+ Ответить в теме
Страница 265 из 565 ПерваяПервая ... 165 215 255 263 264 265 266 267 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,650 из 5641

Тема: Флудилка

  1. #2641
    Цитата Сообщение от kayfadin Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех Россиян с наступающим кризисом.
    Вот сейчас сижу жую бутерброд с красной икрой, ну прямо кризис lol

  2. #2642

  3. #2643

  4. #2644


    Последний раз редактировалось Степан Бандера; 29.12.2014 в 00:20.

  5. #2645
    Цитата Сообщение от rebry Посмотреть сообщение
    Зачем эта деревня кому- то сдалась то..
    Да хрен его знает, я вот тоже понять не могу... С одной стороны кажется - догнивала бы Рассея потихоньку, лет через 30 ресурс советских боеголовок окончательно истек, все по-тихому размонтировали - и сказке конец.

    Однако есть два важных фактора, которые (на мой взгляд!!!) делают такой идиллический сценарий невозможным:

    1. Кризис задолженности США (и госдолг - ну ваще астрономический, и долги домохозяйств - тоже неслабые) подрывает доверие к доллару как к мировому средству платежа и накопления.

    В последний раз такое происходило после открытия Колумбом Америки. Тогда испанцы наперли в Европу немеренное количество золота. Но адекватного роста товарной массы, естественно, не произошло. Наоборот - она уменьшилась, так как значительная часть работников, вместо того, чтобы вкалывать в Европе кинулись осваивать Америку. В результате стоимость золота упала в разы. Все это вызвало кучу разных войн, промышленную революцию, конец феодализма, зарождение капиталистических отношений и передел карты мира. Естественно, умные Амеры в курсе таких мутных перспектив. Сейчас они мечутся как отравленная крыса, пытаясь найти выгодный для себя вариант разрешения сложившейся коллизии. Поскольку они умные и знают, чего хотят - может и получится. Посмотрим...

    2. Китай, как альтернативный Штатам центр силы.

    Про борьбу между Китаем и Штатами за влияние и рынки сбыта не писал только ленивый. В свете этой борьбы чем дальше в лес, тем больше Европа и государства б. СССР будут терять суверенитет и возможность самостоятельно принимать решения.

    При таком раскладе оценка важности России и лично Путина многократно завышена, причем как сторонниками, так и противниками. Что касается Крыма, то мое мнение - Американцы развели Путина, как последнего фраера на свадьбе. Или как Саддама Хусейна в 1991 году. Помните, прежде чем лезть в Кувейт, Саддам по телефону спрашивал у папаши Буша:"А можно?" И получил устный ответ:"Да нефиг делать. Валяй!" А через день - анти-иракскую коалицию и "Бурю в пустыне".

    Зная структуру собственности в России, размещение капиталов, и прочая и прочая, я не верю, что Вовочка рискнул бы полезть в Крым, не получив в какой-либо форме "добро" из Вашингтона. А когда влез - то получил и довесок: санкции, изоляцию, и х*йло.

    Я далек от того, чтобы оправдывать Путинса и обвинять Штаты. Не умеешь играть - не берись! И если Штаты переиграли Вовочку - честь им и хвала! Ибо не будь лохом! Просто описанный вариант действий является очень характерным для западной политики. Вспомните, как Британия косвенно стимулировала Аргентину к нападению на Фолкленды! А как Рузвельт не препятствовал японцам ударить по Перл-Харбору!

    Если посмотреть, кто и что приобрел в результате конфликт на Украине - то что мы увидим:

    Евросоюз - проиграл - разрыв торговых связей, нестабильный рынок энергоносителей, потеря рынков сбыта, очаг нестабильности рядом и в перспективе миллионы беженцев.

    Китай - не выиграл - Русский рынок и так был для них открытым, а доступ по суше в европу - осложнился.

    США - полная победа по всем фронтам! Изоляция европейского рынка от России и существенно затруднен доступ Китаю. Отток капитала из нестабильной Европы позволил приостановить эмиссионное финансирование доллара. Создан очаг нестабильности, который в перспективе может угробить Россию.

    Про Россию и Украину говорить нечего - в этом спектакле у них роль лохов, которые получают все тумаки. Так что посмотрим...

  6. #2646
    Цитата Сообщение от Степан Бандера Посмотреть сообщение
    На переговорах с Путиным Порошенко заявляет:
    – Первое наше условие – возврат Крыма.
    – Крым мы уже вернули. Какое ваше второе условие?

    +1!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Еще год назад россияне и не думали о "возвращении" Крыма. Как же надо прозомбировать несчастное население, чтобы оно уверовало, что "Крымнаш". А ведь придется вернуть его Украине - мировое сообщество рано или поздно заставит это сделать. Крым - это Украина!
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  7. #2647
    Цитата Сообщение от rota13 Посмотреть сообщение
    1. Кризис задолженности США..........
    2. Китай, как альтернативный Штатам центр силы...........
    Рашистская аналитика тут не приветствуется.
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  8. #2648

  9. #2649
    Любопытно, Крымчане сами, добровольно проголосовали за воссоединение с Россией, так их референдум назвали незаконным. Вопрос: По какому закону? Всё произошло правильно, по американски, по демократии. Чего ещё надо-то?
    P.S. Почему-то теперь крымчан называют оккупантами. Они родились и живут там.

  10. #2650
    Интересно, когда будут снимать фильмы про войну на Украине? Я люблю смотреть фильмы про войну в Чечне.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения