+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: старый баян-Анна уничтожает неугодные книги.

  1. #21
    есть такие слова в Книге : имеете уши и не слышите пр. Если чел глух, как ему об[B]яснить прелесть и силу музыки например. Любой, не номинальный, верующий Знает иощущает постоянно в своей жизни Божье присутствие. А духовных импотентов бесполезно убеждать в чем либо. Ничего личного)

  2. #22
    да кто против что-ли? хочется ощущать. пожалуйста . не понимаю лишь. зачем это выдавать за непреложную истину. принципиально недоказуемую.
    смотри, Голдман. вот кто-то верит в нло. кто-то в барабашку. кто-то в снежного человека.
    кто-то верит в ктулху. но это лишь вера. не более. понимаешь?
    а мерять степень духовности. (кстати. что это такое?) уровнем веры в положения некой книги. сотканой сплошь
    из противоречий. как-то ...
    если что уж и определяется в человеке. то только его делами. а неосязаемыми абстрактными конструкциями.
    и с этой точки зрения. например. неверующий советский солдат. отдавший жизнь за своих близких. на войне.
    и нарушивший, быть может. не одну из основных заповедей книги.
    куда более духовен. чем поп в брони. читающий в это же время молитвы за победу.
    и соблюдающий все ее заповеди.
    ничего личного
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #23
    Солдат лишь средство в руках амбициозных политиков, что бы он там о себе не мнил.
    Дискредитация различными религиозными группами Еванглия/благой вести/ нисколько не умаляет её значение для чутких и ищущих сердец.
    Что бы ощутить вкус и силу необходимо не изучать предмет, а просто вкусить. Это сравнимо с ощущением, когда пьешь постоянно из грязной лужи и вдруг глоток чистой родниковой воды.
    О этом можно рассуждать бесконечно...

  4. #24
    Голдман

    Солдат лишь средство в руках амбициозных политиков, что бы он там о себе не мнил.
    верующий лишь средство в руках амбициозных религиозных иеархов, что бы он там о себе не мнил.
    и не понял. причем тут это? если речь идет о защите близких? тех кого человек любит?
    Дискредитация различными религиозными группами Еванглия/благой вести/
    ученые и наука не религиозные группы. это совершенно другой подход.
    нисколько не умаляет её значение для чутких и ищущих сердец.
    о! это самое главное. а почему не пылких и пытливых умов ?
    Что бы ощутить вкус и силу необходимо не изучать предмет, а просто вкусить.
    это как?
    Это сравнимо с ощущением, когда пьешь постоянно из грязной лужи и вдруг глоток чистой родниковой воды. О этом можно рассуждать бесконечно...
    ну хорошо. и в чем это проявляется? божье присутствие?
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #25
    Это как ветер, его ощущаешь но не видишь. Невозможно алгеброй измерять гармонию, хотя и предпринимают постоянно корявые попытки.
    Формальная логика это горизонталь.
    Итуиция-вертикаль!
    Потому и сказано-будте как дети. Просты, непосредственны и чисты.

  6. #26
    течет вода кубань реки -куда велят большевики
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  7. #27
    не. Голдман. ты конечно извини. но мне и по горизонтали хорошо .
    а то сместит куда-нибудь не туда
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #28
    "око за око"
    Библия, Евангелие, поиск по Библии. Левит, глава 19

    18. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

    Согласно Закону Моисееву, пострадавший должен был простить ближнего и поступить согласно повелению записанному в Левит 19:17-18, что никак не противоречит учению Христа, а наоборот, показывает, что Христос Иисус не вводил ничего нового, а лишь возрождал хорошо забытое старое.
    подробное обьяснение:
    http://www.bible.com.ua/answers/r/28/312039

    Иисус никогда не менял закон. Ни 10 заповедей, ни закон Моисея. Это серьезное заблуждение. Он Сам сказал о Своей жизни и делах:

    "Не думайте, что Я пришел нарушить закон (то есть установления Торы) или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (От Матфея 5:17)


    так же касательно других "спорных вопросов"

    ,например закон Моисея о разводе

    Иисус Христос провозгласил: “Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует” (Матф.5:31-32)


    В Библии в Матф.5:27-28 Иисус говорит: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал в сердце своем".

  9. #29
    сякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал в сердце своем".
    редактировать.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Caramba Посмотреть сообщение
    "око за око"
    Библия, Евангелие, поиск по Библии. Левит, глава 19

    18. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.

    Согласно Закону Моисееву, пострадавший должен был простить ближнего и поступить согласно повелению записанному в Левит 19:17-18, что никак не противоречит учению Христа, а наоборот, показывает, что Христос Иисус не вводил ничего нового, а лишь возрождал хорошо забытое старое.
    подробное обьяснение:
    http://www.bible.com.ua/answers/r/28/312039

    Иисус никогда не менял закон. Ни 10 заповедей, ни закон Моисея. Это серьезное заблуждение. Он Сам сказал о Своей жизни и делах:

    "Не думайте, что Я пришел нарушить закон (то есть установления Торы) или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (От Матфея 5:17)


    так же касательно других "спорных вопросов"

    ,например закон Моисея о разводе

    Иисус Христос провозгласил: “Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует” (Матф.5:31-32)


    В Библии в Матф.5:27-28 Иисус говорит: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал в сердце своем".
    Caramba, ты бы хоть саму библию открыл для начала. а не ее толкования.
    читаем.
    Ветхий Завет, 24 http://www.lib.ru/HRISTIAN/BIBLIYA/wethij_zawet.txt
    ...
    10 И вышел сын одной Израильтянки, родившейся от Египтянина, к
    сынам Израилевым, и поссорился в стане сын Израильтянки с
    Израильтянином;
    11 хулил сын Израильтянки имя [Господне] и злословил. И привели
    его к Моисею [имя же матери его Саломиф, дочь Давриина, из
    племени Данова];
    12 и посадили его под стражу, доколе не будет объявлена им воля
    Господня.
    13 И сказал Господь Моисею, говоря:
    14 выведи злословившего вон из стана, и все слышавшие пусть
    положат руки свои на голову его, и все общество побьет его
    камнями;

    15 и сынам Израилевым скажи: кто будет злословить Бога своего,
    тот понесет грех свой;
    16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его
    все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя
    [Господне], предан будет смерти.

    17 Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти.
    18 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее, скотину за
    скотину.
    19 Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно
    сделать то же, что он сделал:
    20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал
    повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.

    21 Кто убьет скотину, должен заплатить за нее; а кто убьет
    человека, того должно предать смерти.
    22 Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для
    туземца; ибо Я Господь, Бог ваш.
    23 И сказал Моисей сынам Израилевым; и вывели злословившего вон
    из стана, и побили его камнями, и сделали сыны Израилевы, как
    повелел Господь Моисею.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения