Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Тема одного дня...или что же это было?...

  1. #51
    бла...бла-бла... Ты еще не понял, что мир меняется.
    мир лучик, никогда не меняется. западная цивилизация сейчас деградирует. и мы вместе с ней...
    Современным школьникам не нужно многое из того, на чем выросли мы.
    ты даже не попытался вдуматься , в то что я говорил. речь идет о культуре.
    культура - понятие вне времени, вечное. и если ее не давать. она заменяется "культурой" массовой. что и происходит.
    твоя идеология, тоже ведь на самом деле попытка создать своего рода культуру. понимаешь?
    Зато они на голову превосходят нас в других вещах.
    в каких, луч? в скорости реакций на раздражители? так это "прогресс" на уровне собаки павлова...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  2. #52
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Это твое мнение. Мое - изучение Толстого и Достоевского и писание лицемерных сочинений по ним формирует беспринципных людей. Вдобавок внушает ненависть к классической литературе вообще.
    ненависть формирует формальное отношение преподавателя к предмету, обязаловка. если учитель не требует от ученика думать. а просто получить балл, так и происходит. но если так рассуждать, то любое осмысленное обучение не нужно. достаточно лишь натаскать ребенка на сдачу тестов. и на выходе получить готовый продукт массовой культуры. только вот в чем проблема. такой человек не сможет понять и твои рассуждения. понимание будет в ключе - "всовывать-не всовывать".
    Последний раз редактировалось lexie; 29.10.2013 в 23:15.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #53
    Я чую стариковское брюзжание... уж мир не тот... не та молодежь пошла... то ли дело в наше время... ничего нового - во все времена старики так ворчали.

  4. #54
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Супермаркеты очень удобны. В одном месте можно купить что хочешь, не надо бегать по всему городу. Какой смысл возражать против очевидного прогресса?
    луч, во-первых в супермаркете довольно некачественая еда. проще говоря, всякое дерьмо со всего мира. которое производится по принципу "промышленного продукта".
    и которая обладает максимальным потенциалом прибыли. продавать нормальную еду в супермаркетах - невыгодно. она с учетом всех издержек получается довольно дорогой. поэтому я практически ее там не покупаю. а предпочитаю брать товар у часников, на рынках.
    но это частности.
    я говорил о другом. более опасном и страшном явлении - супермаркетом как идеи вообще всего. и этот супермаркет расползается уже на весь мир...

    У тебя всё стоит вверх ногами.
    ты просто не понимаешь.
    воинствующий ислам и есть одно из выражений реакции против объединяющегося свободного человечества.
    луч, идет война двух входящих в прямой конфликт и противоречие систем. радикальный ислам - реакция мусульманства на экспансию западной культуры.

    Предыдущими попытками Зла были большевизм и гитлеризм.
    луч, в европе были еще франкизм и фашизм. с культурологической точки зрения все эти вещи объединяло одно.
    то что выразил ницше в фразе "бог умер". с попыткой создания сверхчеловека по ту сторону добра и зла, без
    совести и морали.
    и это было явление именно западной культуры, с ее реформацией, потом просвещением, и капитализмом.
    большевизм же был искажением идей маркса, очень прогрессивных на тот момент.
    и нашедших воплощение во многих явлениях западной социальной демократии.
    Исламизм - такое же зло.
    ислам, луч - это лишь религия. радикальные формы религии- вот это уже зло.
    Сторонники раздробленности человечества хнычут из-за этого. Как же устраивать войны в едином мире?
    луч, ты говоришь ерунду. мир принципиально не может быть единым, потому как все очень разные.
    и если объединение и произойдет, то только за счет стирания различий, унификации.
    но это уже будет напоминать один большой концлагерь...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #55
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Я чую стариковское брюзжание... уж мир не тот... не та молодежь пошла... то ли дело в наше время... ничего нового - во все времена старики так ворчали.
    тебе нечего возразить...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #56
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    луч, во-первых в супермаркете довольно некачественая еда. проще говоря, всякое дерьмо со всего мира. которое производится по принципу "промышленного продукта".
    Рассказывай это бабушкам на лавочке. В супермаркетах чистота, огромный выбор продуктов и товаров высокого качества. Продается и готовая горячая еда. Это, если угодно, продолжение идеи коммунизма.

    поэтому я практически ее там не покупаю. а предпочитаю брать товар у часников, на рынках.
    Правильно, экономь грошики, бегай по грязным рынкам...

    я говорил о другом. более опасном и страшном явлении - супермаркетом как идеи вообще всего. и этот супермаркет расползается уже на весь мир...
    Забейся под кровать и дрожи там. Кроме тебя, никому не страшно.

    радикальный ислам - реакция мусульманства на экспансию западной культуры.
    Пусть скрежещут зубами. Их время уходит.

    луч, в европе были еще франкизм и фашизм. с культурологической точки зрения все эти вещи объединяло одно.
    то что выразил ницше в фразе "бог умер". с попыткой создания сверхчеловека по ту сторону добра и зла, без
    совести и морали.
    Глупости. Франкизм прекрасно уживался с католицизмом. То же самое пиночет. Это всего лишь твердые правые правления перед угрозой левого переворота.

    большевизм же был искажением идей маркса, очень прогрессивных на тот момент.
    и нашедших воплощение во многих явлениях западной социальной демократии.
    Марксизм изначально был порочной доктриной. К сожалению, она настолько примитивна, что смогла проникнуть в умы плебса...

    ислам, луч - это лишь религия. радикальные формы религии- вот это уже зло.
    Я же сказал "исламизм", а не "ислам". Хотя исламизм растет из ислама. Сказки, претендующие на "божественное откровение", не доводят до добра. Ислам с самого начала был радикальным. Позволю себе напомнить очерк Орианы Фаллачи "Война цивилизаций":
    http://www.sem40.ru/index.php?newsid=238256

    луч, ты говоришь ерунду. мир принципиально не может быть единым, потому как все очень разные.
    и если объединение и произойдет, то только за счет стирания различий, унификации.
    но это уже будет напоминать один большой концлагерь...
    Ты-то сам и говоришь ерунду. Излагаешь на редкость тупоумные мысли. Мир становится един, но это не значит единообразие. Это означает отказ от вражды, противоборства, ненависти. Пример - объединенная Европа. При чем тут концлагерь?

  7. #57
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    тебе нечего возразить...
    Всё правильно говоришь. Кара Мурза умница. Но что мы можем противопоставить современным тенденциям ничего!
    Всё развивается по плану ВЕРХОВНОГО МОДЕРАТОРА. Плебсу нравится кушать какашки - пусть ими услаждается.
    Во времена Сократа приобщать плебс к философии считалось неразумным и даже преступным. Истинное эстетство удел избраных.
    Незачем сыпать биссер свиньям. Необходимо использовать новейшии технологии и создавать закрытую информационную среду, куда доступ будет только достойным и испытаным.
    А девочками можно хоть все заборы обклеить, от этого общественное сознание не изменится, профанация ангельской красоты лишь произойдет.

  8. #58
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    В супермаркетах чистота, огромный выбор продуктов и товаров высокого качества. Продается и готовая горячая еда.
    Ооо ,Лучик, с этой едой нужно быть очень осторожным. Я по роду свей деятельномти сталкивался и тем из чего готовят, и с теми кто готовит.Анищенко если бы десятую долю этого увидел - разрыв сердца как минимум)
    Не питайтесь готовой едой из супермаркетов ,козлятами станете)))
    Я был, я есть, я буду )))

  9. #59
    В любом случае идет перерождение сознания. Свобода данная нам для развития, как например интернет...все ведь зависит от того, что ты ищешь в нем. То, что тебя приведет в деградирующую стадию, или же пополнит ценным опытом.

  10. #60
    Цитата Сообщение от Banderlog Посмотреть сообщение
    Анищенко если бы десятую долю этого увидел - разрыв сердца как минимум)
    Ваш кащей Анищенко - не врач, а КГБист. Он пользу продуктов видел только с сугубо политической стороны. ))

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения