Результаты опроса: А вы за какое название? Если голосуете за "другое", пожалуйста предлогайте своё

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Педофил

    9 15.25%
  • Педосексуал

    5 8.47%
  • Девочколюб

    29 49.15%
  • Нимфетосексуал

    5 8.47%
  • Другое

    9 15.25%
  • Затрудняюсь ответить

    7 11.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Педофил, девочколюб, педосексуал, ...?

  1. #21
    Цитата Сообщение от Стингер Посмотреть сообщение
    Девочколюб и пипец! Слово сказано!
    несогласен

  2. #22
    Цитата Сообщение от speck2 Посмотреть сообщение
    согласен, что "нимфетосексуал" длинное слово. не идеальное. поэтому и предлогаю подумать вместе. ты бы проголосовал бы тоже там есть "Затрудняюсь ответить". для статистики так сказать)
    чукча думает
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #23
    Девочколюб - русское слово, всем понятное сразу, и это очень хорошо. А если нужно перевести, то есть английское слово girllover. В слове девочколюб нет ни намека на секс, поэтому оно приемлемо для всех. И вы можете сказать девочке: "Здравствуй! Я девочколюб, давай дружить!", и она обрадуется, а услышав "Я педосексуал" или что-то подобное, убежит с криком, и это будет правильно. Слово педосексуал означает фактически "охотник за детьми". Ну и еще, слово девочколюб показывает, что мужчина не какой-нибудь пидарас, а любит женщин-детей, что и есть его миссия по жизни. Если кажется, что слово девочколюб громоздко, то с этим ничего не поделаешь, таков русский язык. Есть множество еще более громоздких слов, например, "человеконенавистничество", "машиностроение", и никто не предлагает отказаться от них.

  4. #24
    А если нужно перевести, то есть английское слово girllover.
    girl - в английском - понятие настолько растяжимое... от 0 до 30
    loli. lolita. другое дело. сразу понятно о ком идет речь.
    и смысл его понятен без перевода. кто такая лоля. лолита. все знают. что такое лав. тоже.
    В слове девочколюб нет ни намека на секс, поэтому оно приемлемо для всех.
    а разве это хорошо? это же свего рода маскировка. обман. все равно при обсуждении.
    темы с людьми станет ясно. о чем идет речь в девочколюбии. так стоит ли делать так?
    И вы можете сказать девочке: "Здравствуй! Я девочколюб, давай дружить!", и она обрадуется, а услышав "Я педосексуал" или что-то подобное, убежит с криком, и это будет правильно.
    а если при серезном обсуждении со взрослыми людьми ты скажешь. девочколюб. то тоже может возникнуть не однозначная реакцияю
    педосексуал хорош как термин.
    Слово педосексуал означает фактически "охотник за детьми".
    а гомосексуал. охотник за гомиками странно ктати. что нет слово гомофил
    но если серьезно. то нехороший оттенок конечно сущетвует. и обусловлен самим сочетаием приставки педо и слова секс.
    Ну и еще, слово девочколюб показывает, что мужчина не какой-нибудь пидарас, а любит женщин-детей, что и есть его миссия по жизни.
    у п.cов тоже есть миссия по жизни
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #25
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Девочколюб - русское слово, всем понятное сразу, и это очень хорошо. А если нужно перевести, то есть английское слово girllover. В слове девочколюб нет ни намека на секс, поэтому оно приемлемо для всех. И вы можете сказать девочке: "Здравствуй! Я девочколюб, давай дружить!", и она обрадуется, а услышав "Я педосексуал" или что-то подобное, убежит с криком, и это будет правильно. Слово педосексуал означает фактически "охотник за детьми". Ну и еще, слово девочколюб показывает, что мужчина не какой-нибудь пидарас, а любит женщин-детей, что и есть его миссия по жизни. Если кажется, что слово девочколюб громоздко, то с этим ничего не поделаешь, таков русский язык. Есть множество еще более громоздких слов, например, "человеконенавистничество", "машиностроение", и никто не предлагает отказаться от них.
    хочу лишь сказать, что мне приятно, что ты всё таки ввязался в дискуссию, давайте рассуждать.. с моей стороны, проблема именно в том, что сложно найти оптимальный вариант.. у меня к примеру когда я пишу, что то вдруг появляются новые мысли... именно это я и предлагаю.. действительно сложно создать колесо, если его уже придумали, я не отвергаю вариант, девочколюбия.. но покамест для меня это не идеальный вариант, как собственно и мной предложенный.. давайте думать вместе..

  6. #26
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    girl - в английском - понятие настолько растяжимое... от 0 до 30
    girllover - известное слово с ясным значением.

    loli. lolita. другое дело. сразу понятно о ком идет речь.
    и смысл его понятен без перевода. кто такая лоля. лолита. все знают. что такое лав. тоже.
    Мало кто знает, кто такая лолита. Я, например, не знаю.

    а разве это хорошо? это же свего рода маскировка. обман. все равно при обсуждении.
    темы с людьми станет ясно. о чем идет речь в девочколюбии. так стоит ли делать так?
    Это хорошо и правильно. Девочколюбие означает любовь к девочкам. Влечение, симпатию и т.д. А как эта любовь может проявляться, уже другой вопрос.

    а если при серезном обсуждении со взрослыми людьми ты скажешь. девочколюб. то тоже может возникнуть не однозначная реакция
    Смотря с какими взрослыми... Женщины, конечно, склонны к истерике по этому поводу. Их реакция основана на ревности.

    педосексуал хорош как термин.
    Он просто ужасен.

    а гомосексуал. охотник за гомиками
    Не охотник за гомиками, а охотник за мужчинами. Так и есть.

    странно ктати. что нет слово гомофил
    Вместо него используется слово "гомосексуалист".

    но если серьезно. то нехороший оттенок конечно сущетвует. и обусловлен самим сочетаием приставки педо и слова секс.
    Это проблема педосексуалов.

    у п.cов тоже есть миссия по жизни
    А нам-то что?

  7. #27
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    а если при серезном обсуждении со взрослыми людьми ты скажешь. девочколюб. то тоже может возникнуть не однозначная реакцияю
    педосексуал хорош как термин.
    именно об этом я и говорю... нужен термин, который можно обосновать, и предоставить как смысл. ещё раз скажу про немфетосексуал. что этот термин подразумевает. влечение к нимфеткам. нимфетки - особи женского пола проявляющие сексуальность.
    ещё раз скажу, что термин не идеальный... в нём кучу недостатков. но не больше, чем не термин "девочколюб".. тогда уж луче сразу гёрлловер называться.. в чём разница? хочу добавить, что поддерживаю идею Лучика обособится от "педофилов", только им не понятно, чем мы от них отличаемся, и это самая большая проблема, показать, в конце концов, описать это отличие... пока это не сделано, сушите сухари кто его знает...

  8. #28
    Цитата Сообщение от Лучик
    И вы можете сказать девочке: "Здравствуй! Я девочколюб, давай дружить!", и она обрадуется, а услышав "Я педосексуал" или что-то подобное, убежит с криком, и это будет правильно.
    девочке вообще по хрену твоя ориентация, скажи честно, ты действительно так с ними знакомишься? я супер герой девочколюб? тЕрмин нужен для обоснования своего отличия от "педофилов", а не для завоёвывания сердечек девочек... они и так адекватны, если что... не в них проблема...

  9. #29
    Цитата Сообщение от Лучик
    Смотря с какими взрослыми... Женщины, конечно, склонны к истерике по этому поводу. Их реакция основана на ревности.
    извини, но наверно сморозю глупость, ты знаешь что их больше, чем мужчин? ты понимаешь, что в этом мире, да и собственно в любом, решает большинство?

  10. #30
    Полагаю, основная проблема не столько в названии, сколько именно в оценке самих таких отношений.
    В идеале никакого специального термина и не нужно. Главное, чтобы всех все устраивало (и пару и их родителей).
    Как отец дочки не имею до сих пор однозначного мнения по поводу ее отношений (в будущем) с "более взрослыми друзьями",
    хотя весьма толерантно отношусь ко всему такому. Ладно, время покажет.
    Если я люблю, я забочусь, то есть я активно участвую в развитии и счастье другого человека, я не зритель.
    Эрих Фромм

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения