+ Ответить в теме
Страница 102 из 565 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 5643

Тема: Флудилка

  1. #1011
    Цитата Сообщение от John1989 Посмотреть сообщение
    Лекси, что же ложь для тебя из этого? Что конкретно ты ставишь под сомнение?
    ложь. то, что живя в россии ты говоришь
    Свобода? Справедливость? Истина? Как говорил Энштейн, вы ошиблись миром.
    потому что там нет действительно ни свободы, ни справедливости, ни правды.
    Ты сам ответил на все свои вопросы.
    я отвечал тебе. себе то мне зачем отвечать? я это знаю и так.
    Ты всегда думал, что страна говно. И что ты та же самая субстанция. Споры на этом можно закончить.
    речь ведь о чем пошла? о том что дескать нужно усилить нравственное воспиатние детей и все будет ок. так вот я лишь говорю , что это бессмысленно. потому что россия это страна, где человек никто. и воспитание в атмосфере лжи, глупости, бесправия и покорности лишает воспитание всякого смысла. это как в ссср, когда человеку с детсва вбивали одно, а когда он вырастал, видел совершенно другое. тогда он начинал просто смеятся над всем этим и тупо забивать. и жить по своему. поэтому и произрастали массовые воровство, безалаберность. безответственность и так далее. поэтому то и рухнул ссср. потому что не верил уже никто. было либо раздражение либо смех.
    сейчас массовое сознание еще просто не дошло до той определенной фазы, когда грабли начинают очень больно бить по лбу. пока все кажется относительно нормальным . но некоторые люди, понимают.
    ты зачем то сводишь все на личную инициативу. конечно, многое можно решить.устроить свой быт, заработать денег, и так далее. но все остальное останется.
    Моё мнение совпадает с Путин-тв лишь по украине.
    твое мнение слишком поразительно "совпадает", вот в чем дело.
    Я своё мнение строю на фактах, желательно увиденных мной самим,, а не на том, что страна говно, а Путин мудак.
    если бы твое мнение основывалось на фактах, то как минимум позиция была бы другой. ты же несешь полную околесицу в "жирный плюс". придуманную кремлескими политологами.
    поэтому и думаю, что ты либо так троллишь, илбо просто недостаточно умен.
    И не прислушиваюсь к сортам зомбирования. А вы антиватники. Считаете себя илитой, на самом деле то же УГ, что и ватники, только хуже.
    а ты знаешь, что ресурс лукоморье придумал сурков для дискредитации определенных идей, и воспиатния молодежи в определенном духе? а вы на это ведетесь, как последние дурачки. ведетесь на эту игру,игру слов.
    "ватники" ."антиватники" . "уг". "илита" ... что за бред ?
    есть личная позиция, основанная на опыте и понимании.
    еще добавлю. я бы мог с натяжкой еще понять позицию запутинцев, если бы она была
    государственной, но вы же не знаете и не желате знать вообще ничего.
    вам пропагандисты подсунули миф, мульку, а вы в это верите.
    Последний раз редактировалось lexie; 13.06.2014 в 11:36.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #1012


    Не хочу вас расстраивать, друзья, но ближайшая историческая задача РФ - догнать Барбадос. И это будет нелегко. Достаточно глянуть на цифры, объективные данные по 2 странам (ВВП на душу, средняя зарплата, расходы на медицину, продолжительность жизни и т д.).

    1.Ну начнем с того, что в России люди долго не живут: 66 лет в среднем (CIA Factbook 2013). В Гондурасе - 71 год, на Барбадосе - 74, в США и Западной Европе - 78-80 и выше. При этом мужчина в РФ живет в среднем 60,1 года. Т.е. 60 лет и еще примерно 1 месяц. Где еще мужики едва доживают до 60 лет? - Гана, Камбоджа,Того, Коморские о-ва. А вот в Бурунди - 57,5 года. Хорошо! Хорошо, что у них хуже чем у нас.

    Не буду сейчас говорит о причинах, сами все знаете. Скажу только, что в 1958 году в России средняя продолжительность жизни мужчины была 63 года, в 1979 г. - 61 год, в 1999 - 59,9. Не первый год с колен встаем.


    Вывод: Россия - страна, где средняя продолжительность жизни на уровне самых отсталых государств Третьего мира.

    2. ВВП на душу населения у России в 2013 г. - около 15 тыс. долл. (по курсу рубля). Это 48-е место в мире, между Латвией и Барбадосом. Это не так много. Например, Уругвай - около 18 тыс. долл, Эстония - 19, Израиль - 34, Германия - 43, Финляндия - 48, США - 52 тыс. Отрыв от передовых стран Запада раза в 3. Ну ничего, по духовности обгоним.

    Вывод: Россия - небогатая страна с ВВП на душу ниже Барбадоса и с продолжительностью жизни ниже Гондураса.

    3. Средняя зарплата на Барбадосе (после вычета налогов) - 3250 барбадосских долларов в месяц (1200 евро). В РФ средняя зарплата в 2013 г. была 27 тыс. руб. (550 евро). Если из этого вычесть налог 13%, останется меньше 500 евро. Т.е. на руки, собственно на жизнь, русский работник получает в 2 с лишним раза меньше, чем негр на острове Барбадос.

    И кроме того в РФ в отличие от Барбадоса очень большой разброс в зарплатах по стране: от 50-60 тыс в Москве и Ямало-Ненецком АО (где газ добывают) до 16-17 тыс. в таких местах, как, например, Алтайский край, Орловская или Костромская область.
    Если учесть что богатых регионов в россии совсем немного, и они сильно вытягивают статистику по з.п вверх, правильней брать тысяч 20, это всего 400 евро. То есть в три раза ниже , чем у негров на Барбадосе.

    Вывод: Россия - небогатая страна с нищенским уровнем зарплат.

    4.Экспорт из России в 2013 г. составил 520 млрд. долл. Из них около 80% - топливо (нефть, газ итд), а продукция машиностроения - 2,6 %. Тут нет ничего предоссудительного. Например, в Гондурасе - 62% экспорта это бананы, остальное - кофе. И так лет 300. Гондурас и тому подобные страны называют банановыми республиками, т.к. ничего кроме сырья они производить не умеют. А зачем оно им?

    Вывод: Россия - небогатая сырьевая страна, которая мало чего производит головой или руками. Экономика трубы.

    5. В мировом рейтинге коррупции за 2013 г. Россия заняла 127-е место (из 133) , разделив его с Мадагаскаром и Азербайджаном. Менее коррумпированными, чем Россия оказались такие страны как Нигер (106-е место), Буркина-Фасо (83-е), Грузия (55-е), Чили (22-е), Барбадос (15-е).

    Вывод: Россия - небогатая сырьевая клептократия, с коррупцией хуже, чем в Буркина-Фасо (она же Верхняя Вольта).



    6.Россия тратит на медицину 3% ВВП, один из самых низких показателей в мире. Барбадос - 8%, в Западной Европе 10-12%, США - 17% (мировой рекорд).

    Вывод: Россия - небогатая сырьевая клептократия, которая не особо заботится о здоровье своих граждан.



    7.В мировом рейтинге удобства ведения бизнеса за 2013 г. Россия заняла 92-е место между Сербией (93) и Барбадосом (91). Для сравнения - у Албании 90-е место, Азербайджана 70-е , Грузии - 8-е, США - 4-е. На процессе Березовский против Абрамовича в Лондоне Королевский суд Англии отдельно разбирал вопрос, что такое "krysha" и как она связана с ведением бизнеса. Могли бы любого мента с рынка позвать, он бы объяснил.

    Вывод: Россия - небогатая сырьевая клептократия, где власти создали условия для ведения бизнеса хуже чем в Албании и Азербайджане. .



    8.А теперь про Барбадос. Барбадос - это остров в Карибском море, населенный неграми, которые выращивают сахарный тростник. И делают из него сахар и ром.

    Барбадос на 1 ступень выше России в списке стран по ВВП на душу в 2013 г. И в рейтинге удобства ведения бизнеса (т.е. по инвест. климату в стране) Барбадос тоже на ступень выше. Барбадос победил коррупцию (15-е место в рейтинге против 127 у России). Правительство Барбадоса заботится о здоровье своих негров, страна тратит 8% ВВП на медицину. Не 3% как в России.

    По оценке Freedom House (межд. орг-я, отслеживающая состояние с политическими свободами в мире) Барбадос является еще и демократический страной, где нет цензуры, власть сменяема, можно свободно создавать полит. партии, а суды - независимы. В отношении России Freedom House так не считает. Недостатком Барбадоса в области прав человека по мнению Freedom House является чрезмерно жесткая иммиграционная политика. В остальном у них демократия.

    Вывод: России не догнать Барбадос.

    http://uglich-jj.livejournal.com/70871.html
    Последний раз редактировалось lexie; 13.06.2014 в 11:44.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #1013
    Зато в Россию можно верить!

  4. #1014
    3. Средняя зарплата на Барбадосе (после вычета налогов) - 3250 барбадосских долларов в месяц (1200 евро). В РФ средняя зарплата в 2013 г. была 27 тыс. руб. (550 евро)....... полное вранье путинских сми на счет подобной зарплаты в РФ. Если она и есть то только в сталице. В провинции люди получают по 3-5-8 тыс в месяц. Даже на предприятиях связанных с энергетикой нет такой зарплаты у рабочих. Максимум 20 тыс в месяц. От куда берется этот средний заработок? От коммерческих структур? Видимо так. Есть конечно Север где местами можно заработать приличную зарплату но при условиях таких что через год такой работы окажешься в больнице с букетом хронических заболеваний.

  5. #1015
    Вот очередной пример стабильности.

    Сибирь бастует

    Водители братского муниципального автобусного предприятия "АТП" накануне написали заявления об отказе от работы до тех пор, пока предприятие не выплатит им все долги по зарплате. Об этом сообщает Байкал-24.

    «Это уже не первый месяц продолжается, и причём задержка уже всё дальше и дальше и дальше отходит, это переросло в систему. Мы решили, что завтра просто остановимся и всё. Мы имеем полное на это право. В каждом коллективе есть те, кто готовы работать бесплатно, а есть которым невмоготу просто. Действительно людям просто жить не на что», - рассказал в интервью Братской студии телевидения водитель Михаил Аношин.

    Директор автотранспортного предприятия Владимир Рылов пояснил журналистам, что причина задержки зарплаты - отсутствие компенсации за перевозку льготников, которую должно перечислять министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

    В самом министерстве телекомпании ответили, что «сроки выплаты компенсации зависят от руководителя предприятия», «документы за май из Братска в региональный центр пришли лишь на днях». Таким образом, ранее, чем через неделю, деньги минсоцразвитие не перечислит.

    Ccылки нет. Взято из одной группы в вк.

  6. #1016
    Цитата Сообщение от snowman Посмотреть сообщение
    3. Средняя зарплата на Барбадосе (после вычета налогов) - 3250 барбадосских долларов в месяц (1200 евро). В РФ средняя зарплата в 2013 г. была 27 тыс. руб. (550 евро)....... полное вранье путинских сми на счет подобной зарплаты в РФ. Если она и есть то только в сталице. В провинции люди получают по 3-5-8 тыс в месяц. Даже на предприятиях связанных с энергетикой нет такой зарплаты у рабочих. Максимум 20 тыс в месяц. От куда берется этот средний заработок? От коммерческих структур? Видимо так. Есть конечно Север где местами можно заработать приличную зарплату но при условиях таких что через год такой работы окажешься в больнице с букетом хронических заболеваний.
    москва, питер, з/п чиновников, ментов и работников газпрома. как то так.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #1017
    Сто тысяч человек призвали проверить психику Мизулиной

    «Своими поступками, законопроектами и заявлениями, — пишут авторы петиции, — Мизулина демонстрирует профессиональную непригодность, поэтому мы, нижеподписавшиеся, просим Минздрав выделить лучших специалистов для того, чтобы проверить психическое здоровье Елены Мизулиной».

    Подписавшие петицию решили проверить психику главы семейного комитета Думы, поскольку она «выдвигает все более и более абсурдные законопроекты». Авторы обращения считают, что парламентарий «игнорирует окружающую действительность, живя в своем вымышленном мире», а также страдает от сильного комплекса неполноценности.

    Подписавшиеся заявили, что не требуют смещать Мизулину, однако отметили, что в случае, если Минздрав признают ее нездоровой, депутату придется уйти из парламента. «Психически нездоровым людям не место в Государственной Думе РФ», — пояснили они.

    Петицию, получившую в интернете поддержку 100 тысяч человек, должно рассмотреть «Открытое правительство», которое может отклонить обращение или направить его в правительство и Госдуму.

    http://www.snob.ru/selected/entry/77383

  8. #1018

  9. #1019
    Диагноз Мизулиной ни у кого не вызывает сомнений. Но именно такая она и нужна людям, которые её туда поставили. Фанатичная и беспринципная. Так что кроме прецидента адекватности более 100 тысяч людей, такая петиция более никакого действия и смысла не возымеет.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  10. #1020
    Друзья! Сегодня прямо вот только что мне поведали новость которой я не поверил да и до сих пор не могу поверить. Новость в том что Сережа Жук он же гудвин перестал считать влечение к 13-15 летним педофилией Как так Ты был последний Сережа кого мы считали кристально чистым и правдивым...... ты нас убил просто

    Кто что слышал об этом???

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения