+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Семилетняя девочка убила пятилетнюю подругу

  1. #1

    Семилетняя девочка убила пятилетнюю подругу

    В Бурятии семилетняя девочка убила пятилетнюю подругу, которая не дала ей примерить сережки

    В Бурятии семилетняя жительница села Надеино подозревается в жестоком убийстве своей пятилетней подруги, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-службе республиканского Следственного управления Следственного комитета.

    Во вторник мать убитой девочки обнаружила тело дочери в реке Куйтунка. При осмотре на теле ребенка были обнаружены ссадины и кровоподтеки. Преступление удалось раскрыть по горячим следам. Установлено, что убийство совершила малолетняя односельчанка погибшего ребенка.

    На допросе подозреваемая рассказала, что когда они с подругой находились на берегу реки, та разозлила ее, отказавшись дать примерить свои сережки. Избив девочку веткой, злоумышленница оттащила ее в реку, опустила голову под воду и удерживала там, пока подруга не перестала подавать признаков жизни.

    По делу назначен ряд экспертиз, допрашиваются потерпевшие и свидетели. Несмотря на юный возраст подозреваемой, органами следствия было принято решение о возбуждении уголовного дела для установления следственным путем всех обстоятельств произошедшей трагедии, отмечается в сообщении СК.

  2. #2
    Не надо меня упрекать за мрачную тему. Жизнь есть жизнь, надо видеть все ее стороны. Не всё же нам сюсюкать или обсуждать "голубых". Данный случай слегка колеблет мое представление о девочках как об ангелах. Конечно, тут имеет место неправильное воспитание. Нормальный ребенок, девочка или мальчик, не станет убивать другого. Дружба и взаимопомощь заложены в инстинктах как условие выживания вида. Видимо, в семье привыкли вырывать вещи друг у друга, не уступать, мстить. Вопрос: Кого наказывать, девочку или родителей? Как?

  3. #3
    А иногда , не зависимо от воспитания (через такое-то поколение) ,вылазят выше описанные милости ....выявленно на личном примере с младшей сестрой .
    Всех нас мать нормально воспитывала , а вот с сестрой глюк какой-то (наверное после того , как она кубырем вниз летела с горы и ударилась головой сильно ).
    Наказывать надо конечно родителей ---потому что не видели всех тех изменений что происходят с ребенком .
    Некогда им детьми своими заниматься .... "не путайся у меня пока под ногами ,иди в саду поиграй пока я тут : прибираюсь , глажу , готовлю , отдыхаю и т.д.

  4. #4
    вряд ли мать виновата. мне кажется. такая жестокость - это врожденная аномалия...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #5
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    вряд ли мать виновата. мне кажется. такая жестокость - это врожденная аномалия...
    К сожалению, ты написал глупость. Врожденной жестокости у детей не бывает.

  6. #6
    Врождённой не бывает. А вот агрессивность может быть. Опять же агрессивность нормальна для мальчиков, но только не для девочек. А этот случай даже для мальчиков перебор, это не какая-нибудь драка...

  7. #7
    ну а как ты это объясняешь? или когда. например. 7-летняя девочка закапывает живьем щенков? из любопытства.
    когда 10-летнему мальчику нравится мучить кошку. сильно сдавливая лапы? откуда это?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #8
    Все дети рождаются невинными ангелами, это я знаю точно. Раздражительность, капризность появляются уже как следствие глупости родителей. Агрессивность появляется, когда ребенок видит безнаказанное зло. Но в данном случае особой жестокости не было, ведь убийца не истязала малышку. Тут, скорее, глупость. Я бы наказал ее мать лишением родительских прав. А девочку-убийцу передать девочколюбу для перевоспитания.

  9. #9
    Жестокость не бывает врожденной. Врожденной бывает повышенная агрессивность. Это неправда, что ребенок рождается "чистый как лист". Ребенок рождается с уже определенным набором генов плюс особенностями вынашивания плода (на ребенка влияют все стрессы, перенесенные матерью, все, чем она питалась и что пила). Соответственно, ребенок рождается уже с заложенным темпераментом. Скажем, один младенец дрыхнет как сурок сутки напролет с перерывами на кормление, а другой постоянно орет от малейшего раздражителя. Но в дальнейшем, конечно, вступает в силу воспитание. Сплошного ангела из ребенка с повышенной возбудимостью вы не получите, но любой темперамент можно направить в позитивное русло. Нет врожденных убийц или садистов. Склонность сопереживать закладывается матерью в самом раннем возрасте, до 3 лет (потом уже поздно). Другое дело, когда ребенок вырастает в атмосфере равнодушия, страха или агрессии. Когда он видит сплошное пьянство, издевательства, избиения отцом матери и его самого, и так далее. Нормальный ребенок из него уже не выйдет.
    Еще вариант - умственная отсталость. Вспомните нашумевший случай, когда компания подростков-имбецилов убивала девушек ради развлечения. Младшей в банде было, кажется, 10. Она любила выкалывать мертвым девушкам глаза. Так там все были врожденными идиотами из-за алкоголизма родителей.
    Сложно сказать, что является причиной в данном случае. Но нормальной я бы эту убийцу не назвал. Вполне возможно, что семья какая-то неблагополучная, "потомственные алкоголики", и у девочки серьезные психические проблемы. Ну, психиатрическая экспертиза покажет.

    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    А девочку-убийцу передать девочколюбу для перевоспитания.
    А потом его найдут с перерезанным горлом.
    Последний раз редактировалось Brooke; 04.07.2013 в 17:51.

  10. #10
    Нет врожденных убийц или садистов.
    смотрел как то передачу. исследовали мозг преступников. склонных к особо жестокому насилию.
    с целью выяснить. в чем собственно дело.на томографе и т.п.
    выяснилось. например. что определенные участки мозга. отвечающие за торможение эмоций.
    и контроль за своими действиями. у них просто не развиты. и видимо. так с рождения .
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения