+ Ответить в теме
Страница 386 из 565 ПерваяПервая ... 286 336 376 384 385 386 387 388 396 436 486 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,851 по 3,860 из 5641

Тема: Флудилка

  1. #3851
    А по чему бы вам про Украину не рассказывать на другом форуме. Вас за это похвалят, назовут героем. И уж не дай Бог что-то ляпнуть хорошее про Россию, что вы против войны на Украине, сразу объявят сепаратистом и заслацем Кремля.

  2. #3852
    Господа! Не будем забывать,что в Украине идет процесс самоидентификации,формирования нации,становления собственного государства.И происходит это в условиях полного отсутствия исторического опыта,распада существовавшей до сегодняшнего дня системы,повальной коррупции(заметьте: тотально распространившейся именно в период правления Януковича,так что Майдан явился единственно правильной и совершенно необходимой реакцией на этот режим,а не представлял из себя незаконный переворот,как это представляется в воспаленном сознании Путина,и как он это транслирует в массы).И то,что это формирование новой системы управления,новых элит и самого государства происходит в условиях войны,создает дополнительные сложности.
    Надо учитывать и менталитет:украинцы-не немцы и не голландцы,так же,как и русские.И разве у нас не было такого же бардака в 17-ом,и не перебили потому еще кучу своего народа из-за этого?...или в 91-ом? События у Белого Дома во время ГКЧП-это разве не было российским майданом?А переход на рыночную экономику в "лихие 90-е" разве не сопровождался частенько беззаконными действиями олигархических кланов,воровской приватизациией и социальными катаклизмами?
    А время "Дикого Запада" в Новом Свете? Все это переходные этапы на пути становления государства.
    И то,что они взяли в правительство дюжину иностранцев-это хороший признак,признак того,что они чувствуют проблему в себе.И может,это и хорошо,что Путин не предоставил им иного выбора.Либо дальнейшая коррупция и гибель,либо настоящие реформы.И если сегодняшняя правящая элита не оправдает ожиданий,будет третий майдан,который только приблизит приход новых,современно мыслящих,и никак не связанных с прежними,реформаторов.Потому что там-в отличии от России-власть не сакрализируют.Ее очень просто убирают.И одно это уже очень хорошо.
    Хорошо ли,плохо,но там "живое",подвижное общество,и даже президент не чувствует уверенности в своем ближайшем будущем.
    Тут же все просто "стоит",в отмороженном состоянии,но оно,само по себе,куда более опасно,потому что рано или поздно,все закончится тем же "майданом"но уже по российскому образцу.И образец этот может оказаться куда трагичней.
    KPEH,Вы же это прекрасно понимаете...Зачем сознательно смещать акценты?
    Я,в отличии от некоторых,не считаю Вас наивным простачком...
    Последний раз редактировалось Marcello; 17.04.2015 в 12:57.

  3. #3853
    P.S: Стингер,в России много чего хорошего:и природа,и ресурсы,и даже люди (как ни странно)...много таких людей,не 85%,как вещает статистика (а статистика,как и пуля-дура...такой же мощный эффект пропаганды: скажешь-85,и остальные уже умолкнут...)...Вот та же Давыдова,например,уличенная в гос.измене,та же(забыл имя,к сожалению) дама,возглавляющая комитет солдатских матерей,волонтеры,спасавшие людей в городке,подвергнувшемуся наводнению, где-то в Краснодарском крае,а чем плох тот же Немцов,которому,думаю,даже John1989 не откажет в открытости и смелости по отношению к режиму? Да мало ли таких? Или других,которые все понимают,но боятся сказать,или признаться открыто себе в том,что все не так,как пытаются изобразить?
    И когда я слушаю ту же Ирину Прохорову,я вижу,что это очень умная,интеллигентная и интересная дама,которую куда приятнее слушать,чем взвизгивания Яровой или Мизулиной.
    Я ведь,Стингер,говорю именно об Этой России...России Путина,Яровой,Милонова,Мизулиной,Матвиенко,Суркова ,Тимченко,Кадырова...Мне кажется-если конкретно пройтись по именам-символам,составляющих сегодняшний дух,атмосферу России,без всяких,ничего не значащих обобщений и абстрактных рассуждений,и пустых эмоций-Вы также со мной согласитесь.Но тогда придется задать самому себе вопрос:что делать?... И найти ответ,либо беспомощно развести руками.И то,и другое требует психологических усилий и смелости,а также чревато приходом депрессии.Поэтому у многих срабатывает эффект внутренней самозащиты,что проявляется либо состоянием полного безразличия и "ухода" от реальности,либо проекцией во вне,что видно на каждом шагу...
    Недавно слушал одну программу...,когда в какой-то момент на нее позвонил какой-то пенсионер,и с таким упоением и гордостью говорил о скором начале ядерной войны,словно был на сто процентов уверен,что в ней победа "будет только за нами!".
    Я не припомню,чтобы даже в куда более жесткие в идеологическом смысле времена Союза,народ был бы доведен до такой степени психоза (разумеется,я не говорю обо всем народе!).Но ведь большая его часть действительно смутно себе представляет,где и в каком времени оказалась!...
    Последний раз редактировалось Marcello; 17.04.2015 в 14:52.

  4. #3854
    Всем привет что вы тут обсуждаете? Я жив, здоров и в полно настроении. Как у вас дела?

  5. #3855
    Раз пошла такая пьянка, то не вижу смысла в закрытии темы "Девочколюбы о революции в Украине". Снова то и дело просматривается разделение на "два лагеря". Ни одна из сторон не уступит другой, неужели не очевидно? А закончится всё, по всей видимости, тем же, что и тогда - разобщением нас, участников, объединённых чистой, светлейшей идеей, и, чередой банов...

    Цитата Сообщение от Евгений Чернобыль Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Привет, Евгений! Рад, что ты вернулся

  6. #3856
    Цитата Сообщение от Marcello
    такой же мощный эффект пропаганды
    Я что-то ни где не вижу никакой пропаганды. В Донбассе всё спокойно, только снаряды иногда падают. А вот Украинские сайты и ТВ передают такую хрень, смотреть омерзительно. И ведь кто-то в это верит. Тем более, сейчас не Советский союз, на пропаганду деньги нужны, а нам ещё космодром надо строить.
    Последний раз редактировалось Стингер; 17.04.2015 в 15:48.

  7. #3857
    Цитата Сообщение от Sentinel Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пьянка, то не вижу смысла в закрытии темы "Девочколюбы о революции в Украине". Снова то и дело просматривается разделение на "два лагеря". Ни одна из сторон не уступит другой, неужели не очевидно? А закончится всё, по всей видимости, тем же, что и тогда - разобщением нас, участников, объединённых чистой, светлейшей идеей, и, чередой банов...
    Донбасс загружен по завязку новейшим оружием. Террорист Захарченко открыто объявляет о готовности "ополченцев" возобновить войну. Тогда мы неизбежно будем ее комментировать. Вот и посмотрим, какая идея для кого главная - имперская или девочколюбская.
    Запасной форум на случай аварии: http://sosmld.mybb.ru/

  8. #3858
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Вот и посмотрим, какая идея для кого главная - имперская или девочколюбская.
    Вот только не надо сейчас Девочколюбием прикрываться. Пойми одно, идейные девочколюбы не только по одну сторону фронта. Зачем вы смешиваете нашу общую ценность с событиями, полными горя, боли и крови? Войне нет никакого оправдания, за какие бы идеи она не велась.

  9. #3859
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Донбасс загружен по завязку новейшим оружием. Террорист Захарченко открыто объявляет о готовности "ополченцев" возобновить войну. Тогда мы неизбежно будем ее комментировать. Вот и посмотрим, какая идея для кого главная - имперская или девочколюбская.
    луч, с той стороны точно такие ястребы . ребята из батальонов азов , айдар уступать не собираются. война ведется в интересах олигархов, народы просто стравливают, используя националистов и патриотическую риторику. и каждая сторона верит в свою непогрешимоть и правоту.
    это очень удобно как киеву, так и москве. позволяя свалить собственную некомпетентность в управлении страной, экономикой,воровство, коррупциюю, на войну и врага.
    хотя проблему можно было решить еще год назад, гарантировав регионам большую степнь автономии, как они хотели.
    но имперцы уперлись рогом, говоря что ни о какой автономии и речи быть не может. только унитарное строение.
    потому что пришедшии на волне майдана радикальные националсты были очень опасны. их нужно было "слить".
    то же самое и в москве, когда уже был почти готово свержение царя русскими националистами.
    и эта ситауция патовая и будет прододжаться.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #3860
    Сплетни собирать как девчонка, конечно это нехорошо. Пожалуй я скину не много, да простит меня Аллах. И так, из России прибыло ещё 500 новейших танков, российской армии доведено до 12 000, причём переодетых в украинскую форму. Ну что ещё, переворот на Украине произошёл по приказу Путина. Порошенко и Турчинов это работники ФСБ. Киев выплатил каждой семье на Донбассе по 2400 гривен, а также недавно перечисли 1 000 000 гривен для пенсии. А террористы, такие сякие, ни копейки не заплатили налоги, а так же за газ и электричество.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения