+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 106

Тема: Семилетняя девочка убила пятилетнюю подругу

  1. #91
    Или тебе больше нравился "Талибан" и скатывание страны в Средневековье по законам шариата? Ах, проклятые американцы, разбили бедненьких талибов!
    пусть не лезут . когда их не просят. тем более продолжая при торговывать героином.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #92
    Кстати, совсем недавно Путин заявил, что вывод американских войск из Афганистана в 2014 году угрожает безопасности России: "Есть все основания полагать, что в ближайшей перспективе мы можем столкнуться с осложнением ситуации. Международные террористические и радикальные группировки не скрывают своих планов по экспорту нестабильности". Так что радуйтесь, дорогие россияне, скоро проклятые США уйдут из Афгана, и вам станет значительно веселей. А то ишь какие сволочи - громили бедненьких исламских радикалов!
    т ы веришь заявлением путина :D?
    разве не ты только что говорил. что россйская власт ьсоздает всюду образ врага ?:D
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #93
    О каких "годах дружбы с США" ты бредишь? Президент Ющенко "дружил с США" не более чем любой другой европейский лидер. А экономика Украины от этого не зависела совершенно никак. Товарооборот с США у нас никогда не был большим, нам нечего им предложить, им нечего предложить нам. А вот товарооборот с ЕС вырос тогда существенно. Но, опять же, от президента зависело очень мало. Даже право назначать правительство перешло к парламенту (что с приходом Януковича снова было переиграно, и теперь в его руках власти больше, чем у любого президента до него).
    интерсно чт оже вы экспортируете и на какие суммы ? российский газ :D?
    и чт ополучаете взамен? бусы? :D
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #94
    кстати. я не понял. зачем на простые экономические вопросы. на начал мне пречислят ь политическую историю независимой
    украины. с поянением почему одному вашему мудаку. не удалось вставить другому? :D
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #95
    Проевропейские реформы захлебнулись из-за подковерной борьбы этих же пророссийских сил, сумевших из предателей сколотить большинство в парламенте, а потом повторившие это снова. В результате у руля оказались полные профаны, часть из которых тянут страну в ЕС, а часть - в Россию, но управлять страной не умеют.
    понятно. вон оно как. опят ьроссия виновата :D
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #96
    Но карты спутал мировой экономический кризис, который в 2009-м почти уничтожил украинский экспорт, а потому сильно обрушил ВВП.
    вот ведь! а чуть не стали ... германией :D
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #97
    Например, надо напрочь забыть о том, что почти всюду, где американцы в ХХ веке "помогли кровавым диктаторам", они всего лишь отвечали на действия СССР, финансировавшего и помогавшего осуществить "левые" перевороты.
    Если говоришь об экономике Чили, то тебе могут задать вопрос - а если бы у власти остались "левые", то экономика бы начала развиваться бешеными темпами? Вспоминаем Никарагуа, КНДР и Вьетнам - и молчим в тряпочку.
    Средний ВВП по Латинской Америке - это все равно что "средняя температура по больнице" или средняя зарплата между тобой и миллиардером.
    И, конечно, начавшийся в 1983-м и продолжающийся по сей день взлет роста ВВП - это, наверное, не заслуга Пиночета, а инопланетян?
    гы. гитлер тоже боролся с коммунизмом. молодец какой ! и экономика там был ачастно капиталистическая. и небывало епроцветание до 1942-43гг.
    будешь дальше восхвалять фашистких диктаторов. убийц и палачей?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #98
    Средний ВВП по Латинской Америке - это все равно что "средняя температура по больнице" или средняя зарплата между тобой и миллиардером.
    гы. у тебя по математике в школе сколько было? два-три?
    про логику и статистику в институте я уж молчу :D ты явно на них забивал :D если они вообще были.
    средняя. это означает. что если всят ь экономики самых сраных стран. где не было экономических гуру. и "чуда" :D
    и самых процветающих. то чили окажется ближе к сраным. а никак не наоборот.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  9. #99
    Особенно сильно сострадание, человечность и общечеловеческие принципы гуманизма проявили себя в социалистичской Камбодже! Их на своей шкуре ощутили на себе несколько миллионов человек, радостно легших в могиле после изощренных пыток!
    ты даже не понимаешь. что означают эти слова. начиная приводить примеры. других отмороженных режимов в качесве контраргумента.
    это все были преступления. то что этот режим творил бепредел. не означает. что другой. делая тоже самое. был "хорошим".
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #100
    Да-да, оставим Чили, которая до социалиста Альенде была богатой страной. Видишь тот спад на диаграмме с 1970 года? Это как раз экономический кризис, вызванный правительством Альенде. Его правление привело к экономическим трудностям, перешедшим затем в экономический кризис
    да ты ж не знаешь историю них. я! с 1971 года. после того как альенде пришел к власти. как всенародно изаконно избранный президент . тот начал массивную программу национализации экономики. отбирая на возмездной основе . с компенсацией. землю у латифундистов. владеющими более 80% всей пахотной земли. в то время как большая чат ь народа не имела вообще ничего. в результате этого голодала и жила в нищете.
    он изъял меднорудные компании. являющиеся основой экспорта чили. и основом ее экономики. у американских компаний. отбиравших. как и в венесуэле львиную часть прибыли от экспорта меди себе. взамен лишь щедро делясь с правящей местной олигархией и чиновничеством.
    не давая стране нормально развиваться.
    он сделал бесплатные образование и едецину для всех. в результате чего многие накоец смогли получит ь медецинскую помощь.и шанс стать человеком. перестав быть невежественным быдлом.
    он круто затронул многие интресы. в том числе сша. которые не собиралсиь сдавать "свое" назад.
    поэтому с 1972 началась программа дискредитации альенде. экономическое давление. так. сша выпустили на рынок свои стратегические
    запасы меди. резко обрушив цены на нее. эт о сильно сократило выручку от экспорта в чили.
    затем начался прямо й саботаж. попытки орагнизоват ьзабастовки против политики альенде. в подрвы инфраструктуры.
    железнодорожных путей. электрокоммуникаций. естественно. экономика пошла вниз.
    но несмотря на это . популярност ь альенде в народе не падала. и на референдуме альенде был вновь поддержан большинством голосов.
    лишь посл еэтого. было принято решение устранит ь строптивого и популярного президента физически. убив его.
    и захватить власт ьвоенным путем. уничтожи в опять же физически. путем террора. наиболее активную часть его сторонников. которых было немало. и всех их убили и замучали до смерти. на стадионе в сантьяго...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения