+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Параноикам!!!!

  1. #21
    Меня ,конечно привлекает квантовый компьютер, как машинка для продвинутых компьютерных игр.
    могу себе представить домашний квантик , с приятным 3d экраном и очень и очень многочисленными вариациями сюжета для отдельной игры.
    То есть игры ,сюжетная линия которых зависит только от действий пользователя....

  2. #22
    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    Меня ,конечно привлекает квантовый компьютер, как машинка для продвинутых компьютерных игр.
    могу себе представить домашний квантик
    15 миллионов баксов - и он твой!
    С другой стороны, можно, конечно, смеяться, однако...
    В 1966 году создана БЭСМ-6, лучшая советская ЭВМ 2-го поколения. На тот момент она была самой быстрой не только в СССР, но и в Европе. ЭВМ имела 128 Кб оперативной памяти на ферритовых сердечниках и внешнюю памяти на магнитных барабанах и ленте. БЭСМ-6 работала с тактовой частотой 10 МГц и рекордной для того времени производительностью — около 1 млн операций в секунду.
    Заценили характеристики? Полюбуйтесь на размеры:
    http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...peg?uselang=ru
    А сейчас не найдешь мобильника с процессором с такими позорными характеристиками. :D

    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    и очень и очень многочисленными вариациями сюжета для отдельной игры.
    То есть игры ,сюжетная линия которых зависит только от действий пользователя....
    А тебе не кажется, что самая разветвленная сюжетная линия - у игры, в которой нет сюжетной линии вообще? "Делай что хочешь" - это же миллиарды миллиардов сюжетов, которые подвластны только тебе. В общем, играй в Minecraft. :D Правда, количество миров, которые ты можешь исследовать, все-таки конечно. Каких-то 281 триллионов.

  3. #23

  4. #24
    Хотя улучшить - это мягко сказано. Ученые Марк Стокман и Вадим Апалков провели уникальное исследование, в ходе которого было установлено, что тактовую частоту работы транзисторов можно будет ускорить в 10 000 раз. И это только начало масштабных исследований. Как этого удалось добиться?
    это конечно. тоже впечатляет. но по сравнению с квантовыми компьютерами - ерунда.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #25
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    это конечно. тоже впечатляет. но по сравнению с квантовыми компьютерами - ерунда.
    Вот если бы эти технологии можно было соединить... Представь себе квантовый компьютер, к тому же работающий в 10 тысяч раз быстрее.
    Кстати, появилась технология, которая обещает обойти нынешний ступор по плотности нынешних кремниевых полупроводников по крайней мере в 20 раз, причем уже в ближайшие несколько лет. Это не революция, как с квантовыми и диэлектриками, но хотя бы небольшой прорыв в сегодняшнем тупичке, который почти остановил прирост частоты процессоров, вместо этого погнав вверх количество ядер:

    Гордон Мур предполагал, что число транзисторов на кристалле микропроцессора будет удваиваться раз в два года. Как выяснилось, существует предел, превышать который не рекомендуется из-за физических ограничений: количество полупроводников из кремния нельзя увеличивать до бесконечности.
    У компании ASML появилась идея как обойти это ограничение при помощи технологии фотолитографии в глубоком ультрафиолете (EUV). Новаторский метод заключается в том, чтобы "печатать" на кремниевой пластине транзисторы с помощью света с длиной волны около 13 нм. Для сравнения, современные DUV-установки предлагают 248 нм, т.е. почти в 20 раз больше.
    ASML утверждает, что стала первопроходцем в создании степпера, который благодаря EUV-излучению сможет выпускать 10-нанометровые чипы. Кроме того, компания сообщает, что оборудование для массового производства таких микросхем может быть готово к использованию уже в 2015 году.
    Последний раз редактировалось Brooke; 10.08.2013 в 12:35.

  6. #26
    с ума сойти. я пошел писать фантастический роман...

  7. #27
    Цитата Сообщение от Brooke Посмотреть сообщение
    Вот если бы эти технологии можно было соединить... Представь себе квантовый компьютер, к тому же работающий в 10 тысяч раз быстрее.
    Кстати, появилась технология, которая обещает обойти нынешний ступор по плотности нынешних кремниевых полупроводников по крайней мере в 20 раз, причем уже в ближайшие несколько лет. Это не революция, как с квантовыми и диэлектриками, но хотя бы небольшой прорыв в сегодняшнем тупичке, который почти остановил прирост частоты процессоров, вместо этого погнав вверх количество ядер:

    Гордон Мур предполагал, что число транзисторов на кристалле микропроцессора будет удваиваться раз в два года. Как выяснилось, существует предел, превышать который не рекомендуется из-за физических ограничений: количество полупроводников из кремния нельзя увеличивать до бесконечности.
    У компании ASML появилась идея как обойти это ограничение при помощи технологии фотолитографии в глубоком ультрафиолете (EUV). Новаторский метод заключается в том, чтобы "печатать" на кремниевой пластине транзисторы с помощью света с длиной волны около 13 нм. Для сравнения, современные DUV-установки предлагают 248 нм, т.е. почти в 20 раз больше.
    ASML утверждает, что стала первопроходцем в создании степпера, который благодаря EUV-излучению сможет выпускать 10-нанометровые чипы. Кроме того, компания сообщает, что оборудование для массового производства таких микросхем может быть готово к использованию уже в 2015 году.
    Эх! Мне бы такие мозги, я бы давно завоевал бы весь мир как Пинк и Брейн. Но мне приходится всё ещё "париться" со своим несчастным Качером.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения