+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 126

Тема: Варианты продвижения своей идеи в общество

  1. #41
    Очень надеюсь, что он не думает обо мне ничего плохого. Пусть пользы от меня и нету никакой, но смею надеятся, вреда тоже не будет.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Rehbock Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что он не думает обо мне ничего плохого. Пусть пользы от меня и нету никакой, но смею надеятся, вреда тоже не будет.
    Как у Высоцкого:

    Толку было с него, правда, как с козла молока,
    Но вреда, однако, тоже никакого...

  3. #43
    чтоб сменить мнение общества потребуется много времени.. как вариант воспитывать своих детей в русле любви и правильного подходу в сексуальности, не дать им стать зажатыми и стереотипными. можно популяризировать нудизм например

  4. #44
    Верно. Общественное мнение нужно менять в самом обществе. Сломать страхи взрослых куда большая задача нежели воспитать иное понимание в новом поколении. Так развитие идеи возрастает за меньшее время.

  5. #45
    Люди склонны к запретному плоду. Власти. нагнетая обстановку вокруг детей, по сути вырабатывают в обществе чувство этого запрета. Человек зная о отношении к тому или иному запрету, нарушает границу и ведет себя зачастую именно так, как в подсознании у него сложилось об негативе действий к тому, что запрещено. Но стоит лишь в разумных мерах позволить больше того, что запрещено, и тут сработает обратная сторона, что дозволено уже не так остро интересует, а если интересует, то здесь у человека открывается больше возможностей проявить то, за что человека любят.
    Последний раз редактировалось Araneum; 19.11.2013 в 00:48.

  6. #46
    Цитата Сообщение от tok Посмотреть сообщение
    Люди склонны к запретному плоду, власти. нагнетая обстановку вокруг детей, по сути вырабатывают в обществе чувство этого запрета. Человек зная о отношении к тому или иному запрету, нарушает границу и ведет себя зачастую именно так, как в подсознании у него сложилось об негативе действий к тому, что запрещено. Но стоит лишь в разумных мерах позволить больше того, что запрещено, и тут сработает обратная сторона, что дозволено уже не так остро интересует, а если интересует, то здесь у человека открывается больше возможностей проявить то, за что человека любят.
    Ну ты и накрутил. Сам-то понял что сказал ? Теперь расшифруй. Не все же такие умные. Лично я ничего не понял.

  7. #47
    По видимому это рассуждение исходит из положения, запретный плод - сладок.
    Ему противопоставляется утверждение, доступный плод - горек
    Затем оба утверждия одинаковым образом преобразуются и получается
    Вкушающие запретный плод склонны стать хуже.
    Вкушающие доступный плод склонны стать лучше.

    Отсюда правда следует неожиданный вывод, который по видимому не был запланирован, что следует:"Любить, не то, что хочется любить, а то, что можешь, то чем обладаешь"

  8. #48
    Цитата Сообщение от mansur Посмотреть сообщение
    Ну ты и накрутил. Сам-то понял что сказал ? Теперь расшифруй. Не все же такие умные. Лично я ничего не понял.
    Ну и ладно накрутил намудрил, вам не понять, видимо, просто не захотели.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Rehbock Посмотреть сообщение
    По видимому это рассуждение исходит из положения, запретный плод - сладок.
    Ему противопоставляется утверждение, доступный плод - горек
    Затем оба утверждия одинаковым образом преобразуются и получается
    Вкушающие запретный плод склонны стать хуже.
    Вкушающие доступный плод склонны стать лучше.

    Отсюда правда следует неожиданный вывод, который по видимому не был запланирован, что следует:"Любить, не то, что хочется любить, а то, что можешь, то чем обладаешь"
    Доступный плод не горек в данном тексте, что я изложил об этом не говорится и не подразумевается. Да... а в остальном такое вероятно.
    Последний раз редактировалось Araneum; 19.11.2013 в 00:19.

  10. #50
    Очень хорошо.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения