+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Пользователей торрентов предложили штрафовать за пиратство

  1. #21
    Цитата Сообщение от Sphynx Посмотреть сообщение
    На западе за скачивание музыки судят и штрафуют уже со всей силой.
    всегда удивляюсь тоей осведомлённости на самом деле не всё так просто.. закон да вышел, и на нём делают деньги.. опять же не в государственном масштабе, а в частном... опятьже никого не судят, а предьявляется иск.. чувствуешь разницу между преступлением и правонарушением?

  2. #22
    Есть такая хорошая штука, как Perfect dark. Децентрализованная файлообменная сеть. Можно туда переместится в случае чего. В отличие от торрентов, на раздаче стоять нет необходимости. Файл, однажды залитый в сеть, остается в ней навсегда.
    http://perfectdark.ru/
    http://perfectdark.org/
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Perfect_Dark
    Последний раз редактировалось lazyman; 05.06.2013 в 00:56. Причина: Исправил ссылку
    Если я люблю, я забочусь, то есть я активно участвую в развитии и счастье другого человека, я не зритель.
    Эрих Фромм

  3. #23
    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    всегда удивляюсь тоей осведомлённости на самом деле не всё так просто.. закон да вышел, и на нём делают деньги.. опять же не в государственном масштабе, а в частном... опятьже никого не судят, а предьявляется иск.. чувствуешь разницу между преступлением и правонарушением?
    Всегда удивляюсь вашему маниакальному желанию придираться к словам. Я что, где-то говорил об уголовной ответственности? Что значит "закон да вышел"? Где именно? Вы за весь западный мир говорите? Или за какую-то конкретную страну?
    Да, пока что лишь выборочно штрафуют тех, кто имел неосторожность попасться. Да и то это скорее облавы, чем система. Да, пока что это не на государственном уровне, а на уровне исков от определенных компаний. Я должен разжевывать все это, чтобы вы не придрались к какому-то слову?
    Хотя это лишь цветочки. Но есть уже в некоторых местах и ягодки:
    Парламент Японии принял закон, согласно которому скачивание пиратской музыки или кино теперь является уголовным преступлением и карается тюремным заключением на срок до двух лет или штрафом до двух миллионов иен (25000$). Закон вступил в силу в октябре 2012 года. Раньше за скачивание была предусмотрена лишь гражданская ответственность.

    Цитата Сообщение от lazyman Посмотреть сообщение
    Есть такая хорошая штука, как Perfect dark.
    lazyman, спасибо, это что-то новенькое! Во всяком случае для меня. А ну-ка пойдем посмотрим, что это за штуковина такая...

  4. #24
    Цитата Сообщение от Sphynx Посмотреть сообщение
    Всегда удивляюсь вашему маниакальному желанию придираться к словам. Я что, где-то говорил об уголовной ответственности? Что значит "закон да вышел"? Где именно? Вы за весь западный мир говорите? Или за какую-то конкретную страну?
    Да, пока что лишь выборочно штрафуют тех, кто имел неосторожность попасться. Да и то это скорее облавы, чем система. Да, пока что это не на государственном уровне, а на уровне исков от определенных компаний. Я должен разжевывать все это, чтобы вы не придрались к какому-то слову?
    Хотя это лишь цветочки. Но есть уже в некоторых местах и ягодки:
    Парламент Японии принял закон, согласно которому скачивание пиратской музыки или кино теперь является уголовным преступлением и карается тюремным заключением на срок до двух лет или штрафом до двух миллионов иен (25000$). Закон вступил в силу в октябре 2012 года. Раньше за скачивание была предусмотрена лишь гражданская ответственность.



    lazyman, спасибо, это что-то новенькое! Во всяком случае для меня. А ну-ка пойдем посмотрим, что это за штуковина такая...
    я говорю за Германию, не думаю, что где то что то есть строже ещё на западе касаемо закона, и "облав" никаких не ведётся.. это ваши домыслы подчерпнутые из СМИ. И то что я к тебе "придераюсь" обоснованно именно твоим "всёзнайством", которое не имеет никаких основ, кроме длинного языка, и я тебе уже упоминал об этом... прежде чем писать, какую глупость подумай

  5. #25
    как я уже писал выше, на этом законе делают деньги и как правило нечестные адвокаты, и как правило штрафуют родителей с ребёнком, который якобы скачал музыку, на каком то сайте, система очень простая, присылается иск на энную сумму, мама в окуе... ну да у ребёнка есть доступ в нет.. вполне возможно, что он где то что то и скачал, проверить сложно, доказать, что не верблю тоже, пойдти к адвокату денег нет... вот и плотят.. чистое разводилово.. в немецком нете полно инфы, что если к вам пришол иск, лучще обратитесь к адвокату на 99 процентов это чистой воды развод...

  6. #26
    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    я говорю за Германию, не думаю, что где то что то есть строже ещё на западе касаемо закона
    А вы думайте! Вы думайте, прежде чем писать заведомую глупость! Все ваши придирки обоснованы именно вашим "всёзнайством", которое не имеет никаких основ, кроме длинного языка... Прежде чем писать какую-то глупость, думайте!

    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    и "облав" никаких не ведётся.. это ваши домыслы подчерпнутые из СМИ
    Это ваши домыслы, почерпнутые из ваших же фантазий!

    Американская компания US Copyright Group, представляющая интересы голливудских продюсеров, подала в суд на 20 тысяч пользователей файлообменных сетей, работающих по протоколу BitTorrent. Иск подан против пользователей, которые качали нелегальный контент регулярно, то есть успели скачать пять фильмов: Steam Experiment, Far Cry, Uncross the Stars, The Gray Man и Call of the Wild.

    Продюсер фильма "Повелитель бури", кинокомпания Voltage Pictures, подал в суд на пять тысяч пользователей торрентов, пишет The Hollywood Reporter. Соответствующий иск был подан в суд округа Колумбия 24 мая.


    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    в немецком нете полно инфы, что если к вам пришол иск
    Что вы одной этой Германией тычете? На ней свет клином сошелся? Больше всего исков подают в США, Великобритании, Японии. Не фиктивных исков, а настоящих. Вы зациклились почему-то на Германии и считаете, что если там так, то нигде не может быть по-другому! О законодательстве Японии вы вообще явно не знали! Только и можете, что придираться к словам, бравируя своим глубоким невежеством!

  7. #27
    как я уже писал выше, на этом законе делают деньги и как правило нечестные адвокаты, и как правило штрафуют родителей с ребёнком, который якобы скачал музыку, на каком то сайте, система очень простая, присылается иск на энную сумму, мама в окуе... ну да у ребёнка есть доступ в нет.. вполне возможно, что он где то что то и скачал, проверить сложно, доказать, что не верблю тоже, пойдти к адвокату денег нет... вот и плотят.. чистое разводилово.. в немецком нете полно инфы, что если к вам пришол иск, лучще обратитесь к адвокату на 99 процентов это чистой воды развод...
    speck. а о каких суммах идет речь?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #28
    Perfect Dark/
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Перейти к: навигация, поиск
    Wiki letter w dashed.svg

    В Википедии нет статьи с таким названием.

    Вы можете:

    найти упоминания данного названия;
    найти страницы, которые ссылаются на это название;
    найти соответствующие записи журналов.

    Вы также можете создать такую страницу, помочь в этом может руководство для быстрого старта.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  9. #29
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    В Википедии нет статьи с таким названием.
    Поправил ссылку.
    Слеш в конце ссылки воспринимался педивикией как символ в названии статьи.
    Должно быть так: http://ru.wikipedia.org/wiki/Perfect_Dark
    Если я люблю, я забочусь, то есть я активно участвую в развитии и счастье другого человека, я не зритель.
    Эрих Фромм

  10. #30
    Цитата Сообщение от Sphynx Посмотреть сообщение
    Что вы одной этой Германией тычете? На ней свет клином сошелся? Больше всего исков подают в США, Великобритании, Японии. Не фиктивных исков, а настоящих. Вы зациклились почему-то на Германии и считаете, что если там так, то нигде не может быть по-другому! О законодательстве Японии вы вообще явно не знали! Только и можете, что придираться к словам, бравируя своим глубоким невежеством!
    а что, япония и америка это европа? с каких пор? англия тоже ещё не вся европа... всё то что ты пишешь это из СМИ, я тебе же говорю о личном опыте... поверь мне, что многое что пишется в СМИ ложь.. пишется для таких как ты "высоко образованых всезнаек"

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения