Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Тема одного дня...или что же это было?...

  1. #11
    Я тут собирался открыть маленькую информационную колонку,но пока нас еще мало,пожалуй,воздержусь.Однако мне бы хотелось высказаться по поводу "педофилии"."Подвигло" меня на это достаточно резкое высказывание Лучика в отношение данного термина в связи с наплывом в Торе всякого разного сброда (опять же,подчеркну - есть там и полезная и приличная тематика).Это вообще универсальное свойство человека - подмена понятий.С самого начала человеческой истории.Я сейчас не готов к тому,чтобы углубляться в эту тему....просто нет времени,но давайте вспомним не столь давнее прошлое.Давайте вспомним историю религии.Вспомним христианскую историю.И как на протяжении веков извращалось реальное понимание и смысл христианского учения,как в пику чисто политическим и идеологическим интересам элит массам подбрасывались "нужные" воззрения и миропредставление,и как вследствие этого в них формировались те или иные понятия об окружающей их действительности,понятия о добре и зле.Давайте обратимся к астрологии.Самый простой пример - свастика.Один из известных астрологических символов напрочь сейчас привязан к символам фашистской Германии,и использование его просто так,вне рамок самой астрологической науки в наше время небезопасно.Что такое педофилия? Происхождение его - греческое.Любовь к детям.Был ли у греков этот термин связан с каким-либо насилием в отношении к детям? Нет.Наоборот,у них прививался культ красоты и тела,и не было никакого стыда при виде обнаженного тела.Опять же,обращаю ваше внимание к книге Монтеня "Опыты".Лучше него никто не сказал и не объяснил,насколько трепетным и внимательным было отношение греков к гармоничному развитию детей,где главными предметами их образования являлись философия,формирование в них представления о красоте физической и душевной,восприятие через призму красоты и гармонии окружающего мира,а не наука.Потом пришли темные века.Как ни странно,их приход был предвещен распространением религий.Я подчеркиваю - религий.Как христианской,так и мусульманской.Я полагаю,что появление религий - неизбежное явление в развитии цивилизаций,ибо она сыграла ведущую роль в скреплении наций и государств,но вместе с тем и принесла массу несчастий,в том числе консерватизм,ханжество,невежество и падение - как ни странно - нравов.Я считаю,что именно с исчезновением золотого античного периода и началось реальное низвержение духовных ценностей и гармоничного развития личности и подмена их суррогатами,в той или иной мере связанными с идеологическими воззрениями церкви и их лидеров.
    Я бы хотел в связи с этим упомянуть понравившееся мне в ТОре одно выражение (кажется,это был даже ник - педофилия,как состояние души).Почитайте,я вполне с ним согласен.Любовь к детям явно не сочетается с насилием,и если его почему-то наше невежественное,утилитарное и малограмотное общество связывает с педофилией,значит,по сути,оно не понимает,о чем вообще говорит.Насилие - это психопатическое развитие личности,социопатия,которая встречается во всех категориях нашего общества - гетеро-,гомосексуалов и т.д.А то,на кого оно направлено - уже определяется специфическими нюансами.Часто основным мотивационым фактором,определяющим наиболее благоприятный объект для удовлетворения своей похоти, является слабость и невозможность сопротивления насильнику,каким оказывается именно ребенок.В данном случае следует подумать в первую очередь о специфическом развитии личности маньяка,возможно,воспитываемый властной матерью или отцом,возможно подавляемым ими в самом раннем периоде его развития.Все же знают,что абсолютное большинство маньяков и насильников имели в анамнезе серьезные проблемы в детстве.Но это вовсе не значит,что все педофилы - насильники и маньяки,что у всех у них были серьезные проблемы детства.Скорее, наоборот: те,кого мы привычно называем "педофилами" (я имею в виду мы-обыватели),кого мы,понятно,причисляем к насильникам- как раз и не являются педофилами,ибо любовь к детям - (непосредственный перевод слова) явно не сочетается с насилием.Здесь явная подмена понятий в угоду политическим и идеологическим сиюминутным (а также и не сиюминутным) интересам политических элит.Об этом я уже говорил.Так что я категорический противник стыдливого замалчивания данного термина,и использования его не по назначению.

  2. #12
    Да,забыл еще тут напомнить одно интересное высказывание...."До наступления зрелости мы убегаем от детства,а с его приходом оно начинает нас догонять"....Черт побери! Мы всегда с ним,и кажется мне,что именно педоборцы и страдают комплексом неудавшегося детства....

  3. #13
    Марчелло, изначальный смысл слова "педофилия" нам всем известен. Но сейчас этому слово придается устрашающее значение. На это работают все СМИ, вся мощь государства. Почитайте газеты, поищите материалы в интернете по этому слову, и Вы убедитесь, что в сознание обывателей вбивается убеждение, что педофил - это насильник детей. Голоса немногих здравомыслящих психологов, медиков, журналистов тонут в море грязи. Если девочколюбы будут пытаться реабилитировать это слово, то они просто навлекут на себя ненависть и преследования. Нужно просто отказаться от этого слова. Не надо давать темным возможность подменять понятия и преследовать светлое. Девочколюбы заслуживают собственного, незапятнанного термина. Я уже давно призываю к этому, и всё подтверждает мою правоту, но мало кто прислушивается...

  4. #14
    Да,к сожалению,на данный момент это единственный путь к возможному дальнейшему существованию.Я тут оказался в большей степени подвержен эмоциональному влиянию.Но вот сегодня утром,совершенно случайно,я наткнулся на интересную статью Г.Б.Дерягина,в журнале "Сексология и сексопатология" от 2006 года.На самом деле я встречал очень мало научного материала,где педофилия не оценивалась бы негативно,а вероятнее,даже,наоборот.Возможно,Вы с ней знакомы.Но если нет,имеет смысл с ней ознакомиться,в том числе и другим нашим форумчанам.Тем более,что эта статья представлена во вполне солидном научном журнале.И в связи с этим вопрос: возможно ли размещение этой статьи в вашем журнале,хотя бы даже для элементарного просвещения масс...? Даю ссылку:

    http://www.sudmed-nsmu.narod.ru/arti...edophilia.html

  5. #15
    P.S: Все.что касается российского общества - это гиблое дело,и даже в отдаленной перспективе мы вряд ли увидим какие-либо изменения в лучшую сторону.Но в Канаде,где педофилию признали обычной сексуальной ориентацией,наряду с гомосексуализмом - ситуация должна быть совсем иной.(Странно,США рядом,но совершенно другой,можно сказать,диаметрально противоположный подход).В Европе - это пока Чехия.Возможно,Голландия и Дания - на пути к признанию.Но путь,конечно,будет тяжелым.Однако тот же Дерягин пишет....короче,почитайте..Я вообще считаю многообразие сексуальных ориентаций не ошибкой природы (природа не ошибается),а явлением вполне нормальным и естественным.Тоже происходит и у животных.А мы,пардон,кто?...И я думаю,природа гораздо умнее нас.Недавно прочитал короткий справочник (тема,правда,не наша,но вполне укладывается в контекст нашего разговора): Великие геи....Сократ,Платон,Аристотель,Ф.Бэкон,Монтень (хотя был женат),Бердяев,Диоген,Чаадаев,Македонский,Ричард Львиное Сердце,король Фридрих,Монтгомери,,Лоуренс Аравийский,Уваров и Победоносцев,Чичерин,Э.Гувер,Линкольн,Микеланджело ,Леонардо да Винчи и десятки и сотни других знаменитостей,которых нет смысла здесь перечислять.Какова бы была цивилизация без них? О таких,как мы,пока молчат,или - если и известно - то немного.Но время и история все поставят на свои места.Правда мы можем заплатить за это очень дорогую цену (я имею в виду нашу европейскую цивилизацию).

  6. #16
    Статья ориентирована на бойлаверов и им же написана, про девочек вскользь,читать про геев не очень приятно(мне) .Есть некоторые интересные моменты вначале,а дальше все сводится на гомосятину и пропаганду сексуальных отношений. Фу фу фу...
    Я был, я есть, я буду )))

  7. #17
    Но в Канаде,где педофилию признали обычной сексуальной ориентацией,наряду с гомосексуализмом - ситуация должна быть совсем иной.
    это утка .
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #18
    С некоторыми моментами и мыслями в этой статье невозможно не согласиться.Бойлаверство меня не интересует,но в историческом аспекте информация любопытна.А историю я люблю.Пропагандой это не называешь.Дерябин-доктор мед.наук,специализирующийся на судебной медицине и криминологии.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Марчелло, изначальный смысл слова "педофилия" нам всем известен. Но сейчас этому слово придается устрашающее значение. На это работают все СМИ, вся мощь государства. Почитайте газеты, поищите материалы в интернете по этому слову, и Вы убедитесь, что в сознание обывателей вбивается убеждение, что педофил - это насильник детей. Голоса немногих здравомыслящих психологов, медиков, журналистов тонут в море грязи. Если девочколюбы будут пытаться реабилитировать это слово, то они просто навлекут на себя ненависть и преследования. Нужно просто отказаться от этого слова. Не надо давать темным возможность подменять понятия и преследовать светлое. Девочколюбы заслуживают собственного, незапятнанного термина. Я уже давно призываю к этому, и всё подтверждает мою правоту, но мало кто прислушивается...
    подмена смыслов с массовом сознании - классический способ манипуляции.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  10. #20
    Цитата Сообщение от Marcello Посмотреть сообщение
    С некоторыми моментами и мыслями в этой статье невозможно не согласиться.Бойлаверство меня не интересует,но в историческом аспекте информация любопытна.А историю я люблю.Пропагандой это не называешь.Дерябин-доктор мед.наук,специализирующийся на судебной медицине и криминологии.
    вне зависимости от моего личного отношении к "бойлаверству". в любой области и в любые времена были и есть эксперты, которые смотрят на вещи под другим углом. чем это принято в господствующей на данный момент идеологии. вопрос в том, какую степень влияния имеют такие эксперты на массовое сознание. и на людей принимающих решения. судя по тому что на тв появляется как "эксперт", в таком сложном и многогранном явлинии. как педофилия и педосексуальность,
    полный подонок на мой взгляд, с.виноградов. сводящий все это широкое явление к сексуальным маньякам. со всеми вытекающими последствиями. по крайней мере с первым все ясно... что касается второго. просто не знаю...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения