+ Ответить в теме
Страница 382 из 565 ПерваяПервая ... 282 332 372 380 381 382 383 384 392 432 482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,811 по 3,820 из 5643

Тема: Флудилка

  1. #3811
    Где-то там же написано заявление официального лица армии РФ о том, что трусливые и не умеющие воевать ополченцы просят ввести на территорию Украины большую группировку войск, чтобы они шли впереди, а ополченцы бы хотели идти сзади, зачищая банкоматы и мародёрствуя на местных жителях. Там же написано, что есть точные данные о том, что летом Россия планирует занять Украину и страны Прибалтики. Там же про подавление восстания солдатских матерей, ведь тысячи срочников были убиты и ранены. А ещё...
    Тымчук-тв (имя нарицательное) - самая невероятная информация.

    Факты "слегка" другие. Элементарно при обмене военнопленными видно прекрасно кто в каком состоянии и в каком количестве, в каком качестве.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  2. #3812
    John,никогда не идеализируйте одних,при этом очерняя других.Никто не поверит.Практика проживания в тоталитарном режиме.Война приоткрывает звериные черты в любом человеке,и я не проверю,что где-то и с какой-то именно стороны биологические инстинкты не срабатывают.
    Мы в детстве читали о войне.Все было просто и понятно.Потом читали чуть позже,читали Симонова...,потом читали Эренбурга...,потом Гранина,Некрасова,Гроссмана,Окуджаву...И обнаруживали в конечном итоге,что все было далеко не так просто,и "грязь",как и пули,хаотично накрывала пространство по обе стороны...
    Другое дело,что нацизм априори являлся абсолютным злом,но,однако,и коммунизм им также являлся.Мы же говорим только о людях...При этом самым мощным аргументом,списывающем все,в том числе и напрасно пролитую кровь,и неумные,а порой и жестокие приказы советских генералов,было то,что мы вели освободительную войну.И заметьте: несмотря на многие вещи,по которым в том числе и Германия могла бы предъявить нам свой -конечно,куда более скромный счет-нам его не предъявили,и вряд ли предъявят.А если бы война началась,подобно Первой Мировой? Закончился бы счет?...
    Вот потому,не идеализируя украинскую армию,и государство,погрязшее в коррупции,я,тем не менее,задаю простой вопрос:с чего началась эта война? Конечно,не с Донбасса.И не с Луганска.Она началась с Крыма. И что бы там ни было дальше,главный счет будет предъявлен одной стороне.Amnesty,кстати,предъявило доказательства,и обвинило в нарушении Женевской Конвенции по ведению войны и отношении к пленным также и украинскую армию,давайте будем справедливыми...Однако главную ответственность нести будут не они.И не надо сравнивать укр.политику и правительство с российским.Там оно держится на очень тонком суку,и понимает это,здесь-на власти и решениях одного человека,и это мне напоминает худшие времена эпохи Гитлера-Сталина.
    Потому я и привел выше конфуз,случившийся на первом канале,когда выступил лидер партии укр.анархистов,известный своим непримиримыми отношением к укр.власти,и потому,видимо,приглашенный на эфир гос.рос.канала,неожиданно сравнивший рос.гос-во с нац.режимом.Резко,но аналогия,безусловно,есть.Не с нацистским,конечно...тут нет идеологии расовой ненависти...,есть,правда,идеология всепоглащающего преимущества "Русского мира",желание вернуть "потерянное",что,однако,слишком напоминает.....,ну,а о слетах радикалов,расцвете православизма и отморозках из "антимайдана",истерии по поводу озверения всего мира по отношении к нам я уже не говорю...

  3. #3813
    P.S.: А что касается Украины,то она только должна Путина благодарить...,по большому счету.У нее не остается выбора для собственного выживания,как только побороть коррупционные схемы и систему правления олигархата...,в том числе,для построения своей армии...Шансы есть,и большие,чем раньше.
    Есть ли они у России? Большой вопрос.Ваш спор с Lexie мне понравился.Я согласен и с Вами.Пассивность,безынициативность,пофигизм большинства-характерная черта рос.общества,что,кстати,отличает его от других.В том числе и от украинского.Вопрос о воле и желании власти "разбудить" общество.Единицы,и даже многие единицы инициативных,неординарных людей всегда найдутся.Но не они определяют общий тренд,к сожалению.

  4. #3814
    P.S.:А что касается воспитания детей-тут полнейшая необразованность, ханжество и война с собственными комплексами (последнее- никак не связано с нац.особенностью... ).Но это-было.Сейчас-выпестовывание властью в людях самых деструктивных качеств,пробуждение старых,древних инстинктов ксенофобии,ненависти,консерватизма,православизма (не возвращение к правосл.традиции и вере,заметьте!),обрушение культуры,появлению цензуры,отсутствие среды и атмосферы для дискуссии,и толерантному отношению к альтернативным мнениям и суждениям-способствует ли это вообще какому-то гармоничному развитию личности? Вы,John,судя по тому,что говорите,должны быть первым,кровным врагом этого режима.В нем нет никакого будущего для России.Нормального,я имею в виду.

  5. #3815
    бля, куда не зайди одна политота..

  6. #3816
    кого-нибудь дома палили с интересными фото в компе когда-нибудь?

  7. #3817
    биологические инстинкты не срабатывают
    Всё дело в идейности. В ополчении люди идейные. Их (в основном) не за деньги нанимали, не мобилизовывали в нарушение законодательства и морали, они за свою Родину, за идею. Их в гораздо меньшей степени зомбировали.
    Нет, животные инстинкты срабатывают только у животных. Человек отличается разумом.

    У меня ещё не высохли слёзы на глазах, ещё не пришёл в норму сердечный ритм и дыхание, я ещё полон ярости, а на моих руках, на моей одежде ещё не до конца высохла кровь. Её кровь. У неё небыло шансов. Удар был настолько сильным, что с её правой ноги слетел ботинок. Её маленькое тело пролетело около 15-ти метров, а её мобильник был найден метрах в 30-ти. Её подруга, которой удалось отпрыгнуть и её задело только зеркалом, стояла в шоке на зебре, потирая ушибленную руку. Она впала в ступор и не змечала, что её лицо было запачкано свежей кровью подруги. В тот момент, пробегая мимо неё я опасался, что девочка тронется умом. Да что она, я сам за себя беспокоился, как бы не слететь с катушек, после того, как я увидел, как какой-то лихач на старом рыдване сбивает мою белку и задевает её подружку. Это состояние, близкое к афекту. Я был в магазине напротив: зашёл купить что-нибудь сладенькое моей маленькой подружке. Я бросил всё, ничего не слыша и ничего не замечая вокруг, я видел только её, лежащую на асфальте. Когда я подбежал к ней, я понял, что она уже умерла. Не знаю, сколько времени прошло, пока не приехала скорая. Они меня о чём-то спрашивали, я им что-то отвечал. Из прострации я вышел уже когда отъехал на машине пару кварталов и чуть не столкнулся с кем-то, выехав на красный. И тут я вспомнил, что знаю этот рыдван, знаю его владельца и знаю, где он бывает. Я сорвался с места с одной мыслью - отомстить.
    Проверив несколько мест я его нашёл. Я осмотрел его машину, место удара, место водителя, салон, где была початая бутылка, пластиковые стаканчили и селёдка в соусе. В тот момент я не задумывался о том, что меня могут арестовать и посадить, я не думал об этом. Мне хватило три минуты, чтобы оказаться лицом к лицу с ним и убедиться, что это действительно он был за рулём и он почал ту бутылку. С двух ударов я его свалил с ног...
    Момент истины. Вот он, у моих ног, этот урод, уже лишённый водительских прав полгода назад за езду в нетрезвом виде, и за эти полгода его ещё один раз задерживали пьяным. Он виноват в том, что та девочка, которую я встречал по пути из школы и отвозил домой, пока её мама вечером не заберёт, теперь мертва. Его кровь смешалась с её кровью на моих руках. Рядом было много крупных штук, которыми можно было бы его ударить, завершив его жизненный путь, ну или отправив его в больницу. Но что-то во мне щёлкнуло и я просто стоял. Даже когда ушлёпок попытался использовать эту паузу для контратаки и он схватил палку, попытался меня вдарить, я без излишней жестокости его переубедил это делать. Потом вызвал ментов. Суд, да дело. Его посадили, надолго.
    Я человек, а не животное. Меня остановила не совесть, не жалость, не страх наказания. А просто то, что я человек. И мне не стоит уподобляться животному.
    Хотя если не будет другого выхода я сумею убить и рука не дрогнет. Но осознание того, что тот, кем руководит жажда мести или страх, всегда проигрывает, так и не получая облегчение, мне настолько глубоко влезло в голову, что не выведет его ни афект, ни эффект.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  8. #3818
    john, не надоело со своей пургой? тебе делать нехер?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  9. #3819
    Цитата Сообщение от Ai-Lu10 Посмотреть сообщение
    кого-нибудь дома палили с интересными фото в компе когда-нибудь?
    у меня все запоролено
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #3820
    Цитата Сообщение от Ai-Lu10 Посмотреть сообщение
    бля, куда не зайди одна политота..
    так замути сайт и зови
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения