+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106

Тема: Семилетняя девочка убила пятилетнюю подругу

  1. #21
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    единственной игре. чье фининсирование и разработка велась DoD напрямую. все указанные фильмы . если ты прочитал статью . не финансиорвались впрямую.
    И все другие игры и фильмы не финансировались впрямую и вообще никак не финансировались. "Созданы при участии Пентагона" - это всего лишь безвозмездное предоставление техники и солдат. Так что не додумывай то, чего нет. А единственная игра от Пентагона - это игра-агитка по вербовке рекрутов America's Army.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ну да. это была недоработка. зато в другой русские террористы .довольно реалистично расстреливают ни в чем неповинных людей в аэропорте
    Ага, целых ЧЕТЫРЕ недоработки - Call of Duty 1-3 и Call of Duty: World at War, где были кампании за советские войска. Пять лет сплошных недоработок! И только с серией Call of Duty: Modern Warfare наконец исправили "недоработки".
    Кстати, в России террористов, я так понимаю, нет? И аэропорт Домодедово, наверное, никто не взрывал? Да-да, все это выдумки гнусных американцев.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    в топе 10 игровых сша. всегда присутствуют ура-патриотические дорогущие шутеры.
    И те же самые шутеры присутствуют в топе России и всякого-любого Ирана. Это, наверное, Пентагон специально противников себе готовит - развивает в них скорость реакции и агрессию.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    может. поговорим о украине?
    Конечно, поговорим. В Украине только и делают, что шутеры по заказу минобороны, в которых русские выставляются сволочами и врагами. :D Например "Метро 2033" или серия "Сталкер". Есть негативные персонажи? Есть. Есть среди них русские? Да полно! Значит, все - игры русофобские и провоцируют агрессию против русских. Обратись к Зюганову, он еще что-нибудь такое да "вспомнит". Или русская служба DW что-то такое придумает.

  2. #22
    И все другие игры и фильмы не финансировались впрямую и вообще никак не финансировались. "Созданы при участии Пентагона" - это всего лишь безвозмездное предоставление техники и солдат. Так что не додумывай то, чего нет. А единственная игра от Пентагона - это игра-агитка по вербовке рекрутов America's Army.
    не "всего лишь". представление техники и солдат. еще и бюджет. и следствие этого сюжет. насковь фальшиво-патриотичный. с бряцаньем оружием и т.п.
    ты. надеюсь. смотрел "падение черного ястреба"? какие там американские солдаты герои! как они невзирая на толпу дикарей с палками.
    гордо продираются. кося их пачками из автоматов. настоящий прмиер мужетва и героизма. завидуешь прямо.
    а какаи гуманисты! как придерживаются конвенций оон. зная ее наизусь?
    "нельзя стрелять по безоружным. по такой то статье оон. мы разворачиваемся"...
    хотя. что там опубликовал сноуден? про расстрел мирных граждам. включая женщин. как раз таки с вертолета?
    и где этот сноуден сейчас? :D
    Кстати, в России террористов, я так понимаю, нет? И аэропорт Домодедово, наверное, никто не взрывал? Да-да, все это выдумки гнусных американцев.
    русских -нет.
    И те же самые шутеры присутствуют в топе России и всякого-любого Ирана. Это, наверное, Пентагон специально противников себе готовит - развивает в них скорость реакции и агрессию.
    это . кстати. печально. поскольку прививает определенные мифы. так же как и просмотр ура-патриотических проамериканских фильмов.
    сделанных. к слову. очень качественно. поэтому дураки - верят. вдохновляются. прослезляются.
    хотя этим фильмам грош -цена. лучше посмотреть лишь один фильм копполы. чтобы понять что такое .
    война. на самом деле. и чего стоит весь этот деланный патриотизм . и бренчание оружием..
    Конечно, поговорим. В Украине только и делают, что шутеры по заказу минобороны, в которых русские выставляются сволочами и врагами. Например "Метро 2033" или серия "Сталкер". Есть негативные персонажи? Есть. Есть среди них русские? Да полно! Значит, все - игры русофобские и провоцируют агрессию против русских. Обратись к Зюганову, он еще что-нибудь такое да "вспомнит". Или русская служба DW что-то такое придумает.
    опять не туда понесло. русофобия какая-то...к чему это?
    кстати. метро 2033 разрабатывалась в санкт-петербурге. и по движку куда более качественная. чем ваш древний "сталкер".
    Последний раз редактировалось lexie; 05.07.2013 в 16:46.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #23
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    не "всего лишь". представление техники и солдат. еще и бюджет. и следствие этого сюжет. насковь фальшиво-патриотичный. с бряцаньем оружием и т.п.
    Какое у тебя забавное представление об американской киноиндустрии!
    Сценарий разрабатывается прежде всего. А уж затем ищут финансирование. Давай доказательства, что бюджет хоть как-то связан с Пентагоном. В статье нет об этом ни слова! Только о "при участии Пентагона". А участие - это именно техника и люди. Давай мне конкретные ссылки на финансирование, а не два слова непонятно какого журналиста непонятно о чем.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    русских -нет
    Все россияне для мира - русские. А вот, например, некто Александр Александрович Тихомиров, он же Саид Бурятский, - не русский?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    это . кстати. печально. поскольку прививает определенные мифы
    При чем тут мифы? Ты так и не ответил. По твоим (и русской DW) словам получается, что Пентагон финансирует шутеры, чтобы развивать реакцию и агрессивность в будущих солдатах. То есть Пентагон, получается, финансирует улучшение реакции и агрессивности у всех своих противников из всех стран.
    Что касается Голливуда, то все прекрасно знают, что Голливуд - это корпорация сказок. Я надеюсь, ты достаточно посмотрел фильмов из Болливуда, чтобы поверить, что избить человека можно без контакта - только взмахнул рукой, и все падают? А тебя не беспокоит, что СССР, а затем Россия наснимали сотни фильмов, где советские воины показаны сплошь "белыми и пушистыми"? И что некоторые каналы их крутят с утра до ночи?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    поэтому дураки - верят. вдохновляются. прослезляются
    Вот-вот, дураки вдохновляются советскими и российскими мифами. Это печально или нет?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    кстати. метро 2033 разрабатывалась в санкт-петербурге. и по движку куда более качественная. чем ваш древний "сталкер"
    Кстати, игра "Метро 2033" не имеет никакого отношения к Петербургу, разработана в Киеве, украинской студией 4A Games, бывшими сталкерцами. И на движке собственной разработки, который считается переработкой движка "Сталкера". А в России современные движки делать не умеют. Даже Warface сделан на CryENGINE 3.

  4. #24
    Какое у тебя забавное представление об американской киноиндустрии!
    что тут забавного?
    Сценарий разрабатывается прежде всего. А уж затем ищут финансирование. Давай доказательства, что бюджет хоть как-то связан с Пентагоном. В статье нет об этом ни слова! Только о "при участии Пентагона". А участие - это именно техника и люди.
    Пентагон даже создал специальный отдел по связям с кино. Он предлагает различные уровни "помощи" при съемках - от военных консультантов, разрешений на съемки на военных объектов, до предоставления военной техники и прямого участия военнослужащих в массовых сценах. Любой, кто имел дело с киносъемками, понимает, какие это гигантские суммы. О прямых финансовых дотациях предпочитают не говорить. Чем больше "помощь" минобороны США, тем сильнее его влияние на сценарий и конечный продукт.
    Давай мне конкретные ссылки на финансирование, а не два слова непонятно какого журналиста непонятно о чем.
    по виасат постоянно крутили док.фильм. где говорили тоже самое.
    т.е. фильм вообще-то был о том. как освящалась война в кинематографе сша. в раные годы. начиная где-то с 60-х.по настоящее время.
    видимо раз это "всплывает" из разных источников. особым секретом это не является.
    конкретные цифры я тебе привести. такому дотошному. не могу. надо гуглить . искать.
    но если у тебя варит голова. то выводы можешь сделать.
    но у тебя позиция одна. если что-то идет вразрез твоему светлому образу.
    ты это отрицаешь.
    Все россияне для мира - русские. А вот, например, некто Александр Александрович Тихомиров, он же Саид Бурятский, - не русский?
    бурят тащемта наполовину. на физиономию его глянь.

    любой украинец больше на русского похож
    и вот это ты откопал. среди остальной кучи отбросов. в доказательство своей правоты?
    При чем тут мифы? Ты так и не ответил. По твоим (и русской DW) словам получается, что Пентагон финансирует шутеры, чтобы развивать реакцию и агрессивность в будущих солдатах. То есть Пентагон, получается, финансирует улучшение реакции и агрессивности у всех своих противников из всех стран.
    мифы о непобедимости и непогрешимости американской армии. прежде всего. воспитания патриотического духа воина.
    способного без сожаления и не задумываясь расстреливать толпы "террористов". точнее тех .кго ими назначит правительство сша и пентагон.
    вкупе с универсальной агрессивностью и улучшенной реакцией. впрочем ирану такя идея тоже нравится. сам говоришь.
    Что касается Голливуда, то все прекрасно знают, что Голливуд - это корпорация сказок.
    кто тебе сказал.все? молодежь.как раз таки принимает подобные фильмы за чистую монету.
    именно в этом и заключается коварство. если бы в названии таких фильмов писали крупно - фантастический.
    нет! наоборот. пишут. основан на реальных событиях.
    Я надеюсь, ты достаточно посмотрел фильмов из Болливуда, чтобы поверить, что избить человека можно без контакта - только взмахнул рукой, и все падают?
    болливудские фильмы уж слишком нелепы... поэтому и смешны. голливудские -нет.
    А тебя не беспокоит, что СССР, а затем Россия наснимали сотни фильмов, где советские воины показаны сплошь "белыми и пушистыми"? И что некоторые каналы их крутят с утра до ночи?
    а почему это так беспокоит тебя?
    кстати. назови-ка мне хоть один американский фильм. в котором показывали бы правду. о творимом американцами в том же ираке?
    или о творимых "борцами за свободу" упа и бендерой . скажем во львове в ВОВ? снятом со времен вашей независимости?
    я спрашиваю последнее лишь потому. что тебя сильно беспокоит. состояние исторической правды в современной россии?
    Вот-вот, дураки вдохновляются советскими и российскими мифами. Это печально или нет?
    печально когда дураки ложатся. под другое .освсем не связанное с ними исторически . культурно. и языково. гос-во. и когда их имеют. думают .что это и есть великое благо.
    Кстати, игра "Метро 2033" не имеет никакого отношения к Петербургу, разработана в Киеве, украинской студией 4A Games, бывшими сталкерцами
    ну значит. подразделение разработчиков. да и хрен с ней .
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #25
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    что тут забавного?
    Забавно, что у тебя какие-то советские представления о киноиндустрии США. Это в СССР снимали фильмы по госзаказу. А в США сценарий тот, который написал сценарист.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    Пентагон даже создал специальный отдел по связям с кино.
    И что? В любой стране, где снимаются военные фильмы, армия помогает кинематографистам. Тем более что американское кино приносит Штатам такие прибыли (и, соответственно, налоги), что помогать кинематографу на госуровне сам Маркс велел. Мосфильм тоже активно сотрудничает с армией.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    видимо раз это "всплывает" из разных источников. особым секретом это не является.
    Я тебе могу привести сотню документальных фильмов о якобы контактах с инопланетянами. Надеюсь, если у тебя варит голова, можешь сделать выводы.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    бурят тащемта наполовину. на физиономию его глянь
    Ну конечно. Если родившийся в Украине, учившийся в КПИ наполовину украинец, наполовину русский Королев, то он, естественно, для вас русский! Если террорист наполовину русский, наполовину бурят, то он, конечно, для вас бурят! Почему не наоборот?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    мифы о непобедимости и непогрешимости американской армии
    А почему тебя это так беспокоит? Почему тебя не беспокоят мифы о непобедимости и непогрешимости советской и российской армии?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    кто тебе сказал.все? молодежь.как раз таки принимает подобные фильмы за чистую монету
    Никогда не видел такую тупую молодежь. Ну, может, у вас такие есть, я ж не знаю.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    или о творимых "борцами за свободу" упа и бендерой . скажем во львове в ВОВ?
    Кто такая бендера? Это жительница молдавского города Бендеры? Или ты Бандеру имеешь в виду? Так он с первых дней войны в немецком концлагере сидел.
    Давай лучше назови мне российский фильм, в котором показывали бы правду о творимом россиянами в той же Грузии.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    печально когда дураки ложатся. под другое .освсем не связанное с ними исторически . культурно. и языково. гос-во. и когда их имеют. думают .что это и есть великое благо.
    Печально, когда дураки визжат о том, что вокруг все "ложатся", причем основывают свои сведения на документальных фильмах, снятых нанятыми пропагандистами, и статьях, снятых нанятыми писаками.
    Печально, когда дураки становятся зомби после разжигаемой властью истерии. Разжигаемой зачем? Чтобы отвлечь собственный народ от их провалов и закручивания гаек.
    Печально, когда власть России во все щели имеет одураченный народ, а народ в это время ищет врага за границей.

  6. #26
    Забавно, что у тебя какие-то советские представления о киноиндустрии США. Это в СССР снимали фильмы по госзаказу. А в США сценарий тот, который написал сценарист.
    а снимает фильм тот . у кого есть деньги. :D тарковский. кстати. был бы в голливуде лузером . как и сокуров.
    Я тебе могу привести сотню документальных фильмов о якобы контактах с инопланетянами. Надеюсь, если у тебя варит голова, можешь сделать выводы.
    я могу привести сотню фильмов о барабашках на рентв . и что?
    Ну конечно. Если родившийся в Украине, учившийся в КПИ наполовину украинец, наполовину русский Королев, то он, естественно, для вас русский! Если террорист наполовину русский, наполовину бурят, то он, конечно, для вас бурят! Почему не наоборот?
    потому чт о. этот отброс. исповедовал совсем не русские идеологию и мировоззрение.
    королев говорил на русском. писал на русском. и мыслил . создавал. тоже на русском. или он писал свои научные труды по космонавтике на украинском?
    А почему тебя это так беспокоит? Почему тебя не беспокоят мифы о непобедимости и непогрешимости советской и российской армии?
    уныло. ты повторяешься.
    Никогда не видел такую тупую молодежь. Ну, может, у вас такие есть, я ж не знаю.
    ну если брать тебя как образец интелектуальной вершины. то чт о у вас там творится с молодежью. даже страшно представить :D
    Кто такая бендера? Это жительница молдавского города Бендеры? Или ты Бандеру имеешь в виду? Так он с первых дней войны в немецком концлагере сидел.
    да ты шо. разве украинские патриоты не учавствовали во львовском погроме? не помогали доблестным германским воинам в окончательном решении еврейского вопроса?

    Типовое приветствие ОУН(б) июль — начало сентября 1941 года на Глинских воротах замка в г.Жолква Львовской обл. Текст (сверху вниз) — «Слава Гитлеру! Слава Бандере! Да здравствует независимая Украинская соборная Держава! Да здравствует Вождь Ст. Бандера! Слава Гитлеру! Слава Бандере!»

    хлеб-соль
    Новая Украинская Держава, базируясь на полной суверенности своей власти, становится добровольно в рамки нового порядка Европы, который создает вождь Немецкой Армии и немецкого народа — Адольф Гитлер.
    Мы получили возможность провозгласить Акт создания нашей государственности именно благодаря победам Славной Немецкой Армии, которая под руководством своего вождя вышла на борьбу за этот новый порядок
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...81%D1%82%D1%8B
    «Украинская Народная Милиция» ОУН(б)

    В задачи Народной милиции ОУН(б) ставилось первоначальное проведение «чистки энкаведистов, москалей, жидов и прочих» а также составление списков «отметившихся в преследовании и гонении украинства — в первую очередь „неукраинцев“ — а собственно жидов, москалей, поляков». Внесенные в список подлежали интеринированию в лагеря.

    С 1 июля 1941 бандеровская народная милиция Львова перешла в подчинение СС.[15]

    28 июля 1941 года
    № 82/п
    г. Львов 28 июля 1941 Службе безопасности ОУН во Львове Нас уведомляет протоирей отец Табинский: наша милиция проводит теперь с немецкими органами многочисленные аресты жидов. Перед ликвидацией жиды защищаются всеми способами, в первую очередь деньгами. В соответствии с информацией отца Табинского, среди наших милиционеров есть те, которые за золото или деньги освобождают жидов, они должны быть арестованы. У нас нет никаких конкретных данных, но мы передаем вам для информации и дальнейшего использования. Слава Украине Организация украинских националистов
    Главный отдел пропаганды
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...9D.28.D0.B1.29

    прекрасно. не правда ли?
    Давай лучше назови мне российский фильм, в котором показывали бы правду о творимом россиянами в той же Грузии.
    может т ыпокажешь украинский фильм о творимом грузинами в отношении осетин 08.08.08?
    или я что-то путаю? сначала. русские напали на бедных. несчастных грузин. и лишь потом грузины разнесли мирный спящий город?
    Печально, когда дураки визжат о том, что вокруг все "ложатся", причем основывают свои сведения на документальных фильмах, снятых нанятыми пропагандистами, и статьях, снятых нанятыми писаками.
    Печально, когда дураки становятся зомби после разжигаемой властью истерии. Разжигаемой зачем? Чтобы отвлечь собственный народ от их провалов и закручивания гаек.
    Печально, когда власть России во все щели имеет одураченный народ, а народ в это время ищет врага за границей.
    ну вот как всегда. начали за здравие... и казалось бы. причем тут DoD и CoD?
    видно вам там совсем мозги промыли . проамериканской пропагандой. раз вы отказываетесь видет ь очевидные вещи.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #27
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    а снимает фильм тот . у кого есть деньги. :D тарковский. кстати. был бы в голливуде лузером . как и сокуров.
    А сценарий не имеет к этому никакого отношения. Его не переделывают под требования Пентагона. Это не СССР и не КГБ.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    я могу привести сотню фильмов о барабашках на рентв . и что?
    Так почему ты не веришь фильмам о барабашках, а веришь фильмам о "заказе Пентагона"? Это вещи одного порядка.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    потому чт о. этот отброс. исповедовал совсем не русские идеологию и мировоззрение.
    королев говорил на русском. писал на русском. и мыслил . создавал. тоже на русском. или он писал свои научные труды по космонавтике на украинском?
    А что такое "русское мировоззрение"? В России насчитывается более 20 миллионов мусульман, и их количество все растет. Так что это вполне "русское" мировоззрение.
    Сохранилась анкета Королева в КПИ, где он обозначил свою национальность - украинец.
    А язык не всегда совпадает с национальностью. Эйнштейн был евреем. Но большую часть жизни прожил в Германии, где писал на немецком, говорил на немецком, создавал на немецком. А потом переехал в Штаты, где писал и говорил на английском. Так он теперь не еврей, а немец? Или американец?
    Набоков прожил в России только 23 года из 78. Половину жизни прожил в США. Самый известный роман написан на английском. Так он, значит, уже не русский, а американец?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ну если брать тебя как образец интелектуальной вершины. то чт о у вас там творится с молодежью. даже страшно представить
    Ну если брать как образец тебя, то можно подумать, что большинству россиян пора в психушку.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    да ты шо. разве украинские патриоты не учавствовали во львовском погроме? не помогали доблестным германским воинам в окончательном решении еврейского вопроса?
    А разве доблестное советское НКВД в 1939-м не участвовало в погромах в западной Украине? В арестах и расстрелах тысяч людей? В высылке в Сибирь десятков тысяч в закрытых вагонах-теплушках, где умрали от голода и жажды прежде всего дети, а люди ехали с трупами еще тысячи километров, а потом умирали в Сибири? Об этих подвигах вам в России не рассказывают?! Ах да, у вас же Сталина в учебниках называют "талантливым русководителем страны"! А дети "кулаков и буржуазных элементов" - это, наверное, вражеские шпионы, мешавшие строить счастливое советское государство?

    А может, это русские были святыми и только и делали, что сражались с фашизмом? Смотрим.

    29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
    3 августа 1944 г. в Варшаву для подавления Варшавского восстания вошёл 2-батальонный сводный полк РОНА в составе 1700 человек под командованием оберштурбаннфюрера СС Ивана Фролова, при 4 танках Т-34/76, СУ-76 и 2-х 122-мм гаубицах.
    С первого же дня подразделения втянулись в массовые грабежи и пьянство — громили и грабили склады и магазины, расстреливали местных жителей, просто оказавшихся в данном районе. По данным польских исследователей, жертвами стали от 15 тыс. до 30 тыс. человек. Расстрелы во дворах варшавских улиц продолжались несколько недель. Имели место многочисленные факты мародёрства, изнасилований и погромов.
    Действия бригады Каминского вызвали возмущение вермахта и ветеранов Первой мировой войны. Командующий 9-й армией танковых войск Николаус фон Хофман, в зоне ответственности которого находилась Варшава, направил протест на действия бригады РОНА обергруппенфюреру Эриху фон дем Бах-Залевски, который попытался решить вопрос в рабочем порядке. Однако подчинённые Каминского отказались выполнять приказы кого бы то ни было, кроме Каминского. Каминский заявил, что его подчинённые имеют право на мародёрство, так как потеряли всё своё имущество в России.
    Начальник генштаба сухопутных войск генерал-полковник Хайнц Гудериан в своих воспоминаниях писал:
    "Фон дем Бах… сообщил мне о бесчинствах своих подчиненных, пресечь которые он не в состоянии. От его сообщений волосы становились дыбом, поэтому я вынужден был в тот же вечер доложить обо всем Гитлеру и требовать удаления обеих бригад (прим. Каминского и Дирлевангера) с Восточного фронта".

    Представляешь?! Даже НЕМЦЫ ужасались бесчинствам русских!!!
    Надеюсь, об этих "подвигах" в России сняли множество правдивых фильмов? Как, неужели нет?!

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    может т ыпокажешь украинский фильм о творимом грузинами в отношении осетин 08.08.08?
    или я что-то путаю? сначала. русские напали на бедных. несчастных грузин. и лишь потом грузины разнесли мирный спящий город?
    Может, я ошибаюсь, и Осетия не была частью Грузии? Это не было внутренним делом Грузии?
    Да, я помню русскую истерику: "Цхинвал в руинах! Погибли не менее 3 тысяч человек!" А разобрались - какие-то повреждения получили не больше 3% зданий, а погибших было около 250 человек - это по осетинским послевоенным данным!
    Но зато утюжить авиацией и артиллерией Грозный никто русским не мешал! Это ж типа своя территория!
    Где правдивые фильмы о творимом русскими в отношении чеченцев? Почему Грозный тогда превратился в сплошные руины? Наверное, никто не бомбил город с гражданским населением, танками не утюжил, артиллерией не обстреливал? Чем Осетия в Грузии отличается от Чечни в России?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ну вот как всегда. начали за здравие... и казалось бы. причем тут DoD и CoD?
    видно вам там совсем мозги промыли . проамериканской пропагандой. раз вы отказываетесь видет ь очевидные вещи.
    Да я тоже не знаю, при чем тут CoD. Наверное, это американцы ее специально выпустили, чтобы русские последних мозгов лишились. И таки преуспели.
    Это же все ты с твоими обычными бредовыми "теориями заговора".
    Видно, вам там совсем мозги промыли антиамериканской пропагандой, раз вы отказываетесь видеть очевидные вещи.

  8. #28
    А сценарий не имеет к этому никакого отношения. Его не переделывают под требования Пентагона. Это не СССР и не КГБ.
    конечно. не переделывают. то ж штаты! а еще у них там это. демократия
    вон уже три человека пали ее жертвой . лишь поступив в соответствии с конституцией.
    за свою гражданскую позицию. за право граждан знат ь что творит
    с ними их американское правительство. ассандж. сноуден. мэннинг. за это. им грозит в самой демократической стране мира .
    смертная казнь или пожизненное.
    Так почему ты не веришь фильмам о барабашках, а веришь фильмам о "заказе Пентагона"? Это вещи одного порядка.
    потому что барабашек. из адекватных людей. кого я встречал. никто не видел. эти фильмы же видел своими глазами. к тому же когда информация идет из достаточно серьезных изданий. а не из откровенно желтой прессы.
    но объясни. почему DoD не может финансировать данные фильмы? it is impassable?
    или DoD не выбивает из американского бюджета колоссальные суммы на собственные нужды?
    финансирование своих военных авантюр?
    почему это он может делать? а профинансировать пропагандисткие фильмы в свою пользу - нет? :D
    или ты еще скажешь. в америкаской политике нет такой вещи. как лоббирование?
    Ну если брать как образец тебя, то можно подумать, что большинству россиян пора в психушку.
    ну спасибо за комплимент. у меня такая же мысль в отношения тебя :D
    А разве доблестное советское НКВД в 1939-м не участвовало в погромах в западной Украине? В арестах и расстрелах тысяч людей? В высылке в Сибирь десятков тысяч в закрытых вагонах-теплушках, где умрали от голода и жажды прежде всего дети, а люди ехали с трупами еще тысячи километров, а потом умирали в Сибири? Об этих подвигах вам в России не рассказывают?! Ах да, у вас же Сталина в учебниках называют "талантливым русководителем страны"! А дети "кулаков и буржуазных элементов" - это, наверное, вражеские шпионы, мешавшие строить счастливое советское государство?
    причем тут еврейские погромы. проводимые УПА-УИН? простые евреи что ли были в этом виноваты?
    или. может. преступления сталинизма россия не осудила?
    29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская)
    3 августа 1944 г. в Варшаву для подавления Варшавского восстания вошёл 2-батальонный сводный полк РОНА в составе 1700 человек под командованием оберштурбаннфюрера СС Ивана Фролова, при 4 танках Т-34/76, СУ-76 и 2-х 122-мм гаубицах.
    власовцы наровне с бендеровцами считаются в россии. ссср. всегда .последними отбросами и мразью. их преступления давно изучениы. и их давно осудили. осуждают. никому. кроме отдельных фашиствующих отморозков не приходит в голову сделать их национальныим героями.
    как происходит у вас.
    тк чт о не передергивай и не пиши ахинеи.
    вот когда ваши "патриоты". сделают тоже самое. тогда вас можно будет уважать. а так...
    Может, я ошибаюсь, и Осетия не была частью Грузии? Это не было внутренним делом Грузии?
    может. косово не было частью сербии. ее не бомбила .твоя любимая америка?
    ах да . там же совсем другое! там были этнические чистки.
    а в осетии.всего лишь. массированная бомбардировка города.победный марш карателей по улицам. и 250 трупов.
    Да, я помню русскую истерику: "Цхинвал в руинах! Погибли не менее 3 тысяч человек!" А разобрались - какие-то повреждения получили не больше 3% зданий, а погибших было около 250 человек - это по осетинским послевоенным данным!
    а сколько раз. показали по американскому .вашему тв. один кадр одной разрушенной хрущевки. с рыдающей грузынкой.
    в доказательство какие русские звери? :D
    да. "всего лишь" 250 человек .мирных жителей. убили "добрые" грузины.не сравнить с русскими . конечно.надо было спокойно ждать. как грузины убъют еще 10 раз. по столько же.
    пока не восстановят свой "конституционный порядок".
    не надо было залупаться :D миша с чего вдруг решил . тот под кого он лег. его поддержит. а оно вон как вышло :D аж галстук зажевал . от разочарования :D
    американцы ж не дураки. знают. что бомбить с воздуха. лучше слабых. или совсем беззащитных.
    Где правдивые фильмы о творимом русскими в отношении чеченцев? Почему Грозный тогда превратился в сплошные руины? Наверное, никто не бомбил город с гражданским населением, танками не утюжил, артиллерией не обстреливал? Чем Осетия в Грузии отличается от Чечни в России?
    что ты мне бандитской рабовладельческой чечней тычешь? по поводу ее давно даже ярые националисты говорят - отделить ее нахрен и огородится пятиметровым забором от этих дикарей. нехай друг друга лучше мочат.
    кстати. первоначально почти так и было. но это ж дикие обезьяны. им джихад подвай. начали на соседние регионы нападать . "на москву пойду!" кто там такой бородатый говорил? ухмыляясь. размахивая калашом?
    так что утихомирили их. и верно. иначе бы это до сих пор не прекращалось.
    Да я тоже не знаю, при чем тут CoD. Наверное, это американцы ее специально выпустили, чтобы русские последних мозгов лишились. И таки преуспели.
    Это же все ты с твоими обычными бредовыми "теориями заговора".
    в чем теория заговора заключается. объясни? разве то что пентагон финансирует соостветсвующие пропагандисткие фильмы.является каким то заговором? против кого?
    Видно, вам там совсем мозги промыли антиамериканской пропагандой, раз вы отказываетесь видеть очевидные вещи.
    российское тв не смотрю. еще раз . эта информация взята из американской телесети виасат и серьезного немецкго телеканала.
    а вот у тебя зашоренность.
    ты просто говоришь. пентагон не может финансировать пропагандисткое кино. и все.
    патаму чта. это сша. и такова быть ни может.
    лишь когда речь заходит о россии. ссср. твои глаза тут же открываются. и зашоренност ь . вмиг куда-то улетучивается :D
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  9. #29
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    конечно. не переделывают. то ж штаты! а еще у них там это. демократия
    вон уже три человека пали ее жертвой . лишь поступив в соответствии с конституцией.
    за свою гражданскую позицию. за право граждан знат ь что творит
    с ними их американское правительство. ассандж. сноуден. мэннинг. за это. им грозит в самой демократической стране мира .
    смертная казнь или пожизненное.
    А, так в России за разглашение государственных тайн, наверное, очень хвалят и представляют к наградам? Не знал, извини.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    но объясни. почему DoD не может финансировать данные фильмы? it is impassable?
    It is impOssIble А почему они должны их финансировать?! Потому что тебе этого хочется? А почему минобороны России не может финансировать чеченских боевиков? А почему правительство Германии не могут финансировать инопланетяне?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    причем тут еврейские погромы. проводимые УПА-УИН? простые евреи что ли были в этом виноваты?
    или. может. преступления сталинизма россия не осудила?
    А типа простые крестьяне были виноваты в погромах и расстрелах НКВД? За то, что жили зажиточней других?
    Это Хрущев осудил. А в России снова начинается кампания по обелению Сталина.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    власовцы наровне с бендеровцами считаются в россии. ссср. всегда .последними отбросами и мразью. их преступления давно изучениы. и их давно осудили. осуждают. никому. кроме отдельных фашиствующих отморозков не приходит в голову сделать их национальныим героями.
    как происходит у вас.
    тк чт о не передергивай и не пиши ахинеи.
    вот когда ваши "патриоты". сделают тоже самое. тогда вас можно будет уважать. а так...
    Опять рассейский национальный бред!
    ОУНовцев просто ОБМАНУЛИ. Гитлеровцы обещали избавление от сталинского гнета, обещали независимую Украину. Многие им поверили. Когда обман раскрылся, ОУНовцы ушли в леса, где сражались НА ДВА ФРОНТА, за независимую Украину. Вот правда, а не тот бред, который вам в России рассказывают по еще принятым в СССР выдумкам.
    Ты вон даже фамилию Бандеры не можешь правильно написать, а туда же. Даже не знаешь, что он в войне не принимал участия, а сидел в немецком концлагере. Вот вся ваша "правда" точно такая же. :D
    Ваши же власовцы служили своим новым хозяевам до конца.
    Когда вы поймете это, тогда вас можно будет уважать. А так...

    Белогрвардейцы Деникин, Колчак и так далее - вы уже их героизируете: открываете мемориальные доски, памятники, снимаете фильмы.
    А еще недавно, читая советскую историю, точно так же визжали: "их преступления давно изучениы. и их давно осудили. осуждают. никому. кроме отдельных фашиствующих отморозков не приходит в голову сделать их национальныим героями!"
    Так что героизация Власова у вас - лишь дело времени.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    может. косово не было частью сербии. ее не бомбила .твоя любимая америка?
    ах да . там же совсем другое! там были этнические чистки.
    а в осетии.всего лишь. массированная бомбардировка города.победный марш карателей по улицам. и 250 трупов.
    Ну да, конечно, убийство тысяч албанцев в Косово - это ничего страшного. Убийство около 100 тысяч мирных жителей Чечни твоей любимой Россией - это все нормально! А вот 250 человек в Цхинвале - это ужасно, и не говори!

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    конечно.надо было спокойно ждать. как грузины убъют еще 10 раз. по столько же.
    Конечно, разве ж можно ждать? Но вон любимый вами Асад в Сирии уже убил около 100 тысяч населения. Все страны - за вмешательство, только дорогая Россия: "А давайте подождем! Мы милому Асаду еще оружия продадим на триллион-другой, пускай постреляет! Это ж какие-то 100 тысяч, это ж не миллион!"

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    что ты мне бандитской рабовладельческой чечней тычешь? по поводу ее давно даже ярые националисты говорят - отделить ее нахрен и огородится пятиметровым забором от этих дикарей. нехай друг друга лучше мочат.
    Так почему же не отделяли?! Чечня же провозгласила независимость еще в 1991-м, вместе с Россией!
    А теперь поздно. Поставили бандита Кадырова у власти - платите оброк.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    так что утихомирили их. и верно. иначе бы это до сих пор не прекращалось.
    И для этого надо было бомбить жилые кварталы Грозного и мирные деревни?
    Еще раз спрашиваю - чем Осетия в Грузии отличается от Чечни в России? Да ничем! Только вы свои действия оправдывате, а грузинские - почему-то нет.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    в чем теория заговора заключается. объясни? разве то что пентагон финансирует соостветсвующие пропагандисткие фильмы.является каким то заговором? против кого?
    Да это ж ты любишь всякие выдумки! И это ты просто съехал с темы. Вначале же ты утверждал, что Пентагон специально "выпускает игры", чтобы "сделать агрессивными и готовить солдат". А после того как я указал, что и игры не Пентагон выпускает, и играют в них и противники США, резко съехал на фильмы. Которые, по каким-то неизученным слухам, "финансирует Пентагон".

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    российское тв не смотрю. еще раз . эта информация взята из американской телесети виасат и серьезного немецкго телеканала.
    Зачем смотреть ТВ, если можно спокойно зомбироваться по Сети? Вон в русском сегменте куча антиамериканских и поцреотических сайтов, которые, вполне возможно, финансируются правительством России. Ты не допускаешь такую возможность, что бредни, которые ты читаешь, финансируются теми же "Путин и К"? Или ты только по Пентагону специалист?
    Что касается "немецкого канала", то там все ясно - пара слов неизвестно о чем. А если тебе по виасату расскажут о встречах людей с НЛО - ты тоже всему будешь верить?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    а вот у тебя зашоренность.
    ты просто говоришь. пентагон не может финансировать пропагандисткое кино. и все.
    патаму чта. это сша. и такова быть ни может.
    лишь когда речь заходит о россии. ссср. твои глаза тут же открываются. и зашоренност ь . вмиг куда-то улетучивается
    А вот у тебя зашоренность. Ты начинаешь кричать "Ах, Пентагон финансирует пропагандистские фильмы!"
    Но когда тебе говоришь "А Россия не финансирует пропагандистские фильмы?", ты вопишь "Не трогай Россию! Имеем право!". Так Штаты не имеют права, а Россия имеет? Так, что ли?
    Я в десятый раз повторяю - я не любитель США. Для меня США и Россия - два сапога пара. Почти абсолютно одинаковых!
    Но вот ты со своею зашоренностью почему-то считаешь "они дьявольские отродья, а мы белые и пушистые".
    А вот хрен там. Вы точно такие же, ни грамма не лучше. :D
    Последний раз редактировалось Brooke; 06.07.2013 в 13:54.

  10. #30
    вот. не пожалел своего времени и нашел таки. этот документальный. и заодно. множетсво других фильмов на данную тему. производства аьсолютно разных студий. даже государств.
    на английском. между прочим. specal for you.

    http://www.youtube.com/watch?v=FPZL5WTilRE

    Operation Hollywood: How The Pentagon Shapes And Censors The Movies

    Have your favorite movies been censored or meddled with by the Pentagon? Since the 80′s, and the success of Top Gun, Hollywood has increased its production of big budget war movies, using military bases, submarines and aircraft carriers that the armed forces have generously made available to the studios. In exchange, the Pentagon's experts vet hundreds of screenplays each year.

    Using lots of movie clips, "Operation Hollywood" explores this cozy relationship between Hollywood filmmakers and the U.S. government, and questions the wisdom of letting the Pentagon use movies to promote the U.S. army's image.

    Every year, Hollywood producers ask the Pentagon for help in making films, seeking everything from locations and technical advice to Blackhawk helicopters and nuclear-powered submarines. The military will happily oblige, it says in an army hanook, so long as the movie "aid[s] in the recruiting and retention of personnel."

    The producers want to make money; the Defense Department wants to make propaganda. Former Hollywood Reporter staffer Robb explores the conflicts resulting from these negotiations in this illuminating though sometimes tedious study of the military-entertainment complex over the last 50 years. Robb shows how, in the Nicholas Cage film Windtalkers, the Marine Corps strong-armed producers into deleting a scene where a Marine pries gold teeth from a dead Japanese soldier (a historically accurate detail).

    And in The Perfect Storm, the air force insisted on giving the Air National Guard credit for rescuing a sinking fishing boat, instead of the actual Coast Guard heroes. Even seemingly flawless recruiting vehicles had troubles: in Top Gun, the navy demanded Tom Cruise's love interest be changed from a military instructor to a civilian contractor (fraternization between officers & enlisted personnel being a no-no).

    At its worst, the author argues, the Pentagon unscrupulously targets children; Robb reveals how the Defense Department helped insert military story lines into the Mickey Mouse Club. To help, Robb suggests a schedule of uniform fees by which producers could rent aircraft carriers, F-16s & the like. It's an intriguing idea, though producers can go it alone: as Robb points out, blockbusters Forrest Gump, An Officer & a Gentleman & Platoon were all made without military assistance.

    http://documentaryheaven.com/hollywo...erous-liaison/
    Hollywood and The Pentagon: A Dangerous Liaison

    The American Army’s intrusion in Hollywood war films may surprise some. In fact, the U.S. Army secret services have had close ties with American filmmakers for several decades. The movie Top Gun, for instance, was filmed with the support and approval of the U.S. Army. There is even a special bureau, the Film Liaison Office, that oversees these issues for the Pentagon and the Capitol. It has a clear mission: studying the scripts of American war movies, deciding whether to offer them support or not, depending on their interest for the country’s military leaders.

    Scripts are cut and sometimes watered down. Characters are changed and historical truth, sometimes fudged. One director might be loaned combat jets and ships, and all their equipment, enabling him to shoot the scenes written by his scriptwriters. Another director, whose script displeases the army, may be refused any kind of support. That was the case for the film Platoon, deemed overly critical of the Vietnam War. It is then up to the producers to look for shooting locations and equipment outside the United States. Often, at considerable cost.

    In his Pentagon office, the head of the Film Liaison Office makes no secret of his goals. He wants to encourage films which flatter the U.S. Army, win support for its actions on the battle field, and encourage more soldiers to sign up. In short: pure propaganda. Few great war films have escaped the influence, or even the censure, of the U.S. Army.

    Hollywood and The War Machine
    http://documentaryheaven.com/hollywo...e-war-machine/
    War is hell, but for Hollywood it has been a Godsend, providing the perfect dramatic setting against which courageous heroes win the hearts and minds of the movie going public.

    The Pentagon recognises the power of these celluloid dreams and encourages Hollywood to create heroic myths; to rewrite history to suit its own strategy and as a recruiting tool to provide a steady flow of willing young patriots for its wars.

    What does Hollywood get out of this ‘deal with the devil’? Access to billions of dollars worth of military kit, from helicopters to aircraft carriers, enabling filmmakers to make bigger and more spectacular battle scenes, which in turn generate more box office revenue. Providing they accept the Pentagon’s advice, even toe the party line and show the US military in a positive light.

    So is it a case of art imitating life, or a sinister force using art to influence life and death – and the public perception of both?

    Empire will examine Hollywood, the Pentagon, and war.

    Joining us as guests: Oliver Stone, the eight times Academy Award-winning filmmaker; Michael Moore, the Academy Award-winning filmmaker; and Christopher Hedges, an author and the former Middle East bureau chief of the New York Times.

    коспект.из блога одного актера.и сценариста.
    http://terencebowmanblog.blogspot.ru...-pentagon.html

    Operation Hollywood - Army Movie Censorship 'Makes Americans Warlike'
    http://youtu.be/RGeSpOUtAiI


    Operation Hollywood - Interview W/ Author David L. Robb
    http://youtu.be/tbpMmhEa4pw


    U.S. Army Commercial Targets PG13 X-Men Audience
    http://youtu.be/9aot0tPvoQI


    Military-Entertainment Complex? Act Of Valor Film Described As 'Beyond Propaganda'
    http://youtu.be/AwayDEcDBPU


    Army & Media (Video Games, Movies, TV, News, & Arms)
    http://youtu.be/_ZHSyt8793o


    Militainment, Inc. - Militarism & Video Games
    http://youtu.be/t3ZTiEWYrdc


    "60-70% of Army Video Game Simulation Technology in Our Kids Homes Today" (ie CryEngine 3) -Military contractor
    http://youtu.be/ZUeP2i-VVyg


    "It's a great training product. I've had 'em link the Xboxes together & the sergeant will actually train his teams with the Modern Warfare game." -COD military adviser
    http://youtu.be/J14wdIsyYqk


    Politics & Hollywood's images are linked. They reinforce one another. Policy enforces mythical images; mythical images help enforce policy. Jack Valenti, president of the Motion Picture Association of America, has said, quote, "Washington & Hollywood spring from the same DNA," end-quote. - JACK SHAHEEN, director of Reel Bad Arabs
    http://youtu.be/H8ib2XuxkK8


    GamePro: Games are most effective Army recruitment tool
    http://youtu.be/Qawe8R9LFc4


    RECRUITING CHILDREN INTO THE US MILITARY Pentagon's Child Recruiting Strategy
    http://www.ringnula.com/Oil/recruit...
    (six in ten current US soldiers entered the military as teenagers)
    Project Censored 2009 - Recruitment Toolbox: Movies, Toys, TV, & Computer Games
    http://img6.imaganana.com/img/tfic6...


    MILITAINMENT, INC. - Militarism & Pop Culture
    http://www.youtube.com/playlist?list=...


    RETURNING FIRE: Interventions in Video Game Culture
    http://www.youtube.com/playlist?list=...


    Violent Video Games Harm Children's Brains Study Finds
    http://youtu.be/vrI9G1QClK4

    не. конечно это происки зюганова. и инопланетян.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения