+ Ответить в теме
Страница 55 из 565 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 105 155 555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 5643

Тема: Флудилка

  1. #541
    Цитата Сообщение от avega Посмотреть сообщение
    ...а Ты сам-то, Адмирал, каково вероисповедания? Неужто атеист? В чём вера твоя? Мммм?
    Сейчас я тебя ошарашу. Нет, я не атеист, я ВЕРУЮЩИЙ.
    А сейчас я тебе парадоксальную вещь скажу.
    Я ВЕРЮ В БОГА. НО НЕ ВЕРЮ В ЦЕРКОВЬ.
    Я не верю в то, что человеку нужен какой-либо "посредник" для общения с Богом. Большинство нынешних "посредников" погрязло в грехе, корыстолюбии и ханжестве. Впрочем, так было и на протяжении всей истории. Так что храни Бога в своем сердце, это единственный верный путь.

  2. #542
    Михаил, написал ты много, чтоб не сказать, тОлсто. Но, прости, твои понятия о Вере и религии, как бы это сказать, чтоб не обидеть.... очень поверхностны и, по меньшей мере, неграмотно изложены. Создаётся впечатление... складывается мнение, что ты не достаточно ясно себе представляешь то, о чём высказываешься.
    Не хотел нагрубить-обидеть. Извини уж...
    Писать о том, что не сказалось
    И верить в искренность строки,
    Позволив этакую малость -
    Дарить себе свои стихи...

  3. #543
    Цитата Сообщение от admiral Посмотреть сообщение
    Сейчас я тебя ошарашу. Нет, я не атеист, я ВЕРУЮЩИЙ.
    А сейчас я тебе парадоксальную вещь скажу.
    Я ВЕРЮ В БОГА. НО НЕ ВЕРЮ В ЦЕРКОВЬ.
    Я не верю в то, что человеку нужен какой-либо "посредник" для общения с Богом. Большинство нынешних "посредников" погрязло в грехе, корыстолюбии и ханжестве. Впрочем, так было и на протяжении всей истории. Так что храни Бога в своем сердце, это единственный верный путь.
    А я, почему-то чувствовал. что Ты так ответишь. И для меня это тоже не ново. Тоже ВЕРУЮ, но заведение не посещаю. Тем более, что знаю, кто там нынче рулит. Вот, как-то так...
    Писать о том, что не сказалось
    И верить в искренность строки,
    Позволив этакую малость -
    Дарить себе свои стихи...

  4. #544
    ...и сегодня я, пожалуй, уже - спать... У меня на часах 4:54. практически, утро. Всем - удачи и всевозможных благ!
    Писать о том, что не сказалось
    И верить в искренность строки,
    Позволив этакую малость -
    Дарить себе свои стихи...

  5. #545
    Цитата Сообщение от Михаил Дизиена Посмотреть сообщение
    я всегда считал что религия это херня, какой бы она не была, всю религию нужно полностью убрать с этой планеты. Вот что делает религия.. и всегда были из-за религии всякие беды.
    Михаил, твое мнение совпадает с мнением Гималайских Мудрецов:

    "...Я укажу на величайшую, главную причину почти двух третей бедствий, преследующих человечество — с тех пор, как эта причина сделалась силой. Это — религия, в любом своём виде и у всех народов. Это — жреческая каста, священничество и церкви; именно в этих иллюзиях, которые человек почитает священными, должен он отыскать источник бесчисленных бедствий, являющихся настоящим проклятием человечества и почти подавивших род человеческий. Невежество создало богов, и хитрость извлекла выгоды из представившегося благоприятного случая. Взгляните на Индию и на христианский мир, на ислам, иудаизм и фетишизм. Именно обман священства сделал этих богов столь устрашающими для человека; именно религия превращает его в эгоистичного ханжу, фанатика, ненавидящего всё человечество вне своей секты, не делая его ни более добрым, ни более нравственным. Именно вера в Бога и богов превращает две трети человечества в рабов горстки тех, кто обманывает их под лживым предлогом спасения их. Разве не готов человек пойти на любое злодеяние, если ему скажут, что его бог или боги требуют этого преступления, — добровольная жертва воображаемого бога, жалкий раб своего лукавого священства?..."
    http://ligatma.org/mahatma_letters/c.../letter23.html

  6. #546
    да что-то типа такого я с ним согласен)

  7. #547
    средневековье говорите? а вот вам свеженькое, из российского.

    Депутат Нерюнгринского районного совета, член комиссии по проблемам малочисленных народов Севера, экологии, сельскому хозяйству, предпринимательству и вопросам общественной безопасности Александр Силин сделал неоднозначное заявление.

    Из сообщения народного избранника на его странице в социальной сети: "Вниманию тех, кто рожает без мужа! В Библии написано, что такое блуд и блудница (на современном языке это секс незамужних без брака)", - внезапно написал депутат в своей хронике. Далее Силин приводит определения из словаря терминам - блудница, шлю*а и вы***док. Сообщение депутата вызвало бурное обсуждение, в ходе которого Александр Силин допустил следующие высказывания:


    При этом, Силин подчеркивает, что никого не обвиняет, а цитирует библию и определения словарей. Что заставило народного избранника написать это сообщение? Неужели, весна? За разъяснениями мы обратились к нему самому.

    Александр Силин, депутат:

    - Вы, как и многие люди, прочитали одно определение и выдвигаете претензии, не отдавая себе отчета в том, что там было написано. Это моя давняя позиция. Когда я говорю про ш**х, я имею в виду женщин, родивших вне брака. Что стало причиной моего сообщения? У нас в Нерюнгри недавно 14-летняя ш**ха вышла из ночного кабака и вступила в сексуальную связь с 20-летним парнем-таксистом. Как выяснилось, он оказался ее знакомым, сейчас таксист находится в розыске. Она заявила в полицию об изнасиловании, но по предварительным данным, они были знакомы и девушка сама к нему приставала во время поездки.

    Ситуация на самом деле серьезная, сегодня модно быть ш**хой, потеряны такие понятия как целомудрие, девичья честь, совесть, стыд, отсюда и демографическая катастрофа. Женщины рожают без брака, воспитывают детей в неполных семьях и обрекают их также быть одинокими.

    В чем я вижу решение проблемы? Надо перестать героизировать матерей одиночек, это юридический термин, который означает статус - нужно прекратить героизировать этот образ! Сейчас, ведь как? Одна родила, одна воспитывает, ой как ей тяжело... надо создать вокруг этих ш**х соответствующую негативную моральную атмосферу, что придержит их распущенность.

    У нас народное население растет за счет среднеазиатских республик, где в большом почете институт семьи, высокая рождаемость. На их родине женщина - это уважаемая личность, как и родители. Когда они приезжают сюда, то видят эти полуголые телеса, для них это женщина, которая выставляет себя на продажу, и они так к ней и относятся.

    При этом я хочу подчеркнуть, что женщина, воспитывающая ребенка одна и матери-одиночки это не одно и тоже. Я не имею ничего против женщин, воспитывающих детей после брака, но без мужа, я сейчас говорю о тех, кто рожает вне брака и пользуется статусом "мать-одиночка".

    В завершение, я хочу добавить, что солидарен со священником из Томска, который предложил называть матерей-одиночек матерным словом. Это мое личное мнение, которое может не совпадать с линией партии "Гражданская платформа" и моим депутатским статусом.
    http://news.ykt.ru/article/18450
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #548
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Михаил, твое мнение совпадает с мнением Гималайских Мудрецов:
    какой-то неудачный пример ты привел.
    то-то гималайские мудрецы так спелись с гитлером .


    славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; Пс 8, 3

    ты только забыл упомянуть еще кое что

    От издательства

    Эти письма, переходя через третьи руки, конечно, носят на себе последствия не только переписчиков, но и времени. Тем более, как и указывается в самих письмах, некоторые технические выражения не поддаются точному переводу.
    То естьвообще непонятно ,кто написал .
    Я тебе с потолка возьму некие письма и буду учить тебя уму-разуму, а вот сиди и впитывай"мудрость мою"
    Таких писем в период перестройки пачками в газетах и журналах печатали, а потом кашпировичи собирали стадионы легковерных идиотов трясущих головами.

    Но тем не менее даже в этих фрагментах остаётся вся основа Учения во всей его красоте, мужественности и беспредрассудочности и даёт прямой мост к грядущей эволюции человечества.
    ВОт так точно орали такими лозунгами фашисты, а потом более 70 миллионов сожженных,замучанных,убитых взрослых и детей с обеих сторон. вот тебе и эволюция человечества.

    ну признайся, нравится тебе эта тема, и отношение ко всем кроме белобрысеньких, и идеи о сверхчеловеке, и отношение к религии, и ты постоянно муссируешь это все. Неправильно это.
    Хоть исторю почитай. Всегда и везде это заканчивалось крахом. Всегда и везде преследовались прост личные корыстные интересы. в случае ВОВ - поднять американские золотые запасы и протестировать разные средства управления массами.
    вот и все , и все эти лозунги- гнильё и ничего более-ложь и обман.
    Так что проповедуя это ты всего лишь показываешь свою необьективность и близорукость.
    Не знаю зачем ты это делаешь.Я не верю что ты настолько наивен.
    хаос и разрушение наступит в любом случае- и без твоего участия в этом. Достаточно просто сидеть сложа руки.
    А вот для поддержания мира и благополучия нужно приложить много усилий.
    Любые коллапсы в обществе сопровождаются массовой гибелью детей, в том числе прекрасных девочек ,которых ты так любишь. (да и я тоже
    Так что нужно просто радоваться тому что есть на сегодняшний день.
    Религию ты не любишь только из-за того ,что она устанавливает ограничения на обнажение тела. Как только этот пункт в религии будет прописан иначе, да плюс к тому же уточнят и разрешат любовь с детьми- эротическую. Все -религия-твой лучший друг и союзник.
    Ну ведь так же?
    но возраст сексуального согласия в религии- ни в одной нигде не прописан- более того сплошь и рядом мы встречаем упоминание сожительства с детьми в религиозной литературе.
    Что же касается обнаженного тела, не знаю что тебе на это сказать...
    Если сделать всеобщее обнажение, то мужики то и дело будут вставлять палки кто во что горазд. Ты судишь по себе , а мир -это собрание всякого зла и таких как ты ,добрых и ласковых -раз два и обчелся.А всякое сексуальное побуждение - у большинства -это акт проявления насилия и агрессии. Представь что было бы со всеми этими маленькими девочками ,случись им обнажиться перед толпами похотливых мужиков.
    а что мы в своей массе представляем- очень хорошо видно на примере женской или мужской зоны. Зло и всякое непотребство в чистом виде.
    Значит запрет на обнажение имеет свой смысл,не так ли?
    фото и видео появились в последние десятки лет , а до этого не было ничего подобного. Естественно, все эти тысячи лет-только специальные указания свыше могли ограничить беспредел в обществе, в котором даже не знали что такое микробы и чем вызываются болезни. Если бы все эти тысячи лет девочки ходили голые, они были бы чуть не с младенчества траханы-перетраханы по нескольку раз в день во все имеющиеся на теле места. Ну и что это был бы за мир? Большая часть населения просто бы перемерла от венерических заболеваний, а остатки-уничтожены другими естественными причинами- катаклизмами ,эпидемиями и голодом.
    Значит все таки верны были запреты в отношении целомудрия ,принадлежности женщины только одному мужчине, запреты на обнажение. Да,было указание забивать камнями непослушных. А почему? да потому что это было указание только для одного-израильского народа, избранного богом как единственный народ-священник между другими народами,проповедующий волю бога- потому что другие народы так же погрязли в войнах, ужасном блуде и прочем. И для того чтобы исправить человечество , нужна была крепкая рука. Люди были очень сильны- от природы, люди были очень жестоки и не слушались никаких указаний, в том числе от священников. И только такие жестокие меры ка например забивание камнями непослушных могло держать остальной народ в повиновении.
    Сегодня ,естественно такие законы не нужны , и Христос и пришел как раз для того чтобы провозгласить новый завет.
    А вы все перетираете прежднее.
    Да , религиозные фанатики есть и сегодня. и это печально.
    Последний раз редактировалось Caramba; 18.02.2014 в 15:02.

  9. #549
    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    какой-то неудачный пример ты привел.
    то-то гималайские мудрецы так спелись с гитлером .
    Ну и глупость ты написал.
    Расскажи еще, как немецкое духовенство спелось с Гитлером. Расскажи, как православная церковь спелась с Гитлером. Расскажи, как советские коммунисты спелись с Гитлером. На каждое из этих заявлений есть факты и контрфакты. Но что-то не помню, чтобы гималайские мудрецы спевались с Гитлером. Ну была какая-то экспедиция Аненербе, которая вернулась с Тибета несолоно хлебавши.

    Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется. Притчи 19:5

  10. #550
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    На букву Н - Набоков был, да. Хотя он скорее американец, как и Сикорский.
    Сикорский, русский, сбежавший к америкосам
    Американец эмигрант, либо свежий,либо в каком то поколении
    Коренной американец- индеец, коих осталось очень мало
    Да и индейцами они называются только потому, что бедолага Колумб плыл в Индию и приплыв к америке решил , что это и есть его цель Индия, да и назвал местных индейцами,глупо,смешно,но правда.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения