+ Ответить в теме
Страница 538 из 565 ПерваяПервая ... 38 438 488 528 536 537 538 539 540 548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,371 по 5,380 из 5641

Тема: Флудилка

  1. #5371
    Читал я про это, и фотки разные выкладывали. У разных регионов, разные климатические условия, а потому возникают разные атмосферные явления. Но, всё равно, это науке очень интересно знать, что происходит.

  2. #5372
    Цитата Сообщение от Nymphetamine Посмотреть сообщение
    Может это пыльный вихрь?)
    Сомневаюсь... Тогда ветер вообще отсутствовал. Полный штиль. Кроме того, движение не было вихревым. Его характер я подробно описа́л выше. Да и частицы эти слишком великоваты для пыли. К тому же, это какая такая пыль имеет свойство светиться в полумраке? Подозреваю один из типов люминесценции (но чего именно?). Пока что других версий у меня нет.

  3. #5373
    Может фосфорное облако? Но оно должно быть зеленоватым и частицы не крупные. Свечение может быть обсуловлено отражением. Ты подходил, пробу земли забирал, чтобы отнести в лабораторию?
    Последний раз редактировалось kayfadin; 20.05.2016 в 14:27.

  4. #5374
    Да буй его знает... Для отражения, пусть и лунного света - уж слишком, если в такую темень увидал это за сотню метров. Освещать там больше нечему было. Слабое свечение исходило от самих частиц - в этом я убедился, подойдя почти вплотную. Как раз собираюсь снова съездить на дачу на эти выходные. Заодно, конечно же, и местечко то тщательно проверю. Мало ли, вдруг там какую гадость разлили, которая поднялась в воздух с испаряющейся влагой и образовала странное облако. Заодно посмотрю, что за растения конкретно там произрастают. Хотя, у нас не растёт ничего такого экзотического, пыльца чего способна вот так фосфоресцировать. Впрочем, для пыльцы, тоже слишком крупновато. Если эта хренотень имела в своём составе фосфорные соединения или люминофор, то, по идее, после освещения фотовспышкой она должна была засиять ещё ярче. Но произошло почему-то совсем обратное...

  5. #5375
    Если частицы хорошо отражают свет то может быть видно и из далека как дорожные знаки или как одежда у ремонтников ночью выглядят так, как будто светятся. А где это было? Есть там болото, сточная канава, другой водоем? И почему сразу не посмотрел там наутро? Мне бы было любопытно. Мелкая пыль может долго висеть в воздухе из-за броуновского движения, но тут она вроде не мелкая.

  6. #5376
    Рядом только небольшой пруд, метрах в пятидесяти. Болотистая местность начинается намного дальше. Наутро просто некогда было лазить там, надо было срочно возвращаться в город. Поспрашиваю ещё соседей по даче, видели ли они когда-либо там нечто подобное.

  7. #5377

  8. #5378
    Diziena, а кто эта девочка у тебя на аве, которая стоит в данный период времени?

  9. #5379
    Цитата Сообщение от Ghost Antifa Посмотреть сообщение
    Diziena, а кто эта девочка у тебя на аве, которая стоит в данный период времени?
    Мейка, австралийская модель → https://mld-olaeb.com/showthread.php...ighlight=Meika




  10. #5380
    Цитата Сообщение от Diziena Посмотреть сообщение
    Мейка, австралийская модель → https://mld-olaeb.com/showthread.php...ighlight=Meika



    Какая же она клёвая, какая же она милая... просто прелесть)))))

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения