+ Ответить в теме
Страница 472 из 565 ПерваяПервая ... 372 422 462 470 471 472 473 474 482 522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,711 по 4,720 из 5641

Тема: Флудилка

  1. #4711
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Можно нежностью добиваться послушания.
    Можно. Но в этом нужен очень прокаченный скилл

  2. #4712
    Иногда приходится сначала в лоб дать.
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

  3. #4713
    Цитата Сообщение от John1989
    Иногда приходится сначала в лоб дать.
    Между рогов.

  4. #4714
    Цитата Сообщение от Diziena Посмотреть сообщение
    Diziena,как будет время,я перешлю сюда отрывок из главы "Воспитание" Монтеня....

  5. #4715
    http://www.svoboda.mobi/a/27043750.html

    "Разворошить муравейник троллей"

    Бывшая сотрудница компании "Интернет -исследования",известная более,как "Фабрика троллей",подает на нее в суд.

  6. #4716
    http://www.svoboda.mobi/a/27043755.html

    Интервью с Вахтангом Кикабидзе (+видео)(о России,Украине,разочарованиях и фильме "Мимино").

    "Если тебя бьют,ты ему не должен песни петь"

    http://www.svoboda.mobi/a/27043499.html
    Последний раз редактировалось Marcello; 30.05.2015 в 11:58.

  7. #4717
    http://www.bbc.co.uk/russian/interna..._islamic_state

    "Глава таджикского ОМОНА присоединился к "Исламскому Государству"(подробности)

  8. #4718
    8 детей. Ясно от чего он сбежал. Кикабидзе молоток.

  9. #4719
    Думаю создам тут тему, знаю многим эта грязная тема не нравится, это понятно конечно.. Не хочу создавать отдельную тему что бы не мелькала перед глазами, здесь во флудильне она уйдет и забудется. Я иногда интересуюсь этой темой, не скажу что я готовлюсь, но в жизни всякое может быть, я наверное говорил как моего отца посадили на пару дней из-за того что он был похож на преступника какого-то в розыске, но потом отпустили всё же его, батя говорит, думал что уже всё ему будет. Можно так же на своем пути встретить человека плохого который сможет добиться того что бы вас посадить, тварей в жизни очень много, я может тоже упоминал что над головой у меня живет мент на пенсии уже.. он угрожал моему отцу что посадит его и найдет любой способ даже на пожизненное, хотя мой отец не чего не делал такого плохого.. просто сами знаете мент возомнил из себя героя и начинает выделываться, якобы у него связи и если что не так, он подкинет чего угодно и т.д. Ну короче говоря у кого соседи менты, тот меня поймет какие они твари.. Короче говоря случайно наткнулся на вот такую тему о тюрьме. Я лично категорически против тюрем, я не вижу что люди там меняются, если только не в плохом смысле, хотя это считается исправительным центром.. но какой он на хуй исправительный, прочитав эту статью, вы действительно поймете для себя многое.



    «"Успех" тюрем». Перевод статьи «The 'success' of prisons» из 16-го выпуска официального онлайн-журнала проекта TVP Magazine.

    Часть 2.

    Может ли страх создавать добро?

    Прежде чем мы рассмотрим этот вопрос, в независимости от причин, по которым продолжается использование тюрем, давайте поймем, являются ли тюремные методы эффективными?

    Известно, что первоначальная идея создания тюрем — при помощи страха заставить людей не совершать «плохие» поступки. Для тех же, на кого этот пугающий эффект не оказал влияния, и они попали в тюрьму, смысл идеи в том, что они могут осознать всю тяжесть пребывания в подобных местах, и следовательно, освободившись, они не захотят попадать туда снова.

    Для начала давайте выдадим тюрьмам заслуженную медаль за попытку испугать людей, ведь для некоторых людей, тюрьмы — это причина не совершать преступления: многие из заключенных совершали самоубийства, еще больше хоть раз пытались его совершить, а многие другие описывали свой опыт как «пытка».

    Но если бы тюрьмы эффективно запугивали людей, то мы бы никогда не увидели рост численности заключенных или большое количество рецидивистов.

    Возможно, более жесткий подход работает лучше?! «Одиночное заключение» — это способ заключения людей в очень маленьких комнатах на 23 часа в сутки на протяжении многих лет. В любой американской тюрьме есть несколько подобных каменных клеток, стоящих бок-о-бок, в два ряда напротив друг друга, лишь с маленьким «окошком» в толстых дверях, через которые едва пробивается звук. Внутри находятся убийцы, организаторы протестов, грабители; в каждой комнате есть туалет, маленькая «койка» и раковина. Возраст заключенных от 21 до 55. Некоторые из них еще только привыкают к «пейзажу» — находятся в камере около двух недель, а другие — настоящие ветераны с годами «опыта» за плечами. Единственное их общение — с охранниками, а еду подают через специальный «приемник» на двери.

    Каков результат?

    Кровь, фекалии, психические расстройства. Почти ежедневно заключенные затапливают свои камеры, подсовывают фекалии под дверь и, что еще ужаснее, режут себя, заливая кровью все вокруг. У них серьезные нарушения сна, они кричат, сходят с ума, и правильнее будет сказать, что они на всю жизнь остаются искалеченными, а не запуганными.

    Даже если по правилам тюрьмы подобное поведение карается еще большим количеством дней в этих условиях, для заключенных нет никакой разницы: они потеряли связь с реальностью, и единственное, чего они хотят — выбраться оттуда, хотя бы даже на короткое время, пока их лечат после того, как они нанесли себе увечье.

    И что же они делают, когда их освобождают из этих специальных клеток и помещают в обычные тюремные камеры?

    В 2014 году, заключенный, выпущенный из камеры одиночного заключения (пыточных камер, о которых мы говорили выше) убил другого заключенного, нанеся ему 87 ножевых ранений. 87! Что могло заставить человека ударить ножом другого 87 раз?

    Этот способ заключения является лишь пыткой и ничем большим, ведь даже заключенные осознают, что он не поможет им стать хорошими гражданами. «Вы относитесь к нам, как к животным, а в ответ ждете, что мы станем цивилизованными, когда выйдем отсюда?!» — спросил один из заключенных.

    Небольшое напоминание: в тюрьме также есть старики, у некоторых из которых уже развилось слабоумие, и они не помнят ни кто они такие, ни по какой причине они находятся там. И чему подобные «наказания» смогут их научить?

    Однако даже если бы мы выяснилось, что этот варварский метод работает в той или иной степени, должны ли мы его принимать? Я уверен, что если вы окажете давление и жестоко изобьете ученых и инженеров, они смогут изобрести что-то новое. Но разве это гуманный способ организации общества?

    Что в итоге?

    У нас есть все эти методы запугивания и заключения людей всех возрастов под стражу за огромное количество различных нарушений, — каковы же результаты?

    Один заключенный, обвиненный в разбое, краже и подлоге, садился в тюрьму и выходил на свободу 95 раз, и это стоило его народу более 1 миллиона долларов. Если бы они просто дали ему этот миллион, или всего лишь его половину, стал бы он совершать эти поступки?

    В небольшом американском городке, где люди живут крайне бедно, под стражей находится каждый шестой житель. Город тратит на это 15 миллионов в год (на тюрьмы, суды, обслугу, транспорт и т.д.). Опять же, представьте, как изменилась бы среда, если раздать эти деньги людям или вложить их в развитие города.

    В США 50% из отпущенных на свободу людей в возрасте 18-29 лет снова попадают в тюрьму. На самом деле средняя доля повторных преступлений составляет около 50% для любого возраста.

    Эта «справедливая» система также оказывает колоссальное давление, к примеру, на наркозависимых, и вместо того, чтобы подыскивать себе лечебные курсы, они часто скрывают свою зависимость из страха быть осужденным за нее, и это иногда приводит к совершению различных преступлений, нанесению себе увечий и смерти. Это также справедливо и в отношении преступников, которые могут бояться просить помощи после совершения преступления, что опять-таки может привести к похожим случаям.

    К слову о наркотиках: так называемая «война с наркотиками» стоила США более 1 триллиона долларов за период с 1971 года по настоящий момент, привела к 45 миллионам арестов. Занятно, что уровень распространения наркотиков не изменился за этот период. Та же самая ситуация наблюдается в Великобритании, а, возможно, и во всех остальных странах.

    Даже полицейские и администрация тюрем говорят, что, арестовывая людей за мелкие преступления, они добиваются лишь незначительных локальных успехов, и что этот способ не решает саму проблему.

    Итак, учитывая все эти аресты, допросы, все стратегии и тактики запугивания, почему же ничего, черт возьми, не работает?

    Потому что есть одно обстоятельство, которое является абсолютно очевидным для многих людей, но никто его не обсуждает.

    Мы не изолированы от влияния окружающего мира!

    Когда человек «готов» к освобождению из тюрьмы, как вы считаете, что с ним произошло? Вы ожидаете, что его/ее «моральные» устои, которым, по мнению некоторых людей, должна была научить его тюрьма, будут приносить хоть какую-то пользу, когда человек надломлен, и он/она не может найти работу из-за автоматизации труда и «тюремного клейма»? А как насчет умственной деградации, которая происходит в тюрьмах? Как насчет всего этого? Вы считаете, что люди изолированы от влияния окружающего мира?

    Замалчиваемое обстоятельство — это та «среда», из-за которой в первую очередь человек и становится преступником.

    Взглянув в роддоме на младенцев, вы с определенной долей вероятности, основываясь лишь на социальном положении их семей, сможете предсказать, кто из них окажется в тюрьме.

    И даже если тюремную систему можно было бы сделать более эффективной в создании «хороших», исправившихся людей, это не имеет никакого значения.

    Вы можете заявить, что постоянный кашель является причиной пневмонии, и вы можете этот кашель остановить, однако легкие все равно останутся пораженными, и легочная ткань все еще будет повреждена, потому что вы боролись не с реальной причиной заболевания, а лишь с ее симптомом.

    Один заключенный, осужденный на 18 лет за то, что в возрасте 15 лет он убил обоих своих родителей, сказал, что важна не столько строгость наказания, сколько определение реального мотива совершения убийства. Где были эти «адепты справедливости», когда он, будучи ребенком, начал проявлять признаки агрессии? Где были они и все остальные, почему не вмешались и не вылечили его прежде, чем было совершено преступление?

    Дело не только в том, что окружающая среда воздействует на преступников, и, выходя из тюрьмы, они снова сталкиваются с той же средой. Дело в том, что их заключение запускает побочные цепные реакции в обществе. К примеру, если вы посадите в тюрьму отца, его дети вырастут без него, и, как показывает статистика США, эти дети имеют значительно больший шанс также оказаться в тюрьме. В США у 2.7 миллионов детей один из родителей сидит в тюрьме. Сейчас эти 2.7 миллиона — потенциальные преступники.

    Так неужели люди настолько слепы, чтобы этого не замечать? Почему они до сих пор не могут связать эти факты воедино? Неужели это не очевидно?

    Что ж, возможно и так, ведь такого понятия, как «логика», не существует. Возможно, основной причиной, почему столь многие не обращают на это внимания, являются деньги.

  10. #4720
    Блин, ну ты не сравнивай американские тюрьмы с нашими. Тут слегка по-другому всё. Что там происходит с нашим братом, девочколюбом, описал на Нимфе недавно возвратившийся оттуда человек. (http://nymphetowhsn3gpf.onion/viewto...p=78090#p78090 или https://nymphetomania.net/viewtopic....p=78090#p78090)
    Дети - мой наркотик. Я испытываю кайф, когда они есть рядом, а когда их нет, у меня начинается ломка. Р-р-р-вау!
    "Я так люблю свою страну и ненавижу государство" - Алексей Николаевич Толстой

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения