+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: OPVA, предположительно, не может быть восстановлен

  1. #61
    Когда вектор развития общества направлен вниз,когда власть не предлагает никаких серьезных экономических и политических реформ,а пытается жить лишь в своем иллюзорно-радужном мирке,отгородившись от народа стенами и заборами,тогда на поверхность выходит "пена"....из агрессии и злобы среднестатистического обывателя,из постоянно нагнетаемого и вбрасываемого в общество образа врага,который оказывается многолик;из страхов,растущего недоверия и подозрительности друг к другу;пассивности и равнодушия;судебной системы,работающей по типу телефонного права и законов,подкрепляющих ее.
    Деградация искусства,науки и образования в таких обществах неизбежна.Глупость и тупость постепенно становятся нормой,сатира и ирония исчезают,юмор перестает быть тонким,рафинированным,глубоким.Зрелища-частыми и масштабными.Все,как один,киваем в одну сторону...
    Индивидуализм не приветствуется.
    Все это уже было.Но в этот раз власть оказалась глупее.
    В условиях рыночной экономики такая политическая система куда более уязвима.Она недолговечна,и в скором времени переходит либо в тоталитарный тип правления,либо рушится,и на ее останках выстраивается более гибкий,либеральный,приспособленный к сегодняшним современным реалиям,политический и экономический механизм управления
    государством.
    Сегодня я смотрел передачу "Шевченко у Корзуна" на "Эхе".
    Не являясь ничуть его поклонником,в этот раз он меня удивил:как он со свойственными ему эмоциональностью и напором крушил недальновидность и глупость сегодняшней политической элиты.Квинтэссенция его выступления:"Власть просто смешна.Ну сколько можно строить из себя шута?!" (В частности,в отношении реакции на наличие разнообразных мнений в обществе и возможности свободно их проявлять).
    Когда я вижу в роли обличителя власти Максима Шевченко...УЖЕ Максима Шевченко,у меня возникает некое устойчивое предчувствие скорого конца,или...,по крайней мере,скорых перемен.

  2. #62
    может, из за того , что он украинец?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #63
    В положительном смысле.
    А может,из-за того,что никто не хочет быть лохом,кроме неисправимого дурака.
    Рано или поздно,с корабля бегут все.Вначале-единицы...,те кто обладает предчувствием,интуицией.Потом этот процесс приобретает более массовый характер.И,наконец,лавинообразный.
    Сейчас идет первый этап.При этом надо понимать,что Россия,в общем-то,не Европа;народ-более северный,несколько за торможенный;с очень нехорошим генетическим довеском:тысячелетнего рабства.Отсюда-ощущение сакральности Власти,чуждое любому европейскому государству,и даже (к нашему стыду)-такому бедному,еще недавно являвшемся,по сути,нашей колонией,Украине.Отсюда-такое заискивание и холуйство перед властьпридержащими,наблюдаемое не только в среде обывателей,но элит,интеллигенции,доходящее,порой,до смешного;отсюда-такие карикатурные фигуры,как Соловьев и Дмитрий Киселев,появление которых где бы то ни было еще вызвало бы безудержный хохот (даже не негодование);отсюда-даже люди,имеющие дома и телевизор,и интернет,негодуют против тех,кто выступает не от лица власти,потому что "она всегда права".
    Но мы же знаем,что цирк (даже с оттенком трагедийного фарса) рано или поздно заканчивается,"петрушки"уходят,и наступает время отрезвления.

  4. #64
    боюсь что когда наступит время отрезврения, будет куча трупов и полстраны в лагерях ...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #65
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    боюсь что когда наступит время отрезврения, будет куча трупов и полстраны в лагерях ...
    Не надо даже думать такое! Современная сложность общества не позволит анархии.

  6. #66
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    боюсь что когда наступит время отрезврения, будет куча трупов и полстраны в лагерях ...
    Я не исключаю.....кажется кто то говорил уже так и этот кто то всем известен. Большинство кто в лагерях не виновные и будет еще больше если инструментом террора выбран интернет и его пользователи. Своего рода это такая невидимая ширма для прикрытия безнаказанного лишения человека самого человека то есть превращение любого в лагерное ничтожество без воли и без каких либо светлых мыслей в будущем. Потому как вся эта система создана убивать в человеке все живое и делать из него кандидата на быстрый уход в мир иной. Я не думаю что человек тот кто не уголовник по понятиям попав туда и выйдя будет жить и чувствовать себя прекрасно и проживет очень долго. Это уже похоже на какой то план по превращению живых людей в мертвых.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Не надо даже думать такое! Современная сложность общества не позволит анархии.
    я вижу пока полные аналогии с 30-ми. реальных сил противостоящим силовикам практически нет, а апппетиты у них все растут. когда и где они остановятся?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #68
    да ,кстати вчера фигурантов болотного дела приговорили к реальным , от 2,5 до 4 лет срокам. одного из них после приговора,жестоко избил конвоир. просто так. а людей , пришедших в поддержку, было лишь 1000 человек. напомню, когда налогичные события с избиением студентов были на украине, там на следующий день было несколько 100 тысяч ...но все рано или поздно кончается, когда у свиней отнимают корыто. тогда они начиают бунтовать.
    как в 90-м. а пока свиньи сыты, довольны и ходят улыбаются.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения