+ Ответить в теме
Страница 455 из 565 ПерваяПервая ... 355 405 445 453 454 455 456 457 465 505 555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,550 из 5643

Тема: Флудилка

  1. #4541
    Цитата Сообщение от Ai-Lu10 Посмотреть сообщение
    Ты не батюшка?))) я о том что в убийстве будет легче признаться,ибо грех грандиозен,пипко-попательная тема унижающая,да ещё и на первоклассника
    Вот видишь, то что ты уже в этом исповедуешься является подвигом. Раскаяние + 10 к прошению))

  2. #4542
    Lexie, в википедии пишут, что гуманность=нравственность=мораль. Мы, видимо, с тобой под одними и теми же словами подразумлеваем разные вещи

  3. #4543
    Цитата Сообщение от Ester Посмотреть сообщение
    Вот видишь, то что ты уже в этом исповедуешься является подвигом. Раскаяние + 10 к прошению))
    я редактировал,перечитай выше... я не исповедовался с класса 9-го,я ни в чём не расскаиваюсь,только в одном.я один раз сильно побил своего кота.. я говорю о том что убийство не позорный грех,неважно,даже если по синьке друга табуреткой заебашил,просто об этом легче сказать,а то как охватит паника за содеяное это другое..если охватит
    Последний раз редактировалось John1989; 22.05.2015 в 19:48.

  4. #4544
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    общество должно развиваться и прогресировать. а не скатываться в средневековье либо в неототалитаризм.

    это вопрос, какие ценности ставятся на первое место - свободы либо морали. в 90-е было и страшно, и жутко и безнадежно. но было намного лучше чем сейчас. несмотря на хаос и анархию. потому что сквозь нее проглядывало и настоящее.
    тоже произошло и после войны 1945, когда люди хватили самой отчаянной свободы.
    сейчас человека с детства насилуют, форматируют, все утрамбовано.

    человеком не надо управлять. человек не робот, у него есть свободная воля .

    это не имеет отношения к морали . это вопрос гуманности. убивать калечить причинять страдания - негуманно.

    нет, не тоже самое. с точки зрения гуманности, он невиновен. ну или его вина совсем невелика.
    он лишь нарушил закон, который сочинила комсомольская активистка, руководствуясь соображениями морали.

    сша вообще превратилось в черт че знает что. из действительно свободного государства, пусть и жесотокого, в подобие ссср брежневской эпохи. причем об этом говорит даже буковский, советский диссидент.
    1. Редко что создаётся абсолютно с нуля - обычно предпочитают пользоваться проверенными дорогами
    2. Про 90-е многие не согласятся. Всё таки свобода-свободой, а полные полки магазинов и отсутствие бандитских разборок радуют больше.
    3. В толпе личности нет
    4. Про термины
    5. По поводу дочки-шалавы я где-то писал
    6. Но тогда было рили хуже
    Последний раз редактировалось John1989; 22.05.2015 в 19:51.

  5. #4545
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    греки и римляне , не были связаны иудохристианской моралью. он умели жить.
    В позднеримский период как раз и сформировалось христианство именно в Риме Связав себя с христианством-они начали постепенно проигрывать К сожалению мы много потеряли - инам очень далеко до того образа мышления и жизни-которое было свойственно Риму

  6. #4546
    Цитата Сообщение от Ester Посмотреть сообщение
    Lexie, в википедии пишут, что гуманность=нравственность=мораль. Мы, видимо, с тобой под одними и теми же словами подразумлеваем разные вещи
    а ты Ester думаешь свой головой или цитируешь википедию?
    гуманность не равно нравственность и мораль.
    гуманность может быть аморальна . мораль и нравственность негуманны.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #4547
    Цитата Сообщение от Harris Посмотреть сообщение
    В позднеримский период как раз и сформировалось христианство именно в Риме Связав себя с христианством-они начали постепенно проигрывать К сожалению мы много потеряли - инам очень далеко до того образа мышления и жизни-которое было свойственно Риму
    именно так, вспомнить свобдные обычие древних славян. христианство изуродовало цивилизацию. даже ислам прогрессивней, потому что не ставил таких догм относительно секса и относительно наук.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #4548
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    а ты Ester думаешь свой головой или цитируешь википедию?
    гуманность не равно нравственность и мораль.
    гуманность может быть аморальна . мораль и нравственность негуманны.
    Говоря о базовых понятиях стоит иметь при себе пруф. По крайней мере, то что в твоём представлении является моралью сильно отличается от того, что мне говорили по жизни))
    http://www.socionauki.ru/journal/articles/130195/
    Человечность, гуманность не могут быть отделены от социальности, коллективности, от моральности в целом, суть которой – в единстве, гармонии личного и общественного.
    Последний раз редактировалось Ester; 17.05.2015 в 23:47.

  9. #4549
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    именно так, вспомнить свобдные обычие древних славян. христианство изуродовало цивилизацию. даже ислам прогрессивней, потому что не ставил таких догм относительно секса и относительно наук.
    чо за нах? древние славяне язычники за"науку" голову на кол бы осадили)
    Последний раз редактировалось Ai-Lu10; 18.05.2015 в 00:02.

  10. #4550
    кошмаГ,вы хотяб Ефимова послушайте

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения