+ Ответить в теме
Страница 458 из 565 ПерваяПервая ... 358 408 448 456 457 458 459 460 468 508 558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,571 по 4,580 из 5643

Тема: Флудилка

  1. #4571
    Цитата Сообщение от Ester Посмотреть сообщение
    Личность и общество неразрывны. Ещё со школы же учили, что личность формируется только в обществе, и без него неизбежно деградирует. На многие твои взгляды, убеждения, даже желания 100% кто-то повлиял, кто-то рассказал, показал. Единомышленники, друзья, может враги и аморальное общество. Если не согласен - почему ты здесь и жаждешь общения этого общества? Знать что хорошо, что плохо (т.е мораль) без этого нельзя. Человечество не группа одиночек, а огромный муравейник))
    мои взгяды и убеждения сформировались не благодаря обществу, а вопреки ему. здесь я лишь нашел подтвержение своим мыслям и желаниям.
    если бы давления общества и его морали не было, я чуствoвал бы себя горазд освободнее и счастливие. как и многие присутвующие здесь.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #4572
    Ещё со школы же учили, что личность формируется только в обществе, и без него неизбежно деградирует.
    опять траснлируешь штампы, выдавая за бесспорную истину. школа - лишь обкатка болванки по неким лекалам.
    я считаю что общество уродует личность, не давая ей развиваться, опуская ее до своего среднего уровня.
    помочь развиться личности могут лишь определенные люди .
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #4573
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    мои взгяды и убеждения сформировались не благодаря обществу, а вопреки ему. здесь я лишь нашел подтвержение своим мыслям и желаниям.
    если бы давления общества и его морали не было, я чуствoвал бы себя горазд освободнее и счастливие. как и многие присутвующие здесь.
    Далеко, ой как далеко не все))

  4. #4574
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    опять траснлируешь штампы, выдавая за бесспорную истину. школа - лишь обкатка болванки по неким лекалам.
    я считаю что общество уродует личность, не давая ей развиваться, опуская ее до своего среднего уровня.
    помочь развиться личности могут лишь определенные люди .
    Что плохого в том, что ты знаешь школьную программу? Тем более, если ты со многими вещами в принципе согласнн?
    Общество - это прежде всего пример, культура и информация. Без общества человек не построит личность. Общение - это духовная потребность человека. Общение - это экономическая потребность человека. Общение - это наконец, физическая потребность человека. Не удовлетворяя эти потребности человек перестает быть человеком.

  5. #4575
    http://9tv.co.il/news/2015/05/18/204303.html

    А "Пчелки" стали "правильными"...

    (Следств.ком.нашел,что...(дальше читать нету сил:смех раздирает...)
    Оруэлл,пишущий рукой Войновича...)

  6. #4576
    Цитата Сообщение от Ester Посмотреть сообщение
    Что плохого в том, что ты знаешь школьную программу? Тем более, если ты со многими вещами в принципе согласнн?
    Общество - это прежде всего пример, культура и информация. Без общества человек не построит личность. Общение - это духовная потребность человека. Общение - это экономическая потребность человека. Общение - это наконец, физическая потребность человека. Не удовлетворяя эти потребности человек перестает быть человеком.
    не путай общество и личностей в этом обществе. общество агрессивно и склонно с неприятию любого инакомыслия. особенно российское, постсоветское которое очень нетерпимо.
    школьная программа , в плане гуманиторых наук история и т.п. - ложь и дезинформация. в точных науках конечно плохого ничего нет.
    критическому мышлению- основе разумного человека, в школе как правило не учат. учат зубрить и подчинятся.
    Последний раз редактировалось lexie; 18.05.2015 в 18:00.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #4577
    Цитата Сообщение от Ester Посмотреть сообщение
    Далеко, ой как далеко не все))
    ты вроде не относишься к категории девочколюбов. просто любопытствуешь. так что мимо.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #4578
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    http://9tv.co.il/news/2015/05/18/204303.html

    А "Пчелки" стали "правильными"...

    (Следств.ком.нашел,что...(дальше читать нету сил:смех раздирает...)
    Оруэлл,пишущий рукой Войновича...)
    Прекрасно! пчелки милые

  9. #4579
    самое главное, как жужжат !
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #4580
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    не путай общество и личностей в этом обществе. общество агрессивно и склонно с неприятию любого инакомыслия. особенно российское, постсоветское которое очень нетерпимо.
    школьная программа , в плане гуманиторых наук история и т.п. - ложь и дезинформация. в точных науках конечно плохого ничего нет.
    критическому мышлению- основе разумного человека, в школе как правило не учат. учат зубрить и подчинятся.
    Да, это есть и тут ты прав. Но всё же общество - это не один большой монстр, а совокупность людей, и называть ужасными их всех из-за множества истериков...не по пионерски как-то)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения