+ Ответить в теме
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 269

Тема: Про СССР, США, коммунистов и наоборот (выделено из другой темы)

  1. #101
    Вам бы от общества "знание" разъезжать по колхозам

  2. #102
    Цитата Сообщение от Голдман Посмотреть сообщение
    Вам бы от общества "знание" разъезжать по колхозам
    ему бы на "эхе москвы" работать :D вместе с этими . которые всю "правду" о войне ветеранам рассказывают
    Последний раз редактировалось lexie; 28.09.2013 в 00:55.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #103
    Тебе бы в КНДР с лекциями о марксизме-ленинизме выступать. В трудовых лагерях. За 100 грамм риса в день.

  4. #104
    СКАЗКА О ВЕЛИКОМ ЧАВЕСЕ (ПУТИНЕ, АЛИЕВЕ, НИЯЗОВЕ и т.д.)

    До восхождения на трон Чавеса (Путина, Алиева, Ниязова и т.п.) народ жил в нищете, не имея даже хлебушка насущного. Тяжко страдал народ. Но тут пришел ОН - и все магическим образом изменилось! Экономика заработала, народ стал благоденствовать и прославлять великого ЕГО и его Мудрое Правление. И восцарилось в стране охренительное Процветание! И только злопыхатели говорят, что это не ЕГО заслуга! Слава дорогому Чавесу (Путину, Алиеву, Ниязову - нужное подчеркнуть)! Ура благодетелю!
    молодец. офигенен просто. агитка на пять
    а читаешь невнемательно. поскольку речь шла в первую очередь. о распределении благ. даже не о процветании.
    в европе. например. во франции налоги на богатство достигают 70%. и они высокие по всей европе.
    почему не 20% 15% ? скажи. ведь согласно твоей теории, налоги вооще не нужно брать?
    как там гайдар говорил ? дикий капитализм и рынок все вырулят. facepalm.
    И вот на фоне тяжелого нефтяного кризиса происходит смена власти. В Венесуэле в 1999-м к власти приходит "Великий Благодетель" Чавес, а в России в 2000-м - "Великий Благодетель" Путин (премьер с 1999 г., президент с 2000 г.). И вдруг начинается Эпоха Великого Процветания! Точно так же вдруг начинают купаться в золоте Азербайджан, Туркмения и другие ГАЗОНЕФТЕДОБЫВАЮЩИЕ СТРАНЫ.
    а также сингапур и китай. где отродясь не было ни нефти . ни демократии

    Итак, держим в памяти 11 долларов за баррель нефти в 1998 году и смотрим на цены нефти дальше.
    Страны ОПЕК сумели договориться о сокращении добычи нефти, и к середине 2000 года цены достигли 30 долларов за баррель. С конца 2003 до 2005 включительно произошел новый резкий скачок цен. В начале января 2008 года, впервые за всю историю, цены на нефть превысили 100 долларов за баррель, в марте высокие темпы роста цен продолжились (110 долл.). В мае 2008 года была достигнута цена 135 долларов и далее удерживалась на уровне выше 100 долларов. Максимальная цена нефти сорта WTI (Light Sweet) была достигнута 11 июля 2008 года, превысив 147 долларов за баррель!
    вот именно! страны опек сумели договорится. а почему? как ты думаешь. чуть-чуть включи остатки своего серого вещетсва. проеденного проамериканской пропагандой?
    потому что пришли новые лидеры. за которыми не стояли интересы лоббистов сша.
    вот и секрет процветания. и уйдут эти лидеры. а на место их придут другие. аффилированные с интресамы западных и американских
    компаний. цена на нефть пойдет вниз. опек повысит квоты. только и всего.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #105
    Тебе бы в КНДР с лекциями о марксизме-ленинизме выступать. В трудовых лагерях. За 100 грамм риса в день.
    а тебе в сша. о пользе дикого капитализма. в разгар великой депрессии
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #106
    а читаешь невнемательно. поскольку речь шла в первую очередь. о распределении благ. даже не о процветании
    Ага, обычное коммунистическое "распределение благ". Производить сами не умеем - надо отобрать и поделить. А когда делить уже нечего, обвинить во всем "проклятых империалистов" - что ничего больше не произвели, собаки, что бы можно было поделить. Под руководством "Великого Чавеса" благ (нефти) стало производиться в 1,5 раза меньше. А вот цена нефти на рынке выросла. И до Чавеса тоже в годы процветания "распределяли" только так - и больницы строили, и школы - почитай историю.

    во франции налоги на богатство достигают 70%. и они высокие по всей европе
    Ты не равняй Европу с "социалистической Венесуэлой". В Европе дают и бизнесу развиваться. А в Венесуэле теперь умеют теперь только отбирать и делить.

    ведь согласно твоей теории, налоги вооще не нужно брать?
    Какой еще "моей теории"? Ты что курил? Не выдавай свои выдумки за мои теории. Лучше читай труды по экономике, а не советские агитки. Должен существовать определенный баланс по налогам. Развивается экономика тех государств, где налогами стимулируют бизнес РАЗВИВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО. А если пытаются 90% "отобрать и поделить", то иностранный инвестор просто уйдет, а отечественный предприниматель или свернет производство, или "уйдет в тень" - откроет подпольное предприятие, подкупит кого следует и не будет вообще ничего платить. Государства, где пытались повысить налоги до максимума, быстро становились нищими. С другой стороны, минимальные налоги тоже не дают ничего хорошего - казна начинает испытывать нехватку средств, а кто-то просто не знает, куда девать деньги. Так что в налогообложении главное - СОБЛЮСТИ БАЛАНС. Но кому я это говорю - ты же зациклен на коммуняцких принципах "грабь награбленное, а там видно будет!"

    а также сингапур и китай. где отродясь не было ни нефти . ни демократии
    При чем тут это? Я говорил лишь о странах, экономика которых строится на экспорте нефти, а ты куда-то переводишь стрелки. У них у всех в последние 13 лет величайший экономический подъем. Так что если хвалишь Чавеса, хвали и Путина. Вон как зарплаты у россиян выросли за время его правления! Слава ему, всемогущему... за мировые цены на нефть-газ!
    Сингапур - совершенно другая история. И демократия там где-то наравне с российской - не больше, не меньше. Вот только коррупции там нет. Извели, сволочи капиталистические.
    А Китай - вообще третья история. Там демократии действительно нет, и все блага зарабатываются эксплуатауцией сотен миллионов рабочих по 12-16 часов в день в потогонных условиях - и это при коммунистических лозунгах и под красными флагами! При этом инвесторы зарубежные, большая часть экспорта идет в США, а половина населения живет в селах и всего "бурного развития" никак не замечает, живя в нищете. Вот так и живут - одни в полной нищете, другие бесятся с жиру и строят небоскребы, третьи как рабы на них трудятся. Весь этот бардак в Китае называют "социализмом с новым лицом", хотя к социализму это уже никакого отношения не имеет, это дикий капитализм под руководством Компартии.

    вот именно! страны опек сумели договорится. а почему? как ты думаешь. чуть-чуть включи остатки своего серого вещетсва. проеденного проамериканской пропагандой? потому что пришли новые лидеры. за которыми не стояли интересы лоббистов сша
    Какие, на фиг, "новые лидеры"? Чуть-чуть включи остатки своего серого вещества, проеденного коммунистической пропагандой! Хватит уже городить чушь!
    В состав ОПЕК входят 12 стран: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединённые Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола. Какие еще "новые лидеры" пришли в конце 90-х во власть в этих странах кроме Чавеса?! Из этих стран большая часть были и остаются друзьями США.
    И при чем тут "лоббисты США"?! Думаешь, американским добывающим компаниям были выгодны сверхнизкие цены на нефть, из-за которых они тоже несли огромные убытки? Откуда такое узколобое видение экономических процессов?

    вот и секрет процветания. и уйдут эти лидеры. а на место их придут другие. аффилированные с интресамы западных и американских
    компаний. цена на нефть пойдет вниз
    Я тебе назвал 12 стран ОПЕК. Давай называй нынешних "антиамериканских лидеров" в них.

    а тебе в сша. о пользе дикого капитализма. в разгар великой депрессии
    Ты еще времена Войны за независимость вспомни. Тебя бы эдак в 1937-й, да в ГУЛАГ. А еще неплохо бы в Камбоджу времен Пол Пота.
    Последний раз редактировалось Brooke; 28.09.2013 в 02:38.

  7. #107
    Ага, обычное коммунистическое "распределение благ". Производить сами не умеем - надо отобрать и поделить. А когда делить уже нечего, обвинить во всем "проклятых империалистов" - что ничего больше не произвели, собаки, что бы можно было поделить.
    коммунисты ничего не производили? про индуастриальный рывок ссср ничего не знаешь? про 90% неграмотных при царе. живших с лучиной и ходивших в лаптях ?сколько заводов построили у вас на украине после развала ссср?
    коммунисты между прочим первыми запустили человека в космос. а сейчас ракеты освящают попы, и они. естественно. падают...
    Какой еще "моей теории"? Ты что курил? Не выдавай свои выдумки за мои теории.
    ничего не понимаю. сам то выдает свои бредни, за мои мысли. а я еще и курю
    Лучше читай труды по экономике, а не советские агитки. Должен существовать определенный баланс по налогам. Развивается экономика тех государств, где налогами стимулируют бизнес РАЗВИВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО.
    бизнес можно стимулироавть по разному. можно отдать америкаскому инвестору за домик на красивом острове и счет в $$ все свои недра. не особо облагая того налогами. и оставив население собственной страны в нищете и голоде.
    а можно нагрузить его так. чтобы приносил максимальный доход в бюджет страны.

    А если пытаются 90% "отобрать и поделить", то иностранный инвестор просто уйдет, а отечественный предприниматель или свернет производство, или "уйдет в тень" - откроет подпольное предприятие, подкупит кого следует и не будет вообще ничего платить. Государства, где пытались повысить налоги до максимума, быстро становились нищими. С другой стороны, минимальные налоги тоже не дают ничего хорошего - казна начинает испытывать нехватку средств, а кто-то просто не знает, куда девать деньги. Так что в налогообложении главное - СОБЛЮСТИ БАЛАНС. Но кому я это говорю - ты же зациклен на коммуняцких принципах "грабь награбленное, а там видно будет!"
    brooke, а для чего соблюдать баланс? главное ведь - экономический рост? и средняя температура по больнице зарплата по стране?

    При чем тут это? Я говорил лишь о странах, экономика которых строится на экспорте нефти, а ты куда-то переводишь стрелки.
    не знаю причем? причем тут путин и чавес вобще? разве они ни диктаторы, критикуемые западом именно за это? :D
    ты же это пытешься связать?
    так вот. в сингапуре жесткая автократия. в китае тоже. покритикуй и их
    У них у всех в последние 13 лет величайший экономический подъем. Так что если хвалишь Чавеса, хвали и Путина. Вон как зарплаты у россиян выросли за время его правления! Слава ему, всемогущему... за мировые цены на нефть-газ!
    выше я тебе уж писал, о распределении. путин - не чавес. путин скоре карлос перес. если бы страной управляла скажем, кпрф.в социальном плане ситуация была бы куда лучше. так что не надо тут ля-ля.

    Сингапур - совершенно другая история. И демократия там где-то наравне с российской - не больше, не меньше. Вот только коррупции там нет. Извели, сволочи капиталистические.
    ну вот. другая история
    А Китай - вообще третья история. это дикий капитализм под руководством Компартии.
    опять другая история brooke, не ты ли с пеной у рта доказываешь. что существует лишь два типа строя?
    один хороший, капиталистический? а второй -плохой, коммунистичекий?
    но если в китае капитализм, то чем он тебе не нравится? смотри. рынок. частные американские инвестиции.
    бурный экономический рост. нормальный уровень жизни в среднем по больнице ?
    что не так?
    Какие, на фиг, "новые лидеры"? Чуть-чуть включи остатки своего серого вещества, проеденного коммунистической пропагандой! Хватит уже городить чушь!
    В состав ОПЕК входят 12 стран: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединённые Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола. Какие еще "новые лидеры" пришли в конце 90-х во власть в этих странах кроме Чавеса?! Из этих стран большая часть были и остаются друзьями США.
    Я тебе назвал 12 стран ОПЕК. Давай называй нынешних "антиамериканских лидеров" в них.
    опек не опек. пусть несколько. но от их позиции тоже кое что зависит.все таки крупнейшие.
    Россия. Венесуэла. Иран. быв Ливия.
    ирак кувейт ливия. американские колонии. захваченные путеи военной интервеции.
    саудовская аравия .оаэ .всегда поддерживали тесные дружеские отношения с штатами.
    а те в ответ. закрывает глаза на творящийся в их странах беспредел.
    И при чем тут "лоббисты США"?! Думаешь, американским добывающим компаниям были выгодны сверхнизкие цены на нефть, из-за которых они тоже несли огромные убытки? Откуда такое узколобое видение экономических процессов?
    как это причем? в сша экономика из-за высоких цен на нефть с середины 2000-х переживает постоянный кризис.в 90-е, наоборот. когда нефть стоила 10-20$ . там был небывалый рост.
    откуда такое узкое .... бла-бла-бла ?
    Ты еще времена Войны за независимость вспомни. Тебя бы эдак в 1937-й, да в ГУЛАГ. А еще неплохо бы в Камбоджу времен Пол Пота.
    а тебя на какую-нибудь азитскую фабрику. повкалывать по 14-16 часов за чашку риса. на прибыли заокеанских хозяев.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #108
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    про индуастриальный рывок ссср ничего не знаешь? про 90% неграмотных при царе. живших с лучиной и ходивших в лаптях ?
    Это коммунистическая пропаганда. Задолго до революции крестьяне не ходили в лаптях. Повсеместно ходили в сапогах. Жили гораздо зажиточнее, чем позже при колхозах. Лучин никто не жег, у всех были керосиновые лампы. А в городах уже было электричество. Россия быстро развивалась накануне большевистского переворота...

  9. #109
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Это коммунистическая пропаганда. Задолго до революции крестьяне не ходили в лаптях. Повсеместно ходили в сапогах. Жили гораздо зажиточнее, чем позже при колхозах. Лучин никто не жег, у всех были керосиновые лампы. А в городах уже было электричество. Россия быстро развивалась накануне большевистского переворота...
    Ох блин ты что историю не читал, сходи в архив полистай или поищи....
    Ну если токо в 30 годах.
    Мечта она одна, и она там!

  10. #110
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Это коммунистическая пропаганда. Задолго до революции крестьяне не ходили в лаптях. Повсеместно ходили в сапогах. Жили гораздо зажиточнее, чем позже при колхозах. Лучин никто не жег, у всех были керосиновые лампы. А в городах уже было электричество. Россия быстро развивалась накануне большевистского переворота...
    толсто, луч .
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения