Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Тема одного дня...или что же это было?...

  1. #31
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    Самые красивые народы впереди других во всех областях. И не надо нам равняться на азиатов.
    правда?
    Эта девочка - из племени берберов в Марокко. Племя, у которого отняли язык и культуру невежественные арабские завоеватели около полутора тысяч лет назад. Их культурное развитие тогда и остановилось.

    нынешнюю систему, при условии тотального отупления масс. и превращения публичной политики в шоу-бизнес. правильней называть не демократией. а охлократией.
    Тотальное отупление масс - это про россиюшку, но власть путина не распространяется на весь мир.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Тотальное отупление масс - это про россиюшку, но власть путина не распространяется на весь мир.
    если бы, луч. если бы. реформа российского дошкольного и вузовского образования проводится точно в соответсвии с западными образцами...
    но советская система образования обладает таким запасом прочности, что уже двадцать лет ее не могут добить...
    дебилизация продолжается. в нынешнем году сокращены часы русской литературы, и введены в программу такие "мастера слова", как донцова.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
    Эта девочка - из племени берберов в Марокко. Племя, у которого отняли язык и культуру невежественные арабские завоеватели около полутора тысяч лет назад. Их культурное развитие тогда и остановилось.
    у стингера на аватарке. по-моему, очень симпатичная арабская девочка.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #34
    ну да ладно, бог с ним. с образованием. вопрос в том, как можно изменить ситуацию. и можно ли?
    проблема в том, мне видится. что никто не понимает на самом деле, что происходит. детально, в процессе.
    и не обладает соответсвующими знаниями или инструментарием для выработки решения данной проблемы...
    следовательно, мы обречены топтаться на месте. сайт райт-то лав, млд, твой блог и нимфетомания.
    с периодично закрывающимися-открывающимися торовскми или тематическими сайтами...
    но все же предположу, что прекращение педоистерии возможно, если инструмент будет дискредитирован.
    не будет работать так , как надо...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  5. #35
    Все компании рано или поздно заканчиваются.Даже в России.Но все дело в том,что мы находимся в периоде деградации и заката западной европейской цивилизации,к великому сожалению.Технический прогресс,казалось бы,намечавший в начале 20 века светлое будущее человечеству,на деле опустошил человеческую душу.Экономическая модель современного мира,берущая начало еще со времен Адама Смита,себя изжила,но современные экономисты пока еще не нашли ей замены.Политические структуры и элиты,сформировавшие мощные монополии,на деле предвещают серьезные политико-социальные кризисы и напряжение в различных сообществах.Нарастает глобальный конфликт между западной христианской цивилизацией и мусульманским миром.Все более мощное столкновение культур приводит к радикализации идей и консерватизму.Об этом писал еще советник Рейгана,известный политолог и ученый (забыл фамилию,вспомню потом),писал известный немецкий экономист.Книги так и назывались:"Конец Европы","Самоуничтожение Германии".Там масса всяких аспектов.Это не для нашей дискуссионной комнаты.Мы не такие уж специалисты.Но важно то,что сейчас все хватаются за соломинку,а соломинкой может послужить все,что угодно.Но не думаю,что только политические соображения сыграли роль в развитии педоистерии.Падение качества образования,влияния идей гуманизма и духовной свободы,что витало в умах лучших людей и даже в умах многих представителей правящих элит эпохи возрождения и просвещения,низведение философии,исторического анализа и навыков аналитического мышления,что было характерно для античности и той же эпохи возрождения до утилитарного и примитивного состояния,когда в школах даже и предметов-то таких не знают,узость мышления и максимальная профессиональная специализация - буквально по всем направлениям,привели к тому,что мы имеем сейчас.Обезличенная и бестолковая масса,управляемая фактически такими же обезличенными и бестолковыми политиками,специалистами по интригам,шантажу,организаторскому - во многих случаях таланту - имеющим волю к достижению поставленных целей,но по сути -являющимися малоинтеллектуальными,узколобыми людьми,улавливающим лишь сиюминутную выгоду,и практически не умеющими мыслить стратегически и широко,неспособными посмотреть на мир глазами великих людей прошлого.Время гениев прошло.Наступило время технократов и бюрократов.Почитайте роман Анатоля Франса "Остров пингвинов".Он пишет о нас,о нашей цивилизации.Сатирический роман,написанный еще в начале,кажется,20 века.Он сумел заглянуть в будушее.Мы пытаемся вырастить цветы в душах,заросших сорняками.Рано или поздно что-то должно возродиться.Но это "что-то" будет другой цивилизацией,несущей в своей основе совсем другие принципы мировоззрения и культуры.

  6. #36
    Эээх, хорошо сказал. Пойду накачу

  7. #37
    А почему бы и мне не накатить? Я вот смотрю на голдмановкую аватарку,и понимаю в то же время: ну никак мне не придется сделать ее фоновым элементом моего сотового! Пришлось ограничиться красивым голеньким эльфиком,непонятно какого пола...Нынче это поощряется...как это:ОБЕСПОЛИВАНИЕ!(прошу прощения,если сделал грамматическую ошибку:термин новый...)

  8. #38
    Раньше миром правила аристократия, культура народов строилась на их трудах. Теперь демократия позволяет любому невежде построить в своем уме что угодно, и это обязательно будет подхвачено собратьями, потому как не надо особо думать. При всех плюсах демократии есть как мне кажется минус в том что это не собственный выбор России. Теряется ценность идей. Иконами все чаще становятся деньги. Это не наша национальная идея, следовательно ее продолжения ждут извне.
    Последний раз редактировалось Araneum; 29.10.2013 в 21:10.

  9. #39
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    если бы, луч. если бы. реформа российского дошкольного и вузовского образования проводится точно в соответсвии с западными образцами...
    Ой, не надо жалеть гниющий Запад! Он не нуждается в вашей жалости.

    дебилизация продолжается. в нынешнем году сокращены часы русской литературы, и введены в программу такие "мастера слова", как донцова.
    Сократить часы русской литературы, эти нудные уроки лицемерия - правильный шаг.

  10. #40
    Цитата Сообщение от tok Посмотреть сообщение
    Раньше миром правила аристократия, культура народов строилась на их трудах. Теперь демократия позволяет любому невежде построить в своем уме что угодно, и это обязательно будет подхвачено собратьями, потому как не надо особо думать. При всех плюсах демократии есть как мне кажется минус в том что это не собственный выбор России. Теряется ценность идей. Иконами все чаще становятся деньги. Это не наша национальная идея, следовательно ее ждут извне.
    Приведем другую аналогию. Раньше, чтобы послать письмо, надо было найти бумагу, ручку, надписать конверт, наклеить марку и ждать несколько дней. Сейчас написать и получить ответ можно за минуты. Это обесценивает содержание? Для кого-то да, а для кого-то нет. В любом случае возвращаться в эпоху бумажной переписки никто не захочет. То же и с книгами будет. Люди будут извлекать только пользу из чтения, оберегая себя от спама. И это правильно.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения