+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Митрофанов объявил ролики с видеорегистраторов неконституционными

  1. #1

    Митрофанов объявил ролики с видеорегистраторов неконституционными

    Эта новость к вопросу о запрете скрытых камер

    http://lenta.ru/news/2013/07/30/registrator/

    Митрофанов объявил ролики с видеорегистраторов неконституционными



    Публикация записей с автомобильных видеорегистраторов нарушает конституцию РФ. Об этом, как сообщает корреспондент «Ленты.ру», 29 июля заявил глава комитета Госдумы по СМИ Алексей Митрофанов в ходе круглого стола, посвященного защите детей от мата в интернете.

    По словам депутата, публикация видеозаписей противоречит статье 24 о праве граждан на частную жизнь. Размещение роликов без опроса запечатленных на них людей недопустимо, считает Митрофанов. В связи с этим депутат предложил «отдельно» рассмотреть эту проблему.

    Видеорегистраторы используются для фиксации происходящего во время движения автомобиля. В случае ДТП такие данные с видеорегистраторов могут быть использованы для установления виновника, однако принятие записей к рассмотрению остается на усмотрении судьи. Также водители часто выкладывают записи на YouTube. В частности, большинство роликов о падении метеорита в Челябинске были сняты видеорегистраторами.

    В конце 2012 года СМИ сообщили о планах Госдумы запретить эти устройства вместе с другими приборами, которые крепятся на ветровое стекло, однако эта информация не подтвердилась.

    В апреле 2013 года запрет на видеорегистраторы в связи с тем, что они нарушают право на частную жизнь, был принят в Австрии.

  2. #2
    А что, всё правильно:

    Vladimir Malkin
    Naborka Pozje
    Видеорегистраторы нарушают право отдельных граждан безнаказанно давить других людей, ездить по встречной полосе, курочить чужие машины, проезжать на красный свет и так далее.

  3. #3
    Эта новость - для автомобилистов, а не для девочколюбов.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Эта новость - для автомобилистов, а не для девочколюбов.
    Он хочет лишить автомобилистов-девочколюбов невозбранно снимать на регистраторы девочек на улицах Редиска.
    Если я люблю, я забочусь, то есть я активно участвую в развитии и счастье другого человека, я не зритель.
    Эрих Фромм

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Эта новость - для автомобилистов, а не для девочколюбов.
    Ты немножко непонял. Мы обсуждали применение скрытых видеокамер ,для съемки двочек в их естественной среде обитания -на пляжах ,на улицах и тд. То есть так ,чтобы девочки об этом не знали и вели себя естественно ,аки белочки в лесу.
    Ты еще тогда был сильно против такого способа любования,упирая на то,что вместо этого,дескать,лучше подойти к девочке и честно предложить ей фото и видеосьемку (видимо с пред- или пост- оплатой). но сам понимаешь ,Бельчонок тогда будет сильно межеваться и прятать чудесные глазки,трясти юным хвостиком .Вести себя во всех смыслах неестественным образом.
    Поскольку за скрытую камеру теперь сажают за решотку, был еще шанс делать то же самое -видеорегистратором.
    Но ,видимо теперь и эта возможность накрылась.
    (Как и возможность для миллионов россиян защитить в суде свои честь и достоинство , предьявив видеодоказательства на злодеев.)

  6. #6
    Что тут не понять? Когда снимаешь человека, нужно его согласие. Эротика - сотрудничество модели и фотографа. Подглядывание - не искусство и не имеет ценности. А регистратор в автомобиле - всё равно что "черный ящик" в самолете. Он не предназначен для съемок людей, у него чисто технические задачи. Поэтому и тема как бы не для нас.

  7. #7
    а я вот. считаю митрофанова неконституционным. надо его запретить.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #8
    Наши депутаты только одно и умеют, чтобы что-то запрещать. На большее ума не хватает.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Что тут не понять? Когда снимаешь человека, нужно его согласие. Эротика - сотрудничество модели и фотографа. Подглядывание - не искусство и не имеет ценности. А регистратор в автомобиле - всё равно что "черный ящик" в самолете. Он не предназначен для съемок людей, у него чисто технические задачи. Поэтому и тема как бы не для нас.
    Полностью не согласен с твоей точкой зрения. И изложил все прежде. Считаю тему закрытой.

  10. #10
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    а я вот. считаю митрофанова неконституционным. надо его запретить.
    Этого борова давно пора на котлеты пустить.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения