+ Ответить в теме
Страница 54 из 565 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 5643

Тема: Флудилка

  1. #531
    Этот пост был адресован 526-му посту от Карамбы...
    Писать о том, что не сказалось
    И верить в искренность строки,
    Позволив этакую малость -
    Дарить себе свои стихи...

  2. #532
    Цитата Сообщение от Михаил Дизиена Посмотреть сообщение
    стой ты верующий?
    руки верх, расстрелять

    Ну конечно я верующий. Но что толку верить и не исполнять заповеди?
    На том, кто не знает и делает меньше греха.
    а когда знаешь и нарушаешь-это все равно что сознательно идешь на преступление.
    Вера дает возможность удержать себя от многих действий,которые в случае атеистическом ,непременно совершил бы и не задумался.
    Ужасные, непоправимые вещи. Неверующие придумывают себе некую мораль, сажают себя в кокон из собственных установок,некоего кодекса поведения, дабы уберечь себя в социуме,который их окружает и быть в ладах со своими убеждениями.
    а верующему проще,намного проще.потому что верующий живет по простым законам, установленным Богом.

    и опять же-нужно анализировать, глубоко понимать ,о чем говорит тот или иной закон Библии. иначе получится как в Фильме "криминальное чтиво" где негритос возомнил себя орудием Господа.
    Нужно понимать как применять закон
    Например "подставь другую щеку" , ну как .будем подставлять пока щеки не останется? или что?
    а вот например возьмем святого Серафима Саровского- он много молился(много о нем написано)
    Излечивал людей одним прикосновением.
    Провидил и совершал чудеса.
    к нему ходили толпы народа.
    А жил просто- в лесу в маленькой избушке.
    когда к нему пришли двое грабителей- а они думали что у него там тонны золота лежат- они ничего не нашли- избили его.
    Сам он был очень крепок и силен- и мог с ними справиться- но не стал. Избили его до полусмерти, но он посчитал это как испытание от бога.
    Выжил,выздоровел, а те бандиты очень быстро погибли.
    вот то-то нужно много думать, идти на компромиссы .
    кто-то может а кто-то не может.
    Это жизнь. тут уж ничего не поделаешь.
    Последний раз редактировалось Caramba; 18.02.2014 в 03:21.

  3. #533
    Цитата Сообщение от Михаил Дизиена Посмотреть сообщение
    стой ты верующий?

    А разве это не очевидно, Михаил?
    Писать о том, что не сказалось
    И верить в искренность строки,
    Позволив этакую малость -
    Дарить себе свои стихи...

  4. #534
    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    руки верх, расстрелять

    Ну конечно я верующий. Но что толку верить и не исполнять заповеди?
    На том, кто не знает и делает меньше греха.
    а когда знаешь и нарушаешь-это все равно что сознательно идешь на преступление.
    Вера дает возможность удержать себя от многих действий,которые в случае атеистическом ,непременно совершил бы и не задумался.
    Ужасные, непоправимые вещи. Неверующие придумывают себе некую мораль, сажают себя в кокон из собственных установок,некоего кодекса поведения, дабы уберечь себя в социуме,который их окружает и быть в ладах со своими убеждениями.
    а верующему проще,намного проще.потому что верующий живет по простым законам, установленным Богом.

    и опять же-нужно анализировать, глубоко понимать ,о чем говорит тот или иной закон Библии. иначе получится как в Фильме "криминальное чтиво" где негритос возомнил себя орудием Господа.
    Когда-то, слушая архангелогородскую группу "Облачный край" запомнил их издевательски-советско-философскую фразу: "Бытие, как философское понятие несёт в себе многообразие форм. И явлений всевозможных совокупность. И (!) комплекс нравственно-моральных норм." КаковО?!!
    Писать о том, что не сказалось
    И верить в искренность строки,
    Позволив этакую малость -
    Дарить себе свои стихи...

  5. #535
    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    Вера дает возможность удержать себя от многих действий,которые в случае атеистическом ,непременно совершил бы и не задумался. Ужасные, непоправимые вещи. Неверующие придумывают себе некую мораль, сажают себя в кокон из собственных установок,некоего кодекса поведения, дабы уберечь себя в социуме,который их окружает и быть в ладах со своими убеждениями.
    а верующему проще,намного проще.потому что верующий живет по простым законам, установленным Богом.
    Конечно, верующему проще. Вспоминаем итальянских "крестных отцов" мафии. Убил семью-другую конкурентов, пошел исповедался после этого, пожертвовал на церковь - уже на душе легче. Можно идти стрелять следующую семью.
    Или крестовые походы - когда с благословения святых отцов христиане шли вырезать и сжигать мусульманские города. Убьешь десяток-другой женщин и детей - а на душе покой. Главное ведь - не сделал ничего непоправимого, ужасного, на все получил высочайшее благословение.
    Или зачем далеко ходить? Вон в царской России перед отправкой солдат в бой всегда службу служили. Мол, не просто так на убийство других людей идете, а токмо по Его воле, для защиты владений миропомазанника нашего милостивого Государя. Ну и с той стороны фронта на бойню с таким же благословением посылали. Мол, режь себе, убивай, но главное - не делай ничего богопротивного: не сквернословь, не богохульствуй, не подвергай сомнению власть царя-батюшки.
    Вот как вера во все времена спасала людей от греха.

  6. #536
    Ну да, ну да.... Есть в Твоих словах много труднооспоримого... Дай подумать-призадуматься...
    Писать о том, что не сказалось
    И верить в искренность строки,
    Позволив этакую малость -
    Дарить себе свои стихи...

  7. #537
    ...а Ты сам-то, Адмирал, каково вероисповедания? Неужто атеист? В чём вера твоя? Мммм?
    Писать о том, что не сказалось
    И верить в искренность строки,
    Позволив этакую малость -
    Дарить себе свои стихи...

  8. #538
    Оооо!!! Пардоньте, совершенно не в тему... Хотя, флудилка же... Заметил только что: Мне статус старожила, блин, присвоили! В очередной раз!
    Объясню: на старом, ныне убитом форуме, я тоже БЫЛ, ну, или, скажем, бывал. И, довольно продолжительное время...
    Ну, да, ладно! Жисть продолжается, ядрёныть!
    Писать о том, что не сказалось
    И верить в искренность строки,
    Позволив этакую малость -
    Дарить себе свои стихи...

  9. #539
    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    Веришь ты или не веришь- это уже твое личное дело.
    да это личное дело каждого согласен, ну я например вижу много бед из-за любой религии. Да и вообще сейчас уже нет нормальной веры, вообще, не где.. забудьте что такое религия, она уже не та совсем. Сейчас уже непонятно что с ней твориться.

    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    Каким образом ты можешь оскорбить верующего своим неверием?
    я не кого не буду оскорблять, за чем мне это, я вообще не когда первый не кого не оскорбляю, могу высказать мнение, ну если оно кому-то не понравится, то я не вижу в этом оскорбление, всего лишь говорю, как считаю нужным. То что я говорю это лично мои выводы в протяжении жизни, ну например, все прекрасно знают что молитва еще не кому не помогла. Мне вот тоже.

    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    Если веришь- делаешь полезное своей душе, если не веришь,значит Бог не выбрал тебя пока еще, не вложил в твое сердце веру.
    Все по воле Бога -и вера и неверие. Он выбирает кому и что давать.
    что же касается жестокости людей- так не нужно приписывать это религии.
    Почему не нужно, еще как нужно, все эти люди свято верят в бога, и даже эти жестокие верят, возьмем например вот это "Местный шариатский суд посчитал......" Ключевые два слова "Шариатский суд". Шариат в основном опирается на Коран и сунну, то есть по идеи люди которые там сидят в суде должны быть верующими типа, вот зачем они издали такой жестокий указ "закидать камнями"? Хотя нет... тут не так нужно подойти.. Ты вообще считаешь эту веру нормальной? Тупо вот закидать камнями человека за то что он хотел попользоваться соц. сетью, я не пойму что в соц. сетях такое зло сидит? Ты бы сам хотел такую себе религию классную?! Я считаю что тут не нужно религия вообще, на такие ситуацию нужно смотреть с трезвой головой, неужели нельзя подойти как-то благоразумно? И вообще, понять, то что соц. сеть не несет не чего такого ужасного. Они мне эти верующие напоминают каких-то больных людей. И после этого всего они еще называют себя верующими, молодцы чо. Это самая настоящая дикость и жестокость. Как вообще у религии поворачивается язык говорить о том что нужно закидать камнями и после этого всего продолжать верить в бога какого-то и не видеть в этом жестокости. Почему-то мне казалось что бог это добро, это когда мир, когда люди дружелюбны, когда всё хорошо, но я вижу что бог жесток и еще как жесток, бедные дети умирают от рака в больнице, от голода и т.д. только родились и уже куча болезней и ты после этого всего веришь у своего жестокого бога который забирает жизни? Не успел народиться, как уже рак крови ёпт. За что такое наказание? Богу походу всё равно, ребенок это или взрослый. На совести бога сколько смертей и таких смертей не справедливых. Ладно мы в суде будет отвечать, а не хочет ли ответить бог за то что он делал?


    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    Пришел Иисус Христос с новым заветом между людьми и Богом. Заветом любви и милосердия.
    когда хотели побить женщину камнями- он сказал
    "кто из вас без греха-пусть первым кинет в нее камень"
    Тем самым он показал, что жестокие действия прежнего закона (который был просто неизбежен для прежних поколений)-теперь меняются в согласии с законом любви и милосердия.
    Читай новый завет.
    Почему он столько спорил с книжниками и фарисеями,почему называл их "порождениями ехидны" -чтобы показать что наступает новое время, и люди теперь должны жить иначе.
    Вот чему учит Христианство.
    я читал его, моя семья очень верующая я наслышан о боге с головой хватает. Я и сам могу тебе куча цитат привести, ладно... я вот не понимаю еще вот чего, почему вы как верующие люди не серьёзно относитесь к своей религии, я тебя пока не очень знаю, но уверен что ты грешишь в день несколько раз, потому что вот жить по том как говорит библия, тяжеловато всё же. Не понимаю того что вы верите в своего бога и дальше, хотя сами грешите довольно таки нормально. Блин вот тебя я плохо знаю, тяжело что-то сказать, да и лень искать сейчас какие-то даже оскорбления на форуме твои (ну че, возможно ты кого-то оскорблял на форуме или даже как-то выразился что человек держит на тебя зло теперь), которые считаются тоже грехом, считается так же грехом даже просто плохая мысль о человека каком-то. И вот мне это всё странно неужели вы так свято верите что попадает в рай и вам всё легко отпустят и примут там? Мне кажется мало кого вообще примут в рай, да и вообще говорят билеты уже распроданы. Даже если вы начали понимать что в раю вас не примут из-за множества грешком, зачем тогда продолжать вверить в бога?

    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    Сегодня же иудеи и мусульмане все еще поступают по жестоким законам древнего времени (законы ,которые пришел отменить Иисус Христос)
    и современные церкви , в библии написано одно, а на деле - поступают совсем по другому.
    почему? потому что "порождения ехидны"
    не нужно говорить тпо и ограниченно"это мне нравится а это не нравится"
    Нужно читать и глубоко анализировать что написано , видеть общую картину а не делать выводы по сиеминутным поступкам ублюдков или действиям ,плохим , некоторых деятелей церкви. Они получат свое наказание и свою награду- от Бога.
    а ты думай сам и размышляй глубоко и объективно.
    а что думать, я уже выше написал о том что религия уже не та. Уже всё, нет той веры, которая должна быть. Она была во времена Иисуса, потом всё началось забываться и прошло, а сейчас ею пользуются как хотят, да и люди начали уже забывать как правильно верить, а то все себя называют верующими, но по ним не видно, все такие злые ходят, еще и огрызаются Это я не за тебя говорю, говорю о людях в церкви которые стоят и молятся, они так смотрят будто я им что-то должен, такие рожи, а если еще не так посмотришь - порчу наведут :D знаю я ихнюю веру :D они только зла людям желают. Еще и язык поворачивается говорить о какой-то вере там.Люди в церкви ходят что бы свечки купить для порчи или взять и читают они не совсем те молитвы. К чему я веду, люди мстят друг друга, соседке там и т.д., там не так церква как всем пользуются белой, а то и черной магией, знаю много людей таких. Церква уже не та, а если ты хорошо верующий то должен знать что в церкве нужно быть аккуратным, а то кинут еще что-то под ноги что бы избавиться от своих грехов и подбросить их тебе.

  10. #540
    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    а вот например возьмем святого Серафима Саровского- он много молился(много о нем написано)
    Излечивал людей одним прикосновением.
    Провидил и совершал чудеса.
    к нему ходили толпы народа.
    это ужасно и ты веришь что человек мог прикосновением руки излечить ?

    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    когда к нему пришли двое грабителей- а они думали что у него там тонны золота лежат- они ничего не нашли- избили его.
    Сам он был очень крепок и силен- и мог с ними справиться- но не стал. Избили его до полусмерти, но он посчитал это как испытание от бога.
    Выжил,выздоровел, а те бандиты очень быстро погибли.
    а почему не опираться на то что это не боком вышло грабителям, а всё получилось случайно Есть законы случайного в мире существуют

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения