+ Ответить в теме
Страница 372 из 565 ПерваяПервая ... 272 322 362 370 371 372 373 374 382 422 472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,711 по 3,720 из 5643

Тема: Флудилка

  1. #3711
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    какие то нелепые у вас контраргументы, снятые в чужой постели к тому же на скрытую камеру.
    Когда человек дрочит на пару со своим идейным врагом, это определенно характеризует его нравственное здоровье.
    Я бы, например, не стал прислушиваться к проповедям такого субьекта.
    Но, как говорится, "на вкус на цвет...".

  2. #3712
    На самом деле количество трупов трупов в Бабьем Яру можно подобрать на любой вкус:
    можно, но я опираюсь на показания свидетелей.
    Я не знаю, откуда вы взяли эти цифры.
    Существуют абсолютно точные данные сколько необходимо дров, чтобы сжечь тело.
    Если сжигать в печи на низкокачественных дровах (осина, ель), то требуется около 2кг сухих дров на каждый килограмм трупа.
    ну опять KPEHS . по данной ссылке не идет речь о применении ускорителей горения, таких как автол, бензин или нефть.
    в отчетах немецкого командования собственно и разработавщего технологию, речь шла о применении этого.
    поскольку они пытались использоваь другие способы, и процесс шел неэффективно.
    так что если хотите знать как это проиходило, следует копать в данном направлении.
    но и так интуитивно ясно, что ускорители потребуют уменьшения дров.
    вообще по идее. нужно опираться и на фотодокументы уложенных таким образом тел в других случаях.
    http://www.ushmm.org/lcmedia/photo/l...e/50/50609.jpg
    http://collections1.yadvashem.org/ar...75/2933_23.jpg
    Как видим, это не совсем так. 80 кубов это 8000 ведер, т.е. почти по 30 ведер.
    Если принять, что их носили все 300 человек(хотя это в принципе невозможно), то, вроде получается тоже не сильно много...
    Но ваша глобальная ошибка в том, что вы рассматриваете каждый пункт алгоритма в отдельности. А нужно оценивать необходимое время полностью на весь процесс.
    ваша ошибка в том, что вы не занимаетась исследованием. а каждый этап подгоняете под вашу версию.
    к тому же в целом цель этого нелепа. поскольку ничего не отрицает и не доказыват.
    максимум что таким образом можно доказать - это количество убитых, а не то что их вовсе не было.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #3713
    Цитата Сообщение от KPEH5 Посмотреть сообщение
    Когда человек дрочит на пару со своим идейным врагом, это определенно характеризует его нравственное здоровье.
    Я бы, например, не стал прислушиваться к проповедям такого субьекта.
    Но, как говорится, "на вкус на цвет...".
    KPEHS, эдичку никто никогда не воспринимал всерьез, либералы его даже защищали. так как свобода слова и все такое.
    сейчас, после всех последних собитий ситауция изменилась.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #3714
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    по данной ссылке не идет речь о применении ускорителей горения, таких как автол, бензин или нефть.
    Перестройка германской военной промышленности весной 1942 года
    1. Положение с вооружением в декабре 1941 года
    ...
    Самыми острыми проблемами являлись проблемы добычи угля и нефти.
    ...
    ОКВ констатировало 6 июня 1942 года, что
    «снабжение нефтью... в текущем году будет самым слабым местом промышленности. Нехватка нефтепродуктов всех видов так велика, что она ограничивает свободу оперативного маневра всех трех видов вооруженных сил и создает трудности работы военной промышленности. Запасы нефти во всех странах Европы сократились до минимума, и приходилось рассчитывать только на текущее производство. Без захвата нефтяных источников Кавказа германский рейх как воюющая держава на долгое время останется нежизнеспособной, так как Кавказ имеет для него почти такое же значение, как провинция Силезия для Пруссии». [342]

    Принятые меры по повышению собственного производства синтетического горючего, чтобы компенсировать уменьшение поставок нефти Румынией, принесли очень малый успех{402}. Увеличение производства синтетического горючего путем гидрирования было возможно при увеличении потребления угля, развертывании обширного производства и привлечении большого количества рабочей силы{403}. Так как уголь был дефицитным сырьем, а на развертывание нового производства синтетического горючего потребовалось бы много времени. Шпеер выступил за приостановку этих планов. Когда 9 августа 1942 года немецкие войска захватили Майкоп, они нашли там разрушенные и демонтированные сооружения. Сооружения для добычи нефти были настолько основательно выведены из строя, что все попытки добыть там нефть не привели ни к какому результату.

    Следствием всего этого было то, что общее потребление горючего в Германии снизилось за год на 501 тыс. т. Несмотря на растущие потребности, расход горючего вооруженными силами за тот же период сократился на 157 тыс. т, а в промышленности — даже на 638 тыс. т. Свобода оперативного маневра видов вооруженных сил и возможности промышленности были тем самым значительно ограничены.
    ©
    http://militera.lib.ru/research/reinhardt/09.html

    Бензина не было даже для автомобилей. Грузовики переводили на газогенераторные установки(дрова)
    Я не представляю, как в таких условиях могли выделить квоты на нефть или бензин для ускорения сжигания дров...

    но и так интуитивно ясно, что ускорители потребуют уменьшения дров.
    Это понятно.
    Я думаю, что если чем-то горючим и поливали, то только для того, чтобы побыстрее разгорелось во всем объеме. Сам так делаю на даче.

    P.S.
    НЕ ТРУПЫ!!!!

  5. #3715
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    KPEHS, эдичку никто никогда не воспринимал всерьез, либералы его даже защищали. так как свобода слова и все такое.
    сейчас, после всех последних собитий ситауция изменилась.
    Шендерович мне нравился.
    Но после этого видео... ... ...

  6. #3716
    Бензина не было даже для автомобилей. Грузовики переводили на газогенераторные установки(дрова)
    Я не представляю, как в таких условиях могли выделить квоты на нефть или бензин для ускорения сжигания дров
    KPEHS, вы опять занимаетесь ерундой, подтасовывая факты в пользу своей версии. я уже писал что дело утилизации трупов было поручено самым секретным и элитным подразделениям. под непосредственным руководстом высших лиц рейха,р. гейдриха. см. Sonderkommando 1005 .утверждать что для такого подразделения не нашли бы нефти в самом экстренном случае ссылаясь на общий дефецит, нелепо.
    так, напрмиер когда в ленинграде процеветало людоедство, высшие пратийные лица там питались пирожными и фруктами.

    Это понятно. Я думаю, что если чем-то горючим и поливали, то только для того, чтобы побыстрее разгорелось во всем объеме. Сам так делаю на даче.
    P.S.НЕ ТРУПЫ!!!!
    почему нет? если цель была их уничтожение? куда делась ваша логика?
    повторю, если хотите узнать как, копайте в напралении отчетов техпроцессов разработаным паулом блобелем. предполагать можно что угодно.
    https://www.google.ru/search?q=sonderkommando+1005

    кстати, трупы выкапывали и складывали в штабеля судя по всему не всегда:
    вот здесь блобель описывает как это было в одном из случаев

    At his trial Blobel described the process of exhuming and erasing the Nazi crimes:

    “I myself witnessed the burning of corpses in a mass grave near Kiev during my visit in August 1943. This grave was about 55 meters long, 3 metres wide and 2 and half meters deep.
    When the cover had been lifted, the bodies were covered with fuel and set on fire. It took about two days for the grave to burn down. I myself saw that the grave became red-hot right down to the ground.Afterwards the grave was filled in, and thus all traces were as good as eliminated.
    http://www.holocaustresearchproject....tz/blobel.html
    да. насчет этого блобеля далее идет примечание

    Paul Blobel was tried at Nuremburg in April 1948 in the so-called The Einsatzgruppen Case (Case No 9) and was executed at Landsberg prison on the 8 June 1951.

    то еть было полноценное слушание в международном процессе в другом подобном случае. и его вина там была доказана, он был казнен.
    Последний раз редактировалось lexie; 25.03.2015 в 17:28.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #3717

  8. #3718
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    почему нет? если цель была их уничтожение?
    В смысле - НА ДАЧЕ НЕ ТРУПЫ!!!

  9. #3719
    Цитата Сообщение от KPEH5 Посмотреть сообщение
    В смысле - НА ДАЧЕ НЕ ТРУПЫ!!!
    тогда тем более.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #3720
    http://9tv.co.il/news/2015/03/24/200079.html

    Дурочка Клио,или почему не следует изучать историю в школах...

    Великолепно!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения