+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Пользователей торрентов предложили штрафовать за пиратство

  1. #31
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    speck. а о каких суммах идет речь?
    ну суммы как правило приличные, я слушал о случаях когда приходил иск на суммы от 500 и до 3.000 евро.. т.е. тут какая тенденция, с одной стороны законным ли путём полученны сведения о нарушителях лецензионных прав? с другой, а не завышенна ли сумма иска? одни советуют забить и не плотить, пока с суда повестка не прийдёт. другие же наоборот, обращаться к адвокату. мне сложно сказать, что из этого правильно, зная судебно-адвокатскую систему в германии. это самая настоящая машина вымогания денег у местного населения. суды германии переполненны от всевозможных исков и тяжб. и греют на этом руки прежде всего адвокаты...

  2. #32
    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    а что, япония и америка это европа? с каких пор? англия тоже ещё не вся европа... всё то что ты пишешь это из СМИ, я тебе же говорю о личном опыте... поверь мне, что многое что пишется в СМИ ложь.. пишется для таких как ты "высоко образованых всезнаек"
    С каких пор часть Англии перестала быть Европой? ) И при чем тут вообще Европа?! Я нигде не писал о Европе! Я писал "на западе". (К числу так называемых западных стран в настоящее время относят страны Западной Европы, США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, а иногда также ЮАР, Израиль, Японию и др.)
    Кому нужен ваш единичный личный опыт, если опыт десятков тысяч людей может свидетельствовать об обратном? Вы просто пришли сюда поцепляться к словам и поумничать. "Низкообразованный всезнайка", рассказывайте свои сказки своей бабушке!

  3. #33
    народ а причём здесь девочколюбие?на главной написано МИР ЛЮБВИ И ДЕТСТВА а,вы всё о политике да о экономике. но не как не о девочках!

  4. #34
    Российские депутаты намерены в пятницу окончательно принять спорный закон по борьбе с интернет-пиратством. Проект закона, направленного на защиту интеллектуальной собственности в интернете, будет рассмотрен Думой сразу во втором и третьем чтении.
    Документ вводит механизм блокирования интернет-сайтов, незаконно размещающих фильмы. Несмотря на то что после первого чтения в законопроект внесли поправки "с учетом пожеланий общественности", представители интернет-индустрии настроены по отношению к нему с большим скепсисом, а некоторые утверждают, что новый вариант закона стал только хуже.
    Законопроект был внесен в Госдуму 6 июня группой депутатов, представляющих все фракции, кроме ЛДПР. В первом чтении парламентарии приняли документ 18 июня.
    Ко второму чтению законодатели решили ограничить область его применения только кинопродукцией, пообещав заняться упорядочиванием распространения литературы и музыки в сети позже.
    Предполагается, что в случае принятия закон должен вступить в силу с 1 августа.
    Эксперты прогнозируют, что принятие законопроекта в текущей редакции повлечет за собой массовый отток российских владельцев сайтов под иностранную юрисдикцию, финансовые потери и широкомасштабные нарушения прав законопослушных российских граждан и компаний.
    В "Яндексе" выразили опасение, что в редакции законопроекта, подготовленной ко второму чтению, добавлена "настолько расплывчатая формулировка", что отнести ее можно к чему и к кому угодно - и к поисковым системам, и к добросовестным ресурсам, и просто к людям, которые разместили где-нибудь ссылку на предположительно незаконно размещенный контент.
    В заявлении пресс-службы "Яндекса" отмечается, что новая версия законопроекта оказалась "еще хуже" предыдущей редакции. Законодатели проигнорировали все поправки интернет-отрасли, "которые могли бы добавить в механизм регулирования немного здравого смысла", считают в крупнейшей российской интернет-компании.

  5. #35
    слышал. что этот закон -еще более радикальный аналог американской sopa. который не прошел даже там..
    в общем. правильно написали. рунет теперь опустеет окончательно.
    и начнут быстро развиваться разные технологии обхода.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #36
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    слышал. что этот закон -еще более радикальный аналог американской sopa. который не прошел даже там..
    в общем. правильно написали. рунет теперь опустеет окончательно.
    и начнут быстро развиваться разные технологии обхода.
    согласен, на каждый замок, можно найти ключ.. а желающих много

  7. #37
    Сайты Look At Media ушли в офлайн, протестуя против «антипиратского» закона

    Акция протеста закончилась в 16.50 по по московскому времени. На протяжении часа на сайтах пяти изданий, входящих в состав ИД, показывалась заглушка с текстом: «Государственная Дума приняла 21 июня закон о борьбе с пиратским распространением фильмов и сериалов в интернете. Этот закон, в силу его непроработанности, ставит под угрозу существование любого сайта в Рунете. Он вступит в силу 1 августа. Выглядеть это будет примерно вот так».

    Генеральный директор ИД Алексей Аметов, рассказал Lenta.ru, что целью протестной акции было привлечение внимания пользователей рунета к происходщему.

    «Принимаются некачественно написанные законы, принимаются без должного рассмотрения. Они представляют угрозу существованию индустрии интернета в России, причем наши читатели этого даже не замечают», – пояснил он.

    Госдума приняла закон по борьбе с пиратством 21 июня. Он предполагает ответственность сайтов за нарушение авторских прав, а также обязывает «информационных посредников» содействовать правообладателям в борьбе с распространением пиратского материала. Эксперты утверждают, что за счет неточных формулировок под действие закона могут попасть даже поисковики.
    http://tvrain.ru/articles/sajty_look...zakona-346402/

    всем пох.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #38
    А вот еще одно о последствиях "антипиратского закона" в России:

    Новый закон может оставить россиян без Википедии

    Закон против пиратов может оказаться причиной для блокировки онлайн-энциклопедии Википедия из-за гиперссылок, которые ведут на контент, не изученный на наличие авторских прав, заявил исполнительный директор Викимедиа.ру Станислав Козловский.
    Википедия может быть блокирована, поскольку все статьи ресурса имеют ссылки на источники. При этом источники не всегда имеют права на контент, а исследовать миллионы ссылок, по мнению Козловского, нереально.
    В "антипиратском" документе в виде наказания за нарушение авторских прав указано как постраничное блокирование, так и по сетевому адресу (IP-адресу). Представитель энциклопедии указал, что технический потенциал российских провайдеров во многих случаях позволяет блокировать ресурс лишь по IP-адресу, из-за чего становится недоступным для пользователей не отдельная статья, а весь ресурс.
    Стоит добавить, что на сетевом адресе Википедии, кроме русскоязычной версии, размещены энциклопедии на 284 языках. В случае его запрета в России не будет доступа ни к одной из них. С аналогичными случаями информационный гигант уже сталкивался в Китае, Саудовской Аравии и Иране.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Brooke Посмотреть сообщение
    А вот еще одно о последствиях "антипиратского закона" в России:

    Новый закон может оставить россиян без Википедии

    Закон против пиратов может оказаться причиной для блокировки онлайн-энциклопедии Википедия из-за гиперссылок, которые ведут на контент, не изученный на наличие авторских прав, заявил исполнительный директор Викимедиа.ру Станислав Козловский.
    Википедия может быть блокирована, поскольку все статьи ресурса имеют ссылки на источники. При этом источники не всегда имеют права на контент, а исследовать миллионы ссылок, по мнению Козловского, нереально.
    В "антипиратском" документе в виде наказания за нарушение авторских прав указано как постраничное блокирование, так и по сетевому адресу (IP-адресу). Представитель энциклопедии указал, что технический потенциал российских провайдеров во многих случаях позволяет блокировать ресурс лишь по IP-адресу, из-за чего становится недоступным для пользователей не отдельная статья, а весь ресурс.
    Стоит добавить, что на сетевом адресе Википедии, кроме русскоязычной версии, размещены энциклопедии на 284 языках. В случае его запрета в России не будет доступа ни к одной из них. С аналогичными случаями информационный гигант уже сталкивался в Китае, Саудовской Аравии и Иране.
    я даже проголосую за то ,чтобы закрыли википедию. три раза. Что тогда скажет народ- вот что интересно.
    Снова стерпят,скажут : "что ж поделаешь?"
    ну значит так тому и быть. тогда я повешу себе и каждому россиянЕну картонное ярмо на шею с пластмассовым колокольчиком. Девочкам- розовые колокольчики.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    я даже проголосую за то ,чтобы закрыли википедию. три раза. Что тогда скажет народ- вот что интересно.
    Снова стерпят,скажут : "что ж поделаешь?"
    Да что там Википедия, 90% о ней вообще даже не слышали. Если весь интернет отключат, никто ничего не скажет.

    ну значит так тому и быть. тогда я повешу себе и каждому россиянЕну картонное ярмо на шею с пластмассовым колокольчиком.
    Ярмо и так уже существует, нет необходимости вешать.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения