких дней после дождя, и ЧТО именно должно твориться на на дне якобы перекопанного и будто бы заваленного трупами оврага, куда стекали все окрестные дождевые стоки 29-го и 30-го(от этого, собственно и образуется овраг!)
    ...и сравните свою прикидку с тем, что вы видите на сухих и солнечных цветных фотографиях.

    Поэтому эти снимки, повторяю, не могут иметь отношение к фантастическому еврейскому расстрелу 29-30 сентября.

    Насчет 300 км америки вы мне не открыли. Тема Яра изучена мной вдоль и поперёк не один раз.
    Если бы вы в 4 классе хорошо учили природоведение, то помнили бы, что в северном полушарии подвижные циклоны перемещаются почти всегда с запада на восток и почти никогда в противоположном направлении. http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/173027/Циклон

    Поэтому если дождь пришел в Шепетовку, то пришел он в неё со стороны Киева.
    Т.е. если дождь дошел до Шепетовки, то на западе от неё, т.е. в районе Киева он точно был.
    Вот если бы направление было обратным, то до Киева циклон мог бы и не дойти, рассеяться.

    Слова Баграмяна лишь косвенно подтверждают немецкие сводки, не более.
    А немецкие сводки лишь косвенно подтверждают, что события на снимках не имеют отношения к расстрелам.
    А эти снимки, в этом случае, косвенно ничего ни подтверждают, ни отрицают.
    Ваши расстрельные списки, свидетельские показания и бумажки тоже лишь косвенное подтверждение...
    Всё это по большому счету словоблудие.

    Вы улавливаете, куда я клоню?

    ТРУПЫ-ТО ГДЕ???
    Последний раз редактировалось KPEH5; 20.03.2015 в 19:30.

  10. #3610
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    да неужели? и кто же и с какой целью? и что там делают судя по форме люди из сс? с листовкой и донесением 101 это не связано никак? ах да я опсть повторяюсь. это же фэйк. KPEHS, да не парьтесь вы, скажиет лучше что снимки тоже фотошоп. для чего вы постите хитрожопые теории, которые нелогичны и разбиваются на раз?
    Люди из СС охраняют, по видимому, пленных, которые что-то копают в овраге примерно(судя по косвенным уликам) в начале 20-х чисел сентября.
    Снимки на фотошоп.

    да , положили и в 1943 выкопали и утилизировали. о чем свидетельствуют как выживщие из зондеркомманды 1005. так и люди жившие в киеве жаловавшиеся на дым и невыносимую вонь в эти дни.
    Я выкладывал вам собственноручно сделанные расчеты, из которых ясно, что невозможно за 40 дней сжечь такое количество трупов.
    Причем сжечь бесследно.

    в других местах не успели,...
    Дело не в том, что тут "успели", а в том, что это физически невозможно.

    ...и есть фотографии расстельных могил с телами. по поводу чего у вас почему то нет возражений.
    отчего бы не сказать что это тоже фейк?
    Если есть подлинные фотографии расстрельных могил с телами, то это вещдок, который подтверждает факт расстрела. Как же можно против этого возражать?

    зачем нацистам убивать так много мирных граждан? это ж может восстановить местное население? наверное это сделало нквд.или фэйк. чему есть "аргументированные свидетельства".
    Во-первых, гражданские часто сотрудничали с сопротивлением (партизаны, подполье и т.д.) Нацисты убивали мирных граждан в основном для их устрашения или в отместку как заложников. Ну и бывших партработников.

    Во-вторых, среди гражданских было много евреев. Их часто убивали за то, что они евреи.

    пусть это особенность точка съемки. по сути это ничего не меняет...
    Меняет.
    Это не подтверждает ваше предположение, что пленные что-то зарывают многометровым слоем земли.

    это притягивание за уши. бы да кабы. кроме того, нескольких снимков не хватает.
    Всё, кроме вещдоков - притягивание за уши.
    Не попрешь только против неопровержимых фактов. А их нет.

    отчего нет? если сумеете продоставить ссылки на них, на немецком . мало ли что может написать "непредвзятый" "исследователь".
    Только если "исследователь" еврейский!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения