+ Ответить в теме
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 314

Тема: Прогресс

  1. #101
    Цитата Сообщение от Sphynx Посмотреть сообщение
    Это ты к lexie? Почитай неокоммуниста-неофашиста-неоимперца Проханова, «Поступь Русской Победы», или бывшего рейхсфюрера "Черного кружка SS", неофашиста-неоимперца Дугина, "Проект "Евразия". Вот там, думаю, ты найдешь взгляды lexie.
    А почему вас в Израиле (или откуда ты там) так интересует обустройство России?
    Меня интересуют ваши взгляды. В закр. теме вы патриоткой рашки прикидывались. а теперь другое. неухто осенее обострение...

  2. #102
    Цитата Сообщение от Sphynx Посмотреть сообщение
    Да ты что? Какие интересные фантазии!
    Это в России нажитое богатство было грехом?! Это толстые-брюхатые купцы или зажиточные бояре и дворяне со времен Руси, наверное, очень грешными считались? А не самыми уважаемыми гражданами?
    Это не русская ли православная церковь проповедовала испокон веков "смирение" в ломящихся от золота церквях? Это не ее ли батюшки испокон веков еле в дверь пролазили, так "постились"? Это не православная ли церковь владела лучшими землями и тысячами рабов - монастырскими крестьянами?
    поэтому в русской традиции любовь к деньгам осуждалась, как и корыстолюбие, и богатсво. считалось признаком неправедности. на западе, в протестанской традиции в зарабатывании денег, чрезмерных наживе, богатстве. не то что нет ничего плохого, а наоборот, считается признаком успешности человека.
    поэтому познер так и сокрушается, что его и олигархов, так народ не любит. вот не понимает он, темный до сих пор.
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  3. #103
    Цитата Сообщение от Sphynx Посмотреть сообщение
    Это легко. Война против индейцев, например. В истории России этому соответствовали войны против коренных народов Сибири и Кавказа, за захват их земель.
    не война , дорогой, а геноцид. до колонизации янки индейцев было 10-15 миллионов. к концу 19 века -несколько сотен тысяч.
    в отличие от россии, где кавказ всегда облизывали. а они еще и жалуются...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  4. #104
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    что за пурга! зависимость страны не является функцией ни диктатуры, не демократии.
    Что за пурга? Ты говорил "можно отказаться от западной демократии, и быть при этом современным, мощным государством". Единственные страны, которые "современные и мощные", но не демократичные - это азиатские нефтяные монархии. Пока есть нефть - "современные и мощные". Нет нефти - не мощные и не современные.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    у тебя только крайности а если придет государственник?
    Тогда настроит заводов и пароходов, школ и детсадов, а потом сойдет с ума и бросит государство в кровавую бойню. Или понастроит концлагерей и бросит туда половину населения. Или передаст власть сыну-самодуру, который понастроит дворцов вместо школ. И ничего ты ему не сделаешь - диктатура, твое мнение ничего не значит.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    зачем сводить все к двум крайностям?
    Вот и я говорю - зачем ты сводишь все к крайностям, говоря, что демократия - это дерьмо. Да, демократия бывает разной. Да, тоталитаризм бывает разным. Но если при демократии у тебя есть хоть какой-то шанс что-то изменить, то при тоталитаризме его нет даже теоретически. Тебе приказали - ты выполнил. Приказали школу построить - ты выполнил. Приказали всех воробьев убить - ты выполнил. Приказали убить всех людей в очках - ты выполнил. Иначе тебя ждет концлагерь или смерть. Есть разница?
    Вот Россия все больше скатывается к тоталитаризму. Тебя это радует? Меня нет. А если на место Путина сядет другой диктатор, хрен редьки не будет слаще.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    молодец. выдрал из мировоозрения одного из мыслителей (до которых, кстати тебе как до луны)
    одну фразу, не относящуюся к вопросу. и "опровергнул" этим существование русской цивилизации.
    Молодец. Назвал один из основополагающих тезисов Толстого "одной фразой". Да нет никакой "русской цивилизации". Как нет "французской цивилизации". Все мы индоевропейцы, все мы воспитаны на единых христианских принципах и единой европейской культуре.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    еще раз. поясняю, тупому. православная этика и протестанская - совсем разные вещи.
    разница мировоззренческая, культурная.
    Еще раз поясняю, тупому. Важны общехристианские принципы, которые едины. Нет никакой мировоззренческой, культурной разницы.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    еще раз, тупому. россия развивалась по другому.
    Еще раз, тупому. Учи историю. Россия развивалась точно так же, как и вся Европа.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    а ты что смотришь? bbc и "новую газету"?
    У меня в семье четыре историка и горы исторической литературы. А ты в своей жизни хоть одну книгу по истрии прочитал? Кроме учебника в школе?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    причем здесь генетика? игу сколько лет было? что делали с местным населением монголы?
    В разных местах по-разному. В среднем 200 лет. Монголы местное население при набегах грабило и убивало. В остальном - обкладывали данью, которую местные князья должны были собирать с населения и привозить в Орду. И что?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    Ну, ориентировалась, дальше что? менталитет, уклад, культуру это изменило? только элиты! и то не совсем.
    а интеллектуально развитые дети этой элиты прямо говорили о русской цивилизации.
    Менталитет как был европейским, так и остался. Культура как была подобной к европейской, так и осталась. Немец на испанца тоже не так уж сильно похож. Так что, будем говорить о "немецкой цивилизации"? Или об "испанской цивилизации"? Нет, это все та же европейская цивилизация. Или ты считаешь, что русские, допустим, от французов отличаются больше, чем итальянцы от шведов?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    да как же? мао из воздуха взялся?
    Мао из России взялся? Почитал бы хоть биографию Мао. Россия там практически ни при чем.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    вот-вот. разный менталитет и религия. так же , как у русских и европы
    Тупой, что ли? У русских совершенно европейский менталитет. И религия, ведущая свой род прямиком из Византии.
    Ты еще скажи, что сербы не европейцы, в отличие от хорватов. Ты еще скажи, что в Германии "две цивилизации", так как там есть и католики, и протестанты.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    если своего пути не было, дорогой. почему же всегда, что в 1917 что 1990 попытки ее
    установления заканчиваются одни и тем - же? восстановлением того что было под новым соусом?
    поразмысли хотя бы чуток?
    Потому что в России еще много первой беды - дураков вроде тебя.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    вот именно. надоело повторять.
    Вот именно, надоело повторять, не было и нет никакого огромного различия в христианских течениях! При этом протестанство даже больше учит аскетизму и умеренности. А православие вовсе не учит отвращению к богатству. Православные церкви и церковники издревле любили богатство и роскошь. И русские никогда от богатства не бежали. Почитай хотя бы русские народные сказки! Там каждый Иван-дурак хочет побольше себе нагрести.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ты дурак.
    От дурака слышу.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ссср уничтожили заговорщики и внешние силы.
    Опять "кругом враги"!

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    не ну п..ц. общие основы то одинаковые! протестантизм, капитализм, индивидуализм, большое кол-во мелких собственников, размеры стран. неужели это так сложно понять?
    Не ну п..ц. Общие основы-то у Европы и России одинаковые! Христианство, капитализм, индивидуализм. Или ты где-то в дореволюционной России коллективизм наблюдал?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    менталитет, культура принципиально разные. ты сложно это понять?
    Менталитет и культура ничем не отличаются. Так сложно это понять?

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    ну и что из того, что дети элиты учились по западным лекалам? в иране этого не было? при шахе?
    или императорской японии начала 20 века?
    Сравнил Х с П! Да половина территории запада России несколько сот лет была в Великом княжестве Литовском. Да дворянские дети и Московского княжества, и России не одну сотню лет учились на Западе. И все образование внутри страны было поставлено по западным образцам и западным ценностям. Латинский и греческий язык учили, античных классиков читали. Все классики русской литературы и искусства получили образование западного образца. Не говоря уж об ученых и инженерах. Это сотни лет, а не какие-то жалкие десятки! Да даже многие сюжеты русских народных сказок построены на общих европейских сюжетах.

  5. #105
    Что за пурга? Ты говорил "можно отказаться от западной демократии, и быть при этом современным, мощным государством". Единственные страны, которые "современные и мощные", но не демократичные - это азиатские нефтяные монархии. Пока есть нефть - "современные и мощные". Нет нефти - не мощные и не современные.
    о боже! ну что за идиот. сингапур, китай...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  6. #106
    Цитата Сообщение от Err Посмотреть сообщение
    Меня интересуют ваши взгляды. В закр. теме вы патриоткой рашки прикидывались. а теперь другое. неухто осенее обострение...
    Какой еще "рашки"?! Это мы, русские, можем так страну полушутя называть, да и то мне это не нравится. А вот для всяких чурок название одно - Россия. Ясно?
    А что, патриот России должен, по-вашему, желать ей тирании, диктатуры? Патриот России должен желать ей стать какой-то азиатской недостраной или фашистской неоимерией, по-вашему? Я желаю видеть свою страну свободной и демократической, близкой по благополучию и по законности к странам Европы. Не пугалом для детей типа КНДР и не страной быдла, которое только и может что нажираться. Цивилизованной просвещенной страной. Езжайте хотя бы в Чехию и посмотрите, какой я хочу видеть Россию.

  7. #107
    Цитата Сообщение от Sphynx Посмотреть сообщение
    Какой еще "рашки"?! Это мы, русские, можем так страну полушутя называть, да и то мне это не нравится. А вот для всяких чурок название одно - Россия. Ясно?
    А что, патриот России должен, по-вашему, желать ей тирании, диктатуры? Патриот России должен желать ей стать какой-то азиатской недостраной или фашистской неоимерией, по-вашему? Я желаю видеть свою страну свободной и демократической, близкой по благополучию и по законности к странам Европы. Не пугалом для детей типа КНДР и не страной быдла, которое только и может что нажираться. Цивилизованной просвещенной страной. Езжайте хотя бы в Чехию и посмотрите, какой я хочу видеть Россию.
    да ты дурак, веря и толкая эту лабуду, приведешь только к ее окончательному развалу. как уже было в конце 80-х...
    россия не сможет стать свободной с немцовыми, и навальными... нужны силы прежде всего государственно-ориентированные.
    сначала - промышленность, экономика, наука, технологии, образование. а потом уже , в мере разумного. демократия...
    а не наоборот. иначе - банановая республика, которая не цивилизованная, ни просвещенная...
    у меня есть ви́дение! ... телеви́дение!

  8. #108
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    закон гибритизации гласит, что невозможно на той же самой территории, с тем же самым менталитетом. привить исскуственно новую формацию.получится то же самое, под новым соусом. потому что исходный материал, люди, их менталитет и условия те же.
    поэтому кто бы не пришел к власти в начале 20-в, не получилось бы западной демократии.
    В Польше получилось, в Чехии получилось, в Словакии получилось, а в России бы не получилось?
    Какой-какой закон? Может, таки гибриДизации? Хоть бы научился правильно передирать чушь из "Правды".
    Похоже, это какой-то закон Менделя, переделанный каким-то придурком в социальный закон. Не читай чуши и советских газет. Правда, это тавтология.

    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    полный крах - это было предательствов элиты и промывка мозгов, не надо тут...
    Это полный экономический крах. К чему это недогосударство давно шло. И если бы не энергоносители, которые оно в громадных объемах продавало "гнилому Западу", то скончалось бы намного раньше.

  9. #109
    Цитата Сообщение от lexie Посмотреть сообщение
    да ты дурак, веря и толкая эту лабуду, приведешь только к ее окончательному развалу. как уже было в конце 80-х...
    россия не сможет стать свободной с немцовыми, и навальными... нужны силы прежде всего государственно-ориентированные.
    сначала - промышленность, экономика, наука, технологии, образование. а потом уже , в мере разумного. демократия...
    а не наоборот. иначе - банановая республика, которая не цивилизованная, ни просвещенная...
    Окончательный развал? Это, наверное, как развалилась и умерла Польша? Чехия? Словакия? Я был там всюду. Езжай и посмотри, какой там "развал". Посмотри, какой "развал" в Словении, которая скоро догонит по доходам граждан Италию. Там почему-то и демократия есть, и промышленность, экономика, наука, технологии, образование. Только тебе почему-то все так какие-то "банановые республики" мерещатся, что ты готов отдать Россию каким-то неофашистам-неоимперцам типа Дугина-Прохорова.

  10. #110
    Цитата Сообщение от Sphynx Посмотреть сообщение
    Какой еще "рашки"?! Это мы, русские, можем так страну полушутя называть, да и то мне это не нравится. А вот для всяких чурок название одно - Россия. Ясно?
    А что, патриот России должен, по-вашему, желать ей тирании, диктатуры? Патриот России должен желать ей стать какой-то азиатской недостраной или фашистской неоимерией, по-вашему? Я желаю видеть свою страну свободной и демократической, близкой по благополучию и по законности к странам Европы. Не пугалом для детей типа КНДР и не страной быдла, которое только и может что нажираться. Цивилизованной просвещенной страной. Езжайте хотя бы в Чехию и посмотрите, какой я хочу видеть Россию.
    Боже! сохрани и упаси россию от таких псевдопатриотов. действующих по сценарию госдепа. одна мечта развалить рашку на десятки республик без реального производства. в которую вбухают фантики от пиндостана. Это и есть цивилизация от Свинкса. Жаль мне тебя несчастное зомбированное существо. видать в психушке лекарства кончились. вот у Свинкса новое обострение...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения