+ Ответить в теме
Страница 46 из 565 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 146 546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 5641

Тема: Флудилка

  1. #451
    CNN назвал монумент Брестской крепости одним из самых уродливых в мире

    http://top.rbc.ru/society/06/02/2014/903835.shtml

  2. #452
    Цитата Сообщение от mansur Посмотреть сообщение
    CNN назвал монумент Брестской крепости одним из самых уродливых в мире

    http://top.rbc.ru/society/06/02/2014/903835.shtml
    Считаю, что это неверно. Мемориал прекрасен и внушает. Но и истерить по поводу этого высказывания не стоит. Ну назвали и назвали, подумаешь. А россиянские депутаты ничего кроме истерить не умеют, вот уже какие-то телодвижения в думке начались...

  3. #453
    Цитата Сообщение от mansur Посмотреть сообщение
    CNN назвал монумент Брестской крепости одним из самых уродливых в мире

    http://top.rbc.ru/society/06/02/2014/903835.shtml
    И уже официально принёс свои извинения:

    http://www.interfax.ru/world/news/356493

  4. #454

    Сообщение

    Моя любимая тема "флудилка" И так я как обычно буду флудить, затронулась тема свободы в одной из тем форума и вот что я нашел, небольшую статью, ведь все мы хотим в неком понимании быть свободны люблю подкидывать темы для размышления )

    _________________

    Людям свойственно стремление к свободе. Свобода как самоцель, свобода, как благо. Свобода, как стиль жизни. Мы все через это проходили, пытаясь достичь свободы. Но я за всю свою жизнь ни одного свободного человека не видел. Как бы парадоксально это не показалось на первый взгляд.

    Давайте посмотрим на обычный жизненный путь человека.

    Сначала ребенок, являясь плодом во чреве, связан пуповиной со своей матерью и не может быть свободен. Он получает от матери кислород, питательные вещества и полностью зависит от нее. Когда пуповина перерезана, человек снова оказывается несвободен, потому как он начинает быть зависим от акушеров, потом от матери. О какой свободе здесь может идти речь? Хочется распеленаться – заворачивают. Хочется поесть – отнимают от груди. Все определяется не самим ребенком, а его окружением.

    Ребенок подрастает. Вроде бы должна наступить свобода. Но опять начинаются ограничения: «туда не ходи», «здесь не шуми», «это не делай». Опять все поступки определяются взрослыми. Мама решает, что тебе кушать, как тебя наказать, когда тебе спать или идти гулять. Снова нет свободы. И человек думает – «Вот подрасту и стану свободным!»

    Наступает школьный возраст и, казалось бы, можно принимать самостоятельные решения. Но снова нет свободы, ибо человек начинает зависеть от учителей, от требований посильной помощи по дому. И опять не ты принимаешь решения, свободы нет. «Ладно, – думает ребенок, – Еще подрасту».

    С возрастанием ребенок опять-таки не достигает свободы. В старших классах он уже получает гораздо более серьезные нагрузки, начинает зависеть от своих одноклассников, Человек входит в социум и теперь уже от него зависит. Даже в большей степени, чем от родителей, потому что с ними он проводит меньше времени. Социальные факторы определяют его поведение.

    Мысль о свободе не покидает: «Вот подрасту, и начнется настоящая жизнь!» Но через несколько лет ты начинаешь зависеть от другого социума, то есть, от университета. Думаешь тогда: «Ну все. Вот 18 лет стукнет – и никто мне не указ!» А в 18 лет, например, случается любовь, и ты уже чувствуешь ответственность перед другим человеком. Начинаешь зависеть от него. Снова не ты один решаешь все в своей жизни.

    А когда женишься, еще меньше решаешь. Свобода ограничена другими обязательствами, необходимо как-то поддерживать семью. Ты зависишь от детей, от их желаний. Дети подрастают, ответственность увеличивается, свобода уменьшается: вместо того, чтобы пойти с друзьями попить пиво, ты идешь домой, потому что тебя дома ждет жена и ребенок. Когда появляются внуки, ты тоже не можешь о них не заботиться, ведь они такие хорошие и любимые. Потом ты болеешь и начинаешь зависеть от врачей. И так до конца. До последнего вздоха ты от кого-то зависишь…

    И вот возникает вопрос: а где она, свобода, и возможна ли она в принципе. О какой свободе тогда люди мечтают? Ведь все знают эти вехи. Как можно тогда мечтать о том, что очевидно несбыточно? Мы не видим вокруг себя людей, которые считают себя свободными. И вопрос свободы, как какой-то ценности в жизни, постоянно поднимается, но не находит осмысления. Быть свободным, конечно, хорошо. Наверное. Нам так внушили, по крайней мере. Но мы ведь не видим таких людей!

    Что такое свобода в обычном понимании? Это отсутствие каких бы то ни было ограничений, которые могут влиять на наши действия и определять наше поведение. Мы живем в социуме. У человека на протяжении жизни социум меняется, изменяется интенсивность и характер его влияния на нас. Но мы хотим чувствовать себя свободными от этого социума. Мы не можем чувствовать себя независимыми, потому как являемся его частью. Мы можем фантазировать о свободе, и это у нас будет продолжаться до последнего вздоха.
    Последний раз редактировалось Diziena; 07.02.2014 в 18:04.

  5. #455
    Есть еще такое интересное мне показалось мнение одного человека
    __________________

    Да, мы всегда чем то ограничены: физические возможности, законы, воспитание, ценности, материальное благосостояние список можно продолжать очень долго. Абсолютной свободы быть не может. Есть два типа людей: сильные и слабые. Сильные - те, кто стал более свободным, слабые - те, кто живет так, как ему диктует общество (овцы). Овцы нужны, потому что ими легко управлять. Если все станут вдруг сильными, то наступит хаос. Лично мне, для счастья, нужно стать максимально свободным. Женятся не потому что "так принято", а потому что любят женщину и хотят от неё детей, носки стирают не потому что кто то плохо подумает, а потому что гигиена - залог хорошего здоровья. Зачем людям нужны деньги? Деньги, как раз таки, делают человека более свободным. Они позволяют приобрести все необходимое. Для чего еще нужны деньги мужчине? В первую очередь, чтобы себя увереннее чувствовать. Рая в шалаше не бывает. Деньги дают нам комфорт. Важно отношение к материальным ценностям. Престижный автомобиль - ничто, удобный автомобиль - нужен. Хорошо кушать тоже нужно каждому человеку. Конкретно для меня очень важно, чтобы я и моя семья не испытывали нужды. Я знаю по себе насколько трудно жить без денег, когда нечего есть и нет одежды. Чтобы заработать много денег совсем необязательно много работать. Самое ценное - знания. Те, у кого их нет горбатятся за копейки, те у кого есть - работают с удовольствием.Как говорится, полюби свою работу — и тебе не придется работать ни одного дня. Любая религия навязывает свои ценности. Согласен с отношением автора к продуктам массовой культуры, но у людей есть собственный разум, с помощью которого нужно отсеивать все ненужное. Невозможно быть абсолютно свободным, старцы этого тоже не могут, но стать как можно свободнее нужно и для этого понадобятся деньги.
    Последний раз редактировалось Diziena; 07.02.2014 в 18:04.

  6. #456
    Кстати мне интересно что у вашем понимании свобода, участники форума? Потому что для кого-то свобода это даже может быть типа, плюнуть в рожу кому-то, кто не так посмотрел и всё такое какую вы бы хотели свободу? в любом случае полная свобода, это даже опасно, люди очень разные и каждый в своем ключе понимает что такое свобода) где бы вы хотели видеть свободу, ну типа в отношениях там, свобода выбора или где еще?

  7. #457
    Цитата Сообщение от Михаил Дизиена Посмотреть сообщение
    Кстати мне интересно что у вашем понимании свобода, участники форума? Потому что для кого-то свобода это даже может быть типа, плюнуть в рожу кому-то, кто не так посмотрел и всё такое какую вы бы хотели свободу? в любом случае полная свобода, это даже опасно, люди очень разные и каждый в своем ключе понимает что такое свобода) где бы вы хотели видеть свободу, ну типа в отношениях там, свобода выбора или где еще?
    хехе даже такой вопрос сам по себе довольно опасен.тк ответ может расцениваться как призыв к экстремизму и прочим вещам. Так что свое понятие о свободе я пока умолчу

  8. #458
    Да, мы всегда чем то ограничены: физические возможности, законы, воспитание, ценности.......хорошо что я не ограничен таким ..... как ценности а тем более традиционные. Уже уши вянут слышать эти слова.Еще подают это как само собой разумеющиеся и что главное обязательное.Что такое традиции и с чем едят данное блюдо? Почему то приходит только в голову слыша слово традиции- совок,стадо,хозяева,рабы.Вообще среди населения так как видит это власть все не совсем так.Ни какие традиции как бы ей этого хотелось ни кто не соблюдает а люди просто живут потому как у них все же в запасе не восемь жизней.Я не признаю ни какие ценности и понятия не имею что это такое на самом деле.Если это свято верить в светлое завтра,любить власть и ходить в церковь то нет господа я еще из ума не выжил! Может быть ценности это семья? Но это мой личный выбор и выбор каждого что ему семья или ее отсутствие.Вообще о каких традициях речь? Традициях совка? Традициях русской деревни от которой осталось один двор с трактором? Традиции совка это понятно это гордость за ту страну которую почему то все должны ТАМ бояться ( уважать ни кто такую страну не будет где людей унижают и гнобят а они радуются при этом) и конечно все ходят строем и все довольны.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Михаил Дизиена Посмотреть сообщение
    Кстати мне интересно что у вашем понимании свобода, участники форума? Потому что для кого-то свобода это даже может быть типа, плюнуть в рожу кому-то, кто не так посмотрел и всё такое какую вы бы хотели свободу? в любом случае полная свобода, это даже опасно, люди очень разные и каждый в своем ключе понимает что такое свобода) где бы вы хотели видеть свободу, ну типа в отношениях там, свобода выбора или где еще?
    Где то слышал по тв там один человек рассказывал ( вроде на Дожде?) что в 70-е годы к нему приезжал друг из Европы ( имеется в виду западной) и тот друг побывал в советском магазине и потом сказал ему такую вещь: Вы очень свободны! Вы не представляете насколько вы свободны! Я хожу по магазину или спрашиваю о чем то продавца а ей все равно! Она не реагирует ни на меня ни на других. Что для меня Свобода? Сложно сказать вот так просто.В первую очередь это нет ни какой диктатуры,даже намека на нее.Это Россия -страна где больше нет такого синонима: Страна и зона два породненных брата-близнеца. Cтрана где наука и развитие двигают ее вперед а не страна где предрассудки и совок тянут ее назад. Страна где нет педоистерии,американских фашистских законов где не маршируют с хоругвями черносотенцы и мракобесы.....где не кормят людей идеями и светлым завтра.Ну и наконец школа должна стать домом для детей где бы в них в каждом ребенке,подростке пытались найти что то в нем.Самореализация должна быть на первом месте а не то что сегодня представляет эта школа где вместо ярких красок и радости мат,злоба,ненависть,похоронные костюмы....учителя которым побыстрее избавится от учеников.Это путевка не в жизнь с первого класса а во мрак.

  10. #460
    И выскажусь по поводу школьной формы.Давно хотел уже.Я знаю что в этом вопросе мы разделимся на два лагеря и тех кто за форму я думаю больше.Потому что она нам как взрослым нравится.Да нравится но я за то что бы было хорошо детям.А детям я знаю и уверен хорошо когда они в ярких и разных костюмах ну вообще одежде.И я на их стороне целиком и полностью.А то что нравится лично мне ни как не должно влиять на детей и их выбор.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения