+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Небльшая дискуссия для всех.

  1. #41
    И все-таки говори только сам за себя. "Педофил" - это понятие очень растяжимое. Возьмем человека, который убил человека по неосторожности - например в ДТП, и человека, который садистски вырезал всю семью. Есть между ними разница? Или ты будешь кричать - "И все-таки они убийцы! Давайте называть вещи своими именами!".
    Девочколюб - это человек, ЛЮБЯЩИЙ девочек. Педофил может и не любить детей вообще, ему лишь бы удовлетворить свою похоть. Ты хочешь быть в одном ряду с насильниками и насильниками-убийцами? Ты хочешь быть в одном ряду с теми, кто приставляет нож к горлу ребенка в лифте и шарит ей в трусах? Это твои товарищи-педофилы? Или ты считаешь, что здесь собрались именно такие люди?
    Нет, не "уродство". Инвалидность.
    Последний раз редактировалось Brooke; 13.08.2013 в 23:07.

  2. #42
    Brooke, не путай. Ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю. Не будем уподобляться журналистам, и примешивать к педофилу атрибут "насильник". Педофилы - вполне заурядный срез срез человечества. Бывают среди нас люди высоконравственные, бывают и подонки. Бывают гении и, что чаще, посредственности. Не бывает только совершенно счастливых.
    Инвалидность - ну можно было бы так сказать, хотя, это этимологически неверно. Урод - это не что-нибудь уничижительно-мерзкое. Вот если у человека врожденная хондродисплазия, то он урод. А если, он по этой причине работать не может, то он - инвалид.
    Опять-же, вспоминю Дробиза. Как-то помню, одна моя преподававтельница 15 минут объясняла разницу между понятиями "дефективный" и "дефектный". А , как ребенка не назови:"дефективный" или "дефектный", он всё равно будет оскорблен.
    Однажды, во время немецкого налета, Греков увидел Батракова над обрывом лестничной клетки и читающего какую-то книжонку. – Нет уж, ни хрена немцы не добьются. Ну что они с таким дураком сделают? (В.Гроссман)

  3. #43
    Цитата Сообщение от piebold_chester Посмотреть сообщение
    Педофилы - вполне заурядный срез срез человечества. Бывают среди нас люди высоконравственные, бывают и подонки. Бывают гении и, что чаще, посредственности. Не бывает только совершенно счастливых.
    Какая мерзкая позиция. Сбросил всех нас в общую корзину, где есть люди нравственные, и подонки, с этикеткой "педофилы". Полезай сам в эту корзину. А я лично хочу принадлежать к сообществу, где подонков нет. Поэтому и возникла необходимость в новом термине. А ты льешь воду на мельницу педоборцев.

    Инвалидность - ну можно было бы так сказать, хотя, это этимологически неверно. Урод - это не что-нибудь уничижительно-мерзкое. Вот если у человека врожденная хондродисплазия, то он урод. А если, он по этой причине работать не может, то он - инвалид.
    Не умничай. Урод - это по-любому оскорбление. Ни одному человеку с физическим недостатком нельзя сказать: урод. Говорят: инвалид, и это правильная политкорректность, такт, чуткость. Многие инвалиды работают, и это вовсе не критерий.

  4. #44
    Ты хочешь сказать, что в сообществе девочколюбов подонков нет?
    По поводу уродов - хорошо, пусть все люди с недостатками зовутся инвалидами. Но когда слово пообвыкнется в языке, т.е. лет через 50 назвать человека инвалидом будет также оскорбительно, как теперь - уродом.

    Вот еще какая тема: Если - бы я узнал у нас на форуме кого-нибудь из знакомых, я бы нифига не порадовался, что "встретил близкую душу",а наоборот, было-бы очень жаль человека. Педофилия - "милая странность", которая увечит всю жизнь.
    Последний раз редактировалось piebold_chester; 14.08.2013 в 00:32.
    Однажды, во время немецкого налета, Греков увидел Батракова над обрывом лестничной клетки и читающего какую-то книжонку. – Нет уж, ни хрена немцы не добьются. Ну что они с таким дураком сделают? (В.Гроссман)

  5. #45
    piold_chester, не путай. Ты прекрасно знаешь, что во множестве "педофилы" действительно есть тонны самого разного дерьма, в том числе и насильники и убийцы. Да, СМИ объявляют таковыми всех. Так зачем лезть в общий котел с этим дерьмом?! Множество "работники телеканала" включает, например, бухгалтеров, операторов, монтажников, редакторов, охранников и уборщицу тетю Люсю. Это однородная публика? Может, назовем на этом основании уборщицу тележурналистом? А может, тебе слово "маньяк" подходит? Ты не хочешь выйти на улицу с криком "я маньяк - и этим горжусь!"? :D

  6. #46
    Цитата Сообщение от piebold_chester Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что в сообществе девочколюбов подонков нет?
    Разве что заблудившиеся (или приблудившиеся) педофилы.

    Цитата Сообщение от piebold_chester Посмотреть сообщение
    По поводу уродов - хорошо, пусть все люди с недостатками зовутся инвалидами. Но когда слово пообвыкнется в языке, т.е. лет через 50 назвать человека инвалидом будет также оскорбительно, как теперь - уродом.
    Поэтому сейчас в Европе инвалидов культурно называют "людьми с особыми физическими потребностями".

  7. #47
    О.к. Brooke, вопрос в герменевтике. Тогда я не знаю, что значит "педофил"? Может быть, ты объяснишь?
    Однажды, во время немецкого налета, Греков увидел Батракова над обрывом лестничной клетки и читающего какую-то книжонку. – Нет уж, ни хрена немцы не добьются. Ну что они с таким дураком сделают? (В.Гроссман)

  8. #48
    Цитата Сообщение от Brooke Посмотреть сообщение
    Поэтому сейчас в Европе инвалидов культурно называют "людьми с особыми физическими потребностями".
    И это правильно. Детей-инвалидов тоже сейчас называют "особый ребенок". В моем журнале есть материалы про "особенных девочек" (например, безруких). Надо щадить достоинство людей и не вешать на них унизительные ярлыки.

  9. #49
    Ладно, если кого-нибудь обидел или оскорбил, извините меня пожалуйста.
    Однажды, во время немецкого налета, Греков увидел Батракова над обрывом лестничной клетки и читающего какую-то книжонку. – Нет уж, ни хрена немцы не добьются. Ну что они с таким дураком сделают? (В.Гроссман)

  10. #50
    Цитата Сообщение от piebold_chester Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что в сообществе девочколюбов подонков нет?
    Конечно, нет! Девочколюб и подонок - две вещи несовместные!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения