+ Ответить в теме
Страница 41 из 565 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 5641

Тема: Флудилка

  1. #401
    Ох как люблю эту тему! меня прямо бесы раздирают на части !

    особо когда вот такую красоту вижу138984506894.jpg Лучик давай заставкой на доску сделаем )
    Меня привёл к вам ангел и он же заберёт.

  2. #402
    Цитата Сообщение от wasabisan Посмотреть сообщение
    давай заставкой на доску сделаем )
    На какую еще доску? У нас нет досок.

  3. #403
    понимаешь, в чем дело. если бы существование бога было доказано, то это бы радикально изменило все. но скорее всего это доказательство просто сгинет. потому что материальный мир постоен на совершенно других принципах. его основа - конкуренция за ресурсы, и конфликты на этой основе.
    таким вещам, как любовь в нем остается мало места.
    поэтому остается только иррациональное. беда в том, что само понятие очень размыто. и много богов, которого каждая религия считает единственно правильной.
    проблема религий еще и в догмах, неких правилах, само нарушение которых немыслимо.
    а еще в обрядах. собственно православие например на 80-90% состоит именно из этого.
    в некотором смысле все это напоминает цирковое шоу. за тем исключением, что глядя на фокусника,
    верить вовсе не обязательно. тут же все с точностью наоборот.
    но есть еще и важная вещь в религиии. это некие морально-нравственные основы, некий стержень, который позволяет человеку быть им.
    но все это с одним условием, если в этом нет фальши. иначе все вырождается в глупость, лицемерие и шоу. сейчас все так и происходит. именно поэтому такая религия у человека думающего и свободного вызывает отторжение.
    весь вопрос в людях, проводниках веры. например, возьмем священника Адельгейма. ради веры он шел в советское время в лагеря. я смотрел с ним интервью. он не выглядел глупым, фанатичным или плохим человеком.
    и возьмем таких товарищей, как смирнов или чаплин. основных апологетов нынешнего официального курса православия...
    что касается Иисуса Христа, то можно сказать 100% что это был как минимум неординарный человек.
    так же как и те события, происходившие на рубеже тысячелетий...
    как и тот факт, что распяли таки его как раз церковники.
    с которыми он вступал в основные противоречия, а вовсе не с властью римлян.
    "15..Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул; 16 и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь. 17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников. 18 Услышали это книжники и первосвященники, и искали, как бы погубить Его, ибо боялись Его, потому что весь народ удивлялся учению Его. (Мк. 11:15-19)
    "Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
    И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
    Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
    покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
    И говорит им: чье это изображение и надпись?
    Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу."(Матф., 22,15- 21)
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #404
    Блаженны чистые сердцем (греч. καθαροὶ τῇ καρδίᾳ), ибо они Бога узрят.
    10 заповедей блаженства
    Бога не видел никто никогда, Иоанна 1:18

    Бога можно лишь почувствовать, ощутить его рядом, ощутить в себе его присутствие.
    Бог Духовная личность. Его не измерить и не постичь ничем.
    Иисус Христос пришел на землю,чтобы изменить отношение , людей, к таким понятиям, как любовь, доброта, сочувствие, сотрадание...-тех качеств ,что делают людей людьми.
    Он показал на примере того,что он делал, что нужно делать людям, чтобы стать достойными вечной жизни.
    Через один избранный народ, Бог Отец и Бог сын, принесли это отношение ко всемму миру,ко всем народам.
    Надо понимать,что есть и другая сила,готовая сожрать и погубить мир и всех людей. И у человека неподготовленного ,не имеющего твердого основания христианского учения -только один выход- потакать свои похотям:
    Разврат,обжерство,алчность,убийство итд и тп.
    просто потому что нет цели ,ради которой человек мог бы себе в этом отказать. Зачем себе отказывать,если всем один конец. Зачем любовь,доброта, лишения, если всем один конец?
    Так думали все народы во все времена.
    Так думают и теперь.
    Но Христос пришел и на своем примере показал ,что есть другая жизнь, есть бог, лечил ,воскрешал, кормил, совершал всякие благодеяния. И воскрес,чтобы показать всему миру: Есть Бог и есть воскрешение. И что злодеи получат свое, а праведники -другое.
    Даже Фома бывший с Иисусом от самого начала, видевший все чудеса,происходившие у него на глазах- даже он усомнился в том ,что Христос воскрес!
    Пока не увидел Его самого и не вложил пальцы в его раны.
    Что уж тут упрекать Лучика или кого бы то ни было.
    Разве нужно повторно висеть Христу распятым на кресте и воскресать для каждого неверующего в него?
    ПОлноте!
    "Блажен не видевший,но уверовавший".

    что же касается
    "церковники.
    с которыми он вступал в основные противоречия, а вовсе не с властью римлян."
    на протяжении веков , учение в храме и церковь как таковая , превратились тогда из великого,святого места в фактически торговый центр, а так же механизм управления народом, однако церковники буква в букву выполняли все заветы предков. Почему?
    Да потому что древние законы были даны в эпоху когда была нужна твердая рука, когда люди не понимали ничего иного как плеть.
    Читайте Левит-насколько жестоким покажется вам тогда режим в еврейском обществе. Зачем он был нужен?
    Очевидно иначе было невозможно тогда изменить людей,невозможно было иначе, в потомках этих людей вырастить новый ,угодный перед Богом,народ.
    И вот ,когда народ был создан, когда была подготовлена почва,удобрена и полита- вот тогда пришел Иисус Христос , и сказал, что настало время для изменений, настала новая эра милосердия и любви, Он сказал,что Бога увидеть нельзя,но что Бог послал его к людям чтобы они увидели его дела и что делал Иисус- то делает и Бог , и как Иисус любит людей,так и Бог любит людей.
    Опять же , послан был Иисус к еврейскому народу, но сказано,что "свои не приняли" ,тогда бог выберет себе праведников из других народов .потому что церковь Христа будет по всей земле.
    Разве не считаете вы удивительным ,что сколько бы не было правителей, и великих завоевателей-все сгинули, и вспоминают о самых великих их них,так-иногда? Но пришел один Иисус Христос -и изменил весь мир, вот уже 2 тысячи лет и церковь его - по всей земле..

    Да ,насчет непорочного зачатия:
    Иисус сказал:"и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму."
    Иисус смог оживить,воскресить Лазаря,который лежал уже несколько дней в гробнице (пещере), в жаре и разлагался.
    ТАк что же говорить о том ,что Бог может сотворить девушке непорочное зачатие?
    Если Бог повелевает всем-от мельчайшей частицы физического мира, и всей вселенной, до мира невидимого и своего вечного царства?



    вот отрывок про Лазаря
    Иисус уже по дороге в Вифанию знал, что Лазарь умер, но шёл с учениками «дабы вы уверовали» (Ин. 11:15). На дороге он был встречен Марфой, которая на его вопрос: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?» ответила: «Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир» (Ин. 11:25-27).

    По дороге к гробнице Лазаря Иисус заплакал, и иудеи, видевшие это, говорили: «смотри, как Он любил его». Когда подошли к пещере, в которой был погребён Лазарь, и отвалили от неё камень, Иисус стал молиться:
    « Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
    (Ин. 11:41-43)
    После этих слов из пещеры вышел воскресший Лазарь, «обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами». Иисус повелел развязать его.


    В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам
    Мф. 11:25

    Нужно не мудрствовать лукаво , а постараться слушать свое сердце Бог приходит к людям простым, чистым сердцем.
    Когда же начинаются всякие копания и подозрения и всякое неверие -Бог отступает , и оставляет.
    Особенно , когда в потакании своим прихотям , пытаешься забыть о том что главное и вечное. У меня в жизни было и так и так.
    Последний раз редактировалось mansur; 28.01.2014 в 19:06.

  5. #405
    Да ,насчет непорочного зачатия:
    Иисус сказал:"и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму."
    Иисус смог оживить,воскресить Лазаря,который лежал уже несколько дней в гробнице (пещере), в жаре и разлагался.

    ТАк что же говорить о том ,что Бог может сотворить девушке непорочное зачатие?
    Если Бог повелевает всем-от мельчайшей частицы физического мира, и всей вселенной, до мира невидимого и своего вечного царства?


    вот отрывок про Лазаря
    Иисус уже по дороге в Вифанию знал, что Лазарь умер, но шёл с учениками «дабы вы уверовали» (Ин. 11:15). На дороге он был встречен Марфой, которая на его вопрос: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?» ответила: «Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир» (Ин. 11:25-27).

    По дороге к гробнице Лазаря Иисус заплакал, и иудеи, видевшие это, говорили: «смотри, как Он любил его». Когда подошли к пещере, в которой был погребён Лазарь, и отвалили от неё камень, Иисус стал молиться:
    « Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
    (Ин. 11:41-43)
    После этих слов из пещеры вышел воскресший Лазарь, «обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами». Иисус повелел развязать его.

  6. #406

    Радость

    Цитата Сообщение от mansur Посмотреть сообщение
    Миша, вот такой есть замечательный фильм-сериал:
    Сквозь пространство и время с Морганом Фрименом
    Очень рекомендую посмотреть первый сезон,
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3916175
    хорошо сегодня скачаю посмотрю) Так, ну я вам всем посоветую вот что чем питаюсь я)

    "Как устроена Вселенная"


    описание:
    Это величайшая история о том, как из маленькой точки Вселенная превратилась в огромный космос! Дети иногда спрашивают: Если Луна оборачивается вокруг Земли, а Земля оборачивается вокруг Солнца, тогда вокруг чего оборачивается Солнце? Это хороший вопрос, но астрономы задаются тем же самым вопросом. И не только им... Чем дальше они продвигаются в своем понимании, тем больше вопросов у них возникает.

    скачать: HDRip, BDRip (чисто так, для общего развития, понять о вселенной, но иногда сайт может не работать, но его можно занеси в тор и он заработает там)

    Так же недавно я узнал что вышла вторая часть Тут, правда я еще её не смотрел)

    Вот есть еще хороший фильм о вселенной, очень легко и понятно всё рассказывает, легче воспринимается, это для тех кто бы хотел узнать о вселенной, только в более легкой форме Путешествие на край Вселенной, BDRip (комментарии прочтите к раздаче, поймете что его нужно скачать)

    __________________________

    Если короче говоря смотреть эти передачи, то они наводят на мысли, когда смотрел я их, как-то не очень вериться в бога после. Посмотрите. Хотя всё равно задаешься вопросами и они приводят к тому что всё это дело чьих-то рук. Я считаю что об этом интересно говорить только с теми кто нейтрально относиться к происходящему, типа он не особо верит в бога и не особо ему понятна наука. Потому что если говорить о таких темах чисто с верующим или чисто с атеистом тем же, это просто ужасно. Каждый их них стоит на своем, так не интересно вообще, нужно размышлять, а не зацикливаться на своем.

    Есть еще Стивен Хокинг, не понимаю почему его многие не любят, он ведь не простой инвалид какой-то, а ученый, у которого даже много премий и т.д., мне например понравилась его передача "Существует ли бог?" Много интересных теорий выдвинул, не все конечно, но есть интересные.

    Так же есть слова одного чувака в интернете, который мимо проходил, иногда мне нравится как люди иногда неплохо ляпнут языком в комментариях: "Доказывать существование бога бессмысленно - этот персонаж вне логики, пространства и времени, реально он существует (душах) верующих и только. Веру логикой не проймешь, что об стенку горохом! Другое дело показать здравомыслящему, что действительно ни "нимбасто-бородатый", ни "ужасно-рогатый" в объективной реальности не при делах!"
    Последний раз редактировалось Diziena; 28.01.2014 в 20:43.

  7. #407
    Я считаю, мы можем познавать Бога через его творения.
    Человек-тоже творение бога. ПОзнавая самих себя,окружающих нас людей,мир вокруг нас, с любовью, мы приближаемся к Богу.
    Спасибо за видео, обязательно посмотрю.
    Космос, вселенная-мои любимые темы

  8. #408

  9. #409
    Афигеть!!!!!!!!))) у меня палец устал колесо мыши крутить.

  10. #410


    печальное видео конца нашего существования, посмотрите, это кусок из передачи которое я кинул выше "Как устроена Вселенная"



    Это не печальное видео, но глаза будут такими О_О тоже с передачи "Как устроена Вселенная"

    Надеюсь вам понравилось и вы поняли что это стоящая передача которую нужно скачать

    Меня очень огорчает что во многих школах отменили урок астрономии, я застал еще астрономию в школе.
    Последний раз редактировалось Diziena; 28.01.2014 в 22:12.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения